Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить от рук?

Доронгие мамочки...помогите пожалуйста..Василиск­е 4 месяца и не было не одного дня,чтобы у меня руки были свободными,она постоянно висит на них(((Я даже в туалет не могу сходить(((Что делать?Или какую литературу посоветуете?
16.03.2009 23:18:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Ходите вместе с ней в туалет :) Зато потом к горшку легче приучать, все процессы знакомы. Вы ей объясняйте, что мама делает ;) 18.03.2009 23:05:21, Юстик
литературу? )))) она же читать не умеет еще - так что не поможет))
лучше ккпите слинг))
17.03.2009 16:55:59, Живая_и_Настоящая
wwwoman
Слинг. Когда надо в туалет - спокойно оставляйте и идите. Ничего страшного за это время не произойдет. Скоро этот период закончится :) 17.03.2009 13:52:51, wwwoman
кенгуру или слинг. 17.03.2009 00:27:54, Natalya L
Слинг 17.03.2009 00:24:42, Tulsa
Ребенка положить в слинг и носить с собой :))) Поползет - и все, сама с рук сойдет. 17.03.2009 00:16:05, Соседушка
Self
У меня такая же панда, я думала я разбаловала, и на животе не любит лежать! Носим все кто находится дома, но в основном это я! Сейчас хоть 15 минут может в манежике побыть, а так тоже проблема, может с игрухами почаще выкладывать на животик и самой для начала рядышком? 17.03.2009 00:11:13, Self
SwetlaЯ (СветЛада)
Подождите немного. Когда она сама сядет, встанет,полегче будет. Она сама себя хоть как то сможет занять. А придет время еще сами будете ее звать, что бы к вам подошла:)), а она будет думать идти или нет! А по поводу туалета.....моя как хвостик за мной. Пока она не ползала в туалете-душе переноска стояла. 17.03.2009 00:08:17, SwetlaЯ (СветЛада)
Косатка
Посоветовать разумного только слинг,или кенгурушку,если ребенок хочет к маме на руки- значит ему это необходимо, носите пока можете))) 17.03.2009 00:02:30, Косатка
Чук и Гек
А через очень небольшое время (лет через 10 и не думайте, что это долго) вы, если даже очень захотите, то уже не сможете взять на руки и носить дитятко. Так что пользуйтесь моментом. А на самом деле - все норме. Лежать уже надоело - хочеться познавать мир. 16.03.2009 23:49:04, Чук и Гек
tЮлька
поползёт - сама слезет.
может надо просто на её уровень опуститься?
например не сидеть\ходить рядом, а лечь на кровать\пол рядом с ней? всё спине легче.
16.03.2009 23:32:44, tЮлька
Малли
моя до сих пор не слезла - может круглые сутки на руках у мамы быть, а вот на укачивание с рук слезла в год и 2 мес. с того времени укладываемся на диване с книжкой, до этого все на куках засыпала. 17.03.2009 09:46:15, Малли
купите слинг -будет легче. есть дети,которых не отучишь,да и не нужно - у ребенка повышенная потребность в маме) вот и все) возраст,может быть темперамент...
и не слушайте тех ,кто говорит что нужно непременно отучить -не правы они)
в туалет можно и одной сходить -кладете в кровать,объясняете русским языком,и потом опять берете по приходу) привыкнет)
16.03.2009 23:27:44, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!