Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мирра (Мише 3,5 месяца)

Опрос для пользователей памперсов

А вот скажите мне, пожалуйста, когда вы перешли с памперсов №2 на памперсы №3? Сколько тогда примерно весил ребёнок?

Мы пока в двойках, но они ночью всё время протекают. Тройки кажутся великоватыми. Не могу решить - оставлять Мишу в двойках хотя бы до 5 кг или уже переходить на тройки (мы сейчас весим 4 кг).
10.09.2008 19:02:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VeCher
вот мы в 4 кг и перешли где-то. Как только стал памперс протекать - сразу троечку взяли. Тож сначала казались большие, а сейчас ничё, привыкли уже. Можно совет? для ночи очень хоршие Либеро троечка - я мать-ехидна иногда в полусне кормлю и не встаю переодевать его. Так мы в них можем 10 часов спать - и сухо!

11.09.2008 01:09:25, VeCher
У каждой марки памперсов размеры для малыша (6,6 кг) разные, подбирала экспериментальным путем. Я своего малыша перевела на больший размер памперсов, как только ножки натирать стало. Меняю памперсы каждые 3-4 часа днем, ночью не меняю. Протекать памперсы просто не успевают. Иногда, памперс даже на животике не затягиваю. Малыш вроде доволен.
11.09.2008 00:21:52, SoloNataly
ZanZarah
тьфу на памперсы,извините...не могу найти по городу Либеро нужного размера...пришлось памресы взять..всю промежность ребенку сразу "обсыпало" :((( а по вопросу,зависит от того,худенький/плотненький ребенок... если подгузник,например идет с 7 кг,и ребенок уже около 7 или 7,то этот размер начинаем юзать.кста,Либеро у нас не протекают в отличие от памперсов :(

10.09.2008 22:26:57, ZanZarah
Мирра (Мише 3,5 месяца)
Вы, наверное, оранжевые памперсы покупли (Слип-енд-плей), а не обычные. Оранжевые довольно аллергичные.

А у нас и Либеро протекают. И Хаггисы тоже. А больше ничего нормального не продаётся. :-((
10.09.2008 23:25:57, Мирра (Мише 3,5 месяца)
ZanZarah
оБЫЧНЫЕ-ОБЫЧНЫЕ..СЛИП ЭНД ПЛЕЯМИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ НА НОЧЬ В 2-3 МЕСЯЦА НОРМУЛЬ ВСЕ БЫЛО... ой,сорри за капс лук..
ну вот,у меня со старшей были вечные проблемы с этими высыпаниями на интим. местах...пользовались только памперсами,тогда и в голову не приходило,что дело может быть в подгузниках. С младшей с рождения месяцок попользовались НьюБорном,потом сразу на Либеро перешли...не хотела повторений с ночными протеканиями...А тут вот кризис с размерами вышел,и приодела я памперсы...и как пошло :((( потом снова пару дней Либеро-все чисто,снова памперсы-то же самое...потом пробовала на ночь Либеро,к обеду снимаю-чисто..а на день памперс-к вечеру уже жесть :( Ну что тут поделать,расстройство :( Придется Хаггис теперь в таком случае..меня он н устривал только в том,что снаружи поверхность влажная становится при наполнении.


10.09.2008 23:50:45, ZanZarah
Ни разу памперс не протек...А какой купили памперс - слип энд плей? на них у многих алергия...А вот актив беби - намного лучше. тока ими пользуемся))
10.09.2008 22:52:57, Лилиточка
ZanZarah
кстати,как часто меняете за день? я в основном только 2 раза..после сна ночного,часов в 10-11 получается и перед ночным- в 8-10....за исключением тех случаев,когда ребенок активно укакивает их :)))))

10.09.2008 23:54:42, ZanZarah
Мы в сутки 2 памперса исползьзуем - на ночь, утром сразу снимаем. А второй на прогулку. Т.е. где-то в час-два и как нагуляемся...И все...голопопыми по квартире шныряем. На 9 мес подарила Алисе горшок. Активно его юзаем))
11.09.2008 23:39:22, Лилиточка
ZanZarah
а вот выше написала.Эктив бэби.

10.09.2008 23:51:07, ZanZarah
ленУлЯ
Уже целую пачку трешек использовали... ммм... 86 памперсолв назад перешли :))) Ребенок около пяти весил, чуть больше, наверное.

10.09.2008 21:47:58, ленУлЯ
смотря какая марка - хаггисы чуть маломерят, мы переходили на следующий размер на 2 кг раньше, чем написано на пачке. Либеро полноразмерные, если можно так сказать. Ну и деть у меня не худенький, может это тоже имеет значение. 10.09.2008 20:26:09, isidor1
Мы смотрели по ножкам - как только начало чуть натирать, жать - покупали на размер больше. Ножки были пухленькие немного))
10.09.2008 20:09:14, Лилиточка
Уже неделю или дней 10 как перешли на 3ку. Женюша весила тогда 5820.

10.09.2008 20:05:40, Мирабель
Мурафишка
Это именно про памперсы? Просто странно, мы в Либеро с зайцами до сих пор в двойках (3-6), даже подумываю, не купить ли еще пачку двоек, хотя трешки давно лежат. Вес 6,5 у нас уже.

10.09.2008 19:47:48, Мурафишка
Мирра (Мише 3,5 месяца)
Да, именно памперсы. 10.09.2008 20:06:06, Мирра (Мише 3,5 месяца)
Перешли ДО того веса, который обозначен на упаковке. У нас были очень толстые ножки, и они не влезали в предусмотренные для них дырки :)
Странно, что протекают. Вы все манжетики расправляете хорошо? На животике затягиваете?
10.09.2008 19:45:11, катка амаовска
Мирра (Мише 3,5 месяца)
Да, всё распрямляю и затягиваю - я ж опытный памперсо-пользователь :-))) (старший в памперсах тоже рос, но ничего не протекало почему-то). 10.09.2008 20:05:45, Мирра (Мише 3,5 месяца)
Мы как-то с 1-го размера сразу на 3-ий перешли, уже месяца полтора как, но в Юстине сейчас 6,2 кг.


10.09.2008 19:32:26, ант73
Kust
И думать нечего, давно пора на № 3 переходить. Двойки нормально сидят только до 3,5 максимум 4 кг, а дальшепросто ужас: трут, протекают, животик давят. Быстрее перелезайте в тройку.

10.09.2008 19:11:21, Kust
на днях перешли. весит 5,2кг
10.09.2008 19:08:54, kolina
кстати,хаггисы для худеньких самый класс.
10.09.2008 19:10:41, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!