Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Елки метелки! Да что ж такое?!

Мало мне старшей вдрызг больной, теперь еще к младшей претензия у врачей. Были сегодня на плановом осмотре у педиатра. Заключение: "голова болтается (а как ей не болтаться если сонная девка), кожа желтая и сухая и вообще не очень, на вид как новорожденная, должна быть больше и толще". К слову - набрали мы 850 грамм и прибавили 4 см. А какими нам быть если мы родились 2700? Да маленькие, да весим не очень, но видели бы вы нас в роддоме - вот где кошмарики были. Короче дали нам на кровь направление СРОЧНО СДАТЬ, так как желтушка после месяца это очень плохо. Сказали допаивать водой - 100 грамм в сутки и давать Хофитол или ЛИВ 52 по 5 капель 3 раза в день. Насчет крови я согласна, а вот допаивать и капли давать мне как то не охота. Вдруг грудь бросит из за рожка? Врач грит что молоко это еда а надо еще и питье ребенку иначе смерть. Странно, так как старшая моя не померла до 3 месяцев без питья как то. Кто допаивает? ВашаМаша и Воробушек вы поите детенков?

08.07.2008 13:55:47,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
врачиху в сад. Кормите грудью, ни на что не заморачивайтесь - само пройдет!
Насчет "болтается голова" можно делать мягонький массажик шейки - просто чуть чуть гладить 2-3 раза в день. Тоже самой пройдет.
И вообще запомнить раз и навсегда - У МЕНЯ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК.
и второе - ПРИРОДА-МАТЬ УМНЕЕ ВСЕХ ВРАЧЕЙ.
После очередной врачебной тирады про "несоответствие стандартам" повторять раз... много .. и жить спокойно дальше.
09.07.2008 11:25:09, Коллекционер Жизни
Рыжий Пушистик(Yanat)
мантры что надо!!!! запомнила)))))


09.07.2008 11:58:43, Рыжий Пушистик(Yanat)
Ваша Маша
нет, поили только в больнице, когда капельницы и уколы были. желтушка после месяца - это не смертельно. у нас до сих пор билирубин повышен и кожа на мордочке желтоватая. показывались мы гематологам (и не одному), и ничего в итоге с ней не делаем - только на солнышке загораем. а анализ сделай. посмотрите еще гемоглобин и ретикулоциты на всякий пожарный.

09.07.2008 11:12:31, Ваша Маша
ZanZarah
ерунда полная. ни лив,Ни хофитол не нужен,наша желтушк прошла к 2м месяцам.У Плюшкиного Коли тоже:)И ничем я не допаивала.

08.07.2008 21:04:40, ZanZarah
но Плюша, даже кормить на 1 день по-моему из-за этой желтухи перестала и ребенку чего-то давали 09.07.2008 09:59:10, LEO
ZanZarah
Да Плюшкин просто боялась,а у страха,грица глаза велики,он асобиралась выяснить связана ли желтушка с ГВ,но т.к. не прально все это делала-ни фига не выяснили.

09.07.2008 14:52:31, ZanZarah
Ваша Маша
мы тоже бросали на 1 день кормиться, фигня это. контролировали и до, и после. не помогает это.

09.07.2008 11:13:34, Ваша Маша
J7
фигня про питье!!! 100% !!! Моя пару недель пила, грамм по 35-40, и то - чай с фенхелем, сейчас отказалась, нам теперь тока мама нужна :)) За первый месяц норма набора веса 600гр и роста 3см, вы более чем вписываетесь!!! Про желтушку у мамки спрошу, свистну чего скажет.
ЗЫ. моя аська 54990814 ежли что :))А голову держать... Хм, если детка маленькая, где ж ей мышечную массу-то взять? Мы 4кг родились и голову хорошо держали практически сразу (просто со старшим сравниваю, тот поменьше был и голову держал похуже), а у маленьких деток чуть позже эт дело нормализуется как правило.

08.07.2008 20:30:47, J7
J7
итак :)) спросила у мамы :)) педиатр с 30летним стажем, ток вернулась со специализации (это была минута рекламы :) )
смело можно ничего не делать, но - если хочешь, можно подавать смекту, разводи сразу не весь пакетик, а половину или даже четверть, и перед едой хоть по пол чайной ложки выпаивай с ложечки или из пипетки, а смекта хорошо на себя адсорбирует, подстегнет немножко ваш ЖКТ.
в крови будет повышен билирубин, не парься. скоро у вас все наладится и желтушка исчезнет!!!
ЗЫ. а по весу и росту у вас все замечтательно!!!

08.07.2008 21:18:42, J7
У младшего легкая желтизна в месяц еще была. Да и голова болталась при случае недель десять. Вообще никто не волновался, степень желтизны проверяли спецприбором как ручка-фонарик со светофильтром каким-то - светанули на кожу лба и сделали выводы. Для ясности скажу, что не в России. Не мучали анализами. Ничего не говорили допаивать.

Старшему давали дополнительно смесь. Но! это была конкретная гемолитическая болезнь с повышенным билирубином, сразу после рождения и лежал он под синей лампой в больнице.
Допаивать можно из мелкого стаканчика, который к лекарствам прилагается. Ребенок из него как бы лакает. От груди не отказывается.

Кстати, мне тогда в больнице сказали, что желтуха лечится натуральным солнечным светом, т.е ультрафиолетом. Сейчас лето, можно несколько минут голеньким подержать на улице.
08.07.2008 20:28:43, катка амаовска
Slanka
И у нас была затяжная желтушка, дольше месяца. Педиатр говорила глюкозу пить давать, а как давать, если он принципиально ничего, кроме мамкиной сиськи, брать не желал? Так и забила. Все само прекрасно прошло. А пить воду мой Ванечка стал только около 5 месяцев, я раньше периодически предлагала, а он не хотел, ну я и не насиловала. Захочет - сам возьмет.
08.07.2008 18:09:17, Slanka
ZanZarah
зачем глюкозу???? если прямой билир. в норме,то вообщениче делать не нужно.

08.07.2008 21:05:28, ZanZarah
Slanka
А кто этих врачей знает... Она мне без всякого анализа крови глюкозу прописала. А другая врач из этой же поликлиники сказала глюкозу не давать. Вот и кому верить?.. Я ничего и не давала, т.к. критического ничего не было.
08.07.2008 22:02:37, Slanka
ZanZarah
ну и молодцы,а если б было критическое,то глюкоза не помогла бы все равно:)

08.07.2008 22:36:50, ZanZarah
а в каких пропорциях разводить глюкозу и где ее брать, в аптеке продается?
08.07.2008 18:45:39, kolina
Slanka
Ага, продается в аптеках, для инъекций, 5%, ее типа и нужно пить. А Ванька мой плевался - ну не нравится ему вода, пусть даже и сладкая. В итоге муж пил :))
08.07.2008 22:05:41, Slanka
kk (ленивец)
мы пили глюкозу. 5% и 10% раствор для иньекций продается в аптеках. Пили из бутылки понемногу. до 100 мл в сутки. Я глюкозой так же разводила хеппель (это тоже от желтушки)

08.07.2008 19:29:50, kk (ленивец)
Поите жидкостью обязательно. Мы с дочкой попали в больницу в 2 месяца потому билирубин был в районе 100 единиц. Поить надо не для того, чтобы утолять жажду, а для того, чтобы было больше жидкости, с которой билирубин может выйти.
лекарства были: один полстакана и другой полстакана - как я только не вливала:
с ложечки (не очень), со шприца (получше) и с маленькой пластамссовой чашчки для лекарств (лучше всего). Пластмассовая чашечка есть как правило в микстурах от кашля, там маленький объем и она удобная.
08.07.2008 17:16:31, Janin
Ваша Маша
и что с вами делали в больнице??? по всем стандартам билирубин в сто ничем не лечится - так нам врачи сказали. нас светили только в 200, в 180 перестали. я даже специально просила еще посветить - сказали, нефик.

09.07.2008 11:17:46, Ваша Маша
абсорбенты + глюкоза :(, выпаивать в течении дня
Только на третий день стала спадать желтуха визуально, выписали с билирубином около 60 ...
сказали, что если бы выпаивали дома, то надобности в больнице не было.
Дочь на ГВ, но само не проходило никак ...
09.07.2008 14:14:55, Janin
Ваша Маша
а нам почему-то ниче не назначают... у нас 127 был общий 3 недели назад

09.07.2008 15:45:51, Ваша Маша
"Спокойствие, только спокойствие!" По поводу желтушки, у Кати она была до месяца точно, у Маруси до двух (хотя по моему даже больше). Меня врачиха очень хорошая консультировала, что от желтушки реально помогает только фотолечение (под такой синей лампой), остальное все мало эффективно. Ну и контролировать биллирубин надо конечно.


08.07.2008 14:34:56, Ra-mash-ka
у синей лампы эффект солнца, т.е. надо на солнышке держать побольше. нам сказали даже через стекло дома лежать раскрытым на прямых солнечных лучах, чтоб уходила желтушка.
08.07.2008 15:10:35, kolina
Через стекло не работает - так мне говорили в больнице. Вы же не загораете через стекло. 08.07.2008 20:37:50, катка амаовска
Да солнце тоже можно, но надо осторожно, чтобы не было перегрева


08.07.2008 15:39:20, Ra-mash-ka
anny_panda
Я из ложечки пою... Муторно, но я тоже все боюсь, что грудь бросит

08.07.2008 14:18:27, anny_panda
Miss Tery
Я поила очень активно, Плантексом и Лукошкинским чаем укропным, по совету врача. Потом бросила. Никакую грудь никто не игнорировал, ни капли.
08.07.2008 13:57:40, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!