Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Korina

УРАА!!! Нам разрешили гулять!

Ну вот, наконец-то, практически в наш месяц нам разрешили гулять! Я от радости все сразу забыла, девчонки, а гулять лучше :
-до еды
-после еды
-вместо еды:))
Мы естественно первый раз пойдем гулять на балкон, из-за 15 минут я не потащу наш внедорожник вниз, даже на лифте:) И еще, а в эти выходные мы сможем уже , хоть часик на улице потусить, а то я за месяц сидения дома, уже по воздуху и движению соскучилась:))
25.09.2008 11:51:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juls_P
Я гуляла после кормления, чтобы подольше спали. :))

25.09.2008 16:18:17, Juls_P
tЮлька
а тебя бабушка не отпускает погулять одну?
с врачом тебе не повезло конечно, жаль. Герпес совсем не показание к отмене грудного вскармливания.
погулять 15 минут можно и на ручках с папой вечером например. мы первую неделю так и гуляли - по 15-30 минут на ручках.
уже потом в коляске выходить стали.

если ветра в воскресенье не будет - то можно и часок погулять будет.

25.09.2008 16:08:13, tЮлька
Korina
Девченочки, спасибо большое за ответы! Мы не только почти месяц не гуляли, но и , страшно сказать, почти 3 недели не мылись:)))
На следующий день, после выписки у меня вылез герпес на губе, нас тут же сняли с ГВ, мне запретили даже приближаться к ней и с ней почти неделю сидела бабушка (дай Бог ей здоровья).
А через неделю я заметила на лице детенка какой-то рыжий след идущий от ротика, я сначала не поняла , что это, а когда увидела, что ребенок срыгивает желочью.....Диагноз - "кишечная инфкция". Лечение, теперь уже малышки...а через неделю срыв, затем второй и все сначала...
Но нам разрешили гулять, чем мы сегодня и займемся:))))))....
А еще мы за этот месяц научились поднимать головку, лежа у мамы на животе, следить глазками за предметами и конечно-же улыбаться:))
Вот так у нас и получился отчетик за наш первый месяц.

25.09.2008 13:05:56, Korina
боже... какая СВО... ВАм такого наговорила?? убила бы дуру... нет, просто убила бы...
Запомните ВЫ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫ!
Если еще можете кормить - кормите грудью...
Боже, как мне вас жаль!
25.09.2008 14:34:54, Коллекционер Жизни
ZanZarah
ужас..какой,бедная малышка:( герпес у мамы на губе не препятствие кормить ребенка грудью,гоните прочь от себя таких советчиков:(

25.09.2008 13:49:08, ZanZarah
ИлЛария
Ох, ужас сколько вам пришлось за месяц намучится:((( А вот с ГВ из-за герпеса совершенно зря сняли, ИМХО. Мне врач сказала не целовать только детенка в момент образования пузырьков (созревания). Если б из-за каждого маминого чиха ГВ заанчивать, то все б дети к месяцу на ИВ были:(((
Выздоравливайте поскорее, сил малышке и здоровья!
25.09.2008 13:26:36, ИлЛария
Korina
Cпасибо Большое:) Мы, к сожалению, так и стали на ИВ(, но ничего, самое главное - это улыбки наших здоровых деток:)))
25.09.2008 13:33:21, Korina
ZanZarah
по-моему,совершенно зря,если причина была только в этом..:( да и еще все возобновить вполне можно.

25.09.2008 13:50:16, ZanZarah
ИлЛария
+100, было бы желание:))) 25.09.2008 14:05:04, ИлЛария
Korina
У нас второй срыв был, когда я ввела свое молочко. Диагноз - непереносимость молочного белка:( Так, что у нас практически не осталось надежды на возобновление ГВ:(
25.09.2008 14:29:31, Korina
ZanZarah
какого молочного белка?белок коровьего молока или лактазная недостаточность?и то и др. не повод для прерывания ГВ.

25.09.2008 15:52:28, ZanZarah
с таким диагнозом Вам просто не нужно есть молочную пищу...
25.09.2008 14:35:50, Коллекционер Жизни
ZanZarah
не понял,а почему до этого не разрешали? гулять лучше тогда,когда удобнее вам обоим:) естес-но после того,как покормите...вопрос можно было немного ставить по-другому..до сна,после сна или вместо сна:) но т.к. вы еще малипусики,то на прогулке скорее всего будет засыпать:)

25.09.2008 12:11:15, ZanZarah
после еды, конечно :)

25.09.2008 12:00:07, Лилейник
Rimusha
ого, а чего вы так долго дома сидели:)? А гулять можно, когда хочется и когда погода позволяет)) А вообще, судить надо по ребенку: моя почти все время в вашем возрасте дрыхла, изредка в перерывах кушала, так что гулять можно было хоть постоянно: как только я одевала ей комбез уличный, она как по команде уже спала, ручки по швам:)) И так могла проспать хоть 4 часа на свежем воздухе - я часто просто люльку от коляски на балкон ставила, радионяню с собой - ребенок спит, я дела всякие-разные делаю)) А есть дети, с которыми час и только в движении можно гулять, иначе орут...
Имхо, пока они крохи, вовсе необязательно трястись с коляской по бордюрам ежедневно, вполне достаточно балкона, разве что в свое удовольствие родителям прогуляться в хорошем месте. А вот когда постарше, тогда да - нужны впечатления, друзья, песочницы и т.д. и т.п.:)))
Приятных прогулок вам!
25.09.2008 11:58:47, Rimusha
Беатрис
скажите, а как часто вы кушаете? Лично у нас в вашем возрасте получалось гулять как раз после еды и до еды:))) т.е. я его кормила, одевала, сама собиралась, шли гулять, гуляли час -полтора, возращались и снова кушали:)))) У ребёнка между кормлениями получалось часа два.Больше не выдерживал!
А вообще всегда общее правило (особенно зимой): гулять всегда после еды!

25.09.2008 11:56:45, Беатрис
HomaUfa
да вот именно, что в таком возрасте прогулки это сон, от еды до еды - мы гуляли по 2-3 часа, но он дома ещё спал час-полтора, это я трусила, что проснется и неслась домой.


25.09.2008 11:58:42, HomaUfa
Беатрис
Для нас если дома ещё спал час-полтора - это было счастье:)))))

25.09.2008 12:05:06, Беатрис
HomaUfa
а почему вы сразу не гуляли? можно будет, сегодня 15 мин., завтра 1-2 раза по 15-30 мин, а дальше, чем больше, тем луше, тем более, еслина балконе - хоть весь день. конечо, после еды, оденьте наполовину - кормите - доодевайте и на баковую.


25.09.2008 11:55:33, HomaUfa
Чук и Гек
Поздравляем! Лен, а почему Вас так долго держали без прогулок? На 15 минут можно и на ручках или в слинге выйти на улицу. Мне кажется гулять лучше после еды. Вместо еды у тебя вряд ли получиться)))))))))))))

25.09.2008 11:55:31, Чук и Гек
Korina
Ириш, спасибо за ответ, а почему у нас так вышло, я выше написала. Очень рада за вас с Анечкой:))
25.09.2008 13:42:37, Korina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!