Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Почти ОФФ..

Че-то дернуло меня пойти по одной ссылке... И смотрю, развод.. Еще раз развод.. Приятельница сегодня звонила после годового перерыва - разводится, вроде.. Что это, а? Девы, вы чего? Может, гормоны, и не стоит спешить-горячиться?.. Бум какой-то просто.. Грустно почему-то стало.. Понимаю, что глупость скажу, но разве можно трепать нервы кормящим мамам?.. Погрустнело... Наверное, выгляжу сейчас тупой сентиментальной курицей, но отчего-то произвело впечатление ((..
04.06.2008 17:17:13,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хоть ни кто и не подсказал-сама нашла.Не я развожусь,со мной разводятся...достала я всех,хоть вешайся,блин :( 04.06.2008 18:33:41, местная я...
не надо на себя много брать;) Ты "достала" не всех...некоторых "достала" я:)))) Я тож периодически развожусь:( Вот со вчерашнего дня тоже...но вешатся не собираюсь...у меня уже был такой депрессивный период, прошел... пусть теперь "достатые" вешаются. задолбали просто:((
04.06.2008 19:00:53, Rotkäppchen
Ага, у меня приятели тоже 10 лет разводятся, почти с момента как поженились и ребенка родили. И вот когда они решили - все, окончательно разводимся, разъезжаемся по разным городам - бац, второй ребенок. Вот это да.. И переехали они в новый город все вместе. 04.06.2008 20:53:30, катка амаовска
ну все,это про меня 100% :))))) 04.06.2008 23:12:23, местная я...
достатым пох..не они ж вместе с детЯми останутся :( а что депрессивный период,ну да,понимаю,пытаюсь объяснить...помочь,блин,мне должны по идее,а не клевать...ан нет,фиГвам какой-то получается. 04.06.2008 19:05:44, местная я...
аллаш
Эта.. а я с двумя тож одна))) А Даша (пиколинка) во време беремености разводилась. Не вешай нос! Мы тя любим все)

04.06.2008 21:20:05, аллаш
да помню я,конечно....ну Дашка-то сама хотела,про тебя не наю ;))) а я не люблю одна,не могу одна и не хочу...я семью хочу,любящего мужа,отца моих детей,а не другого чужого дядьку(простите все,кто второй раз замужем)...это мои личные тараканы...мы уже расставались после первого..на полгода,снова сошлись..потом второй..и вот он-этот же послеродовый период :(((((((((
04.06.2008 23:16:14, местная я...
аллаш
Я тоже всего этого тааааак хочу, вот кто-бы знал. И без семьи это плохо и даже не правильно!! Но вешаться не надо)))) Может просто разойтись и подумать.. Пройдет депрессия, и вновь сможете быть вместе.
пы.сы. А я сама не хотела, о выбора другого нет. Он слишком долго выбирал между мной и другой.. Ну сил моих больше не стало и я решила за него((( Пишу, а у самой слезы.. Я так хотела, чтоб все было по другому.. Да а после первого мы тоже расставались.. На очень долгое время..почти на 4года)

05.06.2008 07:44:43, аллаш
Ты по идее права,о знаешь,вот я понимаю,конечно его,чего б домой-то хотеть-наработался,устал,тут бы саме время отдохнуь,прилечь....ан нет,дома дети,шум,гам,жена требует внимания,общения...элементарной помощи вконце-концов...еще бы,нафик в такой дом с напрягом...очень хорошо сказала-разойтись,подумать...только кто-то будет как ольный ветер думать...а другой с 2мя детьми...где справедливость?:( поэтому и тошно,что нет ее :(
П.С:очень,Аллочка жалко мне читать такое,и тож слезы,но видно ты внутренне гораздо сильнее меня..я сознательно не могу такого сделать:(
05.06.2008 11:09:19, местная я...
аллаш
Знаешь, я тоже так думала-вот я тут с двумя, а он там развлекает себя.. несправедливость... Да, конечно. НО!!!Пока мы так думаем-мы делаем себе больнее. Мы унижаем сами себя и тут же сами себя жалеем. Я очень долго шла к этому, не скажу что получилось до конца, но я отпустила себя. Теперь я думаю так-мои дети со мной, я вижу как они растут, вижу улыбку, первые шаги. А он всего этого лишен, это он обделен и я точно знаю, что однажды посмотрев вглаза какому-нибудь малышу, ему станет тааак плоохо, хуже чем нам сейчас. А мы, женщины , безусловно теряем, когда от нас уходят(Вика выше топ повесила на эту тему), но мы всегда! продолжаем жить и в 99% у нас это получается лучше чем у мужчин!! все имхо конечно. Ты если что пиши мне в личку, а тут как-то не по теме конфы)))
пы.сы. Я не сильней тебя, просто моя чаша терпения переполнилась.. а твоя пока еще нет)

05.06.2008 11:50:24, аллаш
Термометр
вот-вот, мужики приходят и уходят, а дети остаются нам, женщинам - и в старости мы-то одни не будем, даже если мужчины в тот момент рядом не окажется. А мужикам достанутся не самые лучшие морально и не самые умные тетки - кто ж еще на мужика, семью бросившего, позарится-то? Вот у них в старости такие тетки заместо родных детей и будут - это и будет наказанием

05.06.2008 12:20:28, Термометр
аллаш
+мульЁн)

05.06.2008 12:45:48, аллаш
да лана... на моей памяти - еще ни одна женщина с дитями не пропала, выкарабкались и все путем. А "достатые" уж очень быстро "скурвливались"... Давай, крылья не опускай! Прекрасно знаешь, никто не поможет, только сама себе.
04.06.2008 19:09:17, Rotkäppchen
а ты не вешайся, а как в фильме "все будет хорошо": "подними и руку и скажи х...р с ним (с этим плащом)"...
а вообще оччень грустно но... плохая полоса обязательно сменится хорошей...

04.06.2008 18:38:37, Катi
Miss Tery
Не надо вешаться, давайте мы вас поддержим, что ль.. Как можем.. Давайте я вам подарун пошлю по почте? Вы только скажите, сколько вам лет и что вообще любите :). Может, хоть немного развеетесь?
04.06.2008 18:36:49, Miss Tery
только не Вы,мы давно с тобой на ты :((( стыдно мне,не буду ничего писать,не зню,что-то ляпнула(я про свой пост ниже),наверно,захотелось с кем-то поговорить,вот и написала...
04.06.2008 19:02:31, местная я...
Термометр
И мне пиши в личку - я тож краевед, и разводилась с мужем, и тож опять вместе живем и второго вот родили, и чуть не развелась я в беременность эту, хотя сейчас все вроде тьфу-тьфу, но я уже морально тааакая "подкованная"

05.06.2008 10:55:47, Термометр
спасиб тебе,дорогая..и вообще,всем девчонки,спасибо :) 05.06.2008 11:10:43, местная я...
Miss Tery
Тоже предложу услугу "жилетки", пиши, как только вздумается. И вообще.. Ничего стыдного я тут точно не вижу, что ж стыдного, когда неприятности в семье?.. У всех бывает. У кого-то проходят, у кого-то заканчивается разводом.. Я б вообще открытым текстом плакалась ))). Так что, пиши, дорогой анонимус! Не вешай нос!
04.06.2008 19:52:37, Miss Tery
не расстраивайся, ничего стыдного! хочешь поговорить - пиши )
04.06.2008 19:04:49, Rotkäppchen
[пусто] 04.06.2008 18:58:49
аноним, вас видно..:)

04.06.2008 19:00:27, Катi
спасиб:)))))))))вот что меня и повеселило....вечно где-нибудь,да засвечусь %))))))))) 04.06.2008 19:03:27, местная я...
да лана:)) некоторая секретность фсе ж была:))) а мужа.. мож его просто клинит? может стоит к психологуц сходить? я с мужем правда не ходила, но по телефону с одной грамотной теткой пообщалась в свое время. она мне просто помогла посмотреть на ситуацию с другой стороны. оччень помогло.

04.06.2008 19:19:56, Катi
угу,та знаю,что клинит...всех нас клинит,только я пытаюсь анализировать ситуацию,а он не хочет работать ни над собой,ни меня понять...не хочет разговоры разговаривать...я с ним болтаю,пытаюсь что-нибудь объяснить...ну типа,я поняла,у меня послерод. депрессия,наверно....смотрю,а он уже спит...сидя..и вообще даже не слушал(или не слЫшит специально)..эх,лана...каждый достоин того,что имеет,значит не заслужила бОльшего :( 04.06.2008 20:27:15, местная я...
о.. подарочки- сурпризики этта мы могем:))) как тока до магаза правда доедем:)))

04.06.2008 18:41:10, Катi
Miss Tery
Могем-могем, мое предложение в силе! Координаты и вкусы можно на подник :)
04.06.2008 18:45:37, Miss Tery
Дашук
Не зря раньше не разводили, если ребенку не исполнилось 3-х лет. Это очень сложный период в отношениях, бывает много ссор, перестройка отношений и т.п. Нельзя горячиться.
Я вот, помню, тоже на развод подавала, когда старшему 2 года было - невыносимо жить было. Кого благодарить, что не случилось развода, - не знаю. 17 лет вместе :) и трое детей :) И по-другому не мыслю своей жизни, хотя муж далеко не идеал :)
04.06.2008 18:01:32, Дашук
да, период ого-го. я тож до Вадиных 2-х лет частенько про развод думала. подруга моя развелась, когда их сыну год был, а сейчас (когда сыну 3) опять вместе живут.
период это такой, когда надо терпеть и еще раз терпеть

04.06.2008 18:42:45, ТаЗайка
RodnulЯ
такое наверное все переживают так или иначе...

04.06.2008 18:40:59, RodnulЯ
Karapuzinka
nu ne znayu... ya vot ne znayu kogo blagodarit 4to s muzhem bivshem razvelas kogda dochke 2 goda billo. ochen schastliva chto togda ne ispugalas... po raznomu bivaet, eto lichnoe delo grazdan razvoditsja ili net.

04.06.2008 18:26:02, Karapuzinka
Miss Tery
Никто не спорит, личное дело, конечно же.. Я и не призываю никого к "сознательности" :), просто самой почему-то стало не по себе.. Хотя, несомненно, встречаются ну оооооочень удачные разводы )
04.06.2008 18:31:12, Miss Tery
карапузинка
eto ya k tomu 4to ranshe ne razvodili, esli rebenku ne ispolnilos 3 :)

04.06.2008 18:33:56, карапузинка
Miss Tery
Во-во, я это и имела в виду, что период-то какой сложный.. Это ж какого понимающего мужа нужно иметь, чтобы все прошло гладко.. Мой вот уехал, страдалец обиженный, что интим у нас с ним полетел в тар-тарары.. А какой мог быть нормальный интим, если он уехал, когда Дениске месяц только исполнился?.. Вызвал у меня даже чувство вины, что вот не такая я, как все.. "Все" же, как он вычитал где-то на форумах, после 2-х недель после родов готовы к труду и обороне, так-то вот.. Поверила б, если бы не наша конфа, где реально нормальные девы обитают, а не нимфоманки с высоким болевым порогом..
04.06.2008 18:12:30, Miss Tery
ой мой тоже кады Михе мес. был уезжал-оч.неприятно.:(
04.06.2008 20:28:43, Бусьен
Miss Tery
Мы вообще в разных странах живем изначально, так что, не обижаюсь уже..
04.06.2008 20:37:31, Miss Tery
ой, у моей подруги мама так вышла замуж второй раз, она в мск он на Кипре:) Она приезжала к нему периодически а потом ему надаело и он потребовал ее переехать-сейчас вместе там живут и подруга там ВО получила, а теперь работает...
04.06.2008 20:41:29, Бусьен
Miss Tery
Моему тоже надоело - собираю доки на выезд ))
04.06.2008 21:33:41, Miss Tery
:))))))))) "Если Магамед не идет к горе, то гора пойдет к Макамеду" (с)
04.06.2008 22:30:31, Бусьен
Miss Tery
Это точно :))))))
04.06.2008 22:43:34, Miss Tery
и как далеко собралась? :))
04.06.2008 22:47:27, Бусьен
Miss Tery
В Канаду (бр-р-р-р-р-р-р-р, жуткая даль)
04.06.2008 22:52:58, Miss Tery
Nebesnaya
не хочу хвастаться, но мой не вякал :) и сам страшно боялся первые разы, не дай бог больно или неприятно сделать :) и постояно "тебе не больно? может не надо?" :)
но это он такой сознательный, наверное, потому что со мной был на родах :) "в теме" так сказать :)
а в основной массе, конечно, ужасть, что мужики с таким непониманием относятся...еще и чувство вины вызывают...тебе ща только еще с этим чувством бороться...
а он когда в след раз приедет?
04.06.2008 18:47:47, Nebesnaya
Miss Tery
А хто его знает.. Может, через 2 месяца, может, к новому году.. Если найдет аппетитную памелу андерсон, может, и вообще не приедет ))))).. Эх, везука тебе.. Мой тоже, вроде, не был таким бестактным, а тут...
04.06.2008 19:55:44, Miss Tery
Nebesnaya
восхищаюсь способности, так надолго и далеко отпускать :))
я б с ума сошла!!
04.06.2008 20:26:44, Nebesnaya
Miss Tery
Да ну! Свое не убежит, а чужого мне не нать :)))
04.06.2008 20:38:10, Miss Tery
Nebesnaya
да вопрос даже не в том, что убежит...а от тоски сдохла б...((
04.06.2008 20:53:19, Nebesnaya
Miss Tery
А-а-а, вы в этом смысле.. ))) Вешалась, было дело, теперь привыкла - всему есть предел.. Реву, правда, перед отъездом по-прежнему, дней, эдак, за 10 :)).. Потом успокаиваюсь, что ж делать, если нужно. А так обидно, конечно что семья такая странная..
04.06.2008 21:33:19, Miss Tery
RodnulЯ нимфоманище
ну не все нормальные, видать) я после вторых родов мужа через неделю уже имела в виду. а после первых - через месяц точно. но у меня первые роды трудные были и разрывы большие - штопали долго))

04.06.2008 18:39:22, RodnulЯ нимфоманище
Miss Tery
А-а-а-а-а-а!!! Не говори мне такое, щас обзавидуюсь ))) Не женщина - мечта поэта ))
04.06.2008 18:46:34, Miss Tery
RodnulЯ
нее, у меня характер нордический скверный и готовить я не люблю)))

04.06.2008 18:53:13, RodnulЯ
Miss Tery
Ух, прям гора с плеч ))))))))))
04.06.2008 19:56:13, Miss Tery
гы.. интим-это что? мне вот как то до сих пор не очень надо.. у меня фсяких проблем стока, что на тот фронт сил нема. муж вроде как понимает.. хотя и бубнит иногда скорее для порядка

04.06.2008 18:19:14, Катi
Miss Tery
А у меня не понимает.. И все бубнит, что "никому ничего не надо.. супержена мне попалась.. ну когда же, ну когда..." и все в таком духе.. Достало, если честно..
04.06.2008 18:21:50, Miss Tery
это потому что ребенок первый:))) чесслово. у меня муж просто опытный можно сказать:)))наученый на дочке:) он теперь уже много чего не боится, и даже сам ребзь ему не страшен:))) а вообще мужикам много чего не понять, к примеру того, что жизнь женщины с появлением ребенка меняется круче, чем мужчины (у него во всяком случае остается работа, а женщина сидит дома и кроме ограниченного круга людей ни с кем реально не общается)

04.06.2008 18:29:52, Катi
у меня после старшей такой депрессняк был.. мамо дорогая. просто играй гормон 24 часа в сутки:(( сейчас бы к дохтору пошла, а тогда думала- нормально типа все. очень уж все поменялось, во время беременности
это осознать нельзя. и муж мое состояние ваще не понимал, ссорились мы жутко, страшно сказать- аж до драки дело дошло из0за какой то позорной ерунды (даже описать точно не могу что то было).
а со вторым я была морально готова:)) и теперь им просто наслаждаюсь, понимая как быстро все проходит

04.06.2008 18:45:29, Катi
Miss Tery
Во-во ((((
04.06.2008 18:38:32, Miss Tery
развод-это всегда грустно. у нас за 5 лет тоже кризисы были. и честно говоря если бы не дети, мы бы тоже уже разбежались. а так -перемололось все, теперь и вспоминаем как будто не с нами было...

04.06.2008 18:00:42, Катi
Miss Tery
Грустно-грустно, правда..
04.06.2008 18:12:47, Miss Tery
я вот тоже заметила что в этом году как-то больше разводов и в этот сезон-типа весна вроде закончилась....

04.06.2008 17:58:24, Бусьен
Miss Tery
Ага, прорвало просто..
04.06.2008 18:13:14, Miss Tery
anchutka
Песня такая есть:"Свадьба, свадьба в жизни только раз, может два, а может три, но это не для нас" :))))
Я такая же сентиментальная курица, как и ты (все-таки раки мы, или кто?) так же думаю и надеюсь, очень хочу со своим мужем прожить всю жизнь вместе. Те, кто разводится навряд ли думали, что будут разводиться, но... жизнь коррективы свои вносит в планы наши.
Считаю развод делом ужасным, нервотрепочным. Но, напимер, моя мама 3 раза замужем была, вот так.

А у нас были кризисы с мужем, чуть не разошлись на 3 и 7 год совместной жизни, так для меня это был сильнейший стресс, хуже даже и не помню. И так же не представляю, как можно бросить беременную, или кормящую маму с младенцем. У нас, помнишь, в беременной конфе несколько случаев у девочек было, что уходили мужья от них, от беременных. Я читала их посты и ревела - не представляю как можно вот так.


04.06.2008 17:53:47, anchutka
Miss Tery
Ах, так ты ракиня еще к тому же? Супер! :) Ну, это фсё.. :))) Это диагноз. Лубофф на всю жизнь ))).. Помню-помню про уходы от берешек - ужас, я тоже ревела, психика в пузатень вообще слетала с катушек, было дело.. Я не то, чтобы развод как таковой считаю каким-то табу, нет.. Просто понимаю, какие проблемы могут быть у матери младенца, и когда муж срывается и уходит в такой сложный период, меня просто подмывает или разреветься, или же пройтись в адрес этого "мужа" всеми известными мне словесами..
04.06.2008 18:16:53, Miss Tery
anchutka
Да, Региш, это правда.
В таком уязвимом положении бросить женщину - подлость:(


05.06.2008 11:35:12, anchutka
не расстраивайся, даже если и разводятся...ну а что ж? это жизнь, кто-то разводится, кто-то женится...Это ж люди живые, что ты тут поделаешь. У меня мама с папой не в разводе, но не живут вместе уже 13 лет, и это после 20 (!!) совместно прожитых, повзрослели, изменились характеры, разошлись во взглядах...Жалко, конечно, но я как вспомню как они ссорились и как мы жили последнее время вместе....так ужас-ужас. Мы с братом очень любим и папу и маму, и живем на два двора, но уж лучше так....хотя, понимаю, звучит как ересь:(((
04.06.2008 17:45:03, Rotkäppchen
Miss Tery
Не-не, не ересь, понимаю прекрасно, о чем ты.. Хуже некуда. когда двое близких тебе людей живут под одной крышей, как кошка с собакой. А ты как между молотом и наковальней находишься - не знаешь, как реагировать, чью сторону занимать.. Ужас. Помню, для меня сильнейшим стрессом было в детстве, когда родители ссорились.. Ужас. Было это раза два в год, но мне хватало по самое "не хочу"..
04.06.2008 18:19:17, Miss Tery
Piyavka
Не расстраивайся! Чего ты!? Значится так жизнь складывается! Скажу по большому секрету :), у мя муж до встречи со мной был 2 раза женат (10 лет и 1,5 года), не сложилось, не судьба... а если б не развелся нашей семьи бы не было... не важнецкий пример, но все же...
04.06.2008 17:31:42, Piyavka
Miss Tery
Да-да, все это понятно :). Я внизу написала уже - видимо, гормональное это у меня, прошибло :)
04.06.2008 17:32:37, Miss Tery
ИлЛария
Да нуууууу! Чего расстраиваться -то? Пусть себе разводятся! Все делают в жизни ошибки. Значит, у этих людей впереди новые встречи, новые семьи, новые дети:))) Пусть все у них будет:)))
Хотя я сама расстраиваюсь, когда разводятся люди, которые тебе в жизни примером были и казалось, что все у них замечательно. Вернее даже не расстраивает, а пугает:(
А у нас 16 лет со дня свадьбы скоро и 18 со дня знакомства:))) Ужас:)))) А вроде только вчера на свидания бегали:)


04.06.2008 17:26:46, ИлЛария
Miss Tery
Даже и не знаю, чего меня пробрало.. Это уже мои гормноы. наверное :).. Да, новые встречи.. А, может, и нет.. Я вот постоянно при размолвках бросаю "не устраивает - пожалста, никто не держит".. А если вдуматься, глупо это ужасно. 5-й год вместе, столько хорошего и красивого было.. Деть вот растет общий.. Хотя, не исключаю ни-че-го..
04.06.2008 17:29:46, Miss Tery
вот такие слова правда глупо:))) мой муж раньше любил говорить типа "встану и уйду". на что я ему пару раз сказала- это не говорить, а делать надо, а просто так чтоб такой охинеи мне не нес. он видать задумался и проникся. я реально считаю: грозится такими вещами ненадь (и про никто не держит), если что делать надо, а то эти фразу теряют свою остроту и по сути ничче не значат

04.06.2008 18:52:34, Катi
ну вот и мне тож постоянно со своим разводом..уже поперек горла стоит..вот и говорю,на те документы-иди..и флаг в руки,ну и пошел...и даже пошлину заплатил...молодец,нечего сказать :( 04.06.2008 23:17:48, местная я...
ну... можно сказать что не пожадничал:))) гы... почти смешно...:(

05.06.2008 12:39:21, Катi
Miss Tery
Правда-правда, каюсь, - балда ))
04.06.2008 19:56:53, Miss Tery
Горошина
Регин, не расстраивайся:) Мы тут давеча 12 лет совместной жизни отметили и разводиться пока не собираемся, я надеюсь.

04.06.2008 17:21:27, Горошина
Miss Tery
Молодцы, отрадно слышать, поздравлям! :)
04.06.2008 17:30:19, Miss Tery
Yashericca
да я тоже все время на разводы натыкаюсь и в реале и в сети... еще и у самой проблемы в отношениях, от этого еще хуже :(

04.06.2008 17:18:59, Yashericca
Miss Tery
Ага, вот если пособачимся теперь с мужем, всякие бяки будут в голову лезть. Хуже всего, что я развода и не боюсь, вроде. Могу и дров наломать сгоряча.. А, может, просто терпимее быть нужно.. Хотя, никогда не понимала семьи только "ради ребенка"..
04.06.2008 17:31:53, Miss Tery
о.. это запросто, если терпеть друг друга можно. просто смотрю я сейчас на подружку своей дочки, у которой мама с папой разошлись. и так жилко, когда моя говорит типа "а мой папа...". у той в глазах такая грусть. и я для себя понимаю, что ради детей стоит жить вместе, если уж не совсем все запущено

04.06.2008 18:25:15, Катi
Miss Tery
Если не совсем, то можно.. Наверное :)..
04.06.2008 18:33:01, Miss Tery

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!