Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термометр

а я опять про вес и температуру

Девочки, покидайте еще идеек, что у ребенка может быть, потому как воз у нас и ныне там -

1 хрюкает носом сильно периодически, но он с рождения хрюкает - это вроде вариант нормы для мелких врачи сказали, сильнее ли стал хрюкать - не знаю, НО-если полежит на пузе, из носа появляются прозрачные сопли или козявки, переверну на спину - проходит. Могут быть внутренние сопли какие-то? Как их искать? Педиаторы (3 штуки!) удовлетворены моим объяснением, что он с рождения похрюкивает и дальше пока не копают

2. температура держится 37.5 уже пару недель, виферон дней 7 ставила два раза в день, эффекта ноль. 3 педиатора ничего больного в нем не нашли! Разводят руками. Ну не может же такая темпа на ровном месте быть????

3. вес плохо набирает, грамм 400 от силы набрал за второй месяц, если не меньше (я уже не парюсь особо, просто интересно) - делала контрольные взвешивания - два дня по 750мл где-то съедал (и молока мало было), вчера - 800-850 (молока стало побольше, наверное?), сегодня пока тоже хорошо кушает (по 150-200 мл за раз против 70-110 в прошлые дни). Это нормальное количество молока для его почти 2 месяцев?

При этом деть бодр, весел, нормально спит - поэтому я не сильно пока истерю, но что-то же у него происходит, не бывает темпы на ровном месте!


10.06.2008 10:58:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
1. У грудничков часто в носоглотке хлюпает -слюни кажись там скапливаются, потом само проходит.
2. Ну вот помню Кысю тут тоже все успокаивали перегревом и даже кое-кто меня в сад послал:)))) когда я предположила, что темпа может быть от воспаления какого-нить. ТАк и оказалось у них - почки. Правда, у Вани кысиного пару раз до 38 поднималась. Анализы хорошо, что сдали, если есть какая-то бяка- они покажут.
3.Мой годовалый столько не съедает (150-200), сколько Антошка:)) А молока мало -может кризис лактационный?


10.06.2008 19:15:14, ИлЛария
Термометр
Анализы супер, почки на узи посмотрели - наша педиатр тоже их боялась. Ага, криз лактационный был, похоже - вон выше воплю, что теперь лактостаз :0(

11.06.2008 00:40:51, Термометр
ELA
У сыны первые три месяца постоянно насморк был, когда перестала лечить само прошло.
10.06.2008 13:22:20, ELA
Термометр
Рассказываю - деть одет в комбинезончик легкий хлопковый мазекеевский, иногда сверху легкая же кофточка мазекеевская хлопковая, все без начесов всяких, то есть, просто хлопок. Когда спит - укрываю флисовым пледиком. Темпу мерили и ртутным и электронным градусником - результат один и тот же, причем проверяли и на мне, и не папе - у нас нормальная темпа. Виферон сказали врачи ставить - я не сама!!!! Темпа в квартире нормальная, я сама хожу в хлопковой майке с коротким рукавом, мне не жарко. Анализы сдали, сегодня попытаюсь получить

10.06.2008 13:18:00, Термометр
Юстик
А какие показания к Виферону врачи нашли? На будущее, не надо им злоупотреблять. Вообще не надо его вам употреблять, если уж на то пошло. Основное его показание - серьезные вирусные инфекции типа герпеса и цитомегаловируса (да и то, сейчас есть сомнения, насколько оправдано его применение), а при лечении ОРВИ у младенца - это как из пушки лупить по мухам на собственной кухне. Кухне от этого плохо, а мухам - по фигу.
Если ребенок бодр и анализы сданы - не стоит волноваться :) И ест он нормально у вас.
10.06.2008 15:00:16, Юстик
hippolady
ну ты ж уже большая, стрелянный воробей - какая у нас народная примета? если температура выше 20-22 - одеваешь на ребенка столько же слоев, как на себя, если ниже + 1 к своим. долой еще одну кофтень и флисовое одеяло, укрывай просто пеленкой, и то если форточка открыта, иначе вообще ни к чему

10.06.2008 14:26:31, hippolady
RodnulЯ
нормальная - это какая? поточнее плиз))

10.06.2008 13:24:07, RodnulЯ
Термометр
а у меня нету градусника :0) ну какая может быть темпа в панельном доме без отопления в не самую жаркую погоду? Не СахАра, но и не холодно

10.06.2008 17:56:18, Термометр
Юстик
Я щас тоже буду ругаться. А зачем вы ставите виферон, а? Профилактика ОРВИ? Вы такой профилактикой ребенку иммунную систему загубите. Виферон - лекарственный препарат, просто так от температурки его ставить НЕЛЬЗЯ. Про перегрев вам все сказали, хрюкание глубоко - физиологическая норма для младенцев, это СЛЮНА. Они ее глотать не умеют в таких количествах, в каких она вырабатывается. Снимите с ребенка лишнее. Прохладные ручки, ножки, ушки и носик - это норма. Не холодно ли ребенку определите, потрогав шейку: теплая - все ок.
10.06.2008 12:12:49, Юстик
hippolady
согласна с Наташей и Аллой. давай пиши какая температура в комнате и в чем деть одет. где измеряешь темпу - подмышкой? (хи, никогда не писала такое слово) ребенок в это время спит или активничает? плачет? с каким весом родился? сколько прибавил всего?
про сопли - можно даже не аквамарисом, а обычным физраствором - закапываешь по пипетке в каждую ноздрю, кладешь на живот - все вылезает само, остатки с краешку вынимаешь. тут такое дело - каждый сам решат - мыть или не мыть. я мою. я считаю, что слизь - питательная среда для роста всякой бяки, но это мое имхо.
жду ответов :)

10.06.2008 12:02:27, hippolady
RodnulЯ
да, и ещё интересно, чем темпу измеряла. щас измерять темпу грудничку подмышкой обычным ртутным градусником уже не модно) да и сложно, чесгря. щас градусники электронные есть. у нас такой навороченный ушной, два года назад муж купил ажно за полторы тыщи. и всё равно врёть) и чем меньше деть, тем больше градусник врёт) три раза может разную темпу показать. у малышей до полугода вообще ещё слишком маленькое ушко, чтоб туда градусник вставлять. а если в попу вставлять градусник, то там и покажет повышенную, я так понимаю))

10.06.2008 12:17:29, RodnulЯ
сча наверное меня стукнут:))) но если бы у моего была непонятно от чего темпа, я бы наеврное пошла и сдала анализ крови... и было бы сразу ясно, есть в организме воспаление или нет. потому как мне кажется пару недель из за перегрева темпа держаться не будет

10.06.2008 11:57:37, Катi
Термометр
анализы сдали, и кровь и мочу, за результатом поеду сегодня

10.06.2008 13:14:17, Термометр
ну тады если все нормально, то можно успокоится. может это его особенность такая. он же совсем маленький и терморегуляция страдает

10.06.2008 13:33:26, Катi
RodnulЯ
При этом деть бодр, весел, нормально спит - поэтому я не сильно пока истерю"
Я тебя щас стукну и ты стенешь фиолетовая) Хочешь? Будет хотя бы достойный предмет для истерики) Просто отстань от ребёнка!!! залечить его ты всегда успеешь. а темпа у него может быть от того, что кутаешь сильно или в доме жарко. у детей тепловой баланс несовершенный ещё, и прохладу они лучше переносят, чем жару.

10.06.2008 11:09:39, RodnulЯ
аллаш
+1. И я стукну! Нос попробуй просто промыть Аквамарисом(или как он там) у меня тож периодически похрюкивает-промываю и усе) Темпа от перегрева может..
Офф. Привет тебе от сестры моей))

10.06.2008 11:14:31, аллаш
Термометр
и ей привет!!!! вы б написали-позвонили что ли!

10.06.2008 13:21:20, Термометр
RodnulЯ
я вообще ничем им нос не промывала, только козявки доставала по мере накопления))

10.06.2008 11:21:47, RodnulЯ
Юстик
Они когда промытые - намокают и легче выковыриваюцца :)
10.06.2008 12:05:11, Юстик
RodnulЯ
у нас и так нормально было))

10.06.2008 12:10:43, RodnulЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!