Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nu-Ez(numsik)

Опять про купание:)

Кто ныряет? Расскажите мне пошаговую стратегию:) Знаю,что на личико дуть надо,говорить ныряем,сначала водичкой с ладошки на лицо поливать.
А вот как долго это делать? Потом сразу нырять или переходить на обливание,например из кружки,а потом уже нырять.
И мож у кого есть ссылки путные по этому поводу? Пасиб:)



14.10.2008 10:51:18,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Мы не ныряем. Не хочу злить девушку мою :) Но купаемся с воротничком. Дублирую ссылку, ибо уж очень мне этот девайс нравится :)

14.10.2008 13:10:12, Лотос
HomaUfa
а мы в таком не смогли плавать - неудобно и не держит ребенка, а если держать, то на фиг воротник - только мешается.


14.10.2008 15:55:24, HomaUfa
Лотос
как это не держит? Вы что-то не то делали. Держит ещё как! Там же на картинке видно. Я просто рядом сижу, иногда даже делишки какие-то делаю, не спуская с неё глаз, пока Олеська плещется. Не держу никак совершенно.

14.10.2008 18:28:57, Лотос
а где ты такой взяла??


14.10.2008 14:24:48, Капашита
Лотос
купила в "Кораблике" за 130 руб :) Довольная как слон! Сначала мудохалась с пенопластом, как у Комаровского написано. У меня так ничего и не вышло. Учитывая многообразие конструкций и моё техническое образование стала сильно подозревать, что Комаровский врёт всё, что его конструкция работает. В результатате просто обратила внимание в магазине на эту штуку.

14.10.2008 18:30:48, Лотос
ZanZarah
ниже тож ссылки дала

14.10.2008 12:37:15, ZanZarah
Буратинка
нас в поликлинике учили сначала восьмерки крутить..потом проводка на животе и под слова вслух "1,2,3 ныряем"поливаешь лицо водой...не помню сколько..но недолго..неделю может..а потом уже мы делалаи 1,2,3 ныряем и окунала Маркуху в воду..правда вдыхал бывало воду..не без этого:) а потом уже чепчик русалкин и т.д.:)

14.10.2008 12:26:05, Буратинка
nightflyer
А зачем надо нырять? Просто много слышала/читала про это, тоже думаю, может надо нырять... Но понять не могу - зачем? Что дает ныряние?
Скольких знакомых детей знаю, у всех родители забавлялись с нырянием/плаванием до года максимум, а потом лет в 5 все равно заново учили плавать. И абсолютно у всех этих детей года в 2-3 была боязнь воды, т.е. ребенок отказывается заходить в водоем более, чем по колени. Потом само собой проходит. Кстати, и у меня в детстве аналогично было.
В общем, зачем ныряют-то груднички?:)))
14.10.2008 12:05:14, nightflyer
ZanZarah
например,как профилактика заболевания лор-органов ;)и,Кста,ооч. хорошая профилактика,ни разу в носу ниче не выковыривала,когда кажд. день занимались:)
Раннее плавание тут теория самая классная
Плавание в ванной тут есть фото
Плавание грудничков по методике Фирсова а это так,до кучи..

14.10.2008 12:36:25, ZanZarah
Буратинка
не..мы плавали с 2-х месяцев...и воду старший ну просто обожает с 2-х лет ныряет сам свободно

14.10.2008 12:26:47, Буратинка
если не только нырять, пока это удается делать дома в ванной, но и потом продолжать уже в бассейне, то деть будет плавать как рыбка)) такие реультаты видела сама: ребенок только начавший ходить плавал в большом бассейне САМ. но плавает он не так как взрослые, а своеобразно, скорее под водой, выныривая для вздоха (ну примерно так).
14.10.2008 12:21:39, foster
ZanZarah
ну уж обсуждали,это все ж не плавание,а рефлекс ;) смысл занятий,думаю,скорее не в достижении таких результатов(кстати,такие результаты возможно только при наличии постоянных тренеровок в бассейне),а хотя для закаливающих упражнений,профилактических,ну и естес-но,воду,да,если все делаем правильно,ооочень любят:)))))))))))))

14.10.2008 12:39:35, ZanZarah
ну я и пишу, что потом надо продолжать и не прекращать эти занятия.
Я же, поскольку бассейн для меня очень гимморно, просто купаю мелочь в большой ванной, плаваем восьмерками и на спине, без ныряний, но в холодной воде (это уже к закаливанию))
Со старшей ныряли, пока помещались в ванной, потом бросили - воды она никогда не боялась, ныряла смело в море безо всяких кругов-нарукавников, в 6 лет научилась плавать сама, ну и уже потом стали ходить в бассейн, оттачивать мастерство))
14.10.2008 14:01:59, foster
nu-Ez(numsik)
У меня другие примеры перед глазами. Детям по 3-5 лет,все обожают воду,и плавают,как ихтиандры:)



14.10.2008 12:15:05, nu-Ez(numsik)
ZanZarah
плаваем не как ихтиандры,но за уши от воды не оторвать-эт точно,хоть от теплой,хоть от прохладной:)

14.10.2008 12:40:24, ZanZarah
Чук и Гек
Насть, можно пригласить домой консультанта по плаванию, он тебе все покажет на твоем же собственном ребенке в твоей же ванне. Кажись Викентий давала телефон консультанта по плаванию.

14.10.2008 11:43:14, Чук и Гек
nu-Ez(numsik)
Пасиб,пока сама попробую.



14.10.2008 12:14:07, nu-Ez(numsik)
natuska
Мы ходим в бассейн в поликлинику детскую. Там пока плаваем в большой ванной, но она раза в 2 больше домашней. Начали ходить в конце августа (не всегда регулярно посещали), в начале октября первый раз нырнули "по-взрослому" с головой. А до этого поливали на лицо водой и при этом говорили-ныряем!

14.10.2008 11:35:56, natuska
nu-Ez(numsik)
В бассейн мы тоже пойдем,у нас в Филатовке отличный мамы с детками и сауна. Но хотя бы месяца дождемся:)



14.10.2008 11:43:09, nu-Ez(numsik)
Tippy
ссылка есть. но мы в бассейне при больнице с тренером плавать начинали.
http://zakalivanie.ru/detail.php?ID=2857
14.10.2008 11:29:01, Tippy
nu-Ez(numsik)
так это ссылка на книжку,а я хочу прям в инете:)



14.10.2008 11:44:21, nu-Ez(numsik)
Tippy
не поняла, что вы хотите. по ссылке инструкции, мне хватило.
видеокурс что-ли ищите в инете. видела в оланте на диске.
14.10.2008 11:52:57, Tippy
nu-Ez(numsik)
а это другая ссылка:) спасибо,ушла изучать.



14.10.2008 12:13:32, nu-Ez(numsik)
Kust
Мы не мудрили и ныряли сразу. Ну не прям что б выот ребенка только в воду опустил и сразу нырять, а сначала минуты 3 покупаемся, упражнения всяки а потом уже ныряли. Но с певого занятия (то есть с самого первого раза как стали в большой ванне плавать).

14.10.2008 11:08:31, Kust
Лотос
а не орал? вот на лицо лью - терпит, а ныряю - в ор :(

14.10.2008 13:11:17, Лотос
ZanZarah
надо постепенно,не должно быть никакого ора.1й этап-дуем,2й этап-льем на лицо,причем обязательно не В лицо,а сзади,как бы со стороны темечка,3й этап-уже ныряем..с самого первого этапа сопровождаем все словами(ныряй,либо какое еще придумаете)...если никуда не спешить,делать все постепенно и не ждать негативной реакции(в один день может ребенок 15 минут провести в ванне и нярть по 7 раз(ну эт я уже для освоивштхся имею ввиду),в другой-только 5,и нырнуть лишь 1 раз),не делаем ничего,если не в духе.Тогда все будет в порядке;)
кстати,этапы у всех тоже по-разному,от 1го ко 2му можно и неделю и 1,5 идти,а пожно и через 3 дня освоиться.

14.10.2008 13:43:01, ZanZarah
Лотос
вроде всё логично. я примерно так и делала. может события поторопила?

14.10.2008 18:27:10, Лотос
ZanZarah
может быть,попробуй все с самого 1го этапа

14.10.2008 19:56:34, ZanZarah
nu-Ez(numsik)
а когда начали в большой? Я думаю сразу в большую пихнуть:) Какие сейчас успехи?



14.10.2008 11:12:11, nu-Ez(numsik)
Kust
Мы перелезли как только пупок зажил (то есть 2-3 недели от роду). Сейчас без вечерней ванны не представляю жизни. Купаемся каждый день, плаваем на животе, на спинке и вообще специальные упражнения для ножек и бочков и для ручек. Ну и ныряем естественно каждый день. Только она сама конечно не плавает пока, я ее одной рукой поддерживаю всегда то за подбородочек когда на животе плывем то ха затылок когда на спинке. Все ищу чепчик-поплавок но видимо в Питере это дикий дефицит. И закаливаем, то есть сейчас уже температура 31-32 градуса воды. Некоторые быстрее снижают но у нас дома холодно так что я не тороплюсь пока, но все таки уже не теплая а еле тепленькая, пока докупываемся там наверное уже все 29 градусов остаются. И главное она потом СПИТ КРЕПКО!

14.10.2008 11:24:47, Kust

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!