Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музыка для грудничков)))

я вот всё спросить хочу:а кто из вас детёнкам музыку ставитЮ и с какого возраста? Мы слушаем с момента выписки))
Нравятся классические колыбельные, засыпаем только под саксофон)))
25.10.2001 13:59:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Под Моцарта играем, под сборник классических хитов засыпаем , в промежутках слушаем сказки Пушкина. 25.10.2001 20:33:16, torik
Вот разговоры нам пока не нужнь. Радио-лучшее лекарство от сна. 25.10.2001 21:28:54, Юляшка
Бардовские песни - просто отпад! Особенно кассета с папиным исполнением! 25.10.2001 18:33:05, SZ
))))))) 25.10.2001 21:29:11, Юляшка
У нас хит - ENYA! Еще с беременности :-) 25.10.2001 16:59:21, Птичка

Серьёзное внимание раннему обучению уделяется в Японии. Один из создателей всемирно известной фирмы «Сони» Масару Ибука основал Ассоциацию раннего развития .
В основу обучения музыки положен метод доктора Сузуки «воспитание таланта» - метод обучения игры на скрипке в сочетании с прослушиванием хорошей классической музыки. Один из экспериментов, проведённых в детском саду фирмы «Сони», показал, что самой захватывающей для малышей оказалась 5-я симфония Бетховена. Популярные песни, которые передают по телевизору, заняли 2-е место, а на самое последнее место отодвинулись детские песенки. По наблюдениям доктора Шиначи Сузуки, уже 5-месячным младенцам нравится скрипичный концерт А.Вивальди.
В основу методики раннего обучения специалисты кладут главное правило: исходить следует из интересов ребёнка. Нельзя навязывать ему готовых моделей. Родителям следует лишь создать условия для обучения, обогатить культурную среду малыша, предоставляя ему самому возможность выбора.
В раннем возрасте запечатлевается всё попадающее в поле внимания малыша. Поэтому самое важное помнить: транслируя ребенку, художественное настроение через собственное пение, чтение стихов или рисование, Вы делаете наилучшее из того, что можете для него сделать.
25.10.2001 16:56:45, Психея
Kalina
А мы недавно купили Малыш в лесу- диск , красота ребенок очень хорошо засыпает и мы тоже :) 25.10.2001 16:44:02, Kalina
Написала на ту же тему (выше), а потом только топик заметила:) 25.10.2001 14:57:11, ЕгорОля
Да, а ещё радио!!!!!Он просто тащится, когда новые голоса слышит!!!!! когда гуляем-обязательно радиву послушаем)))) 25.10.2001 14:54:46, Юляшка
ABDDavidoff
О! Народ, кому нужна музыка? Нам надарили дисков 9-10, а мой детские мелодии в упор не видит. Отдам близко живущим.
З.Ы. Любит современный рок:-)
25.10.2001 14:28:23, ABDDavidoff
Колибри
Я бы, наверное, не отказалась....а что у вас есть конкретно????))))))) Мы живем в Коньково. 25.10.2001 14:34:46, Колибри
Мы тоже почти с рождения слушаем. Классические колыбельные, Моцарта. А еще случайно выяснилось, что Макаревич нам очень нравится :)) 25.10.2001 14:24:26, Tangir©
Я 2 недели назад прикупила дисков с пупсячей музыкой -- Сарику нравится! 25.10.2001 14:20:16, Kora
Тыква
мы слушаем песенки из мультиков и вместе с сыном поем, особенно любимая песенка из "зимы в Простоквашино": "кабы не было зимы". Класска нас чего-то перестала радовать... 25.10.2001 14:18:18, Тыква


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!