Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юстик

Про Марусю из РДКБ

Девочки, помните, мы собирали деньги под Новый год? Есть хорошие новости про Марусю :) У нее теперь есть - не няня, а практически мама, девушка Оля, бросившая ради нее все. Дай ей Бог здоровья, сил, и Марусе здоровья. По ссылке рассказ с замененными именами. Спасибо вам еще раз за тот новогодний подарок!
25.01.2009 01:56:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
Есть на свете Бог. И есть Любовь. так дай Бог чтоб эта Любовь не была напрасна. Пусть малышечка выздоровеет, сил ей и так полюбившей ее девушке, здоровья, терпения и всего наилучшего!!!
25.01.2009 18:16:46, J7
anchutka
Какая молодец, нет, даже нет слов как назвать поступок и все то, что Оля делает для маленькой Маруси:) Просто нет слов, неужели есть на свете белом такие люди?
А я уже не верю в сказки, а вот они, сказочные чудеса!!!!
Как повезло девочке, дай Бог ей ЖИТЬ и БЫТЬ ЗДОРОВОЙ!!!
Как хорошо, что та ее биологическая мать отказалась от крохи, если б не отказалась, то не было бы в жизни Маруси вот таких волшебниц!!!

Юля, а чего то я сбор денег и всю эту историю не помню, когда это было? мимо меня прошло:(
25.01.2009 16:40:36, anchutka
30 декабря собирались в кафе стоп-кадр. там и собирали кто что может 25.01.2009 17:30:52, LEO
Как хорошо что есть такие люди как Катя и насколько ощущаешь себя никчемным читая про таких людей(( и еще, все проблемы на фоне этого такие мелкие и ничтожные((
Здоровья и сил им обеим!!!
25.01.2009 14:52:09, foster
АСЬКА
вот-вот, правильные слова. Целый день сегодня об этом думаю.
25.01.2009 18:20:22, АСЬКА
Прибейте меня,девчонки,но не понимаю матерей предавших свою плоть и кровь,НЕ ПОНИМАЮ!!!!Не знаю как может после такого злодеяния человек жить,спать,есть...
В 7-ке где мы лежали со Стёпой,были девочки-близняшки,тоже раньше времени на свет Божий появились,но ничего страшного с ними не произошло,деточки сохранные,зрячие,не инвалиды,просто маленькие,так вот их мамаша не приходила к ним,а только бабушка раз в неделю появлялась и рассказывала,что маме этих крошек дурно при одной мысли,что вот такие крошки лежат в кювезах,и что мол сознание она теряет и т.д.
Врачи этих куколок наряжали при ожидаемом приходе бабули,хоть как-то хотели привязать родных к этим ангелочкам,ан нет,не работало......
НЕТ ОПРАВДАНИЯ ТАКИМ ГОРЕ_МАМАШАМ.НЕТ!!!
Дай Бог Марусе сил выстоять в этой борьбе,победить недуг!!!!!
25.01.2009 14:04:53, ЛарЧик
даже не пытайся понимать, понималку можно сломать :( у каждого своя правда.
25.01.2009 14:44:55, kolina
ведь это не есть правда жизни. потому вызывает негодование и ужас. все дети имеют право на счастье. в америку, как мне сказали, в первую очередь отдают больных детей. и они из этой 7 дкб усыновляли даунов! кто из членов общества, имея в массе своей низкий менталитет, общество потребителей, с ограниченной душевной конституцией, может так при прочих равных услових? да никто. нет дела. и этому нет оправдания. мне бы хотелось, чтоб это было не так и сама я бы пошла на многое, но слабая я. это все имхо. 25.01.2009 17:36:16, LEO
одни хотят детей, но не могут родить, другие могут, но не хотят.
одни рожают детей и с радостью их растят, другие рожают, но не рады этому и растить их не собираются.
одни усыновляют даунов, другие даже здоровых не хотят.
первым не понять вторых, вторым не понять первых, и каждый прав, просто правда у каждого своя.

я лично вижу ужас вот в этом - "сама я бы пошла на многое, но слабая я".
родители той девочки тоже возможно хотели бы ее лечить и пошли бы на много, но оказались слабыми.

25.01.2009 20:27:36, kolina
да, слабая (каждый понимает в своем ракурсе) и признаю, но своего ребенка не смогла бы бросить ни с каким диагнозом. я считаю каждый несет свой крест, а они его сбросили. будет у них счастье? а еще - в моем стремлении меня никто не поддерживает в семье, потому ПОКА про усыновление я говорить не могу так как хотела бы, и настаивать тоже. надеюсь, что мужа я смогу уговорить когда-нибудь. пока он непреклонен. а так пытаюсь помочь как могу. у меня в институте девочка бросила ребенка, очевидно тяжело больного, в больнице- отказалась от него, а всем сказала, что он умер. а потом правда расскрылась. и осадок остался. у нее были деньги и есть (они с мужем оч. хорошо зарабатывают) чтобы содержать и растить ребенка, любого, больного или здорового. сейчас у нее растет второй малыш. а про того, она интересно, вспоминает? 25.01.2009 20:59:31, LEO
АСЬКА
Переведи! Несколько раз перечитала, не смогла мысль понять.
Как раз это и есть правда жизни, сермяга.
25.01.2009 18:18:52, АСЬКА
а общество я наше имела в виду. 25.01.2009 19:01:55, LEO
я так поняла высказывание kolina- что правда у каждого своя, что каждый имеет право делать как хочет и думает, что вот это и есть правда. но это не дает право бросать детей. вот. запутала, сорри :) 25.01.2009 19:01:20, LEO
Свет, увы, но Юлька права. Человек свободен в своих решениях, таким его Бог сотворил, со свободной волей. Наше дело не осуждать и проклинать этих мамашек, а делать все, что можно для детей. Они бросили - мы подберем. 25.01.2009 21:16:24, Tulsa
ну я стараюсь не осуждать, но не получается, часто ставлю себя на их место (я вообще часто это делаю-ставлю себя на место других). а проклинать- не стану. ну их. про делать все, что можно для детей- соласна на все 100. в больнице я насмотрелась опять. и как "ухаживают" за отказниками плохо и как они орут там одни часами...у меня сердце разрывалось, я плакала. а глаза этих детей- блин... 21 ребенок. и я бы всех взяла. а муж говорит- а что ты можешь? а что я могу? толком пока ничего. а вот в душе есть одна девочка, даст Бог, найду где она (в больнице не говорят, от куда их привезли), и помогу ей, чем смогу. 25.01.2009 21:41:59, LEO
АСЬКА
поняла :)
25.01.2009 20:28:52, АСЬКА
Как хорошо, что есть такие люди!!!!! Пусть у них все наладится, пусть Маруся выживет и пусть у Оли все будет хорошо
25.01.2009 13:57:24, ант73
АСЬКА
Очень хочется, чтобы детка жила! Детская онкология брррр... если такое существует, то должно быть что-то что можно противопоставить этому минусу. Наверное такие поступки. Дай Бог здоровья малышке и сил маме (по другому и не скажешь)
25.01.2009 13:23:05, АСЬКА
ZanZarah
:')))))Как хочется,чтоб этот ребенок поправился и жил!
25.01.2009 13:19:59, ZanZarah
я плачу. в больнице, где мы были, половина отделения- отказники. и мне одна девчушка запала в сердце. но мой муж пока не готов. а я не знаю в каком доме ребенка она живет. так хотела бы ей помочь. я ей все что смогла, это книжку резиновую такую отдала. и то втихоря. 25.01.2009 10:08:53, LEO
Larun + detki-konfetki
Юля, как же это здорово! есть доброта на свете!!!!! сижу и плачу!
25.01.2009 09:31:38, Larun + detki-konfetki
Дюдюка Барбидокская
Как же я рада, даи Бог здоровья Маруси, пусть она живет долго и счастливо. Пусть свои первый ДР она встретит дома здоровая и в кругу СВОЕИ семьи.
Спасибо, Юстик, за хорошие новости, ты бы хоть в теме написала что новости хорошие, или ))) поставила, а то как топ увидела сердце замерло на секунду. Когда прочитала, обрадовалась.
Я часто Марусю вспоминаю. Может что нужно для нее и Кати?
25.01.2009 02:37:09, Дюдюка Барбидокская
какое счастье, что оно вот так и есть надежда!
25.01.2009 02:09:11, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!