Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низкий гемоглобин

В конце мая сделали прививку и сразу заболели или какой-то неизвестный вирус подхватили в поликлинике, сдали кровь гемоглобин 97, через неделю 98, педиатр районный говорит подождем еще 10 дней посмотрим динамику, а частный - принимать железо сейчас. Он может сам подняться или не ждать
09.06.2009 22:25:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тоже недавно задавала этот ворос...у нас он упал до 95, положили нас в морозовскую, мы сбежали оттуда на третий день....гемоглобин лично у нас сам поднялся до 105 за 3 дня, мы стали есть мясо...а вообще с нами лежала девочка, у нее до 30 упал , врачи сказали, что просто какой-то там вирус подхватила, и так вот гемоглобин упал 10.06.2009 13:53:11, ЛЯЛЬКА
то же болели, но в апреле и тоже гемог упал резко до 105 попробовала на ГВ поднять сама пила лекарс , ему фр пюрешки начала давать уже больше 6мес было, но через месяц сдали а гемог еще снизился, пришлось лекарства ему пить, актеффирин помог стал 118, сейчас пью лекарс только я, а он лопает фрукты овощи и гр молоко, скоро повторная сдача анализов, если не поднимется до нормы придется опять лекарства давать, а не хочеться. вот мясо он у меня лопать не хочет 10.06.2009 12:54:27, светик
tЮлька
из фруктов и овощей железо не усваивается. 10.06.2009 13:47:02, tЮлька
зато там витамин с, а он помогает усваиваться гемоглобину 10.06.2009 17:27:15, светик
ZanZarah
не забываем и то,что речь может идти о фруктов или овощных соках,с кислинкой,но без мякоти,т.к. мякоть(клетчатка) нетолько не поможет в усвоении,но и наоборот.
Лучше все-таки компоты,чай ягодные,если пить соки(маме),то яблоко осветленное,виноград­,апельсин(без мякоти).
12.06.2009 15:08:28, ZanZarah
ZanZarah
сдать можно еще и сыв.железо и ОЖСС для полной уверенности.
Но я за частного врача.С полугода норм. проф. прием железа,так что смело бы следовала рекмендациям частного врача. Кстати,читала,что в молоке матери железо присутствует незначительно,и усваение оного так же оставляет желать лучшего.
Не забудьте аскорбинку к железу ;)))
10.06.2009 09:53:01, ZanZarah
wwwoman
Может подняться, если продукты, богатые железом, есть. И если в молоке железа достаточно. Но при таком гемоглобине обычно железо сразу назначают 10.06.2009 08:21:05, wwwoman
А до прививки какой гемоглобин был? Ведь до прививки вы были обязаны пройти а врачи, соответственно, проверить, анализы крови, мочи и добро от невролога, аллерголога итп. Нам на месяц отложили прививку именно из-за низкого гемоглобина (104). Через месяц сделали, но только после нового анализа крови и мочи (128). Пили железо. 10.06.2009 07:59:51, Волжский Олег
tЮлька
у вас была физиологическая норма по железу. гляньте по ссылке. 10.06.2009 08:13:23, tЮлька
tЮлька
как у вас с ГВ? если кормите - то принимайте сами железо и увеличьте кол-во молочных кормлений.

если нет - то ИМХО давайте железо дитю. анемия к хорошему не приведёт.

да, а мясо едите? сколько съедаете?

и какой у вас показатель гемоглобина?
09.06.2009 22:33:08, tЮлька
молоко только ночью, утром, днем, если капризничает, но кормления дневные все заменены, мясо даю баночное каждый день 80 гр
свой гемоглобин не знаю
09.06.2009 22:37:12, Pion
tЮлька
я про свой случай расскажу, а вы подумаете.

у Нади в 10 месяцев был тоже 98, у меня 135 вроде. я стала давать ей лекарство, не помню уже какое - не пошло совсем. я бросила.

мы уехали на море, и там она бросила весь прикорм, ела только меня+10 грамм каши 10 виноградин.

по приезду домой гемоглобин поднялся до 117, и врач мне сказала что это был самый простой вариант поднятия гемоглобина при здоровой матери и её желании кормить много в таком не нежном возрасте, но врач не решилась мне об этом сказать:)

короче - сами сдаёте анализ, если у вас выше 125, пьёте доп железо себе и убираете например кашу(нет железа в ней) или овощи, или кефир.

лучше конечно 2 прикорма убрать.

и кормить грудью.

но это мой опыт.
09.06.2009 22:45:16, tЮлька
tЮлька
забыла написать. по приезду домой на второй день ела все прикормы опять) 09.06.2009 23:09:23, tЮлька
в июле как раз на море собираемся:) 09.06.2009 23:22:03, Pion
tЮлька
:) 09.06.2009 23:31:42, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!