Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по крестинам

Девочки, как вы крестили своих детишек:
1. Как выбирали церковь? Ближе к дому или ту, которой уже несколько веков?
2. Кого звали на крестины, только лишь крестных и бабушек-дедушек или кого-то еще?
3. Где после крестин отмечали, и есть ли что-то, что нужно обязательно подавать на стол, а может вы вообще не отмечали это?
4. Делали ли ваши крестные обряды, я имею ввиду, стояли ли службу до крестин с самого утра, принимали ли причастие и т.п......
Вроде бы пока все вопросы, заранее спасибо
23.05.2009 17:03:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu-Ez  (Ezik)
Старшую крестили в 2 месяца, мелкую в три..
1.Церковь была не принципиальна, важен был Батюшка. У меня свой - он меня и на роды благославлял дважды и крестил и одну и другую.
2-3.Звали Крестныйх и бабушек-дедушек - это со старшей, с младшей получилось так, что отметили у Крестной дома.. Но считаю, что отмечать стоит. В кругу семьи.
Никакой специальной еды не готовили. Единственное, если Крестные глубоко верующие и причащались перед крестинами - они не должны есть мясо.
4. Для меня это было принципиально. Т.к. не нужны моим девчонкам их грехи. Когда крестила сама - то же все это делала.. Но, если у вас девочка, то это важно для мамы, если мальчик - для папы - Крестных я имею в виду..Т.е. для тех, кто будет принимать малыша из купели...
23.05.2009 23:04:40, nu-Ez (Ezik)
nu-Ez
бе-бе-бе 23.05.2009 23:33:37, nu-Ez
nu-Ez  (Ezik)
Ну ты то, ясен перец, все равно наш самый родной человек..жаль, что не крещеная) 23.05.2009 23:39:47, nu-Ez (Ezik)
Мы решили отложить на год. Рано ещё пока. Сейчас пора прививки делать... 23.05.2009 20:20:27, Волжский Олег
Девочки, можно я тоже в теме спрошу - можно ли покрестить ребенка без крестных? никто не знает случайно, а? 23.05.2009 19:26:52, Романтика
nu-Ez  (Ezik)
Впринципе отказать вам не откажут..Но для девочки хорошо бы иметь все же Крестную..Крестный - не обязательно.. 23.05.2009 23:05:36, nu-Ez (Ezik)
peggi
мы спрашивали в церкви, сказали, что нельзя. Можно, чтобы хотябы один крестный был. Для мальчика мужчина, для девочки - женщина. Мы из-за отсутствия крестных до сих пор не можем покрестить младшего. 23.05.2009 20:01:12, peggi
КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
При нас крестили без крестного с одной крестной. Если я не ошибаюсь могут назначит в церкви крестных. 23.05.2009 19:59:43, КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
Ymnichka
1.храм, где крестили мужа и венчались;
2.крестных, бабушек\дедушек и 2 близких родственников;
3.отмечали в японском ресторанчике;
4.крестные в день крестин обряды не соблюдали... к сожалению.
23.05.2009 17:56:40, Ymnichka
HonDA
1.Ближе к дому.2.Крестные только и мы. 3.Ничего не накрывала,мы только переехали и был дома ужас ужас. 4. Ничего не делали. 23.05.2009 17:32:07, HonDA
КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
1. крестили в самой ближайшей церкви. С дочей оказалась церковь в которой крестили мою маму и нас с сестрой.
2. только крестных и бабушек с дедушками.
3. муж накрывал стол но по мне - это мероприятия и так для ребенка тяжеловато - народу много большинство не знакомых, ему отдохнуть а тут ... я против отмечаний и тп. а там уж на ваше усмотрение
4. не никаких обрядов хотя наверно надо было бы хотя бы службу от стаять...
23.05.2009 17:29:27, КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
крИСТИНА
1. Церковь выбрала свекровь, ту в которую всегда ходит.
2. Бабушки,дедушки и крестные со своими семьями.
3. Отмечали дома.
4. Нет.
23.05.2009 17:23:33, крИСТИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!