Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие овощи сейчас свежие?

Я кормлю ребенка з баночек, потому что боюсь веществ, которые спользуют при длительном хранении овощей. У меня самой а них жуткая аллергия.

Сейчас появляются свежие овощи. Насколько они хороши? Может, они в пестицидах с ног до годовы? Что их заставило так рано созреть?

И какие свежие овощи вы уже покупаете ребенку?
31.05.2009 07:52:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
я сейчас на югах - что у нас свежее и уже даже не тепличное - кабачки, цветная капуста, фасоль стручковая, горошек молодой уже есть, картофель, лук, морковка, ранний зелёный болгарский перец. вроде всё. а вру - вчера цукини мне ещё предлагали. огурцы не тепличные только на неделе появились. помидоры пока только тепличные.

из фруктов - клубника, черешня, абрикосы, малина.

из фркутов пока я бы черешню попробовала дать - она крайне редко вызывает аллергию, хоть и красная, и при этом очень богата железом. и химии на неё никакой нет смычла лить\брызгать.
31.05.2009 12:42:16, tЮлька
Так цукини - это же кабачки и есть? Или вы что-то другое имели в виду? 31.05.2009 15:22:06, Et Cetera
цукини - это поздние кабачки 31.05.2009 15:40:28, Пошка
На югах-то давно уже лето :-) Оттуда и везут. Я обычно стараюсь покупать молодое, кода оно уже с наших югов идет - Краснодар, Ростов, и т.д. Сейчас уже покупаю кабачки, капусту, черешню, огурцы, картошку. Помидоры пока не беру - на мой вкус они все еще несъедобные (жду июля). Яблоки молодые вроде только из-за границы - тоже беру пока старые.
В целом, как только появлятся что-то молодое - сразу не беру. Жду 2-4 недели. Считаю, что в самых-самых ранних может быть "ускоритель созревания" :-) Может, и неправильно считаю.
31.05.2009 08:10:35, Пошка
АСЬКА
Можно подумать, что старого урожая из наших мест. Да после НГ все импортно-привозное или тепличное. Ну может мандарины Абхазские. 31.05.2009 09:39:13, АСЬКА
На самом деле, после НГ я покупаю только картошку, морковку, лук и наши яблоки :-) Это все, вроде, отсюда. А вот огурцы, капусту, кабачки и т.д. зимой есть не могу совсем. А помидоры мы вообще один месяц в году покупаем :-))) Импортные получаются только бананы, виноград, мандарины - но этого по многу мы не едим. 31.05.2009 10:38:29, Пошка
А почему помидоры месяц в году?:-) 31.05.2009 13:14:36, GalaNTka
Ну вот до Москвы вкусные помидоры довозят только в июле-августе. Причем, еще и поискать их по рынку приходится. А как нормальных продавцов встретим - вот они и говорят, что хорошие помидоры к нам практически не везут, выращивают только для себя. Поэтому и перепадают нам жалкие остатки. А то, что продают остальное время, они называют "картошка, а не помидоры". :-)) 31.05.2009 14:12:23, Пошка
Так вкусные помидоры и поспевают к июлю и августу, именно те сорта, которые мясистые и душистые:-) волгоградские розовые, мням:-) 31.05.2009 14:33:15, GalaNTka
То есть на наших югах кабачки уже сами собой созрели? В мае??? Я поражена... Но я на югах не жила никогда. 31.05.2009 08:25:39, Et Cetera
tЮлька
уже 2 недели как созрели. 31.05.2009 12:58:11, tЮлька
Ну сейчас уже почти июнь :-) Да, кабачки уже нормальные. Их на югах вообще за еду не держат, так - на корм скоту. поэтому ничего впихивать в них не будут. По крайней мере у моих знакомых на юге - именно так, и в мае уже свои кабачки начинаются.
Вот простая арифметика - у нас кабачки сажают сейчас, а собирать будем через 2 месяца,в июле-августе. А в Краснодаре уже в марте можно сажать - вот на два месяца раньше и получается.
31.05.2009 08:30:26, Пошка
Тапка
на Югах на корм скоту, а у нас кабачки по 180-220 рублей за кг., одуреть можно... у меня родители озолотились бы уже... 31.05.2009 11:08:25, Тапка
в этом году весна затяжная, если и поспели кабачки- то в теплицах, которые занимают половину площади юга России:-) 31.05.2009 10:11:54, GalaNTka
Значит, не "дикие" они. И наверняка с удобрениями... 31.05.2009 12:29:25, Et Cetera
Да не обязательно:-) кабачки это как раз такой овощ, который растет вопреки всему:-) у меня мама только в открытый грунт все сажает, а некоторые практикуют высаживание под пленку, а потом по мере улучшения погоды ее убирают, и все достаточно естественно вырастает без теплицы. 31.05.2009 13:06:43, GalaNTka
Похоже, хватит тратиться на баночное питание :) 31.05.2009 15:23:02, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!