Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nu-Ez (Ezik)

К первой АКДС надо готовиться?

Вопрос у меня возник.. Нужно ли готовить малышку к первой АКДС. Я старшей Тетракок делала, да и не просто у нас все было со здоровьем, так что график был индивидуальный и готовились супрастином.. С мелкой идем по графику и я вот задумалась..У кого какой опыт и мысли?
07.09.2008 20:36:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я наверное деревня, но я ни к чему не готовила и более того даже не знала, что это надо делать. все вроде бы нормально прошло )
08.09.2008 01:51:15, natsan
Кузюля
Мы готовились 3 дня до прививки фенистилом, ну и анализы сдавали (мочу, кровь)

07.09.2008 23:04:12, Кузюля
мысли такие:
1. сдать мочу
2. сдать кровь (обратить внимание на гемоглобин, если низкий - не делать прививку)
3. сделать узи головного мозга
4. со всеми результатми анализов идти к невропатологу
если хоть что-то чуть-чуть не так - просить щадящий режим прививок и импортные вакцины
если все отлично - ну и отлично! тогда эти самые вакцины покупать самостоятельно!
все что написала - мы с колей так делали,
а в день прививки делали так - сделали нам инфанрикс, приехали домой, выпили 1\5 супрастина, вечером еще 1\5 супрастина, вот и вся привика!
07.09.2008 22:40:45, Плюша
Сказочница
я читала мнение ,что к первой прививке готовится не надо. Потому что если будет какая то аллергическая реакция,то в первый раз она обычно не так выражена,а если делать под прикрытием ,то можно получить смазанную картину и в след. раз уже сильную аллергическую реакцию.
Своим детям делаю обычно без прикрытия,но у нас из за наследственной аллергии щадящий индивидуальный график прививок
07.09.2008 21:54:50, Сказочница
Skripka
Натусь к нам на этой неделе врачи придут домой я у них расспрошу .Кста,когда пойдешь в филатовку-скажи мне.Я тебя там подстерегу с сама знаешь чем.

07.09.2008 21:47:15, Skripka
nu-Ez (Ezik)
Ага..Спроси... Прикинь, мне моя врач тоже сказала про новую схему, а та к которой мы попали отправила нас тогда в месяц на Гепатит... Говорит, странно, что Кристаловская не знала о новой схеме. Цирк!
07.09.2008 22:03:07, nu-Ez (Ezik)
Skripka
И мне тоже самое сказала наша врач.Грит все уже запутались в этих схемах.

07.09.2008 22:46:39, Skripka
Larun + detki-konfetki
ко всем прививкам надо готовиться. обследование - кровь, моча, чтобы ребенок был здоров, без аллергии...
прививка - это серьезный удар по иммунитету

07.09.2008 21:39:32, Larun + detki-konfetki
ленУлЯ
Я старшую ни к каким прививкам не готовила, если честно... Все ОК - повезло, наверное :) Младшую тоже не собираюсь готовить :)

офф - Наташ, я слегка запуталась в numsik'ах :)) по поводу СП - можно завтра забрать выкупленное? И если да, то у кого? :) Я Насте смс кинула только что, просто только сейчас определились, что няня до обеда за Яськой присмотрит... Может, Вы сможете ответить?

07.09.2008 21:05:17, ленУлЯ
nu-Ez (Ezik)
Забирать у Наськи. Впринципе мы живем в домах напротив. Мы утром отведем девок в сад, а потом она идет к врачу, думаю часам к 11 вернется. Можеш ей смело сейчас звонить, она так рано не ложиться - если тебе удобно рано утром - скажи пусть мне принесет, мы с Маней буде дома.
07.09.2008 22:05:23, nu-Ez (Ezik)
ленУлЯ
Не, я раньше 12 не доеду, мне к 11 в другое место :) Думаешь, смс не найдет? Дошло, вроде... Теперь и звонить неудобно :) Ладно, если что - завтра утром отзвоню, часов в 11. Спасибо :)

07.09.2008 22:10:55, ленУлЯ
nu-Ez
СМс не увидит - точно:) Она звонки то на мобильный не всегда слышит..А уж на 9-ом месяце - сама понимаешь))) Я ей утром , если не забуду-скажу..Но впринципе , к 12 она освободиться. Адрес знаешь?
07.09.2008 22:13:03, nu-Ez
ленУлЯ
Ну, до дома дойду точно - деньги отвозила туда :) мимо Новинского пассажа и американского посольства, да?

07.09.2008 22:33:13, ленУлЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!