Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Мой ребенок очень консервативен в еде:(

Беда какая-то с этим прикормом. Цветную капусту еще более или менее ел, я считала тогда, что капуста "не пошла", попробуем другое. Ага, щаз... Капусту то он хоть и с неохотой, но ел, рот открывал сам как минимум на первые несколько ложек. Тут мне значит сказали - дай картошку, дети любят картошку. Ага, картошкой он плюется, и баночной, и свежеприготовленной. И пожиже консистенция, и погуще, и с маслом оливковым - пофиг, все выплевывается, а ребенок плачет! Жесть...
Новый совет - дай брокколи, вот у соседки (подружки/знакомой и пр.) очень ребенок брокколи уважает. Дала. Брокколи, она ж жидкая. Он делает ей "Пфффф" и вся брокколи оказывается на нем, на мне и на всем в радиусе метра.
Ну и просто уже начала эксперименты по даванию хоть чего-нибудь. Типа педприкорм. Творог Агуша, на кончике ложечки дала. Ребенок весь сморщился и скривился.
Вчера пекла булки с курагой, дала опять же немножечко кураги перемолотой. Ну казалось бы, чего еще надо - сладкая, ароматная. Рому перекосило так, как будто г...на дала:(
Нормально идет только яблоко очищенное, пюре яблочное давать не пробовала. Морковь тоже обсасывает с удовольствием. Ну и конечно же хит номер один - грудь. Одна проблема - молока стало маловато, поэтому постоянно сосет. Ночью одна большая кормежка, задолбало уже... Такая фигня с молоком уже недели две, я уже не верю, что если ребенок постоянно висит, то молоко придет. А вот не приходит!
Вот, пожалилась... Не знаю, честно говоря, по какой теперь схеме мне прикорм вводить... Будет ли он кашу, даже пробовать боюсь...
16.02.2009 19:08:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас опытным путем установлено несколько овощей, которые Юля ест с удовольствием. Это кабачок и морковка. Все остальное можно только небольшими порциями подмешивать в эти два овоща. Капуста, особенно цветная, в виде пюре вообще дрянь редкостная. Конечно, кому как, на вкус, как говорится... но она вонючая. Воняет капустой )))) Баночная особенно мерзкая. Не знаю даже из чего ее делают :)))
Творожок просто распробовать надо. У нас тоже кривиться, но ест хорошо.

У нас ГВ почти что закончено уже. Я устала. Как перестала ночью кормить - ребенок стал спать. Ну и молока, естественно теперь - одни воспоминания. И мне как-то и не жалко совсем. Я к лету все равно собиралась совсем закруглиться, т.к. на работу. А так получилось к весне. Сколько получится покормлю, но думаю, что через месяц-полтора уже ничего не останется. Да и она особого интереса не испытывает. Дают- берет, не дают - и не вспоминает. По мне так это самый лучший вариант.
17.02.2009 13:35:02, Яснотка
nightflyer
Спасибо всем за поддержку и советы! Постараюсь расслабиться и отдать контроль над питанием Роме:)
17.02.2009 09:53:57, nightflyer
Kust
Кашу должен есть. Поробуй молочную Хайнц, она сладенькая. Советую с рисовой начать она более вкусная, даже я ем :-))))))))))
17.02.2009 08:26:08, Kust
А мне Хайнц чем-то пудинг напоминает :))) На кашу он совсем не похож. Хотя ребенку нравится.
НО я сейчас Малышку покупаю. Мне показалось что у них самый натуральный вкус. Хотя и с сахаром )
17.02.2009 13:36:24, Яснотка
nightflyer
"Даже я ем" для Ромы не показатель:)) Вчерашнюю пюрешку картофельную я бы съела с удовольствием, ибо вкусно даже без соли и на воде. А молочную страшно пробовать, пока закупилась безмолочными, ну вдруг понравится ему:)
17.02.2009 09:47:30, nightflyer
я кашу вводила, а в нее овощи. мой любит погуще. может ему ложка не нравится? мой ест только с Нубиковской, давала обычной, так она в рот как-то не так втыкивается и все на ложке остается, толи трудно ему губами слизнуть.... а этой я только и успеваю в тарелку слазить за нополнением и быстрее в рот, чтоб не расслаблялся.
17.02.2009 00:55:22, contata
АСЬКА
Расслабляйся и не мучай его пиркормом, а себя сомнениями. Значит не готов еще к еде. Давай то, что идет и почуточки, без фанатизма. Ты ж его этим не накормишь. Девочки все верно написали, до года расслабляйся. Ну и что, что у кого-то они в год все уже едят, а у тебя вот так.
17.02.2009 00:19:11, АСЬКА
имхо, до года любой прикорм - знакомство с новыми вкусами и тренировка жкт, а еда - молоко
16.02.2009 20:56:03, Аленёнок
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
это вы за какой период перепробовали? кажется, нас переплюнули по скорости введения продуктов :)
1. деть имеет право с первого раза и не полюбить продукт - пробуйте несколько раз по чуть-чуть.
2. моя часть продуктов и ест с тааакой перекошенной рожицей, что смотреть жалко :) но рот сама открывает.

в общем, если цель - именно накормить сейчас, то я бы начала давать кашки и фруктовые пюре - непедагогично, зато сытно :) если пока продержитесь на ГМ - вводила бы все "медленно и печально" - в том темпе, какой ребенка устраивает...

16.02.2009 19:55:51, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
nightflyer
Ну вообще я не очень торопилась:) Капусту цветную ели 8 дней, с каждым днем все хуже. Картошку начали 5 дней назад, примешивая к цветной капусте. Вчера попробовали картошку в чистом виде. Сегодня, отчаявшись скормить хотя бы ложку, я решила дать попробовать броколли.
Ну а творог и курагу я давала в микродозах (на самом кончике ложки)просто из баловства, когда сама ела, посмотреть, как оно пойдет.
А яблоки и морковь он обсасывает уже давно, месяцев с 5.
Я понимаю, что рано или поздно он есть начнет. Но, каюсь, к году я хотела ПОЛНОСТЬЮ свернуть ГВ. Ну вот корежит меня, когда вижу как поликлинике полутора или даже двухгодовалый ребенок лезет маме под кофту. И это при том, что у нас в принципе нет проблем с ГВ, ни лактостазов, ни отказов от груди и прочего. Но психологически для меня неприемлем вариант кормления бегающего и разговаривающего дитя. Поэтому и хотела начать плавный перевод ребенка на общечеловеческую еду. А тут опа и такое неприятие этой самой еды. А у двух подруг дети-ровесники трескают за обе щеки...
16.02.2009 20:09:54, nightflyer
fatima
1. до года у вас еще вагон времени. Я дочку начала прикармливать в 8 месяцев, в год она ела уже очень прилично и ГВ вполне можно было бы свернуть.
2. но я ее кормила до двух лет:) и после 6 месяцев НИ РАЗУ на людях. Хотя бывало, что мы целый день были не дома. Так что долгое ГВ и ребенок, залезающий маме под кофту - не одно и то же:)
16.02.2009 22:55:05, fatima
nightflyer
Да дело даже не в людях, мне самой будет дискомфортно до двух кормить, даже заперевшись дома одной... Ну и муж тоже не очень относится к кормлению грудью подрощенного младенца, не буду же я и от мужа прятаться:))
17.02.2009 09:50:43, nightflyer
согласна по обоим пунктам : )
Для меня тоже деть. залезающий маме под кофту на людях - это ужос-ужос. Кормила до 2,4, но приучила, что при людях грудь - табу.
17.02.2009 08:49:54, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
+много-много.
16.02.2009 22:56:57, tЮлька
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Я тоже, в принципе, хочу к гогду свернуть... Но не знаю, как пойдет :)
О "неприятии" еще явно рано говорить - мало продуктов пробовали, мало времени прошло.
Сравнивать с другими малышами - вообще тупик. Я тоже очень хотелаЮ, чтобы мне хоть второй ребенок достался из тех, кто готов есть все и всегда - как многие мамочки рассказывают. И что? Еще одна нехочушка получилась :)

16.02.2009 22:02:14, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
J7
эх... вот поэтому я ЗА раннее введение прикорма. А тут просто кажется настойчивость можно проявить и все. Проскакивала инфа что ребенка за 25 подходов (т.е. 25 дней подряд пробовать надо) можно приучить кушать все что надо. Мы вообще в кабачка начинали. Хотя сейчас часто слышу о детях, кто и при раннем введении прикорма не ест как покладено, у подруги было так, но к 9 месяцам всетаки стали есть, в год ГВ свернули. В части сворачивания ГВ я такая же, дольше года не планирую.
16.02.2009 21:41:28, J7
fatima
ну вот опять же. Я дочку начала прикармливать в 8 месяцев. Ей это уже было НАДО. И она мела все, что дают:) В 11 месяцев уже самостоятельно ела ложкой. И до сих пор покушать любит:)
16.02.2009 23:23:15, fatima
tЮлька
то как с горшком получается:)
чем раньше начнёшь, всё равно к двум закончишь:)
16.02.2009 22:06:09, tЮлька
J7
не... у моих дитев да, с горшком затык, но с едой ттт :) правда я видимо лентяйка... к горшку ж надо чуть ли не с 3х месяцев приучать, а я с 8 начинаю. Малая редиска - говорю - пойдем писать, мотает головой, нет мол, не хочу. Отстаю от нее, она тут же встала гденть и - потеклооооо.
16.02.2009 22:18:34, J7
tЮлька
так вы ещё и сравнивать решили своё дитё решили?
а дитё после года и не обязательно кормить молоком прилюдно:)
16.02.2009 21:31:22, tЮлька
нормальный ребенок, правильный, в этом возрасте главное - грудь, а остальное - для забавы : )
16.02.2009 19:32:11, ЛюбимицаКлаппа
прально! если забава не полчается и плачет от нее, значит в сад такую забаву.
16.02.2009 19:54:33, kolina
tЮлька
какие громкие заявления в 6 месяцев. ужасть просто.

вообще-то надо один вид продукта предлагать раз 5-7-10, конечно есть те, кто набрасывается на еду, но в большенстве своём ои именно такие кривляки:)

диагноз и назначения:

маме - успокоительных и лактогонных чаёв
ребёнку - цветную капусту не меньше чем неделю, а то и 10 дней. предлагать столько, сколько будет есть.
16.02.2009 19:18:47, tЮлька
nightflyer
А если нисколько не будет? Например, при виде ложки с картошкой он плачет:( Может наоборот перерыв сделать?
16.02.2009 19:30:02, nightflyer
tЮлька
вообще-то картошка никогда не была блюдом первого прикорма из-за крахмала.
её советовали всегда вводить не раньше 8 месяцев.
так что купите гербера цветнушку или броколли, чтоб не готовить по 3 мл на кормление и экспериментируйте.

ну и конечно не насилуйте ребёнка.

а пищевого интереса вообще ещё нет?
может рано? ведь 6 месяцев это условная дата, может позже?
16.02.2009 19:30:55, tЮлька
nightflyer
А, кстати, еще забыла. Ребенок очень любит ЛЕКАРСТВА. Горькие, сладкие, кислые - пофигу, вот, мама, рот, сюда заливай. С готовностью ест как витамины (на мой вкус микстура обычная), так и сладкий Примадофилус и кислющий Хилак.
В общем, я фигею с него....
16.02.2009 19:11:51, nightflyer

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!