Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Срочно проконсультируйте нас!!!!

За праздники вообще дома закончилась вся растворимая кашка, а поехать в магаз смогу только весчером завтра. Как вы думаете если я наварю манной каши жиденькаой на разведенном молоке, можно уже давать такую ребенку в 7 месяцев?
А еще кто нибудь варит сам овощи 7-ми месячным или все банками кормят? Дороговато нам сейчас баночное питание покупать, вот прям голяк в финансовом плане после нового года в семье. Может можно уже варить? Блендер у меня есть.
А еще кто нибудь фрукты натуральные трет таким малышам? И какие фрукты? Ну яблоки груши и бананы это понятно, а что еще можно?
07.01.2009 21:18:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вообще никаких банок не признаю :) по возможности, конечно :) готовьте сами - детка спасибо скажет :)
08.01.2009 00:48:42, Плюша
slonni
Овощи варю сама. А с кашей мой вам совет - лучше овсянку, но только не манку. Манка может дать хорошую такую аллергию, избавиться от которой будет очень тяжело.
08.01.2009 00:32:06, slonni
Мама Сени
Мой вообще от растворимых каш отказался, поэтому с 7 мес. варила ему сама, измельченный рис или овсянка быстрого приготовления на молоке+вода (50/50).
08.01.2009 00:23:17, Мама Сени
iren21
вместо манки - лучше гречку-размазню сварите - она полезнее будет)))
овощи сама варила - кабачки, цв.капусту, морковку, картошку (только на ночь вымачивала)
фрукты терла -но не экспериментировала - груши, яблоки, банан, персик вот еще давала. можно сухофрукты, кстати, - и компот и фруктики))))
07.01.2009 22:46:50, iren21
ZanZarah
я бы лучше рисовую сварила или овсянку;) все ж толку побольше:)
Фрукты лично бы я давала любые,какие сами едим...главное ж не фрукт,а реакция на него ...вот я,например,яблоко не даю,плохо моей от него:)
Кто у вас болеет?(градусник)
07.01.2009 22:22:44, ZanZarah
C 7 мес. варила Костяну кашу манную. Если давать через бутылку, то совсем жидкую. Если с ложки - малость погуще (чтоб с ложки водой не стекала). Варю не меньше 20 мин, на 200мл каши добавляю 1 ч.л.сахару, если корьлю с ложки -то чуток сл.масла. Оч.вкусно!
По поводу овощей. С 8 мес. начала готовить борщик на втором мясном бульоне (говядина, филе куры, индейки).Как мясо сварится , добавляю капусту, лучок, морковь, картофель (сейчас стала ещё свёклу добавлять).Варю до мягкости овощей. Потом нужную порцию вместе с мясом в блендер - и готово!
Сейчас овощи мну вилкой, через блендер только мясо.
А фрукты, может мы и неправильно делаем, но я никогда не подвергала никакой термической обработке. Вымыть хорошо и всё. В полгода клубнику, грушу через блендер, малину так ел.Сейчас уже кусочками. НО! У Костика никакой аллергии ни на какой продукт! (ТТТ)
Поэтому, возможно, наши пищевые эксперименты не всем подойдут...)))
07.01.2009 22:16:20, vitundra
tЮлька
я варила овощи всегда сама. в сезон варила свежие, сейчас ту же цветнушку варю мороженную 4 сезона и перец их то же в супы добавляю.
а какие ещё фрукты ты можешь сейчас дать свежие, кроме названных? ну киви можно попробовать ещё.
не забудь про тыкву, её ещё можно свежую найти и моя с удовольствием её ела.
кашу можешь дать, только молоко побольше разбавь
07.01.2009 21:55:55, tЮлька
anny_panda
Я овощи сама варю. Брокколи, тыкву, морковь, яблочко (вареное) туда же (к тыкве с морковкой) подкладываю. И все это дело - в блендер. Нормально получается. А кашу я бы скорее гречневую в кофемолке смолола.
07.01.2009 21:51:40, anny_panda
Mokraya
+1 по поводу кофемолки. Обоим детям через кофемолку хлопья Нордик пропускаю - и вперед. Готовые каши не едят. Яблоко хорошо запеченное (даю с 6 мес.). Старшему ребенку все овощи сама варила и вилкой разминала - он у меня пюрированную пищу не ел в принципе. и до сих пор никакое пюре не ест. 08.01.2009 00:24:05, Mokraya
Горошина ©
Я овощи варю всегда сама с 6 месяцев, так как баночные Егор просто не ест. Фрукты тоже в блендере протираю. Яблоко, грушу, банан, сливу, персик, абрикос, короче чего есть. Но свежих фруктов врач нам разрешает не больше 50 грамм. Если они запеченные или вареные, то можно сколько влезет. Кашу можно вообще один раз пропустить, я слышала, что манка аллергенна, лучше уж взять врослые крупы и размолоть в кофемолке.
07.01.2009 21:30:27, Горошина ©
Kust
Вареные овощи? А как печь абрикосы и сливы?
07.01.2009 21:37:49, Kust
Kust
ОШИБЛАСЬ Я!!!!! Вареные фрукты??? (вот что я хотела написать) но как теперь редактировать свои сообщения я не знаю епрст!!!!!
07.01.2009 21:39:30, Kust
Горошина ©
Справа карандашик:) 50 г сырых мы едим, а можно вареные или печеные, их тогда больше.
07.01.2009 21:41:37, Горошина ©
Горошина ©
Овощи варю в микроволновке, туда же пихаю и фрукты, просто кладу на несколько минут.
07.01.2009 21:39:21, Горошина ©

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!