Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каши...

Девчонки, подскажите, как правильно каши вводить. Нам уже пора вроде. Прочитала что нужно с безмолочных начинать. Купила гречку Нестле безмолочную, там написано что разводить молоком или смесью. Молоко имеется ввиду грудное, наверное, если каша с 4-х месяцев. У меня на грудном не получится, к сожалению, т.к. сцеживается очень мало. Если смесью разводить, то это нормально? Как вы считаете? Я докармливаю смесью НАН обычный, может в ней разводить? Или может сразу молочную начать давать, её вроде водой надо разводить...
Да, вот 8 лет прошло как старшего кормила, а ничего не помню...)))))

04.08.2008 14:13:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы! Пожалуй первую неделю попробую на смеси, а со второй на воде. А вторую кашу как вводить, также? сначала 1 ложку, потом докармливать уже введенной кашей или как? Или можно уже сразу пол порции давать? Планирую вторую давать кукурузную или рисовую...Может хоть каши будет есть, а то с овощами ваще беда: не хотим мы их есть и все тут! Может туда надо чего добавлять вкусненького, я уж и не знаю...)))

04.08.2008 19:07:28, nastya v.
tЮлька
вторую вводить по ложке. и докармливать первой. я бы попробовала на воде давать - если будет есть - не париться, нет - пробовать ту же гречу но на молоке.
но я вводила в 6 - сначала на сцеженном - но муторно, потом купила просто молочную - и пошло нормуль всё.
если хотите кукурузную - у Агуши очень вкусная кукурузная молочная без добавок. а греча мне Ханц понра - нестле очень сладкая, и рис у них тоже очень сладкий

04.08.2008 19:52:00, tЮлька
или молочную водой или безмолочную смесью


04.08.2008 18:00:35, Tulsa
Мурафишка
Я покупала сразу молочные :)

04.08.2008 17:28:52, Мурафишка
а в чем криминал развести водой??? Я так и развожу. На смеси кашу мой ребенок отказался есть. Выплевывает, да и вкус у нее отвратный получается. Я бы сама есть не стала. 04.08.2008 16:43:49, %)
Я ввела с 10мес.:1 нед. разводила безмолочную своим молоком, потом её же -водой; сейчас ест молочные на воде.


04.08.2008 16:17:00, ЛёльКа
Я до 6-ти мес.разводила грудным, а потом перешла на козье с водой (1:1)
04.08.2008 15:07:07, Плюша
Совёна
Я безмолочную кашу разводила водой. Ни чего вроде бы - ела с удовольствием.


04.08.2008 15:03:40, Совёна
я никогда молочной кашей не кормила детей. все водой.


04.08.2008 14:54:20, Капашита
Орлуша
Я - мать-ехидна, развожу безмолочную кашу водой и добавляю туда фрукты. Или еще овощным отваром развожу, если от овощей остается. Молочные каши пробовали, но от них высыпания пошли. Пока вернулись к безмолочным.


04.08.2008 14:53:59, Орлуша
мама Елисея
Я разводила смесью(первую пачку),а потом стала покупать молочные каши.
04.08.2008 14:47:58, мама Елисея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!