Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кавентон и невролог

На днях к нам приходил по вызову супер-пупер невролог ( к участковому у нас очереди нереальные). Он поставил нам тонус левой стороны и прописал кавентон - "на всякий случай" - для улучшения кровоснабжения мозга. УЗИ мозга мы не делали и вроде как показаний к тому не было. Никак не пойму, нужен ли этот препарат внешне здоровому детю (правда, КС было, стоит принимать? Как вы бы поступили? А может кто его принимал и расскажет об эффекте? Спасиб заранее!
18.02.2009 14:49:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
Он у тебя выгибается что ли??? Мой с первых дней чуть выгибается в одну сторону всё время... будем делать массаж, хотя невролог сказала подождать до 3-х месяцев и ничего не делать.
18.02.2009 16:33:19, krotichka
Если положить на спину, то часто закидывает голову, смотрит "назад". На животе, когда голову понимает и на ручках приподнимается, падает чаще на одну сторону. (правда, у меня и со старшем так было и мы ничего не давали - само вроде прошло)
18.02.2009 18:44:48, Мама Му
Нам кавинтон назначила педиатр в поликлинике, сказала есть небольшой тонус справа, попейте. Я не стала сразу давать, решила, что это на всякий случай назначили. А когда мы попали в больницу с пиелонефритом, там нам сделали НСГ, опять таки назначили кавинтон по результатам НСГ. Тогда мы уже решили его пропить. Пили две недели. Улучшения есть.
18.02.2009 16:20:44, *Lanita*
Кавинтон ребенку давать не стала бы. Только при серьезных показаниях. Это не витаминки, чтобы пить "на всякий случай" И нечего там улучшать у здорового ребенка, даже если у него и тонус. Тонус - не болезнь. У нас вот дистония, но ребенок ползает, садиться, встает и ходит по стенкам. Не вижу причин эту дистонию лечить, тем более таблетками. Сама пройдет.
18.02.2009 16:20:16, Яснотка
День Рождения (aka Иринкин)
У вас, случайно, не "синдром мышечной дистонии"? :). Это такой диагноз своеобразный... У меня ребенок с таким диагнозом весьма и весьма подвижным вырос, без всякого дополнительного развития. Куда там его сверстникам без этого "синдрома", но девочка очень гибкая в результате. 18.02.2009 19:14:57, День Рождения (aka Иринкин)
Ну да.. он :) Синдром :))) У меня, кстати, у среднего он тоже был и он тоже очень-очень гибкий. Сейчас танцами занимается, так лучше всех многие вещи получаются :)) Может, и правда связь есть. Я даже никогда не задумывалась над этим.
19.02.2009 08:59:07, Яснотка
День Рождения (aka Иринкин)
Связь есть. Мне невропатолог так говорила. Она же сняла нам этот диагноз, посмотрев, как моя "ослабленная" носится по кабинету. Из детей с таким диагнозом, как мне было сказано, часто вырастают хорошие пианисты (рука "растягивается") и танцоры с гимнастами (там взаимосвязь сложная, я боюсь неправильно изложить). Впрочем, дочь тут смотрели в спортдиспансере, нашли какой-то асимметричный тонус чего-то и сказали немедленно идти заниматься спортом и дальше :). И побольше :). 19.02.2009 16:24:53, День Рождения (aka Иринкин)
МамаЛешИАлисы
Ну не знаю как то настораживает на всякий случай - может просто массаж.
18.02.2009 16:13:56, МамаЛешИАлисы
Массаж только что закончили 10 сеансов - заметно лучше стало
18.02.2009 18:46:14, Мама Му
МамаЛешИАлисы
Действия массажа не сразу может позже "отпустит" тонус. У нас после массажа также одна сторона в тонусе осталась невролог местный ничего не прописала ждем 4 снова пойдем. Массажистка сказала повторить через месяц палтара массаж.
18.02.2009 20:14:46, МамаЛешИАлисы
Я бы стала давать что-то ребенку только в том случае, если доктор объяснил зачем нужен преперат и убедил меня в этом. На всякий случай здоровому младенцу лекарства не нужны, ИМХО.
18.02.2009 16:09:04, ЛюбимицаКлаппа
все рекомндации с присказкой "на всякой случай" посылаются в пеший эротический тур.
18.02.2009 15:50:50, kolina
:)))))))))))))))))))
18.02.2009 18:47:23, Мама Му
krotichka
+1
18.02.2009 16:08:36, krotichka
wwwoman
Я бы выполняла рекомендации врача, особенно "супер-пупер", или Вы ему не доверяете? Как можно, не видя ребенка, не зная ни анамнеза, ни жалоб, ни клиники, давать в сети советы по лечению и тем более отменять назначения врача, осмотревшего малыша. Простите, я не понимаю, каких Вы ждете рекомендаций. Если что-то смущает, обследуйтесь, обратитесь к другому врачу. Кавинтон широко применяется у детей и с неплохими результатами. Но "для профилактики" его не назначают, только по показаниям. А нейросонографию должны были сделать хотя бы один раз - в месяц в поликлинике, по стандарту, вместе с УЗИ тазобедренных суставов (во всяком случае в Москве - так).
18.02.2009 15:45:42, wwwoman
У нас в Москве в поликлиники не делают НСГ, к сожалению, только УЗИ внутренних органов
18.02.2009 18:49:11, Мама Му
wwwoman
А обязаны делать
19.02.2009 12:17:31, wwwoman
tЮлька
прикольно:) "у нас в москве"
даже как-то в нашей деревне делают, а уж у "Вас в Москве".

вы описание лекарства читали вообще?
18.02.2009 19:22:25, tЮлька
Insar
+1, когда у нас была похожая ситуация, я долго ее обдумывала и решила для себя - я доверяю этому врачу, а если есть сомнения по поводу препарата, можно перезвонить и еще раз обсудить назначения.

18.02.2009 17:13:19, Insar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!