Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пушистый Рыжик (Yanat)

Как поступить?

Ну, в общем-то я опять со своей проблемой... Думала ее нет, а их все-таки есть. Кратко предъисторию для тех кто не в курсе. Имею свекровь, которая реально меян игнорит, но при этом делает вид, что всей душой за меня и переживает и делает ток добра... Не общались с ней до рождения малыша практически два года - только если ей чтот приспичит и она по телефону мне звонила. Обычно это было, если не могла сама дозвониться до моего мужа. Во время беременности также со мной не общалась и даже не позвонила поздравить, когда родился малыш. Практически все общение у нее со своим сыном. Что я сделала почти год назад. Когда их величетсва хотели приехать посмотреть кого я родила - опять же договаривались со своим сыном, тогда я позвонила ей сама и сказала, что пожалуйста приезжайте когда хотите, общайтесь с внуком, только одна просьба - звонить мне и просто предупреждать о своих визитах. За этот год свекровь навестила нас 4 раза. Первый раз приехала со свекром (они вместе не живут), просто удостоверились, что все полагающиеся пятна, которые у них в роду на месте. Потом еще три раза приезжала она одна - звонила мне. Все проходило без проблем. Вот тут я стала расслабляться и поверила, что ребенок нас хоть как-то сблизит чтоль.... Ну, не до совсем теплых отношений, но хотя бы до нормальных. Я ошибалась. В апреле свекровь приперлась так: утром позсонила моему мужу - типа еду и все. Я не стала кипишовать, убираться и готовиться принимать гостей. Я молча ее дождалась и предупредила, что в следующий раз она сюда приедет к тому, кого предупреждала о своем визите. И пошла в магазин. Ну, раз приехала она - пусть уж посидит чуть, просто мне реально надо было кудыт свалить, чтоб не развить скандал.... Когда я вернулась (меня не было полчаса) оказалось, что мамо обиделось и уехало. Ну, баба с возу - кобыле легче...
Теперь ситуация. Сегодня муж мне говорит - "мама просила узнать у тебя, когда ей лучше приехать и поздравить малыша". У меня только два варианта развития событий - в день посещения свалить подальше, оставив их пообщаться. Или остаться дома, но закрыться на своем маленьком балкончике и погрузиться в рукоделие, изображая полный неинтерес к ее приезду....
Как бы поступили вы?
Пы.Сы: Просьба меня не воспитывать, просто попробуйте себя поставить на мое место и напишите как бы сделали вы. Мне надо решить до завтрашнего вечера.
Еще добавлю, что суббота - именно эта суббота будет неприкасаемой. Я вообще планирую уехать за город.
28.05.2009 19:40:36,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всю ветки не читала, но судя по описанному в теме игнорируете ее вы а не она вас. По сути вопроса - раз она вам так неприятна, уедьте оставьте ее с мужем и детьми, пусть общаются. 29.05.2009 17:55:57, томма
Пушистый Рыжик (Yanat)
ну, да - она мне неприятна - чисто своим отношением к сыну своему, то бишь моему мужу. я не понимаю - нах детей рожать, чтоб их вот так потом юзать по собственной необходимости не вникая, что у них уже давно собственная жизнь. кстати, муж тоже не в восторгах от ее приездов...но ему деваться некуда, а я то могу повыпендриваться на пользу своей семье. 29.05.2009 19:47:39, Пушистый Рыжик (Yanat)
спасибо тебе рыжик за такую классную темку. ты смотри как нас уж два дня разбирает прям скоро закипит комп а вообще надо жить дальше родными мы для них все равно не станем, главное чтобы с мужиком все ок было и дети здоровы 29.05.2009 17:15:23, светик
Пушистый Рыжик (Yanat)
во-во... пережить эти критические дни и все путём будет... я заметила - как я с ней не общаюсь - меня прям на творчество прёт и все получается... а после ее приездов, я недели полторы просто ползаю как муха сонная.... 29.05.2009 19:48:47, Пушистый Рыжик (Yanat)
фигу в кармане во время приездов не пробовала 29.05.2009 20:36:08, светик
Пушистый Рыжик (Yanat)
гыыыыыы))))))))))))))) 29.05.2009 20:48:02, Пушистый Рыжик (Yanat)
Водолейка
Да, плохо нам живется, вторым невесткам...
Я бы на вашем месте никуда не уходила (Вы же у себя дома! Вы ее не боитесь!), общалась бы предельно вежливо, но не более того... В свою жизнь я бы уж точно ее "не пускала".
ЗЫ. У вас еще все боле-менее, "прилично" так сказать... Не переживайте, бывает еще хуже!
29.05.2009 15:33:23, Водолейка
Тань, примерно такая же свекровь была. мы с ней всякое испробовали по отношению, и не общались и посылали друг друга, не нравился ей факт моего существования и хоть ты тресни, потом мне надоело о ней думать и пытаться что-то сделать, чтоб меня приняли, стала просто делать вид что рада ей, она тоже стала так делать, через какое-то время даже поверилось, что так и есть :) я не поняла зачем тебе так нало чтоб она звонила, предупреждала, я вот даже задумалась как у нас-то было, не помню чтоб она мне звонила предупредить о приезде, значит через мужа все было, я даже внимание на это не обращала, меньше ее голос слышала больше сэкономленных нервов. если не готова к ее приезду и есть свои дела-планы, то так и скажи, я человек прямой всегда все прямо говорю и делаю свои дела, если они были не очень важные, то ею занималась. а вообще я к неожиданным гостям хорошо отношусь, за бардак и что нечем угостить не парюсь, сами хотели, ну и получили, не нравитсчя значит предупредите в след.раз. короче, не прячься ты никуда, нафик надо из-за нее париться и на каком-то балконе тусить.
кстати, моя через какое-то время просекла, что я более обязательый человек и если хочет чтоб сыночек что-то сделал, то проще мне раз позвонить, чем от него завтраками наесться, на этом как-то наши отношения получше и стали.
29.05.2009 12:29:31, kolina
веселуха у вас какая, внизу почитала, я тоже с мамашкой только через год после свадьбы познакомилась :) и то, потому что мне это уже надоело, муж и ругаться с ней пытался и не разговаривал какое-то время, она звала его потоянно к себе, уточняя что ждет одного, он один и ездил, а потом я с ним приперлась, без предупреждения, не выгнала и на том спасибо :) потом когда она его звала, я всегда с ним приваливала, она звать реже стала.
ты скажи пожалуйста, зачем тебе уважение этой женщины? я когда-то в отчаиньи себе такой вопрос задавала, ну ведь можно прожить без него? ну подумаешь одной теткой уважающей тебя меньше на свете будет. у меня было очень много злости на нее из-за того что как я считала не заслужила такого отношения. а вот она считала, что я заслужила, у каждого своя правда получилась. у тебя чувствуется очень много агрессии к ней, я тебя прекрасно понимаю, мне получилось простить ее, только после этого смогла к ней относиться спокойно и даже в гостях у нее иногда нравиться стало, потом она немного помогать нам стала, так и благодарна стала ей. прости ее Тань, намного легче станет или относись как к плохому начальнику на работе, ведь бывает работа очень нравиться, зп отличная, а начальник долдон! ну не увольняться же теперь из-за него, поворчишь иногда, с коллегами ему косточки перетрешь и дальше работаешь. главное что вы с ней живете не вместе!
29.05.2009 13:15:54, kolina
Пушистый Рыжик (Yanat)
да, Юль, согласна с тобой почти во всем. Только у меня не агрессия... как бы тебе рассказать - в общем-то, если бы не я - Стаса бы уже прост задергали... Бабушка его умирала, сказала, что участок свой завещает Стасу - на наши деньги этот участок в свое время приватизировали. Так вот мне было сказано, что участок мама себе забрала, но не против, чтоб мы там строились и даже жили, типа разрешает... Папаша у Стаса взял отказ от приватизации квартиры - типа так меньше бумаг оформлять, в итоге поимели большие сложности с пропиской Костика. А когда Стас попытался папику чтот сказать - тот ему прост сказал, что нехрен на его квартиру рассчитывать. В общем Стас им нужен чисто для пользования - ничего своему сыну они не дали ( и не надо в принципе), но я категорически против использования такого... Стас тоже, но сделать пока ничего не может, потому что просто давят его. Поэтому он сам-то не больно горит желанием к ней мотаться. Но в те моменты, когда ей приходится со мной пересекаться она начинает разыгрывать вот такой спекталь.. Просто задолбало. 29.05.2009 13:42:05, Пушистый Рыжик (Yanat)
Musa982
не могу цитату вспомнить... типа того что когда злишься то ето как будто сам пьешь яд в надежде отравить врага.
сама грешна таким подxодом; однако он никому еще не помог ничем, сидеть дуться или "наказыват" свекровь за квартиры, картины, картонки - бесполезное ето дело, морщин только прибудет и нервов убудет.
Выбирайте так сказать поведение в стиле английской королевы, вежливо и от сердца; детям будет чему поучится, а яд пить не стоит - вам ее не воспитать и не перевоспитать; а если она о чем и пожалеет (или не пожалеет) так вам от етого не xолодно не жарко - они свое отношение проявили и дело сделано, а теперь надо жить дальше.
30.05.2009 08:53:33, Musa982
Пушистый Рыжик (Yanat)
Я думаю здесь это неприменимо....Я ни в коем случае не хочу ее наказывать!!! Упаси Боже. Пусть заберут себе все, что считают своим. Но при таком раскладе мое неприкасаемо и то, что принадлежит мне - не отдам никому. А мое - это моя семья и я не хочу, чтобы она со своими замашками вот так запросто вваливалась. Все, что я просила - элементарный звонок мне. Разве это много? Я ведь себе подобного не позволяю. А, вооще, если честно - я просто устала постоянно ломать себя под нее. Если она приезжает раз в полгода - это не значит, что ей тут настолько рады. Я ей сразу по телефону сказала, что надо искать способы, когда мы обе будем довольны и это игнорирование меня ни к чему хорошему не приведет. Вот и все. 01.06.2009 22:53:41, Пушистый Рыжик (Yanat)
ну не агрессия, называй как хочешь, но то, что неровно к ней дышишь это факт :))) по твоим ответам ощущение, что проблемы скорее у мужа с родителями, а ты считаешь его своей семьей и потому его проблемы своими, к тому же и к тебе неуважительно относятся, вот и накопилось обид воз и тележка. мужу как-то самому надо свои проблемы решать с ними, можно случайно между ними оказаться и стать козлом отпущения.
ты все по=хорошему пытаешься решить, да их нах. я старалась,старалась потом как-то не выдержала, довела она меня, обозвала ее курицей и тааакой кайф испытала, ай-яй-яй, какаая я засранка, маму мужа обозвала, теперь есть за что ко мне так относиться :) специально мне лень было думать как ей накозлить, тем более куда-то уходить.
вообщем сил тебе и терпения научиться к ней ровно относиться!
кстати, козявке этой я бы не запрещала видеться с ребенком только из-за того, что у нас отнощения не очень, его это не касается.
29.05.2009 15:56:41, kolina
Пушистый Рыжик (Yanat)
вот, Юлька - как ты правильно меня поняла то... все именно так и есть... может мне тоже ее курицей обозвать - может мне полегчает??)))))))))))))))) 29.05.2009 19:50:01, Пушистый Рыжик (Yanat)
ага, еще как полегчает, клево иногда быть плохой девочкой, не хочет по-хорошему, пусть увидит как может быть по-плохому, как грится - почувствуйте мама разницу :))) 29.05.2009 22:21:17, kolina
узнаваемо. у нас не одна ли стервозина на двоих. только у меня еще золовушка до кучи тоже с приветом. со старшим мало препирались в любое время, молчала принимала, думала отношения наладятся, потом подрос ребя, пошла другая фишка. Мы(они) решили сходить или съездить куда-нибудь причем объявлялось это малышу по телефону, а маму даже в известность не ставили.И если по какой нибудь причине срывалось мероприятие то мама плохая. Скандалила жутко с ними. Начала ситуация исправлятся когда родилась дочь, а они мало не поздравили,(родили без их разрешения, одного бы хватило) так и пришли в первый раз в 11часу вечера, покажите нам ее, дите давно спало. Тут наш папа взбесился, высказал им многое, не пустил к малышке и они обидились. потом более менее отношения нормализовались, но я враг №1,третьего родила, зато теперь не лезут лафа. по телеф отзвонились, на днюхи поздравили и все.Выговорилась полегчало. а посоветовать одно могу мужа на свою сторону переманивай лаской и может небольшими упреками в сторону мамочки, но именно типа вы вместе пострадавшая сторона, а не ты одна. вы семья а то его мама. я думаю со временем все получиться, куда он денется ночная кукушка перекукует. А как будущ свекровь2 раза и теща, уже сейчас зареклась лезть пусть живут как хотят свои шишки набивают зато потом не скажут что я виновата.правда? 29.05.2009 12:17:14, светик
Пушистый Рыжик (Yanat)
правда))) я своему старшему говорю, что надо сразу молодым отдельно жить, хоть в общаге, хоть на съемной квартире, но отдельно... потому кто знает какие маразмы меня постигнут, нафих на них отрываться то? а на расстоянии я вполне смогу отличные отношения поддерживать. 29.05.2009 19:51:35, Пушистый Рыжик (Yanat)
АСЬКА
Что одно, что другое, мессадж буит одинаков. Лучше уж уйти! А не вариант мужу взять деток и к ней завалиться на пару часиков. А чо тя из квартиры выгонять?! Я так и поступаю. Регулярно мужа с сыном отправляю к свекру. Он с дитятей поцацкается, а я делишками позанимаюсь своими. Свекрови я своей салва Богу не видела никогда. Сын ездил к ней несколько лет назад и как-то на этом все закончилось. А со свекром... у меня натянутые отношения (был конфликт на почве моих с мужем личных отношений). Так что лучше может и на нейтральной территории им встретиться. Бабушки/дедушки имеют права видеть своих внуков.
Главное, чтобы вы с мужем понимали друг друга и по этому вопросу у вас все точки были расставлены над "Ы". Ты не обязана любить и в попу целовать его родню, так же как и он. У меня есть знакомы пары у которых между собой прекрасные отношения, но полное отторжение родителей. Такое может существовать. Соблюдай нейтралитет и не срывайся на обвинения и скандалы и буит те щасье. Эт так не поучения, но лириЦЦЦское отступление! :))
29.05.2009 12:16:24, АСЬКА
lisak7
Осталась бы дома, приняла ее, чаю налила, т.к. у детенка день рождение. Понимаю, что она плохая, вы с ней в контрах, но поступила бы так. 29.05.2009 11:57:05, lisak7
Мамантенок
Я бы поступала в зависимости от реакции мужа. Мой не потерпел бы ни один из перечисленных вариантов и это был бы повод для скандала. Если только заранее "готовить" что очень нужно уехать именно в этот момент :)
Удачи, и мы будем свекровями, блин, уже с ужасом это представляю :(
29.05.2009 11:35:22, Мамантенок
Бедняжечка.... У меня такая же ситуёвина, только мамо в дом не лезет.
Мой вариант - свалить с деткой гулять, если погода подходящая, то и с рукоделием, если оно небольшое. Дома вам точно покоя не дадут, ну и самой нервы трепать на куслую физию смотреть - приятного мало. Моя мантра: всё проходит.
29.05.2009 10:31:16, невестка:-)
Пушистый Рыжик (Yanat)
прорвемся... к сожалению уйти с малышом я не могу... я могу уйти сама, оставив их с малышом на определенное время или продолжать гнуть свою линию, чтобы меня предупреждали. Тут, наверное, уже просто пора напомнить маме его, что при таком раскладе я никогда мужа не отпущу с ребенком к ней в гости. Тут весь вопрос в том - как себя сейчас повести - пойти на поводу у ней или продолжать гнуть линию своей партии.... я пока очень сильно склоняюсь ко второй позиции. 29.05.2009 10:41:45, Пушистый Рыжик (Yanat)
Надо же, почти как у меня... И супружник нерешительный, и мамо - самодур...Поступайте сейчас так, как вам В ДАННЫЙ МОМЕНТ удобно. Ну и гнуть свою линию, ни в коем случае на поводу не идти. Свекрушку вы всё равно не ублажите, такой даме всегда будет что-то не так. Если мамо не играет в вашей семье по вашим правилам, то мамо не играет вообще.
Как бы вы не решили завтра - решение правильное, ибо ваше. желаю крепких нервов и хорошего настроения несмотря ни на что!
29.05.2009 14:22:41, невестка
Пушистый Рыжик (Yanat)
Спасибо!!! 29.05.2009 14:31:52, Пушистый Рыжик (Yanat)
DolceVita
Я бы свалила. Только не демонстративно (типа , вот меня игнорнули, а я проигнорю в ответ. тут пахнет конфликтом), а в тихую, под очень благовидным предлогом. А если свекровь опять обидится, скажи, что 'так ведь спрашивали, когда можно увидется с внуком, а не со мной'.
Я лично конфликты и выяснения обстоятельств и отношений очень не люблю. если бы меня так игнорили, я бы просто втихую игнорила в ответ, при этом всегда имея в запасе железную отговорку.
29.05.2009 09:01:48, DolceVita
J7
Я бы на балкончик ушла в таком раскладе :) Чтобы ежли что и рядом с детем быть, и вроде как не светиться лишний раз. Танюш, сил тебе!!! 29.05.2009 07:42:49, J7
Если б у меня были такие отношения - ушла бы. Не люблю насиловать свой организм :) Просто мне кажется, что закрываться с рукоделием во время их приезда ну как-то не очень воспитанно что ли... я просто физически не смогла б так поступить - мне лучше уйти, дабы не накалять обстановку еще сильнее.
В первые годы замужества мы примерно так же общались, т.е. не общались :) Я старалась не ездить к ней, а она меня не донимала. Когда родился старший все выправилось, но тоже не сразу, где-то после года его, когда мы стали его оставлять с ней. Теперь совсем другое дело - я ее не раздражаю, она меня :) мир-дружба :)
29.05.2009 07:33:29, Яснотка
Из собственного дома меня никакой враг не выгонит :))) Это МОЯ ТЕРРИТОРИЯ! И я здесь хозяйка. А гости пришли - поступай как английская королева - лапку пожала и пошла своими делами заниматься :)))) 28.05.2009 23:59:16, Соседушка
"Все люди как люди - а я королева" - повторяй как мантру :)))) 29.05.2009 00:02:12, Соседушка
Пушистый Рыжик (Yanat)
хорошо)))))спасибо!!! 29.05.2009 00:10:25, Пушистый Рыжик (Yanat)
Self
Что-то писала и куда мой ответ девался? Ладно пойду спать,завтра напишу!:) 28.05.2009 23:54:13, Self
Пушистый Рыжик (Yanat)
не торопись, завтра еще день есть... 29.05.2009 00:13:06, Пушистый Рыжик (Yanat)
УникаЛьнаЯ
ой,как все знакомо...

Я остаюсь дома на время приезда и просто принимаю ее, как остальных гостей. Предельно вежливо, без излишней теплоты. В конце концов, она дествуеттак, как просили:: предупредает о визите. Имеет право получить свое :) А если в любом случае невестка остается недовольна и удаляется - то свекровь автоматически становится "права": угодить молодой невоможно, ах, бедная пожилая женщина, как ей не повезло и т.д. и т.п.
28.05.2009 22:55:48, УникаЛьнаЯ
Пушистый Рыжик (Yanat)
я вот думаю - мне сейчас важен сам факт признания моей семьи. не просто ее сына и внука, а именно нашей семьи. потому что до этого как-то не особо считалось нужным вообще поинтересоваться - какие планы у вас на выходные? просто звонит сыну - мне над панели привезти и усе, этот молча впрягается и за панелями. а то, что мы планировали поехать закупить продуктов и это все сорвалось - эт фихня.... во многом мой муж сам виноват - прост не может ей сказать что-то.... но, ёлки, если он не может, то я иногда все-таки могу.... 28.05.2009 23:10:24, Пушистый Рыжик (Yanat)
Можно я влезу как будущая свекровь и бывшая молодая жена? Вам все равно с ней общаться придется.Про поздравить малыша- празднуете сначала сами в своей семье, это же Ваш праздник и не фига его портить, а потом принимаете ее отдельно, когда Вам удобно.Делов-то, вытерпеть визит вежливости часа четыре да подарок получить.Про внезапные приезды- купите ей мобилу и пусть предупреждает заранее.Тут или сами озвучьте, или пусть муж ей объяснит, что она может заявиться, когда Вы будете,ммм, сексом заниматься, неудобно ж получится)))Про помощь маме с теми же панелями- бывает, что это срочняк и больше ей помочь некому.Так пусть он с мамой договорится- мол , жене тоже помочь надо, давай, я тебе панели отвезу, а ты потом нас с женой отпустишь и с детьми посидишь на хозяйстве, а мы в кино, в театр, по магазинам сходим и спасибо скажем.И если будете налаживать отношения- по себе знаю- тети в возрасте дюже властные- звоните ей сами и спрашивайте советов по любому поводу.Типа как приготовить это или- ах, деть заболел, я так не выспалась-замучилась- не припомню, мозги не работают-чем бы кашель полечить? Она советов надает, Вы- спасибо-спасибо, а пользоваться этими советами совсем не обязательно, зато обязательно позвонить-поблагодарить- ой, нам ТАК помогло, пасиб, или ой, знаете, так вкусно получилось, пасиб.Да, и подарки ей дарите такие, какими можно похвастаться перед подружками-вот, невестка подарила.Подружки поахают, скажут, что невестка хорошая, со временем, слыша это от других, она и сама в это поверит.Удачи! 29.05.2009 09:23:10, от мну
Пушистый Рыжик (Yanat)
тут чуть уточню - я не молодая жена. советов мне не над. я уже не раз пыталась выстроить с ней хоть какие-то мирные отношения, человек меня просто игнорит - я что бегать за ней буду, мне это не надо и нет времени на это. вопрос в том, что теперь она понимает, что общаться надо и понимает, что упустила время, вот и пытается пролезть мимо меня. А я не пропускаю. Поэтому и спрашивала как бы вы поступили, а вы меня снова воспитываете. не надо, чесслово. Я оч воспитанная - даже чересчур. 29.05.2009 09:33:31, Пушистый Рыжик (Yanat)
УникаЛьнаЯ
Тебе надо, чтобы _муж_ "признал твою семью", а не свекровь. Это он должен урегулировать все вопросы, объясняться с мамой и советоваться с тобой. Она - не обязана, во-первых. Во-вторых, если она _признаёт_ наличие у вас _семьи_, то ей все равно, с кем разговаривать, по идее: с сыном или с тобой. ибо предположить, что муж что-то делает/не делает, не поставив жену в известность и не учитывая интересы семьи, она просто не может... или не хочет.
Так что, по-моему, воспитывать свекровь в данном вопросе бессмысленно и есть лишнее подтверждение тому, что "не все в порядке в датском королевстве"... а оно тебе надо?
28.05.2009 23:31:52, УникаЛьнаЯ
Пушистый Рыжик (Yanat)
Лен, чуть не согласна я тут с тобой... вот смотри - если бы ей было все равно она бы приходила когда хотела безо всяких предисловий - так ведь? нет, здесь ей важно показать сыну какова его жена - мамо не допускают к общению. Только тут у моего мужа непрошибаемое мнение - на мамо забить. ему проще ее прост выслушать. Он ей уже не один раз говорил, что не он один решает, что ей проще со мной договориться, чем нас вот так сталкивать - не понимэ она. И тут я говорю есть тока один способ - если она его не слушает и ей на своего сына в этом вопросе наплевать, то ведь я еще на пути стою. А я в этом вопросе оч легко могу ее сломать. просто хотелось бы без лишнего травматизма. А то ведь прост доступ закрою и пусть права качает в другом месте. мне до ее "право имеет" глубоко и махрово... просто надо представлять насколько она авторитарна в некоторых вопросах и когда он ей пытается чтот сказать - это ее - "я живу на этом свете больше, а соответственно больше знаю и ваше мнение мне пофих"... 28.05.2009 23:38:59, Пушистый Рыжик (Yanat)
УникаЛьнаЯ
Что значит, "приходила бы, когда хотела"? Она же звонит предварительно. Это ты начала делить семью на "муж" и "я", как я понимаю. Сыну она может хоть обпоказываться - сын либо знает, как оно есть на самом деле, либо нет - но тогда это не проблема свекрови...
Зачем он ЕЙ говорит, что "не один решает"? Достаточно начать _решать_ с тобой. Вот прямо так: "Мам, подожди, сейчас у Тани узнаю (спрошу)", или "нам с женой надо это обсудить". Его поступки все разрешат намного быстрее и действенее, чем все разговоры и военные действия, вместе взятые...
29.05.2009 00:04:48, УникаЛьнаЯ
Пушистый Рыжик (Yanat)
дык игнорирует она его "надо с Таней обсудить". в общем сейчас поговорила снова с мужем, поянила ему, что пока он сам ее не научится возвращать а реальность - так и будут на этой почве у нас терки.... 29.05.2009 00:12:21, Пушистый Рыжик (Yanat)
О, Тань, как все сложно... Чем то твой муж меня в самом начале нашей семейной жизни напоминает. Только в моем случае моя мама требовала, чтоб я еженедельно приходила к ней домой убираться , гладить, ну т.е. помогать ей. Муж мой просто офигевал, сначала обижался, что вместо запланированного вечера, я топала убираться к маме , т.к. она позвонила и сказала: "Аня , приди помой пол!". Он не понимал, почему я должна убираться там , где я не живу. Потом просто выставил ультиматум и все, мама обижалась поначалу , а потом смирилась. Поэтому я с одной стороны понимаю твоего мужа, что он маме отказать не может, а с другой для семейнх отношений это чревато, поэтому, наверное, надо решать жестко как и поступил мой муж 28.05.2009 23:27:46, Фав
Пушистый Рыжик (Yanat)
не хочу жестко Ань... я же тоже мать.... но блин - мне наверное, надо ей самой сказать, что если это не прекратится, то никаких отношений вообще не будет... 28.05.2009 23:39:55, Пушистый Рыжик (Yanat)
соня-мама
Ох, лучше б без ультиматумов. 29.05.2009 08:28:07, соня-мама
Я тебя понимаю, сама вообще ненавижу конфликты, мне легче промолчать-перетерпеть. А если говорить, то говорить надо ей, мужа жалко... он ведь меж двух огней: она-мать, ты- любимая....эх... 28.05.2009 23:48:14, Фав
хехе, мне проще, когда со свекром муж договаривается)))) ну т.е. сначала мы договариваемся с мужем, а потом он ему звонит)))) но свекр у нас каждые выходные приезжает... в субботу с моими родственниками отмечать будем вечером, а он в первой половине приедет, погуляет с дитями))) а с ним уже в воскресенье или в субботу в обед, как получится...
А если тебе ей позвонить, и сказать ей точное время, когда она может прийти - типа, если вы хотите поздравить, то единственное время, когда мы можем вас принять - 5 часов утра, ах, вы спите? ну надо же, как не повезло... шютка)))))
28.05.2009 22:45:51, Аленёнок
Пушистый Рыжик (Yanat)
гыгыгыыыы))))) Лен, мы точно найдем способ убедить эту женсчину уважать жену своего сына и мать своего внука))))))) 28.05.2009 22:56:35, Пушистый Рыжик (Yanat)
Косатка
УУ, в день рождения ни в коем разе- сужу по-своему опыту, скандалище у нас был невообразимый. И оставлять своего ребенка с ней в своем доме тоже беее....с папой гулять на улицу -пусть подъедет поздравит. В этой ситуации нафик себе нервы трепать, не выльется в этот раз выльется в другой...Ну это я так- свои ощущения грю... 28.05.2009 22:44:46, Косатка
Пушистый Рыжик (Yanat)
нееее, день рождения моего сына - эт неприкосновенно, ты знаешь, я вспоминаю как мы первый год жили со Стасом и она его на его же др к себе затащила... получилось оч препоганенько... я вроде как готовила, его ждала, а она под видом, что заедь за подарком накрыла у себя стол, ну и есесено он там застрял....в тот день мы чуть не расстались... 28.05.2009 22:54:17, Пушистый Рыжик (Yanat)
Викентий
сваливай нах 28.05.2009 21:13:12, Викентий
+100 28.05.2009 23:28:07, Фав
Пушистый Рыжик (Yanat)
ну, вот мужу сказала, что условия посещения теже самые - звонить мне... посмотрим, если не найдет в себе силы заново выстраивать отношения - свалю. 28.05.2009 21:21:57, Пушистый Рыжик (Yanat)
Сложно это все. Ну, я бы ушла, потому что если будешь сидеть где-то, то обидится, конечно, а так - ушла и все, дела у тебя, а бабушка как раз кстати, чтобы поообщаться с внуком. 28.05.2009 20:59:32, ант73
Я за вариант 2, нервы здоровее будут:-) потому как если вы уйдете, расслабиться точно не сможете. Моя вот боится приходить чего-то в отсутствии сына:-)) 28.05.2009 20:35:19, GalaNTka
Mavlin
Я бы ушла на время ее визита, т.к. моих нервов не хватило бы всё это наблюдать 28.05.2009 20:07:58, Mavlin
Пушистый Рыжик (Yanat)
моих хватит)))) 28.05.2009 20:11:23, Пушистый Рыжик (Yanat)
Mavlin
Ну тада и дома остаться можно, своими делами заняться опять же))) 28.05.2009 20:38:21, Mavlin
krotichka
+1 28.05.2009 21:24:55, krotichka
Причем сказать: хорошо, что вы пришли, у меня будет немного свободного времени:-)) 28.05.2009 20:41:06, GalaNTka
Пушистый Рыжик (Yanat)
ну ей моего "хорошо" не обломится... я прост эт выговорить точно не смогу. при таком отношении мое молчание для нее благо будет... 28.05.2009 20:45:13, Пушистый Рыжик (Yanat)
Это смотря каким тоном сказать:-) я подобную ситуацию пережила уже, тоже второй брак при наличии двух детей. Но ее мое хладнокровие и вежливость так утомили, что предпочла мир:-) 28.05.2009 21:22:29, GalaNTka
Пушистый Рыжик (Yanat)
мастер-класс в студию))) 28.05.2009 21:28:26, Пушистый Рыжик (Yanat)
Она меня ни разу на скандал не раскрутила:-)) я действовала по принципу детских истерик:-) когда она поняла, что сын вляпался по полной, то пришла на разведку в гости, потом нас позвали, сейчас изображаем семейную идиллию, за три недели отсутствия мужа раза три позвонила и один раз по моей просьбе погуляла с Анькой, Ане не понравилось:-)) после переезда между нами будет минимум 1000 км, любовь будет сильнее:-)) на войны было потрачено больше 2 лет.
а с семьей бывшего мужа у меня замечательные отношения:-)))
28.05.2009 21:48:14, GalaNTka
Пушистый Рыжик (Yanat)
эххх, куда бы нам переехать.... тут случай более запущенный... скажем так - мне прост надоело постоянно прогибаться. я ни разу не высказалась ей по поводу того, что она активно сына привлекает к себе в помощь в его выходные, хотя сама с ним оч мало времени провожу... все-таки мама.... а этим просто пользуются. что раз и так она получает все, что хочет, то зачем ей я... 28.05.2009 22:01:40, Пушистый Рыжик (Yanat)
а вы с мужем к ней в выходные:-)) причем не предупреждая:-) моя тоже намекала, что свои люди могут в любое время приходить даже без предупреждения, но тут уж и муж не выдержал, в этом он со мной солидарен, причем согласие должны дать оба. 28.05.2009 22:16:18, GalaNTka
Пушистый Рыжик (Yanat)
дык она ток об этоми мечтает, зазывает всегда... только чтот мне не хочется... там такая аура жуткая.....я потом очень долго восстанавливаюсь, впечатление, что я выжатый лимон... 28.05.2009 22:58:40, Пушистый Рыжик (Yanat)
это потому что вы к ней не равнодушны:-) смиритесь как с неизбежным, и не тратьте свои эмоции, доля здорового пофигизма облегчит ваши страдания:-)) 28.05.2009 23:04:55, GalaNTka
Пушистый Рыжик (Yanat)
это точно подмечено, я очень эмоционально-переживающая натура.... я сначала готова была об стену разбиться, чтобы доказать ей, что я хорошА для ее сына, потом видя что эт бесполезно - очень долго и болезненно переживала. ну, а потом Бог дал нам сына. Не скажу, что я за счет ребенка хочу отыграться, хотя кому-то это может так показаться со стороны. Я хочу просто элементарного уважения - хотя бы на уровне здрасте-досвидания. Помощи мне от нее никакой не надо. По сути дела - мне оч комфортно без нее. Просто никак человеку не могу объяснить, что если хочешь нормальных отношений - так и строй их, такие отношения с неба не падают при начальных наших вводных.... 28.05.2009 23:15:04, Пушистый Рыжик (Yanat)
Mavlin
строга:))) 28.05.2009 20:46:04, Mavlin
соня-мама
типо, игнорить, так игнорить? 28.05.2009 20:58:05, соня-мама
Пушистый Рыжик (Yanat)
выстрадано-то, уж 7 лет знакомы с мужем, 6 как вместе живем. в этом году отметим пятилетие свадьбы, она соизволила со мной познакомиться только три года назад, не прошло и полгода как она меня при всей их семье так опустила, что я к ней после этого ни ногой. Ну, на своей-то территории я ей такого не позволю.... 28.05.2009 20:50:27, Пушистый Рыжик (Yanat)
Mavlin
Да, ситуация непростая...
Тань, у тебя обида на неё очень сильная. Ну раз она такая д***ура, её не переделаешь, только силы и нервы свои тратить в этой войне. Забить на неё, игнорить, ну потерпеть её приход, не так ведь часто это бывает. У меня была подобная ситуация со свекровью, за исключением того, что внук её не интересовал, только помощь сына требовалась постоянно. Приходилось терпеть, ну не умею я так открыто конфликтовать...
28.05.2009 23:32:09, Mavlin
Пушистый Рыжик (Yanat)
ну, вот и у меня складывается мнение, что посещение внука - эт формальность... хотя она уже понимает, что продолжая в таком же духе рискует потерять отношения с сыном. ночная кукушка всегда дневную перекукует...эт так, из опыта.... 28.05.2009 23:49:24, Пушистый Рыжик (Yanat)
соня-мама
Мда,уж... Тань, только я вообще по жизни конфликтовать ненавижу, стараюсь гасить как могу.Ну а расслабиться и пообщаться худо-бедно...? Она ,конечно, может тоже расслабиться, но у себя дома сидеть Жучкой. Мужик пусть сам разгребает! 28.05.2009 21:13:18, соня-мама
СветиК
мои дети общаются только с теми людьми с которыми общаюсь я сама, т.е. если кто-то хочет общаться с моими детьми он должен строить нормальные отношения со мной, по другому никак... 28.05.2009 20:04:54, СветиК
Пушистый Рыжик (Yanat)
ты представляешь - сейчас мужа спрашиваю, а что это твоя мама снова мне сама не позвонит? и слышу в ответ - она типа не знает - хочу ли я с ней общаться по сле прошлого ее посещения. Детский сад какой-то.... Я ему говорю - как маленькая, сама накосячила - пусть сама и разгребает. А мои дети будут общаться с теми, с кем общаюсь я... И еще ему в довесок стуканула, что если еще раз таким передатчиком сработает - капэц ему. Надо его маме - пусть сама мне звонит. 28.05.2009 20:47:39, Пушистый Рыжик (Yanat)
J7
ну кстати да... по идее она может позвонить ему, сообщить так сказать, но - он же может сказать чтоб она тебе позвонила? имхо не проблема это все. Эх, ну пусть все наладится!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ !!! 29.05.2009 07:44:19, J7
Пушистый Рыжик (Yanat)
кажись моей свекрови не дано это понять... хотя в принципе можно ей это сейчас передать через мужа...кстати - тоже вариант. 28.05.2009 20:09:50, Пушистый Рыжик (Yanat)
соня-мама
И вот охота тебе эту бодягу разводить-я б смылась под благовидным предлогом скорее. 28.05.2009 21:01:23, соня-мама
Ну если можешь ребёнка оставить - то лучше свалить,у меня вот проблема,какая-то параноидальная потребность всё время находиться рядом с сыном (возможно сильно выстраданный),поэтом­у,наверное я выбрала бы второй вариант про балкон,но чтоб деть был в поле зрения:)))А для нервов лучше свалить! 28.05.2009 19:51:59, мама Лёши и Наташи
Пушистый Рыжик (Yanat)
вот и у меня таже потребность параноидальная... нет повода доверять свекрови - знаю, что как обычно схватит на руки, сюсюканье через край, даже если малыш будет ломиться, будет усиленно доказывать, что ему лучше с ней.... тем более, что у нас гв... а для нервов - мне оба варианта равнозначно нервотрепные, даже уехав, я все равно буду дергаться - как мой малыш без меня.... 28.05.2009 20:00:36, Пушистый Рыжик (Yanat)
соня-мама
...параноики вы, мои...эх! Таньк, а ты оказ-ся тетя конфлихтная))) 28.05.2009 21:02:52, соня-мама
Пушистый Рыжик (Yanat)
неее, что ты)))я, наоборот, стараюсь как могу быть гибчее... но тут уже прост перебор пошел... знаешь как трудно мне было в женскую консультацию встать на учет без регистрации? а мне они даже временную не захотели сделать - типа вот оно, я тока из-за квартиры их мальчика охмурила... так вот и живу тута... 28.05.2009 21:20:58, Пушистый Рыжик (Yanat)
а у вас левые регистрации делают? я по левой жила и все телодвижения совершала. регистрацию тоже не стали делать, что-то несли про то, что квартиру отхапаю и всех повыгоняю, да ну и х.. с ними, пусть подавяться, я ж реальо не из-за нее замуж вышла :) 29.05.2009 13:30:09, kolina
Пушистый Рыжик (Yanat)
делают, но пока финансовое состояние не позволят эту фихню сделать.... кредит, чтоб его...... 29.05.2009 13:43:28, Пушистый Рыжик (Yanat)
ха,а ты думаешь легальная регистрация бесплатная? за тебя как за доп.жильца коммуналку насчитают. я когда делала легальную 1,5 тыщи заплатила за 6 мес, а левая стоило всего 500р. 29.05.2009 15:09:11, kolina
Пушистый Рыжик (Yanat)
ну, когда легальную просили - финансовое состояние было нормуль. все эт просчитывалось. 29.05.2009 19:52:29, Пушистый Рыжик (Yanat)
У меня похожая ситуация была. Я ушла на целый день. И не жалею. А сидеть на балконе и игнорить - как-то несерьезно. Лучше уж получить целый день для своих дел - и отмазка есть, и вроде бы не сильно невежливо получается 28.05.2009 19:45:27, ЛизАнька
Пушистый Рыжик (Yanat)
вот сейчас мне кажется, что и надо как раз очень невежливо себя повести... потому что при любом раскладе я была, есть и буду какашка... просто раньше я была вежливая какашка, старалась с ней не ругаться. в большинстве случаев молчала и молча ее оскорбления сносила. Думаю, что пора прекращать этот период. 28.05.2009 20:02:26, Пушистый Рыжик (Yanat)
И я такая же!Приятно познакомиться! 28.05.2009 20:17:17, мама Лёши и Наташи
Пушистый Рыжик (Yanat)
и мне приятно))) 28.05.2009 20:22:21, Пушистый Рыжик (Yanat)
соня-мама
Гы!!! Да мы тут все без вариантов! 28.05.2009 21:03:57, соня-мама
соня-мама
А еще мы ведь сами будем свекровями...я - точно ))) 28.05.2009 21:14:25, соня-мама
J7
угу... и я тоже :) НО! я не знаю че случилось, но мою свекровь подменили. Не, у нас и было все не так плохо, но стало еще лучше, вроде бы, ттт много раз :)) 29.05.2009 07:45:25, J7
Пушистый Рыжик (Yanat)
тебе ваще трындец))))) пять раз свекровь)))) у меня эта свекровь вторая и как под копирку с первой... для той я тоже рылом не вышла, а когда развелись она своему сыну сказала - "что ты меня слушал? вот и не надо было слушать, а так сам про*с*р*а*л семью".... вот так то...
так что я по-любасику не буду такой как они, знаю каково это... если моему сыну будет хорошо с этой деечкой, то мне большего и не надо.
28.05.2009 21:18:28, Пушистый Рыжик (Yanat)
[пусто] 29.05.2009 08:45:56
Пушистый Рыжик (Yanat)
поговорим))) ты бы стерла это сообщение - больно сведения о себе выложила откровенные.... 29.05.2009 09:38:49, Пушистый Рыжик (Yanat)
ну-ну,они небось так никогда не думали:))))))) 28.05.2009 21:53:07, мама Лёши и Наташи
Пушистый Рыжик (Yanat)
не знаю, что они там думали... первое что мне сказала моя нонешняя свекровь - что она костьми ляжет, но сыну глаза откроет на то - КАКАЯ я... я чтот тогда задумалась - а, действительно, какая я? даже пыталась его возвернуть в семью его мамочки.... тут мой проявил прост поистине характер тельца. и мы вместе. 28.05.2009 22:04:45, Пушистый Рыжик (Yanat)
мда...моя хоть в открытую конфронтацию не вступает.Всё чинно-мирно,чмоки-чмоки.а я и тем более не буду в наступление переходить.ну так как решила поступить? 28.05.2009 22:15:38, мама Лёши и Наташи
Пушистый Рыжик (Yanat)
дык вставила мужу уже свечку по поводу того, что нехрен передатчиком работать. пусть мама сама мне звонит и договаривается со мной. думаю, что гуляя вечером с ребзем он ей уже отзвонился... посмотрим - что дальше будет. 28.05.2009 22:50:14, Пушистый Рыжик (Yanat)
Self
Да Тань,хуже нет,когда годовасие уже заранее так омрачают!:( Вот правда,не знаю каким словом помочь,я по жизни делаю так,просто перестаю общаться,а тут как никак родня,а ее не выбирают,может на один день закрыть на все глаза,авось рассосется само собой?! Это понятно,что флюиды в воздухе отрицательные,мож ей с порога 100 грамм налить,чтоб снять напряжение,ну что мужик разрывается м\у вами двумя,он и тебе хочет хорошо и ей сделать (как говорит моя свекровь,удержаться одной рукой и за тить.у и за пись.у,тяжеловато!:) 28.05.2009 23:13:08, Self
Пушистый Рыжик (Yanat)
гыгыыыы, Нелли, сижу ржу))))))))))))
Я себе 100 грамм боевые налью лучше))) а на годик я не жду никого, моя мама сегодня приезжала, мои родители не могут вместе приехать - дом не оставишь... Я в субботу хочу всех за город вытащить, проветриться... и я жеж не против, чтобы она приезжала - пусть приезжает, тут весь пунктие в том, что она не считает нужным меня предупреждать о своих визитах, а такого себе даже моя мама не позволяет....
28.05.2009 23:19:10, Пушистый Рыжик (Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!