Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кучка вопросиков

Дитеныш заснул сладко-сладко после мучений, я так и замерла в позе возле компа, боюсь пошевелиться и его побеспокоить. использую это положение эффективно, задам вопросики)))

1. у на на попе появились какие-то бяки, даж не знаю как описать, похоже на содранную кожу. педиатр сказали что это грибковый дерматит. поисковик выдает прро такую бяку у всяких попугаев и шиншилл, а мы вроде на них не похожи))) кто с таким сталкивался? ЧТО ЗА ГАДОСТЬ И КАК ЭФФЕКТИВНЕЕ ЛЕЧИТЬ? еще она сказала, что это я его своей молочницей через молоко заразила и в родах. родился он конечно инфицированный, но нам проделали курс антиббиотиков в роддоме и всего марганцовкой мазали. вообщем чего нам делать с грибками, молочница у меня хроническая, давняя, такая что на операцию не брали и вылечить не могу((( это теперь и дитеныш мой будет со мной страдать???

2. болят кости таза. не знаю чего им надо. неделю назад пявились ощущения как после родов, я тогда перевернуться на кровате не могла, кости не слушались. сейчас при ходьбе боли сильные. как это лечить?

3. рука болит. возле кисти, разогнуть больно. боли появились когда первый раз коляску подняла, т.е. недели 3 назад. ни разу такого не было, поэтому даж предположить не могу чего там болит - мышцы, кости, связки? мазала разогревающими мазями, йодовую сетку не помогает. основная жалоба - не могу до конца разогнуть руку и небольшое онемение вокруг большого пальца и ниже.

4. еще какая-то ерундень появилась, кожа на все крема выдает аллергию, резко краснеет намазанное место и жутко жгет. никогда не страдала кожными аллергиями, это роды так повлияли или кормление?

чет похоже мне в другую конфу надо, сплошные медицинские вопросы, но если не снесут, вдруг вычего можете подсказать.

07.08.2008 09:50:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Slanka
Я своему всякие бяки на попке вылечивала оычной цинковой мазью, можно попробовать и салицилово-цинковой мазью - она против грибка хороша, подсушивает.
07.08.2008 12:21:48, Slanka
а у тебя КС? тогда с рукой понятно... 07.08.2008 10:15:06, LEO
нет, не КС, обычные.
07.08.2008 10:23:33, kolina
3. рука болит. возле кисти, разогнуть больно. боли появились когда первый раз коляску подняла, т.е. недели 3 назад. ни разу такого не было, поэтому даж предположить не могу чего там болит - мышцы, кости, связки? мазала разогревающими мазями, йодовую сетку не помогает. основная жалоба - не могу до конца разогнуть руку и небольшое онемение вокруг большого пальца и ниже.

Могу посоветовать поменьше нагружать эту руку. у меня было такое с левой рукой 2 пальца немели и руку как-бы не чувствовала порой, ноя все время в левой руке таскаю. это неврология скорее всего (мне так врач говорил).

4. еще какая-то ерундень появилась, кожа на все крема выдает аллергию, резко краснеет намазанное место и жутко жгет. никогда не страдала кожными аллергиями, это роды так повлияли или кормление?

может гормональное. а может еще что- у меня вот на кошек теперь аллергия. хотя раньше кошки жили у нас и долго жили.
07.08.2008 10:14:27, LEO
у меня тоже сейчас это с левой рукой. но хоть я и левша, а ребенка таскать удобнее правой. я ее не нагружаю конечно сейчас, но постоянно приходиться до веревки тянуться то еще до чего, забываюсь и тааак больно блин(((( попробую невролога посетить. спасибо!
07.08.2008 10:27:20, kolina
cфоткать попу сможешь?? - если это грибок я узнаю))у нас было у средней.расскажу что делать.
его и антибиотики могли спровоцировать кстати.
таз сходиться может - кальция попей на всяк. случай
руку греть шерстью и мазать траумелем.
про кожу не знаю(


07.08.2008 09:59:24, Капашита
чуть позже сфоткаю, не могу будить, так измучился.
антибиотики нам в роддоме кололи, а фигня эта появилась только пару дней назад. я сначала подумала аллергия на еду мою, но потом стали большие пятна, не аллергичные явно.
шерстью попробую, спасибо! а мазать больше ничем не буду, вообще адские реакции на крема-мази, жуть какая-то(((
про кальций думала, а можно его при гв? вроде от бер-ти где-то кальций д3 завалялся, надо поискать.
07.08.2008 10:05:38, kolina
ну вылезло сейчас мало ли из-за чего.. может отдаленный эфект.
у моей вообще непонятно почему вылезло...
а для руки еще можно в аптеке посмотреть повязку эластичную - там есть для разных мест, с вырезами под сгибы.
кальций можно и часто нужно!


07.08.2008 10:11:09, Капашита
спасиб!!!
07.08.2008 10:24:30, kolina
Подпишусь про антибиотики. Руку - думаю, просто устала от укачиваний ребенка, траумель и вправду оч хор помогает.
И вообще, такое чувство, что это все к неврологу и иммунологу. Слишком много всего, вправду :(
07.08.2008 10:03:50, Ай кью
антибиотики думаете... и чего с ними делать, как последствия лечить? вроде даю ему бифидумбактерин, чего еще дать?
иммунолога я когда-то посещала, осталось ощущение бесполезности врча((( тем более щасс скажкт вы после родов и тд.... а невролога может и правда надо посетить...
07.08.2008 10:16:09, kolina
линекс вроде хорошо, бифиформ. хилак форте. от антибиотиков дисбак везде и в желудке и в малом тазу. т.е. полижинакс и тп я б тоже поделала. но прежде сходить к врачу нужно... 07.08.2008 10:50:25, LEO
полижинакс это мне? у меня у самой аллергия на молоко, вот и не могу вылечить молочницу(((( молочные бактерии отсутствуют по причине их непереносимости и потому дисбак до пенсии...
а хилак я пью...
07.08.2008 10:59:11, kolina
так воти причина плача ребенка. раз непереносимость у мамы. у него скорее всего ЛН. т.е. нужно на углеводы сдать анализ. и обязательно сцеживать первую порцию молока. а еще уменьшить потребление хлеба-булок и сахара. 07.08.2008 12:33:20, LEO
нее, я про это впервую очередь все перечитала, боялась что у него это будет. нету слава богу, со стулом все в порядке и проблемки у нас вчера тока первый раз появились. честно признаючсь, жрать начала все подряд, в послежние дни чуть ли не в макдональдсе питалась, совсем офигела((( снова сажусь на диету и больше не рыпаюсь, дитенка жалко.
07.08.2008 13:43:33, kolina
Если у Вас аллергия на молоко,то лактобактерии тут не причем,Для лечения дисбактериоза препараты на основе высушенных бактерий практически бесполезны.Надо пить живые бактерии-НОРМОФЛОРИН-Бывает универсал Д,или отдельно L и В.Препарат можно пить всем категориям пациентов-беременным,младенцам и т.д.А при лечении Вашей молочницы после курса ,так скажем,противогрибковой и противовоспалительной терапии нужен обязательно курс восстановительной,чтобы засеять нормальную флору.По поводу руки и костей таза- скорее всего это воспаление хрящевой или соединительной ткани,частая штуковина после родов,у самой так было,но лучше всего показаться неврологу и на всякий случай травматологу-ортопеду,чтобы показал правильное положение при фиксации руки.Про детскую попу,сорри,не моя стезя,а у мелких ничего такого не было,мы без АБ обошлись при КС.Выздоравливайте,если Вы в Москве,могу дать хорошего гинеколога,она с молочницей на раз справляется,главное делать все точно-но я сама доктор,мне это было не сложно-сама от пациентов требую того же. 07.08.2008 12:21:57, shlyapa
спасибо за подробный ответ!!! про лактобактерии я не могу объяснить, но вот что от молочных продуктов, что от всяких линексов, т.е. лекарств где в составе есть лактобактерии стабильно понос, причем нехилый. врачи ничего объяснить не могут, списывают на аллергию.
про воспление - афигеть и чего только не бывает...каким еще боком эти роды мне вылезут...все, на след.неделе обязательно иду к невропатологу.
координаты хорошего гинеколога никогда не помешают, я уже с этой молочницей 10 лет воюю, достала!!! операцию имела ввиду не КС, а диагностическую лапароскопию надо было делать пару лет назад, меня никто не брал изза плохих мазков(((
07.08.2008 13:41:16, kolina
Скиньте мне ,пожалуйста,почту,я Вам дам координаты гинеколога-10 лет воевать с молочницей,это,доложу я вам,срок...Попробуйте для начала Нормофлорин Д-если не пойдет,хотя вряд ли,то Нормофлорин В(пить по инструкции-читайте внимательно),сорри,доктор так и прет из меня,.Помните,что курс приема-минимум 14 дней,а в идеале 40.Обязательно повторный курс через 6 мес.Удачи. 07.08.2008 14:09:33, shlyapa
скинула! этот препарат попробую обязательно!
07.08.2008 14:34:20, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!