Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термометр

перерыв в ГВ из-за антибиотиков?

девочки, я тут жалилась, что цистит поймала - теперб пью амоксиклав. у Тохи полезла аллергия. Аллерголог наша велит перевести его на смесь на время, пока я антибиотик пью, а мне сцеживаться. Иначе грозит Тохе дисбаком. А я боюсь, что со сцеживанием я потеряю молоко, я и так не сильно молочная. Что посоветуете? Смесь деть ест, здесь проблем нет. Проблема только в боязни потерять молоко. Может, молокоотсос? Какой? Покупать - денег жалко. Прокат? Хотя я склоняюсь к тому, чтобы забить на все и кормить грудью, а бисбак лечить потом тем более что он у нас и так есть - нормофлорин Л пьем

25.07.2008 18:51:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушай, после КС антибиотики кололи 6 дней по 3 раза в день - все ОК. Может реакция не на амоксиклав? Там же всего 3 таблетки по-моему. Может не надо прирывать?
Если надо - могу дать Меделу.
26.07.2008 01:20:04, melomm
я бы кормила ребенка смесью. Пенициллины в 10% случаев дают сильную аллергию. если у вас есть подозрение, что у ребенка аллергия на ваш антибиотик - не кормите, пока не перестанете сами его пить. молокоотсос можно и купить - не такая это дорогая вещь. и если вашему ребенку понадобятся самому в дальнейшем антибиотики - обязательно расскажите врачу о том, что у него возможно аллергия на пенициллины. 26.07.2008 01:16:36, Natalya L
barabachka
Так я не поняла в чем проблема реальной аллергии или возможном дисбактериозе? Если второе - то для профилактики сразу ему соответствующие препараты давай, ты же амоксиклав принимать будешь максимум неделю, резко на смесь все равно не переведешь, как раз и получится ко времени ококнчания лечения, что не имеет смысла по-моему. А насчет аллергии-уверена что это от лекарств? Для меня сцеживаться несколько раз в день было бы нереально. Вроде и молока хватало, когда деть была только на ГВ, а сцедить могла максимум грамм 100 за полчаса. Кстати, доча моя уже больше месяца грудью пользовалась раз или 2 в сутки, остальное время еду лопала, думала к завершению ГВ идет, а щас из-за жары круглосуточно на груди висит, максимум ещё кусочек арбуза или огурчик погрызет. и ниче, вроде хватает ей молока 26.07.2008 00:02:51, barabachka
на смесь можно переводить разово в такой ситуации. 26.07.2008 01:17:22, Natalya L
ZanZarah
не надо прерывать ГВ

25.07.2008 23:17:43, ZanZarah
WildStitch
я как раз тоже на антибиотиках и тоже амоксиклав. Пришлось. :( Неделю старались обойтись без и не удалось. Но продолжаю кормить. Мой врач созванивался и советовался по этому поводу со своими коллегами и толпой решили что кормить можно. ТТТ, у мелочи пока никакой реакции.
25.07.2008 23:12:58, WildStitch
hippolady
реакция точно на антибиотик?
молокоотсос медела клинический можно взять напрокат, очень хорошая штука, я в роодоме такой юзала - посмотри у них на сайте.
я так думаю, если ты будешь сцеживаться по часам, хорошо кушать и пить, то все будет в порядке - ты ж не месяц собираешься амоксиклав пить? одна знакомая девочка на три дня переводила дитя на смесь как раз из-за приема а/б - все нормально прошло для обоих. удачи тебе!

25.07.2008 22:03:34, hippolady
зачем не кормить? я была на сильных антибиотиках и в родах и после, никто не говорил что не кормить...


25.07.2008 21:05:53, Tulsa
а мне в роддоме от цистита давали нитроксолин, сказали при гв можно.
25.07.2008 20:27:57, kolina
Марусенго
Медела форева! :) Я уже тут где-то писала. Оч.удоная штука. Мне пришлось месяцев с 3-х оставлять сеньку на 4-5 часов. Электрический молокоотсос спасал меня супер! Сцеживание проходит за 10 мин. Примерно 100-120 г получалось. Со старшей такойго кайфа не было. Механическим за 30-40 мин 50 г. При том, что молока было одинаково и с первым ребенком и со вторым. Удачи! 25.07.2008 20:23:10, Марусенго
Горошина
Не могу посоветовать насчет кормить-не кормить, могу дать напрокат Меделу электрическую.

25.07.2008 19:02:08, Горошина
Термометр
Мил, я тебе звякну? Я бы с удовольствием на несколько дней меделу напрокат взяла, раз ее здесь так хвалят

25.07.2008 20:55:58, Термометр
Kust
Вик, если почитать русмедсервер то они считают что такого диагноза как дизбак в природе не существует. Если тебе назначили антибиотик на 5 дней то я бы не стала прерывать ГВ, особенно если молока мало. Очень трудно на молокоотсосе это молоко сохранить. Надо смотреть на ребенка, если сыпь не сильная то он вполне переживет 5 дней на антибиотиках, а потом быстренько заселишь его ЖКТ нужными бактериями которые в твоем молочке есть. Жалко что ты не в Питере живешь, я б тебе бесплатно Авент отдала бы - совершенно бестолковая покупка с моей стороны была - Сашка все до капли высасывает.
25.07.2008 19:00:21, Kust
Miss Tery
Я б не кормила, если такое дело. Что значит "забить, а потом лечить"? Что-то, мать, на тебя не похоже :). Но, если хочешь, молокоотсос киковский ручной есть, приезжай - подарю :)
25.07.2008 18:58:09, Miss Tery
Термометр
похоже на меня, похоже :0) ты же мой второй ник знаешь - Раздолбайки мы :0)) Серьезно - за молоко боюсь я сильно, уж больно сама краевед по аллергии, моему атопику молоко ну очень нужно! За кикко спасибо - я попробую начать с Меделы, там Мила выше предлагает, если медела не поможет - поеду к тебе за киккой

25.07.2008 20:58:20, Термометр
Miss Tery
Между нами, Медела, конечно, лучше :). Но если вдруг что, всегда пожалуйста :). Ну и вообще, приезжайте в гости :))
25.07.2008 21:02:58, Miss Tery
Термометр
а мы можем попробовать, кстати - я ж на машине

25.07.2008 22:00:18, Термометр
Miss Tery
Помню-помню, поэтому и приглашаю :))). Надумаешь - пиши на мыло :)
25.07.2008 23:33:11, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!