Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

stasia

Короткая уздечка

Девочки, у малой короткая уздечка. И что теперь, подрезать? А кто-нить такое делал, а как потом кормить?А из-за короткой уздечки она теперь будет плохо говорить? А я то всё думала, чего малая возле груди бузила первые три месяца...

09.11.2008 20:15:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у Альки была коротковата, операцию она сама себе сделала - упала сильно мордой-лица обо что-то ударилась, дело было без меня...мне ее потом прооперированную вернули :) . боялась , что ей больно будет есть, все было номально зажило быстро :), губа сильно раздутая была от ушиба , кровищи былоооооооооооооооооооооооооо....

10.11.2008 12:37:41, MARRA (ex марра)
krot-kat
Подрезают до месяца, это лучше всего. Потом только в 4 года. Меня детский хирург предупредила, что если коммерческие клиники будут предлагать раньше (мы обратились в 2 месяца), то это опасно для ребенка (уздечка под языком). Уже медицински не объясню точно, это было 4 года назад 10.11.2008 12:05:21, krot-kat
krotichka
у нас была короткая :) сказали подождать несколько лет. Щас в 4 года всё в норме.
10.11.2008 09:16:38, krotichka
Мне неонатолог из роддома сказала, что подрезают только если ребенку сосать невозможно или трудно. 09.11.2008 22:32:38, черемуха
блин, ну у нас короткая и у меня- у меня самой вообще никаких проблем с речью и не только на русском. я ничего не резала. логопед нам р поставила и так. 09.11.2008 22:06:25, LEO
ZanZarah
какая из уздечек?

09.11.2008 21:14:56, ZanZarah
Иней на стекле
вам врач сказал? ну так пусть подрежут, это совсем не страшно и очень быстро (кровь из пальчика и то больнее).


09.11.2008 21:13:17, Иней на стекле
У нас была кошмарная ситуация с кормлениями и весом из-за уздечки (не сразу поняли причину). В три месяца подрезали в детской стоматологии, сосать можно сразу же, все мучения закончились. Подрезание лялька даже не заметила. 09.11.2008 20:59:38, Гайка & Co
Можно тоже уточню. У второго сына тоже короткая уздечка подъязычная. Не могли бы Вы подсказать адрес детской стоматологии, где подрезали, а то старшему подрезали лет в 5-6, ас маленьким тоже не знаю куда бежать. Уже и сама поняла, что ест долго, устает и засыпает, мало веса за 4 месяца набрал...
И еще вопрос, а им анестизию какую-нибудь делают, старшему делали, но у него очень вросшая сильно былпа уздечка и подрезали ее лазером. А Вам просто чикали скальпелем?
09.11.2008 22:06:22, Снежик
Мы не в Москве, но подрезают в обычной государственной детской поликлинике по прописке. Таким малышам подрезают часто просто без обезболевания, это быстро и безболезненно. Перед этим врач осматривает ее, осмотр это тоже быстро. До подрезания нужно сдать кровь на длительность/свертываемость, это так же быстро и сразу анализ готов.
Нам просто чикали, но лазером может и еще лучше, тут как врач решит.
10.11.2008 05:45:09, Гайка & Co
Miss Tery
Нам подрезали на 3-й день в роддоме. Настолько бескровная и безболезненная была операция (деть не пикнул), что я ни секунды не жалею о решении резать тогда. Наверное, есть смысла резать, и чем раньше, тем лучше.
09.11.2008 20:27:26, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!