Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гепатитная прививка - делать или нет?

Мамочки! нам скоро 3 месяца и будем делать очередные прививки (теперь, говорят, деляют сразу 3 - гепатит, полиомелит и АКДС, вроде...)Как по Вашему опыту, не многовато это за один раз? как переносятся?
И еще вопрос. Очень многие мамы жалуются на гепатитную прививку: плохо переносится, часты осложнения вплоть до отката назад в псих. развитии и отказываются ее делать вообще...
А потом в д\с без нее возьмут?
Благодарю за ответы.
28.10.2008 09:34:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в сад возьмут однозначно.
28.10.2008 17:19:44, kolina
Совёна
пока планирую делать только гепатит, от остальных отказ написала, потом позже ближе к году сделаем


28.10.2008 11:09:19, Совёна
Асина
+1 я тоже к этому склоняюсь. 28.10.2008 12:25:25, Асина
мы делаем акдс+полиомиелит, гепатит потом сделам, думаю, что сразу 3 много
28.10.2008 10:57:19, Плюша
Larun + detki-konfetki
многовато. я бы разделила.
я не делаю гепатитную прививку. мы еще не прививались, начну скоро с БЦЖ (сначала манту)

28.10.2008 10:48:48, Larun + detki-konfetki
natuska
мы сделали гепатит отдельно.все 3 не стали делать чтобы не перегружать детку.правда в 4 мес. сделали тк анализ мочи 2 раза сдавали неудачно вот и получилось поздно.а вообще если делали при рождении гепатит то надо и следующие прививки гепатита делать иначе 1-ая прививка не имеет смысла.
после полугода привьемся остальным.

28.10.2008 10:35:46, natuska
а как в районнной пол-ке получить импортные вакцины? надо где-то в другом месте тогда делать? 28.10.2008 10:28:04, Трусохвост
kk ленивец
нам вчера вкололи все 3. Тремя уколами (в попу и в обе ножки). Ксю даже не пискнула. Улыбалась врачу. ТТТ пока все нормально. Изменений никаких.
Сидим уже сутки дома. Не понимаю только почему нам никуда нельзя выползать. Очень надо в магаз.

28.10.2008 10:21:02, kk ленивец
HomaUfa
а вы в роддоме гепатит делали? если, да, то ревакцинация по плану нужна, наеврное. м ывообще её не делаем. а в сад-школу возьмут даже и без прививок.


28.10.2008 09:45:31, HomaUfa
В роддоме делали. Но ведь можно на этом и закончить? 28.10.2008 09:56:54, Трусохвост
HomaUfa
имхо, продолжить. а что вам мешает ставить все прививки импортыне и не в одно время гепатит с акдс?


28.10.2008 10:07:34, HomaUfa
nightflyer
если на этом закончить, то иммунитета не будет. Гепатит В прививают три раза в течение полугода. Если так боитесь, то не надо было и начинать в роддоме.
Вообще, гепатит B сейчас очень распространен, заражаются им часто, в том числи и при переливании крови. Многие носители даже не знают о том, что инфицированы.
Я бы не стала так рисковать ребенкиным здоровьем. Поэтому своего прививать буду. Кстати, на АКДС осложнений гораздо больше, чем на гепатит.
28.10.2008 10:01:34, nightflyer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!