Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гемангиома. Удаление

Девочки, кто это проходил уже? У кого детишке удаляли гемангиому?
Расскажите пожалуйста как это?
Под общим наркозом или нет? Как долго? А в больницу кладут или амбулаторно?
У нас их две одна большая на ребрах, вторая поменьше на ручке.
Хирург в поликлинике срочно отправил в Диагностический, говорит: надо удалять. А ей же 5 мес. только. Переживаю страшно. Вдруг положат в больницу?
А заживает потом долго ранка? Больно им или нет?
Извините за сумбур.
Жду!
26.12.2008 10:02:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удаляли в 1 месяц 9 штук, без наркоза, на все минут 5, потом мазать зеленкой, как корка образуетс маслом и все дней на 10. Амбулаторно.

27.12.2008 23:39:15, Даша и Эля
heather
нам удаляли. зрелище - жуть((( я обрыдалась. ребенку на самом деле не так уж и больно. когда заморозка отходит - неприятнее(знаю, т.к. мне тоже делали крио). гемангиома была под ручкой на ребрах кавернозная глубокая. удалили, когда малой был месяц, т.к. она очень быстро стала расти... еще удалили капилярные, но они как бы плоские. шрамики остались (((


26.12.2008 23:19:04, heather
Skripka
Нам удаляли в Медси2.На Пироговке.Очень все хорошо сделали.Орала конечно мася моя.Но потом не беспокоило ее место ожогаПрижигали жидким азотом.Шрам пока есть.

26.12.2008 12:51:44, Skripka
НадиН
Нам в Филатовке делали. Прихигали жидким азотом. Делают без наркоза. Детке больно, но недолго, потом успокоить легко. После этого мы мазали хлорфиллиптом, пока болячка не отвалилась. Самим сковыривать нельзя
26.12.2008 12:02:51, НадиН
анелЕ
Я бы на вашем месте посоветовалась еще с врачем (другим). У меня у старшего на шеи была (вшеняя) 3-4 см.. росла до года наливалась и увеличивалась.. так все наперебой кричали. удаляйте.. удаляйте.. А нашли врача (защитил дисертациб по геомгиомам)..он посмотрел сказал не трогать, отменил все прививки до года.. Сейчас сыну 6 лет.. она сама прошла.. ели точки заметны.. и шрама нет.. ни следа.. Посоветуйтесь еще с кем то!

26.12.2008 11:51:52, анелЕ
avanat
Прижигала и азотом и лазером. Лазером понравилось больше, т.к безболезнено и нет последующего ухода. Наверное дороже. Делают в клинике Семейный доктор. Если у вас не растет и не утолщается вобще бы ничего не делала после года почти все проходит бесследно само

26.12.2008 11:06:35, avanat
Да в том то и дело, что растет. И в ширь и в высь и наверное вглубь. Причем гораздо быстрее ребенка растет :-(((
26.12.2008 11:17:37, iriska888
avanat
Тогда если возраст позволяет делайте лазером. Я просто не знаю есть на лазер возрастные ограничения мы делали в 3 года. У моего младшего на лице много. Я жду. Они то бледнеют, то краснеют. Правда хирург пока не говорит удалять, но риск большой, я тоже переживаю

27.12.2008 00:14:14, avanat
мы удаляли пару недель назад, её даже не удаляют, а прижигают что ли... позвонили в морозовскую, записались, приехали, сделали и уехали, все про все полчаса с ожиданиями и оформлениями, только пробки могут быть. Делает прижигание тетенька хитрым прибором, прижигает озотом, там как бы металлическая насадочка в виде шайбочки сиииильно замороженная, её врач прикладывает на гемангиому и надавливает, держит несколько секунд, процедура неприятная... наш малыш плакал, но надо потерпеть и иметь возможность сразу деточку успокоить, я в машине грудь дала и все забылось :)) После процедуры появляется вмятина и покраснение как бы обморожение, сказали мазать зеленкой и побольше оставлять на воздухе, у нас образоваась сухая корочка которая потом отвалилась и под ней свеженький розовый рубчик на коже, на месте гемангиомы маленькая вмятинка- как точечка и все.Удачи.


26.12.2008 10:31:08, Madam_sha и киндеры
удаляли старшему в 1.5 месяца. без наркоза, без госпитализации. делается быстро-быстро и домой. заживает около месяца (корочка отпадает и немного сглаживается). а окончаетльно не помню уже сколько. не переживайте, удачи!

26.12.2008 10:27:58, ТаЗайка
Не переживайте, в больницу не положат, сразу после процедуры пойдете домой! Моей дочке удаляли гемангиому в полтора месяца. Удаляли жидким азотом, за 20 минут до удаления положили на гемангиому обезболивающую мазь. Процедура длилась секунд 30, ребенок только успел расстроиться, как уже все закончилось...правда потом еще минут 5 сильно поплакала. Главное потом ухаживать за местом ожога, как это делать вам обязательно объяснят.
26.12.2008 10:24:51, Chanelka
Ой у нас на ребрах и выпуклая в обе стороны. Все говорят -- сложная. Я поэтому еще боюсь. И большая она, больше пятирублевой монеты.
26.12.2008 10:30:36, iriska888
Mavlin
Если большая, скорей всего за один раз не сделают((( У нас тоже размером с пятак примерно, только на спине. В Филатовской делали азотом, пока только половину. После Нового года поедем вторую часть делать. Как хирург сказала, что деткам больно только в момент, пока прижигают.

26.12.2008 15:11:56, Mavlin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!