Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не реагирует на голос :(

Девочки, скажите, а когда малыши должны начать реагировать (в частности, поворачивать голову) на голос? У нас, если к дочке подойти сбоку и позвать ее или сказать что-нибудь, она не поворачивает голову и вообще никак не реагирует. При этом, если находишься ПЕРЕД ней, то все ок - гулит, смотрит, улыбается. Я уже начинаю беспокоиться :(((
15.04.2009 21:47:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо большое за ответы и советы! На погремушки и резкие звуки мы реагируем, только вот на голос почему-то нет. Но думаю, нам действительно надо еще подрасти :) 16.04.2009 12:17:10, Черепашка Тортилья
Rimusha
если очень волнуетесь, проверьте слух на спец. аппарате у ЛОРа, нам в обязательном порядке в районной поликлинике в месяц проверяли!
Еще хлопками можно, как Et Cetera ниже советует.
Но что-то мне подсказывает, что все у вас нормально, понаблюдайте еще, а для беспокойства рановато!
Удачи!
16.04.2009 00:16:00, Rimusha
Косатка
А на игрушки- погремушки- реагирует? 15.04.2009 22:59:30, Косатка
SwetlaЯ (СветЛада)
+100 ???? Можно вместо погремушки колокольчик взять. Недаром на дисках с классической музыкой для детей присутствует звон колокольчика.Детки хорошо на него реагируют. 16.04.2009 01:32:22, SwetlaЯ (СветЛада)
krotichka
Понаблюдайте ещё, думаю всё в порядке если погремухи слышит :) 15.04.2009 22:52:31, krotichka
не переживайте, Никитос наш тоже пока голову не поворачивает на свое имя, зато когда что-то громко падает - вздрагивает - значит, слух есть! :) 15.04.2009 22:09:16, shaxinia
Малли
а ко врачу сходить не пробовали? уже в месяц педиатры около ушка трясут баночкой-гремелкой, погремушкой, смотрят реакцию. причем нам искренне кажется, что не реагирует, а врачи ставят плюсики - им виднее. можно даже к лору сходить и развеять все сомнения. а на голос да еще и на имя, поворачиваются - месяцев с 4-5- и то не каждый раз. 15.04.2009 21:58:14, Малли
На погремушки она как раз реагирует, а вот на голос почему-то нет :(
Врач у нас была в 2 месяца ровно, сказала все ок, а я тогда эту нашу особенность еще не знала и соотв. не спросила. Поэтому и спрашиваю здесь, чтоб понять, отклонение это, или просто рано еще.
15.04.2009 22:07:30, Черепашка Тортилья
fatima
Еще рано:) Я тут тоже плакалась (но у нас еще и скрининг был неутешительный), сейчас я уже на 100% уверена, что Сашка слышит. Но у нас еще все же обследование впереди, так что будем знать точно. В 2 месяца она просыпалась от громких звуков и оборачивалась на погремушку (совет: подходите к ребенку так, чтобы он вас не видел и звените, Сашка у меня плевать хотела на все звуки, если видела меня, смотреть на маму интереснее:)) 15.04.2009 23:34:33, fatima
Малли
просто рано 15.04.2009 22:50:29, Малли
А вы не голосом проверьте, а громко в ладоши хлопните. Причем в этом возрасте малыш еще реагирует не на каждый звук, то есть хлопнуть надо несколько раз. 15.04.2009 21:51:08, Et Cetera
Спасибо! Попробую! 15.04.2009 22:02:39, Черепашка Тортилья
Невропатологи именно так проверяют. Голос - все-таки норма окружающего звукового фона, чего на него ососбо реагировать? 15.04.2009 22:11:12, Et Cetera

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!