Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

вот как не поддаваться?

Когда Вовка не спит, он требует, чтобы с ним занимались все время. Сам себя развлекает в кровати после сна около 5 минут. А дальше - развлекайте меня: берите на ручки и в вертикальном положении носите, гремите погремушками, показывайте в книжке картинки, делайте массаж и так далее. Иначе начинает хныкать, а затем хныканье стремительно переходит в рев, который очень сложно чем-то унять и после которого ребенок становится нервным. Его ничего не беспокоит, это видно, как только подходишь и начинаешь с ним играть - хныканье прекращается (в стадии рева может помочь только грудь)/ Не так сильно орет он на животе - просто положение такое, что рев устроить сложно. Слинг перестал признавать по достижении 2 месяцев! У вас-то как с самостоятельной игрой, ровеснички, ау ?

30.10.2008 13:35:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
В слинге есть вертикальное положение. Или его он тоже не признает?
01.11.2008 05:45:54, Юстик
alinchik
когда настроение хорошее то может и 30 минут в кроватке или на коврике с игрушками пролежать, а когда не в духе(последнее время часто) то ноет и ноет проситься на руки.

30.10.2008 20:23:04, alinchik
Гы, ржу, тема выше - "ах, он играет один, я ехидна!". Ваша тема - "ах, он не играет один, ужос-ужос!" 30.10.2008 17:14:15, Tulsa
Сама смеялась много-много, когда топик ниже прочитала! Уже написала, что все мамашки - одинаковые: чего-нибудь да им не хватает! 31.10.2008 12:20:07, Nata_nata
А если сразу после сна поразвлекать, а потом одного положить? Я обычно так делаю, после сна хнычет, я ее развеселю, иногда покормлю, надоем массажами и стишками, а потом она рада остаться минут на 15 в среднем одна. Для меня 15 минут - куча времени :) 30.10.2008 15:33:45, черемуха
гы, самостоятельная игра :-)) эт вы о чём? :-)) ну, минут 5 может полежать, пока до конца не проснулась, а потом - будьте любезны. Мне кажется, рановато еще...
30.10.2008 14:47:26, Рыжая Белка
Буратинка
ну..полчасика..даже час может одна полежать..но она у меня девушка такая..можно просто, чтобы с ней ктото рядом был..не обязательно развлекать все время. Мы со старшим в игры играем, она рядом довольная лежит..ТТТ на нас

30.10.2008 14:11:25, Буратинка
??)) о чем вы?? некоторые дети вообще никогда не играют сами)) а те ,что играют начинают это делать,когда что-то уже могут -хоть как то себя развлечь. вы маленькие еще.



30.10.2008 13:58:16, Капашита
Лотос
от 5 минут до получаса. и то при условии, что периодически к ней будут подходить, целовать, менять игрухи.

30.10.2008 13:57:09, Лотос
tЮлька
самостоятельно начала играть ПОСЛЕ года. минут 15 максимум. в вашем возрасте у меня даже мыслей таких не было. всегда зрительный контакт, песенки, и т.п.
В психологии такое поведение ребёнка считается самым нормальным:)
30.10.2008 13:40:17, tЮлька
Cat-S
Мне не нравится, что он меня подзывает криком :(. Т.е. я не хочу до этого крика доводить, но иногда НУЖНО отойти от ребенка - коляску вытащить на улицу, например. когда возвращаюсь через 3 мин, у ребенка уже истерика.

30.10.2008 13:51:56, Cat-S
А тут ничего не поделать, с вывозом коляски... Со старшим мне мобиль помогал, пока он на него смотрел, я коляску на улицу тащила. Но и это не всегда помогало,в 50 процентов случаев только. Поэтому для меня было всегда стрессом коляску вывозить. С мелкой я сейчас стараюсь выезжать, пока она еще бодрая и от желания заснуть не куксится. Зато мы кричим, когда я коляску после прогулки завожу, а она одна дома лежит, уже голодная. Так что или так или эдак, приходится терпеть. 30.10.2008 15:39:42, черемуха
tЮлька
я бы тоже орала наверно, если бы меня бросили и не объяснили, куда ушли:)
нормуль у вас всё.
30.10.2008 14:13:05, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!