Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам сегодня месяц и мы без имени:(((((

Никак не можем выбрать малышу имя, ребенку уже месяц, перед всеми знакомыми стыдно, спрашивают:"КАк ребенка зовут?". "Никак, просто малыш".
Короче, изначально муж хотел назвать Ильей. Отчество Сергеевич. Но я считаю, что это очень мягкое имя - Илья. Сейчас он хочет назвать Виктором (по церковному календарю так выходит), мне тоже не нравится, так как ни одного Виктора приличного я не встречала (правда я их знаю всего 2).
Мои варианты он категорически не хочет: Сергей Сергеевич - не хочет, Александр Сергеевич - тоже.
Обращаюсь к помощи коллективного разума:
1. Если кто знает Виктора, подскажите хороший ли человек. И вообще нравится ли Вам имя Виктор Сергеевич и как его ласково называть? (Витюша, Витюня - все что приходит мне в голову).
2. Принимаю варианты имен с отчеством Сергеевич, имя не должно быть мягким.
Всем спасибо заранее.
28.05.2008 15:09:17,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дедушку и дядю Викторами зовут, очень хорошие люди, домашние, хозяйственные, в дурных пристрастиях не замечены. На работе тоже есть Виктор, тоже нормальный мужик. Все другие Викторы, кторых знала, тоже вполне себе нормальные люди были. Правда, ни одного Виктор Сергеевича я не встречала. У нас сына зовут Георг, может вам тоже Георгий подойдет?
Георгий (или Юрий) Сергеевич
Григорий Сергеевич
Марк Сергеевич
Валерий Сергеевич
Андрей Сергеевич
Антон Сергеевич

29.05.2008 14:03:57, ант73
ВиктОр, Витёк- прекрасное имя:) знаю не одного: один главврач, второй-гаишник-герой России; третий просто незаурядная личность-интересный для любого человека собеседник; а четвёртый-рыбак-маньяк:) Всех вспоминаю с тёплыми чувствами:)

29.05.2008 12:22:28, Жесть
ИлЛария
Поздравляем с месячишкой!!!
Виктор мне тоже не очень:( Илья очень неплохое имя, тем более отчество достаточно "твердое":))) А то "затвердите" мальчика- как воспитывать -то потом? Сами ж и не справитесь:( (шутка)
У меня крестник -Михаил Сергеевич, а еще я б Фёдора предложила. Или Андрея:)))


29.05.2008 02:00:36, ИлЛария
Rimusha
ничего страшного, зато щас кааак назовете - самым-самым лучшим именем:)) по сути: имя Виктор лично мне не нра, но это просто личное восприятие имени, особого негатива нет, скорее, больше по фигу... знакомых нет ни одного с таким именем. Но если нравится, называйте! А вообще,попробуй поназывать его разными именами, должно же что-то прям подойти))
А к такому красивому отчеству почти все имена отлично подойдут! Антон, Иван, Роман, Игорь... да масса, масса имен симпатишных)))
28.05.2008 23:59:44, Rimusha
Veric
Виктор - муж мой любимый. Так что ничего плохого точно не скажу :)Ласково зову Витюшей. Знаю, что например иностранцы сокращают это имя до Вика.

Еще варианты - Иван, Вадим, Роман.
28.05.2008 21:35:27, Veric
Во-первых, с месяцем!:) Во-вторых-как я вас понимаю:)) сама и с первым и с третьим сыном мучались-не могли дооолго назвать,в итоге первого назвали Игорем-это имя пришло нам обоим с мужем на ум,когда я в Р\Д была,потом его долго обмусоливали,отвергали,но я теперь даже др. вариантов и не помню! А третьего практически назвали Кириллом,даже родным сказали,но перед регистрацией передумали,назвали Владиславом-это имя придумали ещё во время бер-ти.
Мой вам совет:поназывайте "про себя" малышика разными именами по дню,например,какое будет ближе,"прилипнет" так и назовите. Только если у вас имя прям "на язык не идет"-не называйте. И попробуйте рассмотреть разные,совсем новые варианты.Удачи! и не переживайте что-нить да подберете! А малышу пока и не важно как его зовут:))


28.05.2008 20:04:47, ЛёльКа
Виталий ? 28.05.2008 19:55:57, LEO
Юстик
Офф. Светаааааа!!! Почту глянь, плз!
28.05.2008 20:35:08, Юстик
ага, уже ответила! 28.05.2008 21:07:35, LEO
ELA
Поздравляю! У меня есть очень хороший знакомый по имени Виктор, замечательный человек, добрый и веселый. Я тоже хотела назвать сына Виктор, но тоже муж не дал.
28.05.2008 19:26:47, ELA
ELA
Муж хотел назвать Максимом и в итоге я согласилась, но за месяц до родов, подошла к мужу и сказала, что это мой ребенок и я сама должна назвать его так как хочу, чтобы в будущем если у него будет мерзкий характер не гнобила мужа, что хотела назвать по другому. И муж ответил что если для меня это так важно, давай назовем как хочешь и я решила что будет Виктор, но потом сама передумала и назвали Владиславом.
28.05.2008 20:28:26, ELA
Vizayka
мой папа Виктор, хороший в общем то человек, но упрямый мама-дорогая!!!!
мне нравится сочетание Евгений Сергеевич, кажется Евгений не очень мягкое)))
28.05.2008 19:17:57, Vizayka
Это почти как я:) А я нифига не мякгая:)

29.05.2008 12:23:13, Жесть
Мне очень нравится Виктор. Когда я в 10 лет попала в больницу с пневмонией, и мне было очень-очень плохо и грустно, ко мне приходил мальчик из соседней палаты, Витя, и веселил:)


28.05.2008 19:04:11, Tulsa
Nebesnaya
очень душевно :)) меня в 12 лет веселил мальчик из соседней палаты по имени Рома :)
всн равно, не люблю имя Роман :))))))))))
28.05.2008 19:49:03, Nebesnaya
Piyavka
Виктор зовут моего папу, оч его люблю, хотя он у меня большой ребенок!!!! А мне нравится Максим Сергеевич, Игорь Сергеевич, Константин Сергеевич... Не переживайте назовете вы детя, все само собой решится!!!
28.05.2008 18:43:55, Piyavka
COSMOSi
Никита Сергеевич:)))))
28.05.2008 18:08:45, COSMOSi
ELA
+1
28.05.2008 19:23:22, ELA
АНtИЛОП_А
Надюша!!! Ну зачем Вы нервничаете? К отчеству Сергеевич подойдет, практически, любое имя :) Мой муж и дочка тоже отвергли, в свое времч, Илью и Игоря. Дочка предлагала Дмитрия, но я, по своим причинам, отказалась. В итоге назвали Алёшенька. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!!!
А как Вам Дмитрий? По-моему, замечательно!! :)

28.05.2008 17:58:35, АНtИЛОП_А
Yulyasha
а у меня все знакомые Викторы - замечательнейшие люди! Знаю четверых и все очень чуткие и очень отзывчивые люди!А ласково - Витенька, постарше Витёк :)

28.05.2008 17:00:42, Yulyasha
Горошина
Мне Виктор не очень. У нас тож Сергеевич, не мягкие Артем, Георгий, Егор

28.05.2008 16:30:16, Горошина
Miss Tery
Мне лично Виктор совсем не нра, в то время как Виктория - одно из любимых имен. Видимо, потому, что все Викторы, коих я знала - редкостные к*злы (прошу прощения перед остальными тезками, не все ж одним миром мазаны...)
28.05.2008 16:24:35, Miss Tery
Я хотела назвать сына или Михаилом или Максимом. Итог - Дмитрий :)) родственники настояли, жалею, что поддалась. Хотя Дмитрий тоже нра.....теперь. Викторы у меня тоже встречались не ахти
28.05.2008 16:18:13, kozochka
СчасTливая Мама²
А мне Максим- Макс нравится. как вам?

28.05.2008 15:57:24, СчасTливая Мама²
Slanka
Лично мне Виктор не очень, хотя я вообще ни одного Виктора близко не знаю. А вот Илья Сергеевич - очень красиво. А иногда мужу в плане имени надо уступать - у них как прям нюх на это. Мой муж просил Димкой назвать, но я не согласилась - типа 2 Димки в семье (муж и сын) многовато. А когда мне его принесли в роддоме, поняла, что это копия Димки, но я уже привыкла за время беременности называть Ванечкой. Так что прислушайтесь к мужу...
28.05.2008 15:55:57, Slanka
Ну, давайте попробуем. Ищем имя для Тельца (да?) , твердое, постараться в имени использовать гласные мамы АЕ и отца Е.

Анатолий ,-написано, что психотип на грани Тельца и Близнецов. Но нет Е папиного, и сочетание не очень яркое.
Антон,-получше, но более распостраненное, и, опять же, Е нет.

Аркадий- более интересное сочетание, но Е опять нет. И Р многовато. Для Вас экзотика?
Виталий
Павел- слишком модное. И слишком коротко?
Степан- слишком "простецкое"?
28.05.2008 15:44:50, Змея Скарапея
Супер Мама
У вас в отчестве есть буква "р" и если в фамилии тоже есть, то лучше имя несколько смягчить,подойдет Илья.А так нужно смотреть на ребенка-какое имя ему подходит.:)

28.05.2008 15:34:39, Супер Мама
Strawberry
Мне хватило только отчества Юрьевич, чтоб отказаться от этой буквы :)

28.05.2008 15:42:19, Strawberry
Супер Мама
А у меня у старших детей и в имени и в отчестве есть эта буква, так что у двух младших детей имена вполне "приличные":))

28.05.2008 16:06:01, Супер Мама
Larun + detki-konfetki
подпишусь насчет буквы Р

28.05.2008 15:39:50, Larun + detki-konfetki
Термометр
Виктором Сергеевичем кличут моего начальника :0) - ничего себе дяденька, но неоднозначный. А вот деда моего Виктора Григорьевича я просто обожала, да и все окружающие тоже - золотой человек был, и сильный очень - родом из небольшого сибирского города, прошел войну, остался в армии, дослужился до генерал-майора, причем не просто "упал-отжался", и диссер технический защитил - дед ракетчик был

28.05.2008 15:27:56, Термометр
RodnulЯ
ОФФ: Прости, а кто диссер не защитил в генеральском чине, тот просто "упал-отжался"? мой отец всю жизнь в прапорах прослужил, хотел дальше пойти учиться, так начальство уговорила и так и сяк, что ну нефик - мы тут без тебя загнёмся. конечно, кто будет солдат натаскивать да по полигону бегать на ученьях, кто будет вагоны разгружать вместе с солдатами да за всё принятое имущество нести материальную ответственность? много найдётся желающих всю жизнь между молотом и наковальней торчать да ещё без всякого чинопочитания? прости за эмоции, просто вырвалось. кто в армии служил - тот в цирке не смеётся. а у кого папа честный добрый и всеми униженный прапорщик, тот за анекдоты про них, над которыми все ржут, готов и в глаз дать))

28.05.2008 15:34:44, RodnulЯ
Термометр
Наташ, я дочка-внучка-жена-невестка людей в погонах :0) потому отношусь к ним с уважением в любых чинах, так что сама кому хошь за наезды на них в глаз дам. а про диссер - для полноты картины, потому как показывает разносторонность интересов, так сказать - дед и разведчиком в войну был, и по гарнизонам после войны мотался, а потом и в науку успел

28.05.2008 15:55:04, Термометр
RodnulЯ
ну дед у тя вообще мировой! тем более фронтовик. это даже несравнимо с теми, кто уже после... так что респект и уважуха ему!!!

28.05.2008 16:00:42, RodnulЯ
Юстик
Леонид. Хотела так сына назвать, но дочка родилась :)
Про Илью вы зря, отличное имя. Это у нас был вариант номер три на мальчика. А вариант номер два был, кажется, Георгий, но не знаю, как оно вам. С Сергеевичем практически любое имя сочетается.
28.05.2008 15:23:16, Юстик
RodnulЯ
у меня племянник Виктор - нормальный парень) вообще само имя мне ни так ни сяк, но тут надо по ребенку смотреть и в случае чего вполне могла бы мужу уступить. я вот приняла вариант мужа как назвать второго мальчика, хотя изначально это имя отвергала. а теперь даже представить не могу, что его как-то по-другому звали бы. ну неужели за месяц непонятно было, похож ребёнок на Виктора или нет? Сергей Сергеевич - на мой вкус хуже чем Виктор Сергеевич. про А.С. - вообще молчу скромно)) не нравится. Илья Сергеевич - тоже вроде не звучит. а своё имя предложить... ну вот вам ниже написали: Игорь Сергеевич - очень хорошо звучит. кстати, знаю одного дядьку с таким имя-отчеством - вообще золотой мужик))

28.05.2008 15:22:20, RodnulЯ
Дашук
Знаю трех Викторов - все очень умные, надежные, отличные семьянины. Один из них даже Виктор Сергеевич :) дохтор физ-мат наук :)
Ну а из вариантов - у меня племянники Александр и Роман Сергеевичи.
28.05.2008 15:20:41, Дашук
Малли
Дмитрий. Александр не предлагать, да?
Сама влюблена в имя Кирилл.
разместите топик в Именах, там может больше помогут.
28.05.2008 15:17:57, Малли
Анясь
У нас Федор, а зовем: Федюня, Федюша, Дюня, Дюша, Дюндель, Дюха, Дю, Дюхастик.......
От Виктора примерно столько же придумаете, уж поверьте.

Дед у меня Виктор - офигенный человек и герой войны.
Ну а вообще, так вот выбирать... Вас как зовут? А много вы таких хороших знаете? А мужа? И тоже все Сергеи прям супер? =))))))))))

28.05.2008 15:14:04, Анясь
Насчет Сергеев согласна:)))))Федюня - очень классно:)))) 28.05.2008 15:19:32, melomm
максим, роман, игорь,николай
мне нра павел сергеевич

28.05.2008 15:11:53, Катi
Павел Сергеевич - мне тоже очень нра, но у меня муж Сергей Павлович, соответственно его отец - Павел и он уже умер. А в честь умерших вроде как нельзя называть... 28.05.2008 15:20:26, melomm
так с каждым именем уже кто-нибудь умер:) вот бред...


28.05.2008 19:05:59, Tulsa
А вы не в честь... А просто из тех соображений, что имя нравится. А вообще, я в такие дела не верю. И меня и сестру назвали так же, как бабушек - и нормально :) Сестра сейчас дочь родила и тоже назвала как бабушку, просто потому что имя ей нравится.
Я бы предложила еще Михаил, Константин, Владислав, Борис, Андрей, Георгий...
А вот ВСЕ без исключения Викторы, которых знаю (а знаю немало) - алконавты :( Даже и не знаю совпадение или как? И при имени Витя в ассоциациях почему-то сразу пивной ларек и мужчина в виде полубомжика. Но это возможно мои личные тараканы :)
28.05.2008 17:30:43, Яснотка
а у меня миня и рома всегда около ларька. а андреев 3 наркоманов-одноклассников похоронили. Вася-это кошачье имя, но мужа так зовут-ничего не попишешь:) а сергей вообще сэр гей:) К любому имени можно приписать какую-нибудь заразу, так же как и позитива можно в любом имени найти:)

29.05.2008 12:28:12, Жесть
+1 про алконавтов 28.05.2008 19:59:19, LEO
ИлЛария
и я +1 :)))


29.05.2008 01:57:23, ИлЛария
тогда да... не катит:((( роман сергеевич тож ничче... я длинные имена к примеру не очень люблю... а имя виктор мне просто как то не очень

28.05.2008 15:22:46, Катi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!