Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ванночка, купание и иже с ним

Какие ванночки удобны? С такой штуковиной, куда детенка класть, чтоб он не съезжал или без нее? Объем? Удобна ли ванночка, которая идет с комодом-пеленальником? (ч сильно сомневаюсь, что удобна, ведь вытащив ребенка, надо его положить куда-то и вытереть, а в это время пеленальник стоит вертикально...)С какого возраста вы купаете ребенка во взрослой ванне? нужно ли кипятить воду на первые купания? если "да", то до какого возраста? У меня цель купаний не особо мытье так как дети не так пачкаются, пока ползать не начинают, а больше закаливательная - согласны?
а и еще - удобна ли ванночка на подставке?, - т.к. возле ванны на коленках не сильно постоишь...
12.04.2009 22:57:02,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tina11
воду и кипятить не думали. плавает в большой ванне с огромным восторгом. купили ей шапочку для младенцев и радуемся всей семьей :) 13.04.2009 10:00:17, Tina11
Плавает сама? только в одной шапочке или что-то еще на грудку нужно? (хочу-хочу такое :-)) 13.04.2009 10:07:02, sweetanok
Tina11
у нас шапочка ее выдерживает, весим 5800. но когда плескаться сильно начинает, то думаю о жилетике. Я советую купить шапочку и жилетик для младенчиков - реально классная вещь! ребенку нравится, есть место пошкодить - поплескаться, ничто не сковывает движения:) мы почти полную ванну воды набираем.
13.04.2009 10:33:09, Tina11
Как здорово! Поищу, пока в магазинах не видела или это только в инете можно купить? СПАСИБО! 13.04.2009 11:22:09, sweetanok
Tina11
в детском мире есть точно. и так, в других детских магазах. шапка в районе 150 р, а жилет около 250 13.04.2009 12:16:18, Tina11
Поищите на форумах. Я на харьковфоруме видела - "корона русалочки" называется, 50 грн. 13.04.2009 23:13:00, Maryangel
Я в Украине 13.04.2009 12:44:32, sweetanok
Tina11
На украине может тоже продают. у нас российского производства 13.04.2009 13:18:45, Tina11
Нам ванночка с анатомическим дном не подошла, ввиду широкоплечести девочка могла там лежать только прижав ручки, потому купили обычную+тканевую горку:-) удобно на ванну ставить подставку-доску или решетку, на нее ванночку:-) выношу из ванны в махровой пеленке( покупайте как можно большего размера, некоторые маловаты даже для новорожденных:-))) воду не кипятила,марганцовку не добавляла. 13.04.2009 09:50:43, GalaNTka
Спасибо.А что такое тканевая горка - как выглядит? 13.04.2009 10:07:41, sweetanok
купили как по ссылке, самую простецкую:-) девочка наша любит на ней лежать на пузе:-) потом я ее убираю и просто подбородочек придерживаю, она плюхается:-) закалять начну, как и среднюю, с месяца, у новорожденных с терморегуляцией проблема, не рискую. Я просто после купания обливала водой комнатной температуры, потом постепенно снизила градусов до 5:-) у нас такая холодная из крана течет, но именно кратковременное обливание:-) 13.04.2009 10:19:20, GalaNTka
У нас такие даже в продаже не видела, спасибо, надо чаще по магазинам рысачить... 13.04.2009 10:32:01, sweetanok
Купаю во взрослой со времени заживления пупка, воду не кипячу естественно. А до этого (первые несколько дней после роддома) - не купала вообще, несколько дней погоды не делают.
ИМХО, ванночка вообще вещь не удобная - во всяком случае мне в большой гораздо удобнее, и дети в большой купаться любят.
Приспособлений для купания у нас тоже нет.
Сижу на коленях около ванны, спина не напрягается почему-то.
13.04.2009 08:03:59, ЛюбимицаКлаппа
Rimusha
Светик, мы ничего не кипятили, только первые несколько дней кипятком ванночку обдавали перед тем, как воду налить. Купали недели 3-4 в маленькой ванне просто на весу, а потом перешли в большую - плавали там, ныряли при помощи папы, в основном, ребенок был в восторге)) Мы тоже закаливали в меру, дверь в ванну всегда у нас открыта с первых дней, никакого эффекта парилки и перепада температур и давления (ванна / комната), никаких укутываний после купания, с головой обливали конкретно и ныряли (до сих пор это дело обожаем и не боимся вообще ТТТ) и т.д.
Никаких прибамбасов не покупали, разве что коврик на присосках на дно большой ванны, чтобы не скользила, но он не сразу нужен, а когда ребенок на ножках стоит)
13.04.2009 01:47:51, Rimusha
Спасибо, я эту темку нашему папке перешлю - тут все так смачно описывают папины купания - может проникнется? ;-)) 13.04.2009 10:09:04, sweetanok
Iriska
Мы купальные маньяки;) старший обожал купаться, поэтому и для младшего бвла куплена максимально бюджетная ванночка из Икеи за 250 руб;) для купания первые 2 недели, пока у нас отключали горячую воду. Потом першли в большую и без горок , так как мы его именно плавали по всей длине и ширине. Воду не кипятили, травку немного добавляли череду или ромашку, но тоже недолго. 12.04.2009 23:50:40, Iriska
Я тоже хочу плавание и ныряние - у нас ванна угловая 1,5м*1,5м - места много, тока вот не представляю куда свои колени девать... 13.04.2009 10:10:36, sweetanok
Iriska
наверное важное добавление: купает только муж, я всего пару раз;) ему спины не жалко, потому никаких прибамбасрв типа сидений, горок, пеленальников и ты ды нет;) чистое купание в воде около 30 гралусов и с открытой дверью! 12.04.2009 23:55:07, Iriska
дурацкий вопрос - он как приспособился - на коленках? 12.04.2009 23:56:43, sweetanok
Iriska
ага, на коленках;) 13.04.2009 00:08:42, Iriska
У нас самый бюджетный вариант - ванночка из "Икеи" + гамачок из "Хэппич". Спокойно один человек купает.
Ванна маленькая поэтому ванночка стоит на табуретке - табуретка в самой ванне. Рядом на деревянной перекладине лежит надувной пеленальник их "Икеи" и сверху полотенце. Иногда - раз в неделю набираем большую ванну и пускаем Кирика "поплавать" :))))))))))))
12.04.2009 23:28:42, Соседушка
Классная мысль - купить что-то надувное - спасибо ;-)) и потом пригодится ;-)) У нас ИКЕИ нет - своих идей тоже нет ;-)) 12.04.2009 23:57:48, sweetanok
Вот и я о том же :))) 13.04.2009 00:41:55, Соседушка
у нас метровая ванночка, с ровным дном. в нее кладу горку тканевую. сама ванночка стоит на доске в ванной. когда из ванночки вытаскиваем несем в комнату на стол вытираться. в большой еще не плавали- лень мыть. купаю часто одна, приспособилась. да и в ванной у нас больше одного человека непоместится. а еще в ванной воздух легче прогреть если замой. воду не кипятила. добавляла попервой марганцовку (заранее разведеную в бутылке) 12.04.2009 23:25:03, contata
Брали ванночку сразу с анатомической подставкой...Но ИМХО..Купание и закаливание разные вещи...Под душ без ванночки стали ходить примерно в 4-мес(насколько сейчас понимаю это поздно),в полную ванну погрузились за два дня до 5-мес,на следущий день на ножки встали (видно в ванне так находились) 12.04.2009 23:24:12, muloshka
"Но ИМХО..Купание и закаливание разные вещи" почему? Ведь многие пишут что можно и не купать каждый день - нет такой потребности. А купание в негорячей воде да с открытой дверью, да еще если напоследок окатить еще более прохладной - чем не закаливание? 12.04.2009 23:35:15, sweetanok
Вы знаете...У меня (не знаю может у меня что то с головой!!!)) Но простите я моюсь каждый день,а почему ребенка я должна мыть не каждый день????Ведь он в памперсе(пусть не целый день но все равно...)))Вы то я тоже думаю каждый день сами моетесь,а когда грудничок его тем более надо каждый день купать...Всю грязь с него смывать...Вы уж простите меня если что не так для кого то....А по поводу переодевания,у нас комод в коммнате с пеленальным столиком,закутываю до сих пор в полотенце и одеваемся спокойно в комнате... 12.04.2009 23:52:31, muloshka
Я кстати не моюсь каждый день :-)) только мою ноги и подмываюсь. пардон :-)) Я не потею и запаха у меня нет, а что такое потеть и пахнуть я прекрасно знаю - так как есть мама и сетсра, которые увы не могут так обходится как я ;-))Летом принимаю душ практически каждый день. а вот зимой нет и кстати кожа меньше сохнет и лучше себя чувствует ;-))и замарашкой себя ни капельки не ощущаю - все люди разные - кому-то и двух раз вдень мало ;-) 13.04.2009 00:00:48, sweetanok
DolceVita
я вот тоже моюсь счас через день (хотя обожаю это дело, в ванне могу сидеть часами). детей до 6 месяцев наши педиатры советуют купать 2-3 раза в неделю. а вот когда начнется прикорм - тогда , наверно, и пару раз в день можно :) 13.04.2009 09:45:53, DolceVita
Iriska
Мое глубокое ИМХО, лучше мыть ребенка каждый день, особенно мальчиков, чтобы у них рефлекс вырабатывался, так как рано или поздно пахнуть они начнут, а мыться каждый день не привыкли. Знаю о чем говорю, так как своего мужа в 20 лет приучала мыться каждый день, наверное его мама тоже считала, что не грязный типа;) хотя он как раз не из сильно пахнущих;) но тем не менее;) 13.04.2009 00:25:22, Iriska
ААаааа. про мальчиков вы загнули - какой рефлекс? Это все на уровне рефлекса не формируется по крайней мере на примере моего сына. купала я его каждый день и он обожал это дело, т.е. именно игры в воде, а не натирание его мылом :-))) Потом загоняла под душ с трудом пока у него не началась гормональная перестройка и не пошли запахи и...девочки ;-)) - теперь он душ принимает чаще, но поначалу я его в этом убеждала - какой душ - там же комп простаивает - непорядок... :-)) А вот как пошли прыщи и потребовался уход за лицом и телом более тщательный - так и рефлексы стали вырабатываться... 13.04.2009 10:14:30, sweetanok
Iriska
И тем не менее не у всех девочки стимул. Лучше уж с рождения приучать к мысли, что мыться нужно каждый день!
У меня племяннику 13, девочек пока нет, а запах есть :( причем даже если вечером помылся, с утра уже пахнет. Ему все равно :( И что же ждать? так и девочки не появятся никогда:))
13.04.2009 11:13:49, Iriska
У меня не получилось - плескался каждый день, пока не начались важные дела, зато получилось после - наверное индивидуально. А мой начал пахнуть лет в 15 только - тоже наверное особенность, потому что когда к нему приходили друзья, скажем, лет в 9, то попадались мальчишки, после которых срочно потом проветривались комнаты - но там в основном ноги воняли.... брррр. Хотя у подруги мальчик моет ноги ессно каждый день, а запах все равно есть - он в обуви накапливается... 13.04.2009 11:25:28, sweetanok
Да, девочки- серьезный стимул:-)))) 13.04.2009 10:32:35, GalaNTka
:::::)))))))))))))))­))))))) 13.04.2009 00:04:36, muloshka
::::::))))))))))))))­)))))) 13.04.2009 10:17:46, sweetanok
Когда набираем ванночку купаться - беру чашку и черпаю из ванночки воду в чашку. После купания обливаю водой из чашки - вот и закаливание :))) 12.04.2009 23:38:38, Соседушка
Self
Ванночку брали обычную, но по длине большую,а анатомическую подставку купили через неделю после рождения,т.к. муж не всегда успевал к купанию,а одной трудно,купаем в ней до сих пор,а в большой только по выходным,когда все дома!У меня лично никак не проходит спина в области поясницы и мне удобнее на подставке,спину берегите!Воду кипятили только первый месяц!А обтираемся рядом на стиральной машинке,стелю на нее клеенку на поролоне(Курносики) 12.04.2009 23:16:35, Self
Я тоже планирую на стиралку матрасик купить или пеленальник купить на кроватку и ставить его же на стиралку в случае надобности. 12.04.2009 23:21:08, sweetanok
Дождавшаяся
+1 на стиралке пеленальник! Очень удобно было!!! 13.04.2009 01:15:11, Дождавшаяся
а я на машинку боюсь. у нас какаято фигня с заземлением:( 12.04.2009 23:28:37, contata
У нас нет заземления, вернее оно есть наверное в самой розетке... 13.04.2009 10:15:22, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!