Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Вопросики про игрушки

Заказываю тут игрушки в инете... В связи с этим вопросики возникли.
1. Вот есть такая штука - шнуровки. Поясните, плиз, что с ними делают-то? В чем цель этих игрушек. И главное - интересно ли оно ребенку и с какого возраста.
2. Каталки. Опять же с какого возраста интересно? И какая лучше - с веревкой или с палкой?
16.03.2009 15:17:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
каталки с года, лучше с полутора. шнуровки после 2х, а то и после 3х. 17.03.2009 00:30:24, Natalya L
Косатка
1. Шнуровки моему старшему даже после трех неинтересны оказались
2. В год примерно. как начинают ходить- начинают таскать- на веревке, перед собой- на палке))
16.03.2009 20:00:43, Косатка
tЮлька
шнуровки от 3-х лет, каталки вперёд себя - как начнёт ходить за ручки, за собой на верёвочке - от года и позже. 16.03.2009 18:52:47, tЮлька
пани Янтушевская (ex Yanitra)
1 Шнуровки нужны лет с 3х, чтобы развивать мелкую моторику. Моя старшая ими не увлеклась ни разу, но она у меня практик, такие вот не-пойми-зачем игры её никогда не влекли. Купила ей платьев на шнуровке спереди, ботиночек на шнурках - очень быстро всё в 4 года освоила.
2. Каталки хороши, когда уже сам ребенок уверенно ходит, ИМХО. У старшей, опять же в фаворе были все подряд каталки, и на ручке, и на шнурке. Но самая любимая была машинка на веревочке. Причем просила всякие каталки она у меня лет до5, наверное :)
16.03.2009 16:23:03, пани Янтушевская (ex Yanitra)
АСЬКА
Старшему шнуровки вообще никак не покатили. Ни в каком возрасте. Вам уж точно рано. ИМХО гараздо увлекательнее не шнуровки а бусы нанизывать. Естественно крупные и в присутствии мамы. Ну а каталки... на улице в полтора года катал. Купила одну самую простую, чтобы мелких деталей было поменьше и покандовей была. У нас все ломалось на раз просто. Сезон выдержала и слава богу. Больше нам нравился обычный мячик. 16.03.2009 16:07:38, АСЬКА
Insar
Шнуровками старший занимался ближе к 3-м годам, осознанно с интересом, а каталками на палочке играл уже в 9-10 мес., и младшая играет, теми которые трещат, жужжат, вертятся, с тех пор как хорошо стоит без опоры и ходит за 1 ручку. 16.03.2009 15:33:08, Insar
lisak7
Я про опыт со старшей расскажу, ладно?:)
1. Шнуровки у нас не пошли ни в каком возрасте. Ну, вот, вообще не превлекало ее это дело.
2. Каталки летом на улице - это хит. Особенно на палочке, которые перед собой толкаешь. Возраст где-то чуть больше года. На веревке не понравились.
16.03.2009 15:33:07, lisak7
Шнуровки - для развития мелкой мотрики, там шнурок в дырочки продевают. Некоторым интересно, но далеко не всем, и наверное, они все же рассчитаны на детей постарше.
Каталки и те и другие интересны с того времени, как деть научится нормально ходить. Какие лучше - не знаю.
Вообще сильно заранее покупать игрухи - дело неблагодарное, лучше подождать и купить то, что точно будет интересно конкретному ребенку.
16.03.2009 15:25:55, ЛюбимицаКлаппа
1) Для развития мелкой моторики, интересно где-то с 1,5 лет. Моим было интересно.
2) Каталки интересны, когда ребенок сам ходит уже. У нас и на палке была и на веревке - интерес примерно одинаковый. Но ту, что на палке, пытались использовать не по назначению в качестве молотка и т.п., что для мебели не есть хорошо (у нас деревянная была)
16.03.2009 15:25:10, ант73
крИСТИНА
Каталки точно интересно, как ходить начнет.
А вот со шнуровкой кому как, я так понимаю они на развитие мелкой моторики, там шнуровать надо.
16.03.2009 15:24:38, крИСТИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!