Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадиН

Можно ли ставить на ножки и др...

Меня как-то сегодня много :) Вопрос в следующем
1. Я совсем запуталась. В свое время говорили "нельзя сажать, пока сама не садиться". Результат - детка сидит, но сама не садится ни в какую. Сейчас ей нравится, когда ставят на ножки. А можно ли? Сама не встает. Вернее, пытается только в ванной, больше нигде :)
2. Все упражнения, которые пытаюсь с ней делать воспринимаются как оскорбление личности и малышка и заканчиваются криком. Вот и думаю - забить и подождать, пока сама дозреет до ползания, сидения и пр?
3. Уже 3-й день как Маришка кричит исключительно "ма-ма". Но только кричит, в спокойном состоянии - фиг :) Это как, можно считать первыми словами?
22.08.2008 16:44:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ELA
Я ставила на ножки уже в 5 мес, а 6 мес мы вдоль опоры ходили.
22.08.2008 20:56:40, ELA
J7
1. я старшего в 7 месяцев в ходунки высадила :)) а с 3х месяцев мы балдели от прыжков на мамином животе. Все кричали что низзя, ноги кривые будут и тд и тп - все ок!!! насчет подсаживаний... в полгода я его точно сажала, в качестве опоры была большая подушка. да, ненадолго, минут на 5-10, но - сажала, и пюрешки мы тогда уже сидя ели, это точно помню - или в ходунках, или на подушке.
2. забить тогда, че детку травмировать то? не хотит - не надо. имхо - надо делать поползновения периодически, мож заинтересуется :))
3. думаю можно :))

22.08.2008 20:55:32, J7
ЕК настоящая
Ставить на ножки нужно! Это - одно из самых полезных упражнений для развития. Даже когда новорожденного кладут на живот, сзади подставляют руку - под стопы, чтобы опирался на нее.
И массаж ножек - стоп - делать.
22.08.2008 17:29:11, ЕК настоящая
ZanZarah
новрожденных-да,в таком возрасте подпирать ножки руками для ползания не нужно;)
На счет ставить на ножки-да,но смотря для какой цели..можно,играя "прыг-скок",или,если помладше,для пританцовывания(тогда держа за "подмышки")..а вообще советуют уже в таком возрасте держать малыша ближе к тазу...т.е. чтоб работала спина,а нетолько плечевой пояс:)

22.08.2008 18:07:39, ZanZarah
ZanZarah
1. если сама стоит(становится) у опоры-хорошо,ставить специально не думаю,что нужно..
2.Если не дает(не желает) делать какие-то упражнения-значит либо делаете несовсем правильно,либо не нравится и впрямь-итог лучше не делать вообще,т.е. начильно ВООБЩЕ ничего не делать:)
3. не знаю,думаю считать началом ЛЕПЕТА,у нас пока в основном гуление:)
П.с.Садиться САМА,вероятно,начнет после того,как 1.либо поползет на четвереньках(либо встанет на четвереньки) 2. начнет сама вставать у опоры.

22.08.2008 17:20:22, ZanZarah
Piyavka
1. Тоже сидим толко когда посадят, сам только в коляске может сесть, ну или если есть за что подтянуться. Стоять любит, а еще прыгать и начал делать что то вроде шажков. Спросила у врача, сказал можно.
2. С упражнениями та же ерунда. Когда делаем упражнения для ползания сначала ржет, а потом начинает орать!
3. Мы уже орем мама, папа, баба, мапа, маба, дада, диди и пр... как первые слова как то не воспринимается это пока :)))
22.08.2008 17:05:27, Piyavka
у нас тоже любит когда посадят- с хохотом переворачивается на бок. Любит когда на ножки поставять- тоже почему -то смеяться начинает...
пойдем на плановый в середине сентября-посмотрим что нам по этому поводу скажут.
Наш тоже говорит- опа,оба, на-на, ма-ма, па-па, бее, мее..т.е. слогами все больше.

22.08.2008 19:13:47, elmi
ZanZarah
1.Ага,в этом возрасте пританцовывания сменяются прыжками,т.е. все,как положено у вас:))
2. так и есть..это лепет,вы молодцы,есть на кого ровняться:))))))))
П.с:Какие вы делаете упражнения?

22.08.2008 17:22:16, ZanZarah
Piyavka
Ну например, правую ручку вперед ладошку на поверхность, левую ножку к пузу и т.д.
22.08.2008 20:21:27, Piyavka
ZanZarah
так,и что мы хотим получить?:)чтоб он в этом положении задержался?:) Моей тоже таким образом не нравилась,пробуйти другие упражнения,пробуйте фитбол,облегченные четвереньки,положение в "седле"

22.08.2008 23:20:02, ZanZarah
НадиН
баба, маба, пама и пр. тоже есть, но намного меньше. основное - это ма-ма
22.08.2008 17:07:52, НадиН
ZanZarah
может поняла,что именно на этом ты заостряешь внимание?оборачиваешься,улыбаешься ей?:)

22.08.2008 17:22:45, ZanZarah
Newadelana
1. Можно, у нас также было, с 8,5 сама встала держась за прутья кровати, потом села из положения лежа на пузе
2.Не мучать, делать когда в хорошем настроении или не делать совсем
3.Считается:)

22.08.2008 17:03:45, Newadelana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!