Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mavlin

Кашу как вводить?

И с какой лучше начинать, т.к. небольшая склонность к аллергии есть? Разводить чем? водой или смесью? Молока своего не хватит на кашу(( Начинать с ложки-двух, как с пюре, или сразу бОльшими объемами? и сколько вообще её надо??
Подскажите плизззз!
15.04.2009 09:15:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
я вводила прикорм резко, не знаю, подойдет ли вам. До 6 мес. тока грудь. Но молока мало потому как последние два месяца прибавка сотавляла 250 и 180 грамм. Ввела сперва овощи (брокколи, цветную по недели каждый) на третью неделю к овощам добавила кашу. Взяла Хайнц гречневую безмолочную. Выбирала исходя из состава, чтобы поменьше всяких добавок было. Перечитала все упаковки. Понравились тока Хайнц и Бебиситтер. Но в Ситтере цена не понравилась. :) Взяла сразу 1/3 стакана кипяченой отфильтрованной воды и 1,5 ст. ложки каши. Я на глаз всегда делаю. Средней консистенции. Два дня давала 1/3 стакана, на третий половину стакана воды. Сейчас такой объем и едим. Даю в вечернее кормление. А на ночь ест грудь.
Не парься особенно с объемами, все-равно скока съест, все её. :)
15.04.2009 18:19:44, АСЬКА
Mavlin
да у меня тоже с молоком не фонтан стало, мне кажется она даже похудела как-то в последний месяц. Завтра в поликлинику сходим-завесимся. Попробовали сегодня Бэбиситтер гречку безмолочную, на смеси вообще есть не стала, на воде боль-менее поела. Посмотрим, как завтра будет. 16.04.2009 00:13:35, Mavlin
гречу обычную варила, в блендере с водичкой измельчала потом своим молочком разбавляла чуток, и густую кашу вводила начиная с пары столовых ложек. Про фирму не подскажу не люблю разводные готовые каши. 15.04.2009 18:15:38, Madam_sha и киндеры
Mavlin
Девчонки, спасибо. купили гречку и кукурузу растворимую, сегодня какую-нибудь попробуем. 15.04.2009 15:49:16, Mavlin
мы аллергики и на растворимые каши сыпало. А вот нордика греча и пшено нормально едим. 15.04.2009 12:36:21, КаПа
Метелица
Мы со средненьким Хайнц любим, разводятся хорошо. Начинать лучше с безмолочных низкоаллергенных - кукуруза, гречка, овснка... Правда мой их не ел:) Мне они тоже абсолютно невкусными кажутся. А вот молочные ест хорошо. До сих пор иногда утром если мне лениво- развожу ему кашку:) 15.04.2009 10:56:25, Метелица
А мы кашу едим с фруктами ( пюре из банки). Я беру 75 мл воды + 1.5 стол. ложки порошка + примерно 50 гр пюре. Едим на ура. Я специально даю объем меньше нормы, чтобы потом докормить грудным молоком. 15.04.2009 10:01:45, Ирррка
peggi
Я начинала с гречки низкоаллергенной, с одной ложечки, разводила водой, правда, плевался он этой кашей, сама попробывала, беееее. Через недельку перешла на козье молоко разведенное водой 1к1 (на коровье у нас аллергия). Также начинали с ложечки, с каждым днем объем увеличивала + одна ложка. И это дело у нас пошло. 15.04.2009 09:26:18, peggi
Mavlin
1 ложка порошка, правильно понимаю? Спасибо, попробуем. Молоко нам нельзя, у нас лактазная недостаточность, придется на смеси безлактозной делать. 15.04.2009 09:43:46, Mavlin
peggi
неее, не порошка, а ложка готовой каши. А развожу я кашу на глаз, когда по жиже, а когда по гуще - по желанию. 15.04.2009 11:45:54, peggi
Малли
начинать рекомендуют с гречи или кукурузы, или овсянки, безмолочной. разводить в вашем случае смесью. в классичсеком прикорме начинают с 50 г, заканчивают 120-150 - целая порция, т.е. за 3-4- дня уже все вводят. можно кончено и с ложки... Но каша не дает не такой аллергии не такой реакции ЖКТ, как могут дать овощи, хотя есть такая штука как индивидуальная непереносимость, но это отдельная история. Глютен-безглютен - рекламный ход. греча и кукуруза по определению без глютена, а целиакия - тяжелое генетическое заболевание, которого у вашего ребенка нет - вы же хлеб и каши едите на ГВ? овсянка - глютеновый злак, у моей атопической девушки на овсянку ничего не было. рис вводите как можно позже, он часто крепит. 15.04.2009 09:25:45, Малли
Mavlin
Каши каких фирм лучше брать? И если смесь до этого мы не ели?, лучше сначала на воде наверно попробовать? Или смесь сначала дать? 15.04.2009 09:46:10, Mavlin
Малли
ну если честно я давала и даю тонко молотые хлопья для детских каш, типа Быстренка или Нордика (сейчас уже конечно полноценные, не молотые), варила на своем молоке. т.е. растворимые никогда не пробовала. почитайте составы... мне врач отрекомендовала Хайнц, что вроде как аллергенный и невкусный (по опыту других мам), а девчонки в конфе его хвалят :) Врач рекомендовала Помогайку, но это Нестле, сейчас его модно за ГМО не любить. Про смесь тоже не подскажу, но мне кажется каша на воде - не очень как-то... Я бы наверное все-таки смесь дала, например гипоаллергенную (но они дорогие) или кисломолочную - они вкусные, или на козьем молоке НЭННИ. Хотя я такая мать - *шепотом* я в отсутствие своего молока козьим разводила с 8 мес примерно, и сейчас ребенок его пьет (смесь так и не ел, хотя свернулись в 9 мес). 15.04.2009 11:14:50, Малли
Супер Мама
Начинайте с риса,гречки низкоаллергенных безмолочных.Если есть аллергия, то сначала разведите водой, потом можно на смеси попробовать разводить,а месяцев с 8 на детском молоке.Для первого раза разведите в 30 граммах воды.Консистенция должна быть примерно как майонез.Кормите из ложки.Примерно дней за 5-7 доведите порцию до 150-200 грамм.Я добавляла чуть-чуть фруктозы,если ребенок не ел такую кашу. 15.04.2009 09:23:50, Супер Мама
Mavlin
Спасибо, попробуем 15.04.2009 09:46:34, Mavlin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!