Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Молочница

Весь язык у Сашки обложен. Кто нибудь лечил эту дрянь? Делитесь советами пожалуйста. Хотя лично ребенка она никак не беспокоит.

15.07.2008 08:35:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Содовый раствор, соски кипятила с добавлением зеленки, грудь тоже зеленкой мазала раз в 3 дня примерно.
15.07.2008 23:38:59, Плюша
ИлЛария
НАм НЕ помогли: содовый раствор, бура в глицерине, Кандид. Помог Гексорал. Но у нас сильная была, после больницы, мучались почти 2 месяца. А еще молочницу все же не стОит запускать, т.к. она может на мамину грудь перекочевать (у меня так было -трындец).
Обрабатывать нужно не ватной палочкой (от нее толку ноль), а брать стерильную марлевую салфетку, наматывать на палец, смачивть лекарством и пальцем протирать ротик. Ребенок обычно орет, но не от боли, а от возмущения:) лечитесь:)
и может у вас не молочница вовсе? если равномерный такой налетик, то это от молочка просто:)


15.07.2008 15:07:41, ИлЛария
бура в глицирине (в аптеке в отд. где готовят лек-ва). а кто вам ее поставил? врач? 15.07.2008 13:20:18, LEO
geranyka
а нам раствор содовый не помог, я заваривала ромашку. Но, ромашка сама по себе аллергична, надо смотреть или не вызывает аллергии.
15.07.2008 11:26:21, geranyka
Для лечения такой проблемы педиатры рекомендуют Кандид раствор 1%.Ватной палочкой обрабатывать пораженные участки рта 3-4 раза в день.Этот препарат широко используется в педиатрической практике. 15.07.2008 11:14:59, лясик
нам не помог абсолютно :(
15.07.2008 11:41:22, Owl
ELA
А нам только он помог
15.07.2008 15:11:18, ELA
kk (ленивец)
у нас ни разу не было, но свекровь говорила, что клюквой своих лечила. Ягодку клюквы лопала и соком мазала. На след день ничего уже не было.

15.07.2008 11:14:47, kk (ленивец)
Kust
Интересно как. Кто рекомендует содой - то есть щелочной раствор. А кто то клюквой - то есть кислотой.

15.07.2008 11:31:47, Kust
Мы тоже уже пережили молочницу началась где-то в тр недели ребенкиных – врач объяснила, что из-за трещины. Мучилась и содой, и бурой в глицерине – но эффект был местного действия, окончательно избавиться никак не удавалось. Да плюс ко всему для меня эта процедура каждый раз была пыткой – Соня так плакала, что вместе с ней рыдала я от жалости и любви, но уговаривала себя и ребенка, что НАДО. А потом мы пошли на прием не к своему участковому педиатру, а к зав. отделением, так она нам прописала микосист по схеме – за неделю все отл, и без этих ужасных процедур «ковыряния» во рту у такого маленького ребеночка.
Вот, собственно, схема:
микосист 50мг (это важно, ибо бывает еще 150 мг)
1 раз: 0,5 капсулы
Перерыв два дня
2 раз: 0,25 капсулы
Перерыв два дня
3 раз: 0,25 капсулы
Если после этого не проходит, то можно и дальше давать по 0,25 капсулы через два дня, чтобы суммарно срок лечения не превышал 2 недели.

"Хлопья" начинают отваливаться сами уже к вечеру этого же дня.
15.07.2008 10:34:32, Owl
ELA
Я тоже думала пройдет, а не тут то было, так запустила, что 4 месяца немогли вылечить!!! Я бы хоть пару раз содовым раствором протерла.
15.07.2008 09:44:49, ELA
Рыжий Пушистик(Yanat)
я тоже ЗА содовый раствор. на полстакана кипяченной воды полложки соды. на палец марлечку. в раствор и почистить ей ротик. хотя бы пару раз в день. Ир, а с чего ты решила, что эт молочница? может просто от молока?


15.07.2008 10:26:51, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZanZarah
Я так поняла,что если он ни маму,ни ребенка не беспокоит,то в лечении не нуждается,потом само проходит...У меня с первой так было.

15.07.2008 08:44:40, ZanZarah
Kust
Вот именно к этой точке зрения я тоже склоняюсь. Чета неохота мне во рту у нее ковырятся.

15.07.2008 08:50:02, Kust


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!