Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень глупые вопросы

Громко не смейтесь. Я все забыла за 6 лет))))
1. Что делать с попой ребенка при смене описсаного памперса, если попа не вызывает озабоченности (варианты: ничего, протереть влажной салфеткой (какой лучше?), помыть под краном и намазать кремом под подгузник (профилактически)?
2. Тот же вопрос в отношении обкаканного памперса)).
3. Как часто надо подмывать новорожденную девочку с мылом? Кажется, помимо хозяйства, мылом моют еще шейную складочку?
4. Очень ли неудобно перепеленывать ляльку на родительской кровати? В смысле, низко наклоняться - спина не болит? Раньше мы это делали на стиральной машине, потом на комоде. Сейчас машина встроена в колонну, комода скорее всего не предвидется - будем пользоваться гардеробной, так что остается либо родительская кровать, либо доску надо покупать пеленальную и устанавливать ее на ванну. Спасибо)
11.05.2009 17:44:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
1. ничего
2. помыть, кремом по ситуации
3. не знаю :) Кается, именно смылом и не мыли...
4. имхо - неудобно. а) наклоняться, б) подстилать-убирать клеенку+пеленку или быть готовой к описанной кровати, в) ночью двигать спящего супруга для смены памперса, г)организовывать освещение кровати ночью...
12.05.2009 00:48:48, УникаЛьнаЯ
1. Вытереть влажной салфеткой или помыть под краном. Мазать не обязательно. Я вообще не мажу. Подгузники хорошие покупайте, чтоб разражений не было.
2. см. п. 1.
3. Не знаю :))) не дошли до девочек :)))
4. Стоять не обязательно. Можно сесть. Купите надувной пеленальник в Икее и будет вам счастье :)))
Вот как по ссылке. И чехол к ней. По 2 шт в комплекте идут.
12.05.2009 00:20:29, Соседушка
девочки, спасибо всем. Верю, что навык вернется))) 11.05.2009 23:01:47, Цикада
fatima
1. Сполоснуть водичкой, иногда можно салфетками заменить. Мы пользуемся Памперс Сенситив. Мазать, если вызывает подозрения, просто так не надо.
2. То же самое.
3. Никак часто. Мы до сих пор ни разу не мыла не нюхали, живы и здоровы.
4. Не очень неудобно, да и ванна не намного выше кровати. Вот массажики всякие делать неудобно.
11.05.2009 21:18:27, fatima
krotichka
1. мою водичкой, мажу немного Бепантеном
2. см.п.1
3. мылом не подмываю, старшего подмывала раз в день (имхо, не нужно)
4. пеленала и одеваю на род.кровати (больше негде), удобно
11.05.2009 20:51:15, krotichka
tЮлька
1. ничего
2. салфетки, мыть стала после 8-10 месяцев
3. раз в 2-4 дня в ванной
4. не пеленала на кровати, был комод.

пользовалась им ещё месяц назад
11.05.2009 20:48:12, tЮлька
КошМарочка
1. ничего
2. либо салфетки (много штук), либо мою. Зависит от ... кучи факторов. Часто у нас это на бегу. Крем типа Драполена ТОлько после мытья.
3. после покаков стараюсь мыть с мылом. Особо если полежала в них.
4. Для меня счас даже небольшой наклон проблема. Переодевать на своей кровати - тока сидя. Стоя точно мимо.

Вот что интересно, во время беременности спина сбоев не давала. Счас просто катастрофа
11.05.2009 20:39:29, КошМарочка
DolceVita
1. протираю детской влажной салфеткой. покупаем оптом магазинные типа Памперс , Хагис... видела на американском детстком форуме рецепты, как их сделать в домашних условиях :)
2. вытираю сначала чистой частью подгузника (если таковая имеется), потом опять же влажными салфетками. да, девочек надо всегда вытирать сверху вниз.
3. мы специально не подмываем. моем все вместе 2-3 раза в неделю.
4. мне было очень неудобно. кроме того было пару инцидентов, когда чистота родительской кровати очень пострадала :) у нас счас пеленальник: спина не болит, раз, каждый раз 2 пеленки не надо подкладывать, два, и все подручные средства (стопка подгузов, крем, пудра, салфетки - все в корзинке) под рукой, три :)
11.05.2009 20:38:18, DolceVita
DolceVita
забыла про крем: профилактически ничем не мажу. только по факту, если есть покраснения. использую Деситин. 11.05.2009 20:50:36, DolceVita
1. я с утра когда меняю, независимо ни от чего подмываю с пенкой Джонсон, далее сушу феном, и смазываю Бепантеном. Далее в течении дня обтираю влажной салфеткой и всё.
2. мою основательно, опять-таки сушу феном и бепантеном мажу.
3. про частоту не подскажу- точно не знаю, знаю что девчонок нужно подмывать по направлению от хозяйства к попе, а не наоборот.
4. пока махонькая - нормально. потом- когда будет вертлявая, будет неудобно везде.))) так что может и не надо ничего покупать.
11.05.2009 20:33:38, ОльгаЕр
1. пока голову не держал протирала попу салфетками, брала не помню какие, но какие то без лосьона, вроде джонсонс или памперс :) когда начал голову держать, т.е. мес. в 3, как-то не так стращно стало под кран пихать, просто водичкой смывала или мылом жидким. проблем с попой не было, ничем не мазала. пару раз от хаггисов были покраснения небольшие, тальк бюбхен помогал.
2. памперс в мусорку, когда будет пахнуть, пакеты маленькие в ваной держу, в пакет и в мусорку.
3. про девочек не знаю :)
4.мне на кровате было неудобно, не умею полубоком такое делать, пеленала на столе.
11.05.2009 20:25:09, kolina
соня-мама
1. Ничего
2. Под краном.
3. профан.
4. Пеленать в ванной-гы!!!! На кровати-не сахар, но мы делаем так.
11.05.2009 20:21:30, соня-мама
Викаська
1) Моему салфетки жутко не нравятся,т.к они холодные,а под краном очень нравится, и хорошо отмывается,не надо тереть, периодически мажу кремом у меня Саносан от покраснений и раздражений, под подгузник Бюбхен что-то не очень понравился,уж очень жирный
4) не пеленаю, но было бы нормально (у нас диван) меняю памперс на нем.
11.05.2009 20:06:57, Викаська
1. освежить водичкой, кремом мажу только если что-то смущает, а так просто хорошо высушить
2. см п.1, покаки мою мылом если вдруг кажется, что оно нужно. на ночь мажу кремом типа защитного, тк есть риск, что я не сразу замечу обкаканность...видимо, от хроннедосыпа я в этот раз периодически прокалываюсь :(
3. мыло не использую. шейку утром маслом протираю, вечером при купании ополаскиваю, мыло не использую. купаю в морской соли.
4. нормально, тк можно на колени сесть перед ребенком, если вдруг со спиной будут проблемы.
11.05.2009 20:04:47, Акулина Бяко
я тебе намылила - посмотри, пожалуйста) 11.05.2009 20:16:41, Цикада
не пришло, я на подник кинула др адрес 11.05.2009 21:18:45, Акулина Бяко
а сейчас пришло? 11.05.2009 21:30:10, Цикада
может аську дать? :) 12.05.2009 14:40:40, Акулина Бяко
неа :( в спаме тоже нет... 12.05.2009 14:38:03, Акулина Бяко
Я всегда стараюсь сначала подмывать как можно чаще. Хуже не будет :) а малышам нравится.

После покаков - не вопрос, мыть обязательно.

С мылом дочку вообще не подмывала. Если есть проблемы - мазала масляным хлорфилиптом.

Пеленать на кровате лично мне удобно.
11.05.2009 18:17:46, Et Cetera
1. Протираю салфеткой, если покраснение- то мою с мылом, потом крем с цинком. Мажу через раз бепантеном или кремом под подгузник, избирательно, в нужных местах:-)
2. Если не сильно- то могу и чистой частью памперса, потом влажной салфеткой, иначе девочку нужно мыть- по направлению спереди- назад.
3. Подмываю, когда см.п.2:-) ну и вечером купаю всю. При купании промываю с мылом шею и за ушками, в течении дня- просто влажной салфеткой, если молоко затекает.
4. Уже третьего ребенка пеленаю на кровати или диване, из ванной приношу в простынке, спина еле жива сейчас, но с этим не связано, т.е. меня пеленание на кроваи не утомляет, можно и сидя это делать:-)
11.05.2009 18:14:06, GalaNTka
Kust
Первые недели 3 лучше описаную девочку обмывать в причинных местах водой просто тепленькой, а на ночь можно с мыльцем и кремиком смазать.
Обкаканую попу мыть обязательнокаждый раз, но если смывается водичкой просто то можно и без мыла. У нас покаки без мыла почему то не смывались.
Крем под подгузник лучше часто не пользовать - эта зараза так забивает писю что потом фиг оттуда все это выгребешь.
Родительская кровать вполне реальный вариант, спина лично у меня не болела.
11.05.2009 18:10:57, Kust
svetLanka
Ничего смешного, сама за 9 лет всё забыла, теперь освежила память:)1. Мою под краном, ничем не мажу.
2. Мою под краном с мылом.
3. С мылом и шампунем моем один раз в неделю в ванной.
4. Пеленальная доска стоит на детской кровати, очень удобно. По мере вырастания дочки, всё чаще переодеваю на нашей кровати, подстелив непромокающую одноразовую пелёнку.
11.05.2009 17:59:09, svetLanka
neodna
+1 11.05.2009 19:27:14, neodna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!