Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Чето тараканы-то ползут...

Вон скока моей девахе уже..а переворачиваться не хочет(( Седня игрушка откатилась, она ее рукой и так и сяк и никак. Так вместо того, чтобы на бок повернуться или переворот на живот попытаться сделать, она выть начала...
Игрушки хватает во всю..попытки приподняться в сидячее положение делает. А переворот никак. Педиатр сказала на пол класть...а у нас 1 этаж по полу несет ужасно..
Дайте чтоли дихлофосу мне..

25.12.2008 22:05:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat-S
После массажа (по другим показаниям) переворачиваться начал понемногу в 4 мес. и 13 дней, тоже волновалась... Так что вас я понимаю очень

26.12.2008 12:12:27, Cat-S
НадиН
Маринка первый раз перевернулась в 5,5. Причем с живота на спину. Со спины на живот в 6. После 8 за один месяц села, поползла и встала. После 9 пошла сама за табуреткой. Сейчас - попробуй догони, ползает со скоростью беущего человека :) Дала дихлофосу? ;)
26.12.2008 11:41:25, НадиН
Буратинка
дала:)) отстану от ребенка:))

26.12.2008 11:49:04, Буратинка
tdalee
Не дадим мы тебе дихлофосу, жадные мы...
А вот тапок кинем :) Не заморачивайся!
Мы чуть постарше вас, но тоже не переворачиваемся. По этому поводу сделали массаж, при массажистке малышка ворочалась, но наверное, чтоб отстали... А сейчас дальше продолжает валяться, выворачивается, поворачивается на бок... но не на живот.
Я читаю конфу, засел у меня таракан по этому поводу, потащила я малышку к невро..., а она мне пальцем у виска покрутила... что все нормально, все в порядке, просто у каждого свой срок :) А на пол я тоже малышку спустила, но только для того, что пол жестче кровати, на которой у нас лежит игровой коврик...
Удачи!
26.12.2008 09:29:44, tdalee
И мне :-((( Дихлофосу в смысле :-(((
У меня еще хуже. Моей больше 5 мес. И не переворачивается :-((( И сесть не пытается :-(((
Вчера у врача были. Говорит: это не потому что не может, а потому что не хочет. Не надо ей.
Ну и чего же у меня ребенок как Илья Муромец на печи лежать будет пока гренки не подгорят :-(((
Главное, что вторая то вертится вовсю.
Извините, что к чужому топу со своим горем примазалась.
26.12.2008 09:24:10, iriska888
J7
Уууу... ну детки все поразному развиваются! И вообще сейчас все больше т.н. ленивых деток, кому просто неинтересно.
Я свою мучала таким упражнением - ложила на спинку и тянула за ручку, напевая чтонить веселое. Ну и т.о. она поворачивалась. Уж и не помню, с какого возраста, но кажись месяцев с 2х.

26.12.2008 08:21:25, J7
Шушелка
У меня вертеться начал после того, как на пол его спустила, ортопед посоветовал. Вертится правда только со спины на живот, но теперь делает это постоянно и везде, даже сидя в шезлонге пытается перевернуться, а вот назад не получается и начинаем мы орать....громко. А утеплить пол никак не получится? Ну вот не верила я в чудеса "половой" жизни, ан нет, прям за пару дней наладилось .
26.12.2008 02:00:46, Шушелка
моя с 5-ти начала, а до 5-ти тока редкие попытки были, зато сейчас вон уже ей скока, а она не ползает, тож орет на игруху, а дотянуться или доползти не может (((
26.12.2008 00:56:16, natsan
Ну и моя точь-точь такая же... вредина :-))) уже почти садится (ну в смысле "пресс качает"), а что б перевернуться - нетушки - приди, мама, переверни меня!!! да нормально всё, я так считаю :-)) тапком таракана, тапком!!!
26.12.2008 00:34:24, Рыжая Белка
Термометр
Одна очень умная женщина сказала мне одну очень умную фразу :0) - в два года они все одинаково бегают!

26.12.2008 00:10:18, Термометр
Косатка
Приходи- научим))))

26.12.2008 00:00:44, Косатка
рано еще переворачиваться, если хочешь усиленную продвинутую программу доченьке сделать - массаж! :) не переживай, дружочек, не переживай! :) я точно не помню, но чето кажется, что мы перевороты освоили месяцам к 7 (надо посмотреть записи), ну уж не 4 это точно
25.12.2008 23:48:55, Плюша
Попробуйте вместо пола на стол класть ее. Обязательно на жесткую поверхность, т.е. даже пеленальный столик не подходит.

25.12.2008 23:34:42, Домовенок Кузя
Дюдюка Барбидокская
повторяю в стопервый раз, у меня Федя начал переворачиваться после 5 мес, а в 9 уже ходил. Не заморачивайся. Как же хорошо что когда Федор был маленьким, я была еще зеленои и не знала что дети после 3 мес должны начать переворачиваться... Тови тапок, дихлофос .......

25.12.2008 23:23:41, Дюдюка Барбидокская
Беатрис
У меня были ориентировочные показатели развития деток (с поликлиники стащила брошюрку), так там было, что в 5 мес. должен переворачиваться с живота на спину, а в шесть - со спины на живот. Так что ещё вагон времени:))))
Лови дихлофос:))))

25.12.2008 23:12:57, Беатрис
HonDA
Мы тоже не переворачиваемся (если тебя это успокоит :)) Делаем тоже самое ,что и вы.Т.е.подтягиваемся,хватаем,но переворачиваться ленимся.Я не парюсь.Тут нежавно темка такая же была,так там разброс чуть ли не до 6 мес был!!!! А массажики делаешь?

25.12.2008 23:04:55, HonDA
Буратинка
делаем гимнастику ага..

25.12.2008 23:11:47, Буратинка
Iriska
на самом деле, конфа -страшная вещь;)
У меня старший перевернулся в 4,5 месяца и я считала, что это тааак рано, так гордилась им;) А сейчас читаю, читаю, впору в депрессию впадать ( младший тоже ровно в 4,5) , но у меня-то второй ребенок уже;) я понимаю, насколько все это неважно и индивидуально;))))))

25.12.2008 23:02:03, Iriska
А учите переворачиваться? Может, она просто не в курсе такой возможности? :)

25.12.2008 22:47:16, Et Cetera
Буратинка
кручу ее..закидываю ногу и прижимаю:) положение в котором выход тока один-перевернуться..она переворачивается..а чтоб совсем сама-никак

25.12.2008 23:11:26, Буратинка
Рыжий Пушистик(Yanat)
лови трехлитровую банку дихлофоса и отстань от девушки - ну не хочет она пока))))


25.12.2008 22:28:57, Рыжий Пушистик(Yanat)
Mycu
Тань,у меня Василиса..тоже долго не переворачивалась..наверное первый раз перевернулась в 5 мес...но зато сейчас крутится-вертится..не остановишь.
Но не ползает..зато сидит и в ходунках бегает:)и в кроватке встает

25.12.2008 22:25:45, Mycu
alinchik
не переживай мы то же не переворачиваемся и даже не пытаемся, за игрухами тянемся, по кроватке на спине крутися а переворота со спины на живот нет...
хотя на животе лежать любит и пытается ползти

25.12.2008 22:07:50, alinchik
Буратинка
у меня не пытается ползти..раньше на руки опиралась..а щас руки в стороны, ногами дергает лежит

25.12.2008 22:10:21, Буратинка
alinchik
ну и мы так же, лежит как лодочка, руками потом начинает грести, а ногами Иногда пытается встать на коленоочки, но редко, за игрухой тянется, достать не может, орет и злится.
у меня тоже тараканы были, а сейчас думаю, что все нормально, может он и не будет переворачиваться, а вразу сядет,
хотя я на пол выкладываю на одеяло, все равно не переворачивается, наверное гимнастику надо делать, а я мать-ехидна не делаю...

25.12.2008 22:26:04, alinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!