Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

купание

Очень хочеться мелкого приучить к воде так, чтобы он не боялся (со старшим не занимались и он не любит воду). И я так понимаю чем раньше это сделать тем лучше. Сейчас купаем в ванночке и муж пытается окунуть мелкого с головой и в итоге плач...
Кто как приучал?
06.06.2009 22:35:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
неправильно! так делать нельзя!!!!!
Мы вот в бассейн ходили, с грудного возраста. окунать головку в воду надо в последнюю очередь ,когда научите малыша задерживать дыхание, а так только нахлебается воды и возненавидит нафиг ваше плавание. Делать надо так: сначала просто купание.. с поддержкой на спинке, на животиек, восьмерку повертели на воде, потом что бы от бортика ванночки оттолкнулся сам ножками, потом мотивация ходьбы по дну ванны и снова повторить..теперь с окунанием: сначала надо приучить дите плават ьс поддержкой на животике, держа за подбородок. Второй рукой набираете воду в ладонь и выливаете на головку, со словами (ГРОМКО) приготовились, ныряем! когда освоите этот трюк -только потом можно окунать головку с эти ме словами!
07.06.2009 22:41:53, с отдыха
HonDA
лучше ополаскивать из душа не церемонясь,а не окунать. С первым тоже аккуратнчала,итог:по­чти 6,но ни капли на лицо иначе трагедия. С младшей так не стала делать-купается с удовольствием и ничего не боится. 07.06.2009 20:03:17, HonDA
зена
я ни кунала с головой,чтобы не боялась воды.Мне кажется подрастет сама решится кунаться с головой или нет.А так воду мы обожаем.Мне кажется была бы возможность она б вообще из ванночки не вылезала.Так что я думаю,не пугайте дите раньше времени этими окунаниями.Пусть сначала так водичку полюбит. 07.06.2009 16:25:21, зена
Полная чушь, что , если в младенчестве полюбит воду, то и потом будет любить. Могу доказать на примере старшей. Лет до 5 мытье головы и душ были пыткой для меня, орала ужас, а скйчас как ихтиандр - из воды не выташишь, ходит в бассейн, в море научилась сама плавать, на отдыхе из бассейна не выташишь. С Димкой ныряли и плавали в ванной с трех месяцев до 6, пока ванна не стала мала, потом не было возможности возить в басссейн и он забыл, воду не боится, но и обожания нет. Так что , если очень хочется походите в поликлинику или вызовите специалиста на дом, чтоб научил как правильно плавать и нырять в ванной. Но потом обязательно надо продожать ходить в бассейн , иначе смысла нет 07.06.2009 01:16:14, Фав
Гарпия
А у меня Кир как полюбил купаться с младенчества, так и сейчас из воды не вытащишь... А Милана не любит: ну, терпит просто. 07.06.2009 10:55:19, Гарпия
ZanZarah
смысл есть,ведь не смыл был научить плавать или нырять:) для меня,по крайней мере.
Эти все действа при прпвильном выполнении и хорошем расположении ребенка,играют неплохую роль в планепрофилактики заболевания верхних дыхательных путей.
07.06.2009 09:14:30, ZanZarah
Nikos
мыслит Ваш муж в правильном направлении-первые несколько месяцев у новорожденных даже сохраняется рефлекс задержки дыхания при погружении. Только сразу окунать его в воду не надо-нужно сначала приучить его к команде "ныряем" и поначалу просто обливать лицо водичкой.
посмотрите ссылку по теме купания:
http://swim7.narod.ru/grudnichki.html
http://swim7.narod.ru/grudnichok.html
06.06.2009 23:44:56, Nikos
у моей не было такого навыка, даже тренер удивлялся, но "ныряем" освоили быстро и всему научились:) 07.06.2009 22:45:09, с отдыха
Спасибо большое за ссылки. Очень полезно. 07.06.2009 11:46:25, Helenik2003
kapushon
по-моему, начинать надо с полива, чтоб начал дыхание задерживать и обязательна команда перед поливом и нырянием 06.06.2009 23:42:10, kapushon
Зачем окунать? Ребенок маленький, боится. Думает что утопить его хотите. Старшего не окунала, так он из воды не вылазит и плавать научился хорошо. 06.06.2009 23:20:23, Соседушка
ZanZarah
просто так окунать с головой не надо.Если решили нырять,то к этому надо подходить постепенно,а не вдруг брать и окунать:)
У меня ныряли обе.
06.06.2009 23:16:09, ZanZarah
DolceVita
всему свое время, не заставляйте ребенка, не форсируйте события. у знакомых сын обожал купаться ровно до того момента,когда отец захотел научить его нырять. с тех пор (уже 4-й месяц) орет только завидит воду:( 06.06.2009 23:10:27, DolceVita
Мне кажется, всему свое время. Окунание с головой не одобряю. Дочку не окунала, купаться в детстве она не любила (в смысле голову мыть), в результате - абсолютно водоплавающий ребенок, делает успехи на почве спортивного плавания :) 06.06.2009 22:49:27, Et Cetera
tЮлька
а зачем с головой?

ИМХО к воде надо приучать ласково, так как хочет деть.

я ни разу не ныряла ребёнка в ванне, в прошлом году в 11 месяцев она у меня ныряла со мной в море на 3-4 день запросто

сейчас ходим в бассейн - и эту мелочь не вытащить из взрослого, при наличии детского, но особо я её не ныряю - считаю что это противоестественно.
06.06.2009 22:47:22, tЮлька
как считает муж: ну якобы внутри меня деть был в воде и сейчас если продолжить его держать в этой среде, то типа будет классно 06.06.2009 22:54:00, Helenik2003
ZanZarah
гыыы:)))приколист у Вас муж:) 06.06.2009 23:17:18, ZanZarah
А природа, типа, тупая, раз она вытащила ребенка из воды на сушу. Мы же не ихтиандров рожаем, а людей.
Мы сына проныривали во младенчестве - сейчас мытье головы это огромная проблема, нырять не любит, больших водоемов боится.
06.06.2009 23:05:41, Ильда
Тогда пусть пуповину приделает обратно :))) Детю дышать надо! 06.06.2009 23:01:01, Et Cetera
+100000000000000 действительно. Ребенок думает что его утопить хотят! И работает инстинкт самосохранения. 06.06.2009 23:06:01, Соседушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!