Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжий Пушистик (Yanat)

Маркетинговый опрос)))))))

Решила я все-таки попробовать вязать мишек на заказ. Навязала кучку, но собрала пока двух. Вам показываю и спрашиваю - вы бы купили такого и за сколько? В принципе цена у меня сформировалась плюс надо учесть пересылку. В общем - мне надо знать мнение ваше....
12.03.2009 16:19:14,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lilia-a
Я бы купила точно, а вот за сколько не скажу.
Но мишки... такие роднючие, роднючие)))
14.03.2009 07:59:18, lilia-a
HonDA
Тань, мне и зайцы понравились :) Может их тоже в массы? Тем более мишек полно :)) 13.03.2009 14:45:23, HonDA
Моя сестра колекционирует медвежат. Такие очаровашки приведут ее в восторг!
Может быть узнать места, где бывают коллекционеры? ведь это мода долгоиграющая!?
13.03.2009 00:20:38, кузьмич
Рыжий Пушистик (Yanat)
спасибо за очаровашек))) я мишкам комплимент передам)))) а места да, надо узнавать)))) ну, все со временем)))) 13.03.2009 00:30:54, Рыжий Пушистик (Yanat)
Очень красивые получаются и необычные, эксклюзив, и цена им не 300 рублей, не меньше 500, но обычно такие вещи покупаются в порыве, т.е. вот увидел и купил. Муж мой так покупает мягкие игрушки ( уже весь дом завален) зашел за хлебом в супермаркет, увидел, понравилась - купил.
Такие игрушки способен оценить человек имеющий представление какой труд на него тратится, обычный не поймет, почему так дорого, ему бы за 50-100. Говорю так, потому что знаю по примеру моей мамы, она в отличие от меня рукодельница: и шьет, и вяжет кручком, спицами. Так вот она как то тоже решила подрабатывать вязанием, ее знакомая заказала ей кофту , цену не обговаривали, она сказала, что заплатит хорошо, мама 2 ночи не спала вязала ей крючком кофту, и ей эта тетя заплатила 300 руб, мама в шоке была. Потом , когда она уже стала заранее обговаривать цену, многие так возмущались типа дорого, честно не помню сколько она хотела, мож около тыщи. Ответ один : типа мы за такие деньги и на рынке купим, но ведь сколько труда в это вложено...
Лично мне очень нравятся, суперские такие, а если ты говоришь, еще шапочку и шарфик, то вообще отпад. Завидую твоему терпению, мне вот лично терпения на все это не хватает, эта кропотливость, ррр, я прям бесится начинаю, если что не выходит.
12.03.2009 22:57:47, Фав
Рыжий Пушистик (Yanat)
спасибо, Анют. я раньше преподом работала, у нас одна училка вязала крючком на заказ. никого ее цены не смущали - она за жилет брала по 2-3 тысячи. Но там такие вещи, которых точно на рынке не купишь. А кто хочет на рынке одеваться - вперед и с песней!!!)))))))) маме большой привет! 12.03.2009 23:15:30, Рыжий Пушистик (Yanat)
Тань, красивые, очень аккуратные, качественные игрушки! цена им, конечно, не 300-500р, гораздо больше! (для примера посмотри за сколько продает свои вещи моя сестра троюродная, а там декупаж (ну например), а не вязание, если увидишь - Наташка, прости! но вязать-вышивать гораздо сложнее, сама знаешь). У меня вчера было дело - отдавала мужу вышивку (кота на ветке, дименшеновского, видела?), уже багет сделан, говорю - во! гляди какая красота! знаешь чего мне ответили? давай другу подарим! он и правда суперский! у меня чуть ли ни припадок приключился - говорю - я вышивала 4 месяца (по вечерам)! да и вообще эти ручная работа, бесценна! :) на что мне ответили - да ей красная цена 500р :))) ну, Тань, как, а? так что назначай цену и продавай! кто захочет - купит, а так - обидно же. Это как у меня муж говорит, что кота этого вышьет легко за неделю :))) лана, не бум продолжать, а то у меня уже слюни на поругаться :) 12.03.2009 21:53:27, Плюша
Рыжий Пушистик (Yanat)
Ир, у моей подруги муж тоже так выпендривался - вышивка-фихня,сделаюзадвавечера)))) она купила ему детский набор и сказала:у тебя есть выбор - 1. восхищаться моими вышивками. 2. сесть и вышить самому. если вышьешь - буду и дальше молча слушать, что это фихня)))) так вот он там чтот очень долго колупал - доказать ей хотел, что так любой сможет. В итоге вышил!!!! но с тех пор женское рукоделие очень уважает и больше не говорит, что это любой дурак левой пяткой сделает))))
А кота этого я очень люблю - знаю, что багет под него расписной в продолжении картины очень классно смотрится. но я уперлась в японку свою)))))
12.03.2009 22:03:53, Рыжий Пушистик (Yanat)
О, скажи еще - у них подвижные суставы? Это дороже ценится. Я делаю с подвижными.
И еще вопрос (вот пристала:) - ты быз схем вяжешь? Из головы? Потому что если вяжешь даже по схеме из книжки, по где-то увиденной картинке - продавать нельзя, это нарушения авторских прав. Я тут начиталась на etsy.com, где я продаю, таких бурных дискуссий...
12.03.2009 21:22:33, Tulsa
я по описанию не умею вязать, меня прям колбасить начинает когда по какому то описанию что-то делать начинаю или по каким то правилам, ууух! 12.03.2009 21:44:43, kolina
Рыжий Пушистик (Yanat)
считай, что за основу взято обычное описание. НО! Я как обычно не могу без отсебятины - я много чего под себя исправила, добавила, убрала. Человек, кто это описание мне давал - свое разрешение на продажу этих мишек мне тоже дал)))) 12.03.2009 21:28:19, Рыжий Пушистик (Yanat)
А, ну если есть разрешение - другое дело. С другой стороны, строго говоря - это уже не авторская работа, не уникальная, так что и цена будет ближе к массовой... 12.03.2009 21:33:13, Tulsa
Рыжий Пушистик (Yanat)
ну, сейчас достаточно сложно создать авторскую игрушку)))) я вот только подумаю, что вот можно было бы вот так сделать - глядь, а это уже кто-то сделал. идеи просто летают в воздухе)))))) 12.03.2009 21:52:13, Рыжий Пушистик (Yanat)
Конечно. Но, во всяком случае, проще будет, если кто-то предъявит претензии.
Ну и таки надо какую-то изюминку свою, даже можно не внешнюю, а историю каждому медведю сочинить, имена вот...
12.03.2009 22:24:01, Tulsa
Рыжий Пушистик (Yanat)
истории у них есть)))) мало того - у каждого мишки будет свой паспорт)))) а впоследствии будет еще и мебель своя))))) у каждого отдельная)))) в комплекте))) 12.03.2009 22:36:24, Рыжий Пушистик (Yanat)
О, это здорово. 12.03.2009 22:53:59, Tulsa
а гле разница между авторская и не авторская? 12.03.2009 21:45:11, kolina
Авторская - это оригинальная работа, полностью из головы сделавшего, понимаешь? Без заимствований. Конечно, есть общие правила - уж если ты вяжешь по кругу и прибавляешь 6 петель в ряду - все так делают:)
Вообще разница очень тонкая, да...
12.03.2009 22:25:27, Tulsa
Тань, я б не купила, но я бы с тобой поменялась баш на баш:)
Я беру за своих 20-25 долларов, (25 - с одеждой) но они крупнее, как мне кажется... Пересыл - 3 доллара внутри страны (мало, по факту выходит 5, но я не жадная:). За пределы - 10.
15 наших, мне кажется, нормальная цена.
12.03.2009 21:19:16, Tulsa
Снежку, ИМХО, крылья не нужны. Не тот характер:) Хотя вообще детали такие полезны.
Про суставы уже поняла из картинок:)
12.03.2009 21:24:18, Tulsa
Рыжий Пушистик (Yanat)
у Снежка будет полосатый шарфик и шапочка)))) если осилю, то и варежки, ну или на крайняк муфточка))))))) Спасибо)))) 12.03.2009 21:26:44, Рыжий Пушистик (Yanat)
Рыжий Пушистик (Yanat)
спасиб, Анют))) тока боюсь что мне пересыл до тебя точно в такую же сумму выйдет))) я чуть оправлюсь от кризиса и в подарок тебе пришлю))) с одежкой)))) 12.03.2009 21:22:04, Рыжий Пушистик (Yanat)
Ооо... спасибо:) 12.03.2009 21:33:50, Tulsa
Ланалика
Я тоже поучаствую в опросе.

300 рублей - мало.
500-1500-3000 рублей. Почему?

Т.к. если заниматься по-хорошему, то у вас появятся затраты:
-)офиц.оформление деятельности :ИП или ООО, бухгалтерия, касс.аппарат и отчетность.
-)сайт: создание, раскрутка, систематическое пополнение.
-)продвижение, реклама и продажа вашего товара: сфоткать, выложить фотки в нескольких размерах, написание тематических статей, работа с тематическими ресурсами, кто-то дожен отвечать на заказы с сайта, по мылу, по телефону, доставлять товар, чеки, и др),
а так же закупка материала и доставка к вам, при выходе на опред.объемы помощь помощника-вязальщика  (не знаю как правильно).
И, это коротко и, только, если у вас будет интернет-магазин, а реальный магазин(поставки в эко-магазины), то затраты совсем другие....

И за всей этой мишурой у нас с вами пропало ТВОРЧЕСТВО, ДУША и ДОБРОЕ НАМЕРЕНИЕ.

Тедди не конкурент, т.к. это совсем другая ниша - опт.производство милых мишек, без Вашей души, правда раскрученный.

Прошу прощения за совет, но если Вы видите свое будущее со своими мишками, то начните вязать и продавать тут, своим друзьям, из знакомым и под заказ, пока по договорным ценам, но вшивая какие-либо свои рекламные фишки в каждую игрушку. А когда поймете, что готовы, то найдете администратора, который или за з/п или за долю в бизнесе будет заниматься рутиной.;)

Удачи Вам. Т.к. игрушки у Вас очень хорошие!
12.03.2009 20:15:12, Ланалика
Рыжий Пушистик (Yanat)
Спасибо большое!!! Думаю, что никогда не посягну с мишками на такое массовое производство - они вяжутся по состоянию души и поток из них сделать не получится. Поэтому и будут у каждого мишки свои фишки))))) Вот белому мишке готовится шарфик и шапочка и имя ему Снежок)))) Я в блоге про них сказку рассказала. А вам от меня - огромное спасибо!!!!! Особенно за отзыв об игрушках. Мне очень приятно! 12.03.2009 20:46:28, Рыжий Пушистик (Yanat)
Ланалика
Будет время почитайте: http://timbuktoo.liv­ejournal.com/370692.­html Если есть тылы, то можете попробовать пройти этот путь :) Скажем так, сайт будет себя окупать, возможно давать чуть-чуть в +. Опять же, сможете выкладывать работы со-конфянок :)

Для примера - сайт озон ру стал окупаться через 7 лет, но там и вложения были огромными. У вас же не мечта стать олигархом? ))))

Похвалить красивые работы - это за честь. Я пока только готовлючь перейти в ваши ряды, но читаю и восхищаюсь - все такие умницы, рукодельницы, а я вышила только 1,5 картинки крестиком)))
12.03.2009 21:27:05, Ланалика
Рыжий Пушистик (Yanat)
ну, полторы картины - это уже хорошо!!!! я вон японку второй год - даже до половины не могу добраться)))) а у вас сейчас такой замечательный повод порукодельничать!!! 12.03.2009 21:31:44, Рыжий Пушистик (Yanat)
anny_panda
А овец я что-то не вижу... Где овцы!!!! (знаю, я зануда). После более детального и внимательного осмотра хочу добавить, что зайцы душевнее как-то... Может, опрос по зайцам провести? 12.03.2009 20:08:52, anny_panda
Рыжий Пушистик (Yanat)
а зайцы, кстати, уже вяжутся под конкретные заказы и цена на них установлена))))) овцы потихоньку нарождаются)))) но разбегаются быстрее, чем я их успеваю сфотать))))) 12.03.2009 20:43:16, Рыжий Пушистик (Yanat)
anny_panda
эх, я б, может, тоже зайцев бы заказала... и овцу... но работа нашего почтового отделения вызывает у меня нервную дрожь... 12.03.2009 22:25:26, anny_panda
Рыжий Пушистик (Yanat)
я высылаю ценную посыль - это все отслеживается. так что если что - то и претензию можно предъявить почте. 12.03.2009 22:53:05, Рыжий Пушистик (Yanat)
anny_panda
не, я не о том беспокоюсь - там проблема возникает при получении посылки - они работают часа 4 в день в очень неподходящее время, ну, и очереди там - просто мечта... 12.03.2009 23:18:36, anny_panda
Рыжий Пушистик (Yanat)
понятно. у нас тут тоже очереди огого... 12.03.2009 23:31:53, Рыжий Пушистик (Yanat)
anny_panda
и при этом эти ... добрые люди норовят содрать штраф за каждый лишний день (через три дня после прихода посылки). Муж получил массу положительных эмоций, забирая посылку, которую моя подруга прислала из штатов к рождению Наташки. Если бы они ему на мой паспорт ее не отдали, он бы их, наверное, в клочья порвал. Да, ине сказать, что почта близко от дома, гуляючи с коляской очередь проверить никак не выйдет. Уф, наболело!!! Обидно же... 13.03.2009 09:17:56, anny_panda
А нельзя какой-нибудь почтой с доставкой на дом посылать? дорого?
У нас все посылки приносят на дом...
13.03.2009 00:25:26, Tulsa
Рыжий Пушистик (Yanat)
если ток EMS или DHL - но по деньгам это вообще нереально. мы с работы часто письма в Москву и в Казань отправляли, по полторы штуки одна отправка и там все по весу.... 13.03.2009 00:39:08, Рыжий Пушистик (Yanat)
нифигасе:( 13.03.2009 01:21:10, Tulsa
SwetlaЯ (СветЛада)
Мишки здоровские.Ты им только побольше характера придай, какой нибудь деталькой(как крылышки например).А купила бы я и за сколько,это под настроение:)))))и от колличества денег в кошельке зависит! А я зайца все мучаю-вяжу!Уже второй месяц пошел:))))Такой уродец получается:))))...особенно ухи!!!!Ну, как говорят первый блин комом.Зато самый любимый будет......если довяжу:))) 12.03.2009 19:39:24, SwetlaЯ (СветЛада)
Рыжий Пушистик (Yanat)
а зайца ты жди)))) я скоро выложу описание как я вязала с подробнейшими фотами)))))) у меня первый зайка тоже любимый уродец))))) 12.03.2009 19:42:45, Рыжий Пушистик (Yanat)
SwetlaЯ (СветЛада)
Ух ты!Очень жду описания!!!Свистни тогда:))) 12.03.2009 20:51:26, SwetlaЯ (СветЛада)
Рыжий Пушистик (Yanat)
обязательно))) 12.03.2009 21:05:31, Рыжий Пушистик (Yanat)
а шапочка не продается?)))) я бы шапочки покупала -мне нра))
Мишки клевские - но на мой взгляю им бы тематики придать -одежку связать,шляпки...ну и дальше тему развить)
12.03.2009 17:51:42, Капашита
Рыжий Пушистик (Yanat)
гыыы)))) про шляпку)))) ее тоже могу связать - если тебя моя цена устроит)))) а одежка и все сопутствующие развиваются. Просто вот мишка готов - но еще он мне не сказал - чего ему хочется)))) вот белому будет шарфик и шапочка)))))
12.03.2009 18:07:50, Рыжий Пушистик (Yanat)
))))я хочу мишку в шапочке))) 12.03.2009 20:35:48, Капашита
Беатрис
Танюш, ну я не знаю за сколько бы купила, т.к. я сама такого вяжу:)))) Я вообще когда этих мишек увидела, была в полнейшем восторге! И твои такие классные! Наверное, если б не умела вязать, так накупила таких бы штук разных! 12.03.2009 17:41:02, Беатрис
Я бы купила для деток. Они маленькие - много места не займут. Мне приемлима была бы цена от 150 до 200 руб. 12.03.2009 17:34:48, Соседушка
Горошина ©
За 500 р купила бы. Столько же стоит Теддик примерно такого же размера. Но теддики раскручены очень, твоим нужна хорошая рекламная компания:) 12.03.2009 17:30:00, Горошина ©
Рыжий Пушистик (Yanat)
я просто не уверена пока, что буду этим заниматься так целенаправленно, в планах совсем другое.... но если мишки станут основной частью дела - займусь ими очень серьезно)))) 12.03.2009 17:40:05, Рыжий Пушистик (Yanat)
а Теддик это такие серенькие мишки прикольные? еще отделы целые есть такой тематики?
я по их ценам примерно и ориентировалась, когда писала.
12.03.2009 17:34:51, foster
Горошина ©
Ну да, потрепанные такие:) 12.03.2009 18:02:47, Горошина ©
они необязательно потрепанные. это отдельная разновидность - vintage teddy bear. Они могут быть и вполне с виду новые:)
Вот по ссылке сообщество
12.03.2009 21:25:37, Tulsa
Мишки офигенские! Можно на молотке выставить. думаю 300 много ( я по магазинам не хожу, но знаю что в них игрушки дороже стоят) просто товар на любителя:) 200 в самый раз, чтоб звери не залеживались, и разлетались как пирожки. ну и доставка\пересылка отдельно. 12.03.2009 17:23:41, contata
anny_panda
Да, пожалуй, 300 - нормальная цена. Я б сама не купила - я как-то медведей не очень... Ну, может моему начальнику - исспедователю Арктики, в подарок белого мишку... 12.03.2009 17:10:56, anny_panda
Юксаре
Просто чудо! А вот про купить -даже не знаю... Не играем мы... :) да и хранить негде :) Наверное, 200-300 (мах)руб. 12.03.2009 17:04:56, Юксаре
krotichka
Совершенно милые существа :) я вообще шизик по мягким игрухам. НО конкретно мой кошелек не позволит мне отдать за такую игруху больше 250-300 рублей. 12.03.2009 17:03:27, krotichka
Очень милые мишки : ) Если б вязать не умела - купила бы : )) Вот за сколько - не знаю, рублей за 300 купила б точно. 12.03.2009 16:53:10, ЛюбимицаКлаппа
Рыжий Пушистик (Yanat)
ага)))в общем вырисовывается такая картина - что именно сумма в 300 рублей для людей не является деньгами, то бишь их не жалко отдать за безделицу. а вот теперь интересно -цена таких мишек в инете колеблется от полутора тысяч и выше. и знаю, что покупают))) 12.03.2009 16:58:17, Рыжий Пушистик (Yanat)
Тысяча и выше - это эксклюзив без схем, каждый уникальный, причем с какой-то чертой, присущей только этому автору, они узнаваемые.
Ну и раскрутка. Надо людей убедить, что оно того стОит. И не надеяться на массовые продажи. Эксклюзив не для всех. Это колекционные вещи, а не игрушки. Ребенку растрепать дороже чем за 300 и я бы никогда не купила.
12.03.2009 21:28:06, Tulsa
Так это вопрос позиционирования - мишка хэнд-мейд эксклюзифф может стоить и гораздо дороже полутора тыр. Только надо не спрашивать, а просто назначать цену ; )) Потому как эксклюзив - не для всех. 12.03.2009 17:23:31, ЛюбимицаКлаппа
Рыжий Пушистик (Yanat)
вот тоже к этому склоняюсь))))) 12.03.2009 17:35:05, Рыжий Пушистик (Yanat)
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Соглашусь. 12.03.2009 17:26:01, пани Янтушевская (ex Yanitra)
ну нифига народ живет, что 300 рублей не деньги... 12.03.2009 17:22:28, kolina
так и муклы по цене от 12 тыс и выше покупают...
вот импульсиво "увидел-запало в душу-купил" такого как раз примерно за 500 р и купишь (а что, не выгодная цена получается для производителя? просто я совсем не в теме)... за 1500 уже задумаешься надо ли, а чтобы специально заказывать, ждать... это уже совсем другой процесс будет. Хотя если есть спрос, почему бы и нет.
12.03.2009 17:06:40, foster
Рыжий Пушистик (Yanat)
я тут народ в реале спрашивала - многие называют цену близкую к тысяче, и вот эта цена более реальна. За 300 рублей мишка останется жить у меня)))) кстати, чем мишка меньше, тем он дороже, потому что крупных медведей навязать - эт легко, а вот с мелочью очень приходится повозиться. и чтоб и стоял мишка и сидел.... Ну, как я и предполагала - на любителя это. 12.03.2009 17:14:22, Рыжий Пушистик (Yanat)
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Вот потому и говорю, что надо сначала определить целевую аудиторию, и уже у нее интересоваться. Может, ест какие-то коллекционерские форумы, попробовать там потуситьи поспрашивать.
Другое дело, что можно делать мишек разной ценовой категории для разных слоев коллекционеров :) Для самых растопыренных слоёв можно делать мишек со стразами от Сваровски :)
12.03.2009 17:20:19, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Рыжий Пушистик (Yanat)
и эту мыслю тоже обдумываю))))))) просто даже самый маленький мишка требует вложений. не только материальных, в плане материалов, а и душевных. Я своих вяжу только в отличном настроении и с чистыми мыслями. 12.03.2009 17:36:54, Рыжий Пушистик (Yanat)
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Экологически чистые мишки, заряженные положительной энергией :))) Тогда они могут быть ТОЛЬКО коллекционными. Поток не может так делаться. Тогда и нет смысла гнаться за тем, чтобы мишки улетали как пирожки. ИМХО. 12.03.2009 17:43:28, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Рыжий Пушистик (Yanat)
вот я их ток такими и вижу))) спасибо!!!! 12.03.2009 17:48:53, Рыжий Пушистик (Yanat)
МамаЛешИАлисы
Учитывая что ручная работа рублей за 300 - 350 взяла бы но чисто на подарить тк не люблю мягкие игрухи - пыль они собирают.... 12.03.2009 16:48:36, МамаЛешИАлисы
Рыжий Пушистик (Yanat)
ага, записала))) 12.03.2009 16:50:23, Рыжий Пушистик (Yanat)
tЮлька
нет, не купила бы. не именно твоих и таких, я просто мягкие игрушки не люблю и не покупаю. 12.03.2009 16:34:53, tЮлька
Рыжий Пушистик (Yanat)
понятно, спасибо))) я вот в детстве не доиграла, способна купить понравившуюся мягкую игрушку, даже если моему ребенку она не нра))))) куплю для себя))) 12.03.2009 16:41:53, Рыжий Пушистик (Yanat)
я вот в детстве в куклы не доиграла, до сих пор на все кукольное тянет :) а еще помню в 16 мама спросила что мне подарить на день рождение, я сильно краснея попросила куклу из соседнего магаза за 16 рублей, к тому времени я уже месяц ходила туда каждый день и любовалась на нее :)))))))) маленькая обычная,тело мягкое, но вот влюбилась и все тут. и щас все мечтаю кукол вязать :))))) кстати, вот тебе идея дополнительная ;) 12.03.2009 16:48:25, kolina
Беатрис
И я на 16 лет попросила куклу:)))) 12.03.2009 17:29:42, Беатрис
Мелкого не дороже 200, большого не дороже чем за 400-500, даже с учетом, что это hand made.
И мне для того, чтобы купить такого медведЯ нужно, чтобы он обладал яркой индивидуальностью. В морде или в одежде.
Вчера смотрела на таких же у Талсы. Мне ее больше понравились. Они у нее такие гламурные получились.
12.03.2009 16:34:23, Яснотка
Рыжий Пушистик (Yanat)
люди разные - мне Талсины мишки не нра, чисто вот посмотреть интересно, но не более. А вот такие михи мне нравятся больше. Я тоже не претендую на всенародную любовь к этим медведям - интересует мнение просто. И думаю, что медведя с яркой индивидуальностью за такие деньги не купить и, именно, потому, что это hand made. 12.03.2009 16:40:52, Рыжий Пушистик (Yanat)
Я что обидела? :( 13.03.2009 10:16:51, Яснотка
Рыжий Пушистик (Yanat)
Нет))) Что ты)))) Все нормально))) Просто часто слышу о характере игрушки, о ее индивидуальности и рядом говорят такую цену, что слеза прошибает. Вот честно) Чтоб игрушка заобладала своим характером - надо в нее этот характер вложить. Именно это по большой части и стОит так дорого. А бездушных игрушек - вон тонны)))) 13.03.2009 20:50:52, Рыжий Пушистик (Yanat)
Я думаю,что купила бы.как показывает опыт:самодельные игрушки пользуются бОльшей популярностью у детей! По цене не подскажу,но прошу проинформировать,ког­да она состоится(может и я поддержу отечественного производителя:))))))!) 12.03.2009 16:32:56, мама Лёши и Наташи
Рыжий Пушистик (Yanat)
спасиб)))) дык уже можно писать мне))) мишку можно выбрать, есть разные, можно по цвету предпочтение сказать, даже по цвету носа))) 12.03.2009 16:37:33, Рыжий Пушистик (Yanat)
вот попадись мне белый сейчас купила бы точно! за сколько? ну вот за 500р наверняка. 12.03.2009 16:32:23, foster
Рыжий Пушистик (Yanat)
ага, записала)) мнение и цену))) 12.03.2009 16:36:19, Рыжий Пушистик (Yanat)
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Я про цену не скажу, у нас тут всё-таки другая жизнь. НО! Имхо, цена будет зависеть от того, кому эти мишки предназначены. Если просто как мягкая игрушка - это одно. Если как коллекционные уникальные изделия - это совсем другое. Лично я, глядя на них, испытываю сильное желание начать коллекционировать таких мишек :).
А еще можно создать сайт, посвященный этим мишкам, в т.ч. и на английском, и нажиться на "ихних" коллекционерах медведей. с переводом помогу запросто. ой, что-то меня понесло :))))
12.03.2009 16:28:22, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Рыжий Пушистик (Yanat)
спасибо)) про сайт мне уже усиленно намекали... я просто не уверенна, что мне времени пока на все хватит... 12.03.2009 16:33:28, Рыжий Пушистик (Yanat)
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Ну, не всё сразу. Но я бы эту мысль не оставляла, имхо, это очень выгодно и такой охват аудитории! Повторю, что ежели потребуется моя англоязычная помощь - обращайтесь, всегда пожалуйста. А то мозги сохнуть, язык деревенеет... 12.03.2009 16:41:43, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Рыжий Пушистик (Yanat)
договорились))))) а можно пока обращаться, если возникнет необходимость в свой блог запись перевести? 12.03.2009 16:45:03, Рыжий Пушистик (Yanat)
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Всегда! Лехко! Честно, буду рада :) 12.03.2009 16:46:43, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Рыжий Пушистик (Yanat)
спасибо)) 12.03.2009 16:50:41, Рыжий Пушистик (Yanat)
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Забыла сказать, только если что, на подниковое мыло не пиши, оно не работает толком. Пиши marina2solo (сабака) yahoo.com 12.03.2009 16:56:18, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Рыжий Пушистик (Yanat)
ага, понял))))) 12.03.2009 16:59:32, Рыжий Пушистик (Yanat)
Тапка
Прелесть какая :) мне понравились :) про цену не подскажу :( даже не представляю... 12.03.2009 16:26:51, Тапка
Рыжий Пушистик (Yanat)
спасибо))) 12.03.2009 16:33:47, Рыжий Пушистик (Yanat)
daryl22
супер! сама смотрела на журналы по вязанию игрушек, думала - вот скоро свяжу сама! фиг с два))
купила бы с удовольствием, рублей за 350-500
12.03.2009 16:23:39, daryl22
Рыжий Пушистик (Yanat)
то есть если реальная цена чуть выше - ты уже не купишь даже под заказ? я просто пытаюсь для себя прояснить моменты некоторые. 12.03.2009 16:35:08, Рыжий Пушистик (Yanat)
ну какие же лапуськи :) я не знаю купила бы или нет, фиг знает, такую мелочь импульсивно покупаю, либо здесь и сейчас надо либо вообще не налдо :) 12.03.2009 16:22:03, kolina
Рыжий Пушистик (Yanat)
Юль, ну вот за сколько бы ты его купила импульсивно?))) 12.03.2009 16:35:40, Рыжий Пушистик (Yanat)
когда у меня хорошо с деньгами или когда плохо? за 100 не глядя бы купила :) за 300 бы не купила, за 200 подумала. 12.03.2009 16:44:29, kolina
Рыжий Пушистик (Yanat)
и это говорит девушка, которая сама вяжет)))))))) 12.03.2009 16:49:50, Рыжий Пушистик (Yanat)
ага, так потому сама и вяжу :))) 12.03.2009 17:21:07, kolina
Рыжий Пушистик (Yanat)
гы)))) дык ты поробуй ради интереса мишку свяжи)))) а потом поделишься впечатлениями)))) 12.03.2009 17:37:42, Рыжий Пушистик (Yanat)
ну нах. я жить хочу.но если бы сильно припело, то наверное связала бы :))) я вообще такой человек, если припрет луну с неба достать, то достану. 12.03.2009 17:46:01, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!