Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

Сон .... тудыть его..

А точнее укладывания наши меня просто утомили. С тех пор как мой младенец за неделю сел, пополз и встал, отход ко сну превратился в бесконечное ползание, сидение и вставание. Раньше я давала Пашке грудь, он ел, потом я ложилась вместе с ним на кровать и он, повозившись немного, засыпал. Минут 15 мы на это тратили. Сейчас уже 2 недели любое укладывание спать занимает у нас около часа, а то и больше. (!!!) Грудь уже брать не хочет - надоело ему, уже там нет ничего после 100-го прикладывания, кладу - ползет, садится, встает, ноет, глаза трет, а заснуть НЕ МОЖЕТ. Если не брать и внимания не обращать - орет. Не укачивали уже давно, т.к. не было необходимости, да и 9 кг мне уже тяжеловато на руках трясти. Жалко его... Что делать-то?


17.06.2008 23:07:57,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Галь, АНАЛОГИЧНО!!! Период у них, видимо, такой (+/- месяц-два).

18.06.2008 12:41:06, АНtИЛОП_А
ELA
такая же беда, но у нас еще и укачивания на руках не проходят, выгибается и начинает орать, ложу в кроватку замолкает, потом встат пару минут плачет, успокаевается, потом всю кровать изъелозит и засыпает. А папа укачивает на подушке, у него сил больше:) берет подушку(старые, кот перьевые, они лучше) ложит детя на подушку, головой, а ноги болтаются, берет на руки и качает в подушке или садиться на диван с подушкой в руках и качает под спокойную музыку, Владик у нас А.Бандеру любит. Владику самое главное не на руках засыпать, чтоб голова подушки касалась.
18.06.2008 09:11:32, ELA
Любаня
у нас засыпательная музыка была у тройняшек, как раз месяцев с 6-ти. включали сначала днём, когда засыпали, а потом и на ночь стали использовать.

18.06.2008 07:35:37, Любаня
Rimusha
та же тема. но не всегда, а когда за день перевозбудится: прямо как нас описываешь:) В таких случаях укладывать лежа на большой кровати можно долго, пока дочь не изучит все уголки этой кровати, а параллельно трет глаза и хохочет: в таких случаях я сажусь, беру ее на ручки и сисю в зубы (пусть даже силком и почти пустую уже, после сотни прикладываний до того:)))), зато практика показывает, что деть вырубается почти сразу в таком положении т.к. мать-ехидна полностью сковывает руками жаждущее ползти-стоять-ходить тельце:)
18.06.2008 01:31:53, Rimusha
я хоть среднего не качала,но в 8-10 мес. были проблемы с укладыванием. В тот момент пробовала коляску,грудь,руки. Иногда подбирала,иногда нет.Соску и бутылку он не брал.
ПОтом (в 10-11м)попробовала метод ритуального укладывания сувеличением промежутков(вот как раз по способу,кот Страбери тебе дала) и ты знаешь-получилось ведь:) примерно за 4 дня у нас наладился самостоятельный сон.
Но хочу сказать,что он у меня с рождения засыпал сам и в своей кроватке и с 3-х мес. спал всю ночь без просыпаний. Поэтому я знала,что он тАк умеет спать:) и была уверена в победе:) я его с рождения мало на руках таскала,т.к. тяжеленный старший мне просто сорвал спину и со вторым я себя пожалела:) с ним вообще никогда не было проблем со сном-спал где и как угодно. Именно это я сейчас прочитала по ссылке,там все оч. подробно описано.И почти все совпадалет:ночью -темнота,тишина, днем-шум и свет(ремонт соседи делали полгода)...короче почитай,вдруг сработает:)


18.06.2008 00:36:31, ЛёльКа
Piyavka
Я трясу 9 кг, правда уже не всегда эффективно....:)
17.06.2008 23:28:14, Piyavka
Горошина
У нас такая ж беда, только с переворачиванием и подниманием на четвереньки. Сижу рядом и 100 раз кладу и потихоньку прижимаю к кровати:)

17.06.2008 23:25:49, Горошина
Орлуша
Мне с переворачиваниями повезло. Пашка полюбил спать на животе, когда научился переворачиваться.


17.06.2008 23:33:26, Орлуша
Марусенго
Вчера вроде было обсуждение этого вопроса. Кто-то из девочек дал ссылку на книжку. Метода укладывания - жесть, но эффективна. Так, во всяком случае, обещают. 17.06.2008 23:20:12, Марусенго
Орлуша
Спасибо, посмотрю.


17.06.2008 23:23:04, Орлуша
Strawberry
А кровать у него есть? Положите и не мешайте ребенку спать :)
Чтобы не плакал, можно дать игрушки, но спокойные. Данька очень любит слушать свой ночник с музыкой и проектором.
Если ребенок не хочет спать в нужное время, значит он еще не устал. Может быть снов дневных многовато?
Ну и на крайний случай, можно и метод Этивиля (или как его там) попробовать...

17.06.2008 23:14:13, Strawberry
Орлуша
Кровать у него есть. Играет 3 минуты, потом встает и начинает орать. Он хочет спать еще час назад, но заснуть не может.


17.06.2008 23:18:40, Орлуша
Strawberry
Я запускаю к нему в кровать Тима. Когда Тима забирают, Даня готов заснуть уже в любом положении.

17.06.2008 23:26:16, Strawberry
Орлуша
У меня нет такого Тима :) Пашка от игр со старшими вечером перевозбуждается. Становится только хуже.


17.06.2008 23:32:37, Орлуша
hippolady
та же песня! у меня выход один - кормлю сидя (заодно и в инете, ага :) ) и держу на руках, пока не заснет. по опыту с Мишей, видимо, ползание у нас будет еще долго (: держитесь!

17.06.2008 23:14:01, hippolady
Орлуша
И сколько приходится держать? Пашка выгибается, отталкивается от меня, куда-то хочет. Кладу - садится-встает и все по новой.


17.06.2008 23:20:11, Орлуша
hippolady
зависит от всего дня, я стараюсь его после 6 не укладывать, тогда в полдесятого он прекрасно сваливается :)) вообще, у нас сейчас режим такой (у Дюши): подъем около 8, первый сон около 10 на полчаса, второй сон - в час вместе с Мишей на час-полтора (ну в очень редких случаях два), потом у нас массаж сейчас, и третий сон на час, потом гуляем до 9 - полдесятого. то есть днем суммарно спим 2-3 часа, ужас :)

17.06.2008 23:29:40, hippolady
Любаня
это ещё не ужас :)
у нас тройня спала в этом же возрасте утром и вечером на прогулках по 30 мин и днём дома полтора - два часа. подъём утром был рано - 6-7 утра.
в 10 месяцев вообще на 1 сон уже перешли.

18.06.2008 07:38:53, Любаня
Орлуша
Жесть!


18.06.2008 08:33:10, Орлуша
Орлуша
Оля, у нас очень все похоже с небольшими вариациями - может спать и 2 раза по 2 часа (но с моей помощью - либо в коляске на улице катаемся, либо я с грудью рядом ложусь, когда он заворочается), а может и 4 раза по полчаса.


17.06.2008 23:35:38, Орлуша
hippolady
Галя, я еще вспомнила - когда надо его быстро уложить, я пользую фитбол - сажусь и прыгаю, пяти минут достаточно :)

17.06.2008 23:42:51, hippolady
hippolady
тогда скажу одно - зубы! мажешь чем-нибудь? или может вибуркол поможет?

17.06.2008 23:41:04, hippolady
Орлуша
Иногда мажу калгелем. Эффекта нет. Зубы, может, и лезут, но десна еще спокойные. Вибуркол я не буду ставить просто так - на всякий случай.


17.06.2008 23:50:12, Орлуша
ну я трясу 9 кг на руках, еще и с песнями:) а че делать...


17.06.2008 23:11:26, Tulsa
карапузинка
ya toze tryasu. eche i v odeyalko oborachivayu chtobi uyutnej bilo, i k sebe prizimayu

17.06.2008 23:18:32, карапузинка
Орлуша
Жарко в одеяле-то.


17.06.2008 23:21:24, Орлуша
BELOCHKA_80
Галь, а в простынку? я Катю в простыню упаковываю, внизу только бодик.


18.06.2008 11:56:54, BELOCHKA_80
Орлуша
Мы трясли первые 2 месяца. Думаешь, пора снова начинать? А у тебя Левон спокойно дает себя утрясти? Не изворачивается? Я когда пробую, Пашка выкручивается и орет.


17.06.2008 23:13:52, Орлуша
спокойно дает. но я сначала сидя ношу н аруках, он маленько задремлет. потом кладу на руках же. но ваще это ток аднем. вечером он с сиськой засыпает отлично.
вот попробуй столбиком или на бедре, я и среднего так укачивала


17.06.2008 23:35:22, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!