Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спросить про колыбели

Я к вам из беремчатой)) хотела узнать у тех, кто колыбельками пользуется или пользовался хоть когда-то - сейчас активно думаю про колыбельку, уж очень нравятся они, да и близко к себе можно поставить, кровать так близко не влезет по планировке комнаты
1 какие основные плюсы и минусы колыбельки по сравнению с кроваткой ( первый деть в кроватке спал, дно регулировалось, были ящики, полозья для укачивания....)
2 когда деть перестал спать в колыбельке
3 есть ли такие, кто купил колыбельку и категорически не исползовал - интересно почему - или параллельно все равно использовал кроватку
4 как решается проблема с постельным бельем
5 брать новую или бу - все равно до полгода, по себе знаю, ребенок кроме прописывания и легкого срыгивания особо ничем не портит вещи, это потом уже грызет, яблоком срыгивает и прочие неприятности (у нас остались ползунки с носибельном состоянии на возраст до полгода от первого, дальше все уже не подлежало хранению))) - а в текущих условиях кризиса возможность сэкономить почти полцены от новой не последней важности, если это стоит того....
6 на что обращать внимание в колыбельке - пока смотрю только симплисити, чтобы был ящик, игрушки подвесные с мелодией, подсветка - куча моделей, не могу для себя понять, где подвох - ну помимо расцветки и длинной или короткой ткани по периметру

Пожалуйста, поделитесь впечатлениями! Спасибо!
16.12.2008 15:10:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
У меня плетеная из ротанга-сверху хлопковый чехол.Спим в ней с рождения.Легкая -удобноя.Очень ею довольна.Фото есть в фотоальбоме.В кроватку будем переселятся после нового года-хотя росту в нас уже 70см-пока помещаемся.

16.12.2008 23:12:51, Skripka
У нас колыбелька уже со вторым. Удобно очень. Маленькая, стоит рядом, малым удобно. Постельное белье просто - пеленки и одеялко. Пользовались с дочей до 8-ми месяцев. Со вторым еще не знаю :).

16.12.2008 21:37:45, melenna
Наверное уже поздно, но напишу-таки
1. Мы пока в колыбельке - кровать буду к НГ покупать.
Покупала по той же причине, что у вас - в родительской комнате кровать не вставала.
Но надо отметить, что ребенок мне попался такой, что я ее на 3-ю ночь в отдельную комнату переселила;)) и дверь закрываю - очень шумно спит, никто не высыпается иначе.
Тем не менее я очень довольна колыбелькой (у нас тоже Симплсити).
Плюсы - уютно как в коляске (кроватки все таки огромные для новорожденных)
- высоко - не надо нагибаться
- колыбельку можно катать - она более мобильная
В общем мне очень удобно!
- потом, покупая кроватку (в 5-6 мес), можно выбрать модель, где дно не поднимается - мне именно такие модели нравятся

2. К НГ (к 5 мес) собираемся купить кроватку. Хотя можно и еще поспать в колыбеле, но у меня девушка крупная - уже сейчас на полгода выглядит - ей там тесновато становится.

3. Колыбельку не используют, по моим наблюдениям, те, кто сразу купил еще и кроватку. Одновременно два этих девайса излишни. Ну еще есть вероятность - кто спит сразу с ребенком - но тут не угадаешь.ж Обычно все таки до полугода дети прилично спят, а потом чехарда с частыми просыпаниями может начаться.

4. Как постельное белье я активно использую пеленки (накупила пару комплектов Little Me - очень классные). Собственно 1 пеленка - вместо простыни, другая - в сложенном виде под голову как подушка типа. Одеяла детские все огромные - мы накрываемся таким вязанным пледом из Мазы - очень классная вещь (они там бывают для кроватки и для коляски - вот тот который для кроватки он удобнее). Потом некоторые дети спят в спальниках - тогда одеяло тоже не нужно

5. Я хотела б/у, но летом никто не продавал - я так и не нашла. Сейчас наша колыбель выглядит как новая. Ведь под простынь все равно стелется водонепропускающая пеленка, поэтому срыгивания/пописы самого матрасика не достигают. Да и деть в памперсах - я эту пеленку меняла только один раз.

6. Выбирайте по цвету - все остальное одинаково практически. Мы активно вибрацией пользуемся, встроенным мобилем (кстати те мобили, которые продаются, далеко не все могут вешаться на колыбель. Нам подарили "мечты о бабочках" - так оно к колыбели не крепится). Наверное было бы чуть удобнее, если был бы пульт. Но и так хорошо.

16.12.2008 21:21:34, Чунга-Чанга
Спасибо за мнения! Все больше прихожу к выводу, что хочу! Буду присматриваться!
16.12.2008 18:58:49, Maslenka
АСЬКА
1. В колыбельке уютное небольшое пространство, а то после мамы всего очень много. Еще плюс - занимает мало места. Еще + разнообразие :) немного в колыбельке, надоест, как раз ребенок вырастет, будет кроватка. Полочка или матерчатый поддон я бы не отнесла к несомненным плюсам. Храню там пеленки одноразовые, одеялко днем и игрухи. Карусель или мобиль...наверное плюс. У меня детке нравится. Общается с медвежатами и улыбается им. Правда они как-то грустно висят... как висельники! :))
2. Нам ща 3 мес. рост 62. Думаю до весны продержимся, а там в кроватку. Перекладывать однозначно когда детка пробует вставать или делает опасные перевороты.
3. Я ее пользую редко, к моему большому сожалению! :) Первую половину ночи спит там и иногда днем
4. Постельное белье... вниз обычную пеленку, подушки естественно нет, а пододеяльника у меня нет :)) вот такая я мамаша. В плед заворачиваю и все. Можно еще мешок для сна теплый.
5. б/у или новая толькоот ваших средств. Но это реальная статья расхождов по которой можно сэкономить.
6. Симплисити и Колкрафт достаточно бюджетные варианты. из лозы подороже. В принципе они все одинаковые, различие только в материале. Обращайте внимание чтобы тканевое покрытие снималось и его можно было постирать. вот собсно и все.

16.12.2008 17:54:48, АСЬКА
У меня симплсити. Ребенок не спал в ней ни разу. Так и стоит собранная и заправленная. Доча спит только со мной. У нее до сих пор болит живот. Первые три месяца сильно болел, я ее почти все время на руках носила, спала она на мне. Собираюсь продавать колыбельку, если надо - пишите, договоримся :)

16.12.2008 17:35:56, Домовенок Кузя
Спасибо - скиньте пожалуйста инфу на мейл - oksana_m@hotbox.ru )))
16.12.2008 18:59:46, Maslenka
Mary-Lea
У нас все дети "колыбельные". Но - у старших колыбельки делали сами из люльки от старой коляски, закрепляли кронштейнами или подвешивали к потолку. Но это было в неотремонтированной квартире, было не жалко ввинчивать крюки и железки. Сейчас колыбелька покупная. У нее по сравнению с самоделками много минусов.
Самоделки как маятники - раз качнешь - и дальше сама качается, довольно долго и очень плавно. Покупная так не может.
Основной плюс - маленькая, легче чем кроватка катается и качается, детю в ней комфортнее - кроватка все ж великовата для новорожденного.
В колыбельке дети до того момента, как начнут вертеться, садиться и т.д. - то есть максимум до полугода.
У нас колыбелька б/у - тряпочку постирали и все довольны! Вещь-то максимум на полгода!



16.12.2008 16:02:35, Mary-Lea
peggi
У меня колыбелька из ротанга с полозьми для укачивания. Пользовались до шести месяцев. Очень удобная. Занимает меньше места чем обычная кроватка. Удобна в переноске, снял с ножек-полозьев и понес. Покупала б/у на дружественном сайте с матрасиком и бортиком в комплекте. Стелила туда пеленочку, меняла по мере загрязнения.
Вот такая у меня:



16.12.2008 15:58:23, peggi
а у меня муж-оригинал обычную кроватку подвесил к потолку. качается суперски:)без трения и сопротивления. хоть нормально могу после укачивания на руках переложить в кроватку.

16.12.2008 15:33:58, contata
peggi
фотку в студию:) серьезно, очень заинтересовало. В связи с пополнением в нашем семействе (а жилплощадь с количеством народа не увеличивается), тоже уже думали люлюку к потолку подвесить:)

16.12.2008 15:54:12, peggi
ZanZarah
Симплисити у нас.Никакого подвоха.Ни одного упрека.я безумно довольна,что купили ее.Перестали пользоваться вот только-только,и то,потому что перехали и решили сразу собрать.Ребенок спит в основном с нами,поэтому преимуществкроватки перед колыбелькой вообще особенных не вижу.Старшая в кроватку перебралась вообще только в 1,3,когда ГВ закончили.
Постельное...я стелила однотонные большие пеленочки.купила красивые плюшевый плед,и все..а какое там еще постельное...подушка не нужна.

16.12.2008 15:22:40, ZanZarah
крИСТИНА
У меня симплисити, довольна очень. Даже больше нравится, чем плетеная. Минусов я не вижу, если деньги есть, то можно купить. Я всегда покупаю новые вещи, но это моя заморочка. Б/У после одного ребенка ничем не будет отличаться от новой.

16.12.2008 15:15:52, крИСТИНА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!