Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленький на даче.

Вот хоть за окном и метель сегодня была, а мысли мои уже о лете. Это лето планируем провести на даче у свекров.
А опыта проживания на даче с маленьким нет.
Сижу и мозг ломаю.
Вопросы, собственно, следующие:
1. В чем спать ребенку на улице? Дело в том, что наша люлька ему сейчас впритык. А летом он просто туда не поместится. Так получается - покупать коляску на лето? А потом куда ее девать? Квартира у нас маленькая и так забита детскими причиндалами. Что делать? Кровать увозить не хочу, т.к. не планирую там безвылазно торчать. И домой будем приезжать регулярно.
2. Спальный мешок надо прикупить на дачу? Ночами и вечерами может быть прохладно.
3. И вообще - как оно с маленьким на даче жить?
Спасибо за ответы!
03.04.2009 23:01:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с самого рождения живем на даче и зимой и летом. Зимой спали в коляске, летом будем спать в гамаке. положу туда плотный какосовый матрасик и дело в шляпе:) А дома в кроватке. Только нужен балдахин на всю кроватку. Что бы никакие мухи и комары не беспокоили кроху. А вы что коляской в городе не пользуетесь? покупать не надо, если не нужна. есть самые дешовые кроватки в районе 1500,00р. срок службы до 3-4 деткиных лет-пригодится.
Спальный мешок не брала, бы.. зачем он летом? обошлась бы одеялком.

Взять нужно ванночку, что бы купать в доме или в бане,сушилку взяла бы... хорошо и в доме на ней пеленки сохнут и на улицу можно выставить.. ну и игрушки по возрасту.:)
04.04.2009 13:56:37, penka
Мы купили самую простую кровать в Икее. Тем более что она пригодится еще года 2-3. Про сон на улице как-то не думала пока. Но при хорошей погоде итак весь день гулять будет, так что если надо и в доме поспит. Или имеющиеся шезлонги приспособим. Коляску бы покупать не стала, вряд ли она будет сильно больше уже имеющейся люльки.
Меня вот больше волнует как дите гулять выпускать. Пока просто лежит-сидит еще куда ни шло, а как поползет? У старшего до 1,5 лет любимые деликатесы были земля и песок. Сейчас-то газон и цветы, но это не снимает проблемы. Загончик делать?
А вообще на даче классно, особенно если есть хоть какие то бытовые условия :).
04.04.2009 01:11:40, Иришка-Мартышка
krotichka
Сколько там кроватка стоила :)? Я присмотрела на дачу в Кораблике за 1600... 04.04.2009 09:28:40, krotichka
Самая дешевая 1390. По ссылке можно посмотреть что у них есть. Кроватки только ниже, чем другие, немножко непривычно. 04.04.2009 19:08:17, Иришка-Мартышка
Про бытовые условия точно подмечено! =) 04.04.2009 09:27:10, Пилчер
да и без бытовых не плохо...лето же.. постирушки и наулице можно сделать.. и сама воздухом дышишь и польза для дела. 04.04.2009 13:58:20, penka
Тут спорить не буду, все люди разные. Я без бытовых условий никуда с маленьким дитем не поеду. Они могут быть не в полном комплекте, но в основной массе должны присутствовать. Но у нас и дача последние 10 лет - только для отдыха. Пара грядок в углу существуют исключительно для удовольствия моей мамы. 04.04.2009 19:04:58, Иришка-Мартышка
Да там все в доме - и вода и туалет.
Вот поедем на Пасху - протестируем :)))
Если бы туалет на улице - фих бы я туда поехала.
05.04.2009 00:47:02, Соседушка
У меня старший в 9 месяцев спал на даче в полукруглой пластмассовой крышке от песочницы:) - но это экстрим. Манеж-кровать у нас как-то не прижилась,ночью спал в основном с нами. Вообще на даче летом благодать, молодцы вы, что собираетесь!! 04.04.2009 00:17:02, Мама Му
nu-Ez(numsik)
На даче СУПЕР!!! И манеж-кровать будет оочень удобно. А с какой коляской туда планируешь? у меня Саша отлично в трансформере спала,но уже постарше мальца была. А мешок мы именно для дачи у Марины заказали,мне кажется оочень удобно получится:) 03.04.2009 23:44:25, nu-Ez(numsik)
У нас сейчас Жане Номад 3 в 1. Люлька вот там маленькая, конечно. Уже впритык. Через месяц вообще не влезет. Буду ставить прогулочный блок. Манеж есть у нас. Но низкий он если в нем спать. Хотя... может и сойдет? Дача кирпичная, капитальная.
А насчет спального мешка надо подумать. Я вот раньше его не планировала, но сейчас...
Надо поискать Марину :)))
03.04.2009 23:53:31, Соседушка
nu-Ez(numsik)
Мод в зимнем комбезе и конверте не лезете,а летом нормалек поспать.. 04.04.2009 00:16:35, nu-Ez(numsik)
странно... у меня жане слалом, так даже сейчас моя мелочь, вполне такая крупная да еще и в комбинезоне с конвертом жанешным, в люльку влезает. 03.04.2009 23:58:19, foster
Купите кровать-манеж (их недорого можно б/у взять, поспрашивайте в 1-3), поставите на улице, сеточкой от комаров накроете - и ребенок спит отлично в ней, и домой занести можно легко, даже если двери узковаты - сложил и все дела. 03.04.2009 23:27:08, ант73
с маленькими на даче просто отлично... поставил коляску с дитем на крыльцо и только забирай покормить)) ну это с совсем маленькими.
А коляску и кроватку можно для дачи взять б\у, кроватка еще пригодится и на следующее лето, ну а коляску потом отдать (прожать) дальше. Спальный мешок тоже не помешает. Кстати я в ИКЕА видела совсем не дорогие (500р) и симпатичные и на разный рост.
03.04.2009 23:23:36, foster
крИСТИНА
Я с сыном почти все лето на даче провела. Ему месяцев 6 было. Спал на улице в прогулке, а вообще на даче можно и дома спать, все равно весь день на свежем воздухе. Я без спального мешка обошлась спокойно))) А вообще на даче отлично, когда погода хорошая))) 03.04.2009 23:22:37, крИСТИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!