Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Miya

что можно простуженной маме?

что можно глубокопростуженной маме, с учетом ГВ?
терафлю можно?
я прям не могу уже, насморк такой, что из глаз-ушей уже течет, нет, брызжет. как бы отек в носу снять и головную боль заодно. раньше терафлю хорошо носу помогал, теперь боюсь. можно? если нет, то что бы такого съесть? гильотину не предлагать :))

13.11.2008 10:47:12,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуй промывать дельфином, мне быстро помогло, он вымывает всё очень хорошо. И голове легче от него, заложенность снимает. Важно только правильно пользоваться.
Еще хорош виферон свечки, я прямо детскими пользуюсь.
Оциллококцинум можно, но мне как-то плохо помогает.
Пить больше жидкости, в частности ромашковый отвар.
Еще помогает смириться с тем, что все-таки ты заболела. Не в смысле, опустить руки, а подумать "значит именно сейчас я почему-то должна быть именно в таком состоянии", это иногда помогает обдумать, понять и даже снять причину болезни, если говорить о психо-соматических расстройствах.

13.11.2008 15:39:09, Смеяна
mama Miya
вот тут уже несколько раз про дельфин. что это такое? типа аквамариса или салина? или устройство какое-то?
спасибо за совет.
я, кстати, три дня нормально держалась, хоть и признавала, что заболела, а сегодня - все, расклеилась

13.11.2008 17:05:44, mama Miya
FioreJu
Маш, это устройство такое. Бутылочка с начадкой и трубочкой для подачи жидкости.
К слову, если есть проблемы с ушами, лучше не пользоваться, т.к. струя очень сильная получается, отдаёт после в уши :(((

13.11.2008 21:57:13, FioreJu
mama Miya
спасибо, Юль. я поняла. спрошу в аптеке при случае

13.11.2008 22:10:05, mama Miya
NatashaNN
терафлю нельзя((((. Сама с воскпесенья скачу с темпой выше 38, железка с одной стороны распухла, горло не работает(((. Нурофен чуть помогает, биопарокс, его же и в нос можно. Нос всякими аквалорами-аквамарисами промывать. Морально готовлюсь к антибиотикам((((, потому как сил передвигаться в таком состоянии все меньше. И еще Петьку вчера на тренировке сердито подгоняла, вернулись домой, а он зеленый и темпа под 39, мать-ехидна((((((((.
13.11.2008 13:27:26, NatashaNN
mama Miya
сочуствую, Наташ! давайте поправляйтесь скорей!
я тоже сижу-мечтаю, как бы не заразить никого

13.11.2008 13:44:47, mama Miya
NatashaNN
оциллококцинум им. Тоже поправляйся поскорее!
13.11.2008 17:36:27, NatashaNN
mama Miya
какой кайф сидеть перед компом, а ноги в тазике парить :)) старшая в саду, младшая на балконе загорает, мама лечится:)

13.11.2008 13:26:36, mama Miya
Буратинка
ЭДАС 131 в нос, виферон тудаже и еще в одно место:))
Выздоравливайте!!!

13.11.2008 12:13:21, Буратинка
mama Miya
спасиб всем за поддержку! спектр средств понятен. буду экспериментировать :)

13.11.2008 12:08:49, mama Miya
мне афлубин здорово помог. температура была 39 и 7, за 2 приема стала 36 и 6.
препарат гомеопатический, швейцарский, везде продается. ни парацеталмола, ни аспирина не содержит.
очень рекомендую.

13.11.2008 12:03:26, Shasia
Виферон 13.11.2008 11:59:26, Ай кью
Waba
мне от насморка хорошо помогало промывание носа дельфином, а потом деринат в нос капала! еще можно гомеопат спрей эуфорбиум композитум попробывать, тоже помогает! и больше пить, чай липовый, ромашковый! выздоравливай!

13.11.2008 11:45:41, Waba
Совёна
сама такая же - Терофлю нельзя к сожалению, купила Аквалор - хорошая штука, но мне не надолго помогает, с моим насморком только Санорин справляется.


13.11.2008 11:45:38, Совёна
нельзя. можно луком нарезанным подышать -тем что на слезы пробивает.помогает)
отек сними називином детским
можно играляции поделать
а вообще пить много. горячего. малину(осторожно),лимон,чеснок и спать насколько это реально. ноги попарить с горчицей(если нет температуры)


13.11.2008 10:52:02, Капашита
классное средство синупрет!! капельки лучше таблеток. они на спирту,правда -но там мало нужно выпить. мой муж со своим гайморитои и фронтитом -отлично закладывание пазух им снимает.


13.11.2008 11:09:02, Капашита
mama Miya
а его можно нам, кормящим?
я тоже с гайморитами всегда мучалась, давно не было у меня обострений. вот, видимо, и дожила. синупретом пользовалась, кстати, да. а вот сейчас можно ли?

13.11.2008 11:10:43, mama Miya
Vasya
пишут, что надо прекратить ГВ на время лечения :(
мне помогает Витаон, делаю ватные турундочки и хожу с ними минут 20. А еще полечить нос точно можно деринатом и гриппфероном.

13.11.2008 11:19:58, Vasya
mama Miya
ну вот, засада ...
терпим дальше , значит. бум надеяться на организм, что сам справится:))
спасибо.
остается парить ноги:)

13.11.2008 11:23:29, mama Miya
можно. если не будет алергии у дочки на травы. ты попробуй - я пила -все нормально. а алкоголя там оч. мало.но еще и драже есть - вот их точно можно


13.11.2008 11:17:30, Капашита
mama Miya
у меня таблетки, кажется, где-то валялись, если срок годности не вышел -0 пойду слопаю, спасибо!

13.11.2008 11:19:30, mama Miya
mama Miya
жаль, что нельзя. придется терпеть.
а подышать не могу (ничем) , совсем, нос ВООБЩЕ не пробивается, ничем, ни детскими, ни взрослыми каплями. пойду ноги попарю чтоль, может, кровь в них отойдет от головы.
а не знаешь, детский панадол можно?

13.11.2008 11:07:34, mama Miya
ИлЛария
по-моему можно биопарокс (точно не помню, надо почитать в инструкции). а еще мне очень помогли ингаляции, хотя довольно скептически к ним относилась. При начинающемся насморке и боли в горле я сделала парочку с минералкой - все прошло. РЕбенку с сильным затяжным насморком сделалал с флуимуцилом (в ампулах) -прошло за два дня. ингалятор ультразвуковой -вещь! оказывается:))) 13.11.2008 11:21:28, ИлЛария
mama Miya
собираюсь купить как раз ( как-нибудь при случае). но пока не дошли руки.

13.11.2008 11:26:03, mama Miya
ИлЛария
покупайте, не пожалеете:) я малышу спящему ингаляции делаю, старшие дети уже так дышат, ну и я тоже. чем лекарства глотать, лучше подышу:)))) 13.11.2008 11:36:38, ИлЛария
Лотос
а обычный пароцетамол? Чего там в терафлю особенного?
Я как-то так для себя поняла, что без фанатизма можно почти всё при ГВ. Если болит голова, например, не терплю - пью таблетку.
Мужайся! Сама знаешь, такое ужасное состояние не продлится больше 3 дней. @@@@@

13.11.2008 10:59:59, Лотос
mama Miya
уже четвертый :( правда, первые три дня терпимо было, а сегодня ж...а. в терафлю был какой-то компонент, которые отек слизистой снимает (капли уже не пробивают). мне он хорошо помогал раньше. ну нельзя так нельзя...

13.11.2008 11:05:20, mama Miya
Лотос
насчёт отёка не знаю :( Я просто в нос Адрианол капала. Держись,дорогая!

13.11.2008 11:23:44, Лотос
Любаня
думаю можно коризалию, это гомеопатический препарат на травах. я его потребляла во время беременности и во время кормлени, супер как классно снимает именно отёк!


13.11.2008 11:18:47, Любаня
mama Miya
я такого даже не слышала. так и называется?

13.11.2008 11:26:33, mama Miya
Любаня
КОРИЗАЛИЯ, в яндексе посмотрите.

13.11.2008 11:47:13, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!