Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лялька и самолет, лялька и отпуск

1. Как вы считаете, начиная с какого возраста лялька может без вреда для здоровья перенести перерелет? (слышала что-то про плохую реакцию на повышение давления)
2. С какого возраста и куда вы бы поехали со своим младенцем (имеется в виду "теплый" отдых - августовский или сентябрь-октябрь). Может, кто-то уже ездил. Не хочется сидеть в четырех стенах, знаю,что до полугода (когда начинается ползанье) путешествовать с младенцем легче (слинг, грудь, отсутствие прикорма), да и старших не хочется в августе в Москве держать. Делитесь опытом!)))
22.06.2009 13:00:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дай как говорıтся...к бабуле на украину в середине июля собрались.посмотрим че из етого получится 22.06.2009 23:47:28, tweety
КошМарочка
если все получится то поедем ближе к 5ти месяцам. Друзья ездили в 2-х месячной - все было отлично...
В августе в Европу не поеду точно - ИМХО слишком жарко, а вот в августе Легко ...
22.06.2009 17:54:01, КошМарочка
Maxima
с грудного возраста - 10 дней все опции

имхо

Но с первым ребенком я так не думала :) была молодая, неопытная, всего боящаяся :)
22.06.2009 16:43:41, Maxima
I-ris
с младшим съездила в турцию, там отметили его 8-месячье:) Еще с нами был средний сын. Т.е. я одна с 2 детьми. Отдохнула замечательно, но лучше было еще чуть раньше поехала, пока не было прикорма, а то пришлось часть банок с собой вести, и там покупать.
Ромка наплавался в бассейне и море, пищал от счастья. Для развития поездка однозначно сыграла только положительную роль.
Старший сын первый раз на море поехал в 1,3, а средний в 11 мес.
обязательно с собой кенгурушку (у меня эрго); сшила накидку на коляску от солнца, чтоб спать удобнее.
22.06.2009 16:32:35, I-ris
Mary-Lea
1. Знаю несколько примеров "летающих" месячных-двухмесячных детей.
2. Сама бы с месяца точно рванула, если б смогла материально и морально. Куда угодно, хоть в тундру.
В прошлом году ездили с 5-6 месячной племяшкой - искусственницей на море. Все гут.
22.06.2009 15:43:02, Mary-Lea
точно, хоть в тундру, я уже вою)))) 22.06.2009 15:50:20, Цикада
1. Если нет ВЧД и насморка- то с любого
2. Наше первое путешествие на самолете в 3 мес было удачным:-) через пару недель осваивать поезд будем, к бабушке на юг:-)
22.06.2009 15:21:35, GalaNTka
я была готова со своей уже в сентябре этом поехать, но муж сказал Гав... :)с сыном ездила в год и 3-4, все прошло почти ок - была акклиматизация небольшая, но мы ездили на месяц, поэтому позволили себе на море несколько дней не ходить, перелет перенесли замечательно...на взлет-посадку, если не спал грудь давала. 22.06.2009 15:14:52, Акулина Бяко
собираемся в 3,5мес 22.06.2009 13:56:53, Nka
Белка Юля
Мне кажется, тяжеловато с маленьким малышом - но если есть кому помочь...
Летать можно совсем с младенцем, главное при взлете и пасадке грудь дать, чтобы у него уши не закладывало, а был сосательный рефлекс (взрослым тоже дают леденцы для таких случаев).
А я решила подождать до следующего лета и уже тогда мы всей семьей выберемся...
22.06.2009 13:53:26, Белка Юля
Я летала с 3,5-месячной. Все отлично прошло, гораздо удобнее, чем с подрощенными детками летать. Только слинг обязательно с собой взять - и вперед. Единственное, надо посмотреть, чтобы не так жарко было. Хотя, малыши жару легче переносят, чем взрослые или дети постарше. 22.06.2009 13:50:48, ант73
КаТаРиНа
Сестра с 7 месячной летала на груди в Турляндию- на взлете и посадке грудь. 22.06.2009 13:37:50, КаТаРиНа
Я бы не поехала бы. Но я перестраховщица и до года с ребенком никуда не езжу - только на дачу и в Подмосковье 22.06.2009 13:37:10, ЛизАнька
tЮлька
1. мне кажется что пофтг младенцам.
2. в 5 месяцев, не на море, а в Ташкент к бабушкам.

в 10 - в Ялту к другой бабушке.
22.06.2009 13:15:01, tЮлька
какие удачные у вас бабушки:) 22.06.2009 15:34:58, Самая моя
tЮлька
ага, не жалуемся. 22.06.2009 15:43:07, tЮлька
Индейка
Я бы через месяц-два уже полетела бы куда ть! В 2,5 мес. с первенцем летали, боялась ушки заложит, ничего подобного, даже не проснулся! И других никаких проблем не помню. 22.06.2009 13:07:33, Индейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!