Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Концепция здорового эгоизма

У человека есть в жизни простые и сложные радости. Сложные радости - это новая шуба, круиз по Нилу, сезонная распродажа в соседнем ТЦ. А простые радости - это поспать, поесть и посмотреть телевизор.
Молодые, и уже опытные мамы по-разному относятся к своей роли в семье. Я же стараюсь жить по принципу здорового эгоизма. В основу концепции положен постулат – мама тоже человек! Опираясь на этот девиз, я строю свою жизнь, и реализую свои простые и сложные радости.
Простые радости будних дней.
Утро
Самое важное с утра – «Кофейный ритуал». Чашка с дымящимся, ароматным кофе, крошечный тост с сыром (ведь мы на диете, правда?), и как в рекламе – «И пусть весь мир подождет!». Мир, в возрасте 4 месяцев, на голодный желудок ждать не желает, поэтому проснувшись, я первым делом кормлю и переодеваю ребенка, и после, пока она играет, уделяю время себе любимой.
Вечер.
Мама – это не просто человек, а красивый человек. Ну, по сравнению с папой уж во всяком случае. К черту классиков! Красота – это не душа, а выщипанные брови. Поэтому в 22 часа, детям, хочешь, не хочешь, а спать надо. Ну, хорошо, не спать, а лежать в кровати. И дать мне, как Микеланджело, отсечь все лишнее. Ну а параллельно посмотреть новинки киноиндустрии. Связать пару пинеток… Проверить доклад старшего… Перегладить гору белья…
Ночь.
Выспаться молодой маме сложно. Как часто мы произносим, ну или хотя бы думаем про себя, «я хочу ПРОСТО выспаться!» Вот поэтому я отношу сон к простым радостям. А перед сном - есть другие простые радости. Горячий душ, ванна с чем-нибудь душистым, почитать книгу. А потом лечь на живот, раскинуть конечности (при этом спихав мужа куда-то на задворки кровати) и спать! Как спящая красавица – долго и сладко. Ну, по крайней мере, до тех пор, пока другая спящая красавица не проснется поесть.
25.06.2009 09:20:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамантенок
:))) жизненно! 25.06.2009 15:51:07, Мамантенок
+10000
еще бы помог бы то нибуд2 пока мама марофет наводит.и все жизнь удалась:))
25.06.2009 15:25:09, tweety
светикмамавити
только вчера плюнула на всех и в ванне около часа провалялась. кайффффффф.да кучу всего не доделала, зато настроение улучшилось. я заметила здоровый мамин эгоизм нужен детям не меньше чем маме, настроение улучшается, меньше раздражаюсь, да и они привыкают что мама тоже человек, а то вырастут так и будут на шее сидеть.
а вот выспаться пока мечта....
25.06.2009 12:49:56, светикмамавити
Maxima
Кааааак я тебя понимаю :)
после рождения 2-го ребенка я стала БОльшей эгоисткой! Утренний кофе и "весь мир подождет" - иногда удается испить в одиночестве :)

Но у вечером ванна + кремы, кофейный скраб, увлажнение себя :) - просто святое! молодая мама двух детей ОБЯЗАНА хорошо выглядеть:)))
25.06.2009 11:47:34, Maxima
АСЬКА
А я никогда не делю радости на сложные и простые. Радость она и есть радость. Иногда правда и 15 минут в спокойной обстановке за чем-нить вкусным радует не меньше шубы (хотя у меня никада и не было шубы, не доросла наверное еще) :) В принципе все правильно - никогда о себе нельзя забывать. Иначе как нас будут любить другие, если мы сами от себя отвернемся. Ну и банальность скажу, что "самые большие радости" у нас тут у всех есть, только они разного возраста! 25.06.2009 11:04:31, АСЬКА
Да, все правильно :))))))))))) 25.06.2009 11:01:43, ЛизАнька
koccinella
Хорошо написано!!!
У меня тоже в списке простых радостей на первом месте желание раскинуться морской звездой по кровати и спать не просыпаясь часов 15-20, а не жаться в уголке в позе оловянного солдатика :)
25.06.2009 10:42:50, koccinella
DolceVita
классно написано :)))
у меня к простыми (базовым, фундаментальным) радостям относится принятие ванны. хоть час раз в два дня!
25.06.2009 10:37:03, DolceVita
Mary-Lea
Если с Вашей позиции посмотреть, то я стремлюсь только к сложным радостям.
А из простых - ну разве только в конфе посидеть*-)))
Кофе мне нельзя, ем быстренько, телевизора нет и не будет, если во время еды включить киношку, так это вместе с остальной семьей - а у меня сплошные мужчины, они вечно выбирают всякую муру.
Книжки - это да. В основном во время прогулки или малышачьего сна.
Сплю очень мало - потому как с большими детками сам не уснешь *-)))
Красотой не занимаюсь вообще. В лучшем случае под дурацкую мужскую киношку что-то сошью-перешью.
В общем, я, наверное, не обладаю ни больным ни здоровым эгоизмом *-)))
25.06.2009 10:34:38, Mary-Lea
Ymnichka
Все в точку :-))) 25.06.2009 10:16:10, Ymnichka
День Рождения (aka Иринкин)
Про "выспаться" у меня больной вопрос был. Старшая засыпала в полдесятого и вставала в 7 утра. Младший засыпал полдвенадцатого, спал до десяти. Так и живут совенком и жаворонком. В общем, ложилась я в 12-в час, ночью меня будили раза 2, а в 7 подъем уже, если муж дочку сам не соберет. Сложновато было. Какие книги на ночь :). При виде приближающейся кровати я падала и засыпала :). Высыпаться начала, когда младшему около трех было уже. Да, по поводу детского режима: мы пытались его выровнять, чтобы одинаково укладывать детей, но никак. К тому же, старшая спала, не просыпаясь, с 2 лет, а младший только с трех стал спать. А уж как у него зубы резались... 25.06.2009 09:55:40, День Рождения (aka Иринкин)
krotichka
Блин, везет вам (в смысле силы духа) :))) у меня есть только "кофейный ритуал", который присутствует в моей жизни всю сознательную жизнь и не может быть заменен или отложен... а все остальное "подождет" :(... брови не выщипаны, тело не намазано ничем смягчающим, поэтому уже щелушится от солнца и воды с хлоркой и т.д. Лишние кг сброшены (ну кроме 1-2 кг, которые мне просто необходимы при ГВ), но кожа дряблая, неухоженная, без мышц. 25.06.2009 09:25:08, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!