Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация, млиин...

Чего-то я расстроилась ,а может тут радоваться надо? Короче нужен глас разума...
Сообщила своеему начальству на работу, что жду второго. Зачем сообщила? Сама не знаю. Считала, что хорошие отношения сложились с руководством, а у них сейчас кризис - народ увольняют. Вот думаю, пусть не увольняют, раз у меня декретный планируется продлеваться. Ну короче, что бы бюджет свой планировали, по хорошему хотелось.
Сейчас на моем место полсадили девочку из штатных, а на ее место взяли временно на мой декрет. А сегодня узнала, что все хотят перетасовать (как, не знаю) и на мое место взять тетку, которая там раньше и работала (до меня. Она увольнялась, а я шла на ее место) Тетка эта увольнялась по собственному желанию, все очень ее уговаривали остаться, более того, она лучшая подруга моей начальницы.
Теперь прям ума не приложу что меня ждет? Уберут за ненадобностью, устроят тест на соответствие занимаемой должности? , столкнут лбами? Очень сомневаюсь, что ее пригласят к нам в компанию временно, на срок моего декрета...
Вот, чего то мне грустно стало.Думала что, что, а вот место после декрета у меня есть, и надо сказать не самое плохое место...
Что вы думаете по этому поводу?
14.03.2009 21:57:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
peggi
Уууф, а я еще не сообщала, представляю их лица, они со вторым меня ругали, а тут третий. 15.03.2009 16:11:57, peggi
Зося-13
Не надо накручивать себе, еще года 3 впереди, а может и больше. Что в нашей стране за это время случится только Богу известно. Сократить-то Вас не могут - а это главное. 15.03.2009 13:45:37, Зося-13
Беатрис
Нууууу, за столько времени ещё много воды утечёт... пока вы выйдите на работу, ещё не известно кто там будет работать, а кто нет, включая и на вашей должности, и начальство. Так что зря переживаете! Просто наблюдайте пока со стороны, как они там развлекаются:) вам-то они всё равно обязаны предоставить ваше рабочее место по выходу из декрета! 15.03.2009 13:13:12, Беатрис
mama Miya
гыы, там или ишак сдохнет, или падишах передумает... это ж сколько времени пройдет-то да выхода обратно. сто лет.... все миллион раз поменяется. беспокоиться стоит ближе к делу, а сейчас - бессмыссленно однозначно 15.03.2009 00:21:53, mama Miya
по закону не имеют право они вас убрать. Вы защищены Трудовым законодательством. Если уволят то смело идите в суд, 99,9% выиграете, прецендеты уже были и достаточно удачные. 15.03.2009 00:08:19, Самая моя
да я же не говорю, чято убирать счейчас будут, а тогда, когда декрет кончится 15.03.2009 16:11:25, penka
НастенаС
Оль, думай о хорошем! Еще долго, и все наладится! 14.03.2009 22:37:47, НастенаС
Косатка
Думаю, что зря паришься, еще сто пятьдесят раз все измениться, даже правительство решило отказаться от трехлетненго планирования, куды уж нам)))) 14.03.2009 22:24:08, Косатка
Rimusha
+тыща, я вот не так давно переживала, как сказать своей начальнице))) А ее уволили, и сказать теперь некому, так что все в этом мире переменчиво и порой очень неожиданно эти самые перемены происходят...
Теперь просто с пузиком приеду продлевать через месяц отпуск по уходу за Алиской, пусть на меня посмотрят, и мне говорить ничего не надо будет, гыыыы:)))))
У нас тоже увольнения, сокращения, а я еще посижу))) Потом выйдем карьеру делать, после кризиса, Пенк) И место твое, и з/п твоя НИКУДА не денется, не имеют права - примут как миленькие)
15.03.2009 00:21:32, Rimusha
примут на месяц и тут же уберут... долго ли умеючи, у той тетки огромное преимущество передо мной, а именно один ребенок и тот 18 летний лоб, т.е ни больняков ни родит. собраний не будет, а я? с 2мся малявками:))))
и начальницу не уволят... на нее большие планы у генерального, воть..
15.03.2009 20:33:20, penka
Rimusha
не уберут! Не дрейфь! Тебя чего там вообще не любили / не ценили что ль? Не прокручивай заранее отрицательный сценарий, тем более, до этого момента как до Китая пешком)))) Все будет классно:) 15.03.2009 22:45:51, Rimusha
:))))))))) мне муж тоже говорит, что найдешь еще и лучше... но 2,5 года не так уж много, если подумать...у меня чейто время летит не заметно.. 14.03.2009 22:41:56, penka
Косатка
Для нынешнего положения и кризиса 2,5 года что- то да решат 14.03.2009 23:30:07, Косатка
krotichka
Прекратите переживать :)! Вам сейчас нервничать ну никак нельзя! За эти 2.5 года страна выйдет из кризиса и всё у вас будет замечательно ;))) Настраивайтесь на лучшее и оно к вам придет обязательно! 14.03.2009 22:18:10, krotichka
tЮлька
я думаю что с учётом вашей 2 беременности ваш выход пока под сильным вопросом. к тому времени столько воды утечёт.
не забивайте себе голову. вас до 3-х летия второго обязаны взять на старое место.и тётку на вашу штатную единицу возьмут только временно.
не парьтесь.
14.03.2009 22:15:40, tЮлька
да это понятно, что ПОКА временно, а потом то? 14.03.2009 22:40:14, penka
Чук и Гек
А потом, освободится еще какая-нибудь должность и тетю эту переведут на другую должность, либо она сама уволится, через 3-4 года может еще 1000 раз измениться и перетасоваться. 14.03.2009 23:29:49, Чук и Гек
может и да, а может и нет..и из замов тетя эта не уйдет, да и мне не хотелось бы 15.03.2009 16:10:29, penka
Рыжий Пушистик (Yanat)
пока вы в декрете, в отпуску по уходу за ребенком - никуда ваше место от вас не денется. и выйти вы на него можете в любое удобное для вас время. никто не имеет права вас сократить, даже перетасовать, изменить оклад и так далее. в общем трудовой кодекс сейчас на вашей стороне и думаю, что если начнутся какие-то тёрки, то можно слегка намекнуть, что жаловаться вам есть куда и нужны ли проблемы вашему работодателю с комиссией по труду из-за хорошей подруги начальницы. В моем случае получилось так - не нашли человека и взяли девочку на оклад наааамного меньший, чем мой. А мое место так и висит в воздухе, типа вакансии, но никого на нее не принимают - ждут меня. И все в курсе, что раньше ребенкиных трех лет я о возвращении даже и не думаю. 14.03.2009 22:07:30, Рыжий Пушистик (Yanat)
я тоже не собираюсь выходить раньше, чем второму исполнится 2 года, вопрос в том, что меня ждет после выхода? знаю, что сейчас я им не по зубам... но сдвумя погодками раньше срока все равно не выйду, они это знают, а уж потом я легкая мешень для уничтожения:( 14.03.2009 22:12:20, penka
Рыжий Пушистик (Yanat)
нифика не легкая.... насколько опять же я знаю трудовой.... тут девочки есть, которые лучше меня знают, их подождем. Но с двумя детьми вас тоже уволить не могут как мне кажется..... 14.03.2009 22:14:13, Рыжий Пушистик (Yanat)
это если я мать-одиночка, или есть инвалиды.. как то так.. 14.03.2009 22:39:36, penka
нет. Пока вы в декрете, никто вас уволить не может. Хоть вечно сидите в декрете:) 15.03.2009 16:04:55, Самая моя
вечно не получится 15.03.2009 16:10:46, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!