Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

слинг

девочки, посоветуйте, какой слинг лучше?
23.05.2008 12:45:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Оптимальное сочетание (для меня) - слинг с кольцами, шарф и слингорюкзак.
24.05.2008 01:31:30, Юстик
мы после выписки в слинге Кенгуруша.Не постоянно конечно, но вроде освоились, доже в магаз ездила так - одного за руку, другого в слинг... если бы кучу всего не накупила (оторвалась!) обратно думаю машину бы не ловила.. дома нас 4 часа не было...дома конечно проще на почти голое тело ведь - не верхняя одежда, но оказалось по ходу просто регулируешь и все. Все просто. Сначала минут через 15 спина между лопатками болеть начала, потом дочу повышк подтянула и все прошло, просто летала! с первым слинг был без колец, на ремешках - жуть... рюкзак кенгуруша тоже прикупила вместе со слингом.. муж в нем старшегоперед НГ 2 раза возил в икею (весил ок 13кг дете), говорил удобно.. я купила с рассчетом, что когда мы 10кг будем - на 1 плече тяжеловато долго носить будет.. (а старший уже в 5 мес так весил)

23.05.2008 17:43:21, Xusha (в системе Окс)
а я считаю, что всё индивидуально:) Слинг с кольцами лично я не осилила. Шарф для меня сначала показался каким-то бредом, но это первые пару недель:) Он даёт однозначную симметричную нагрузку на позвоночник, в отличие от сск. Вот как-то так:)

23.05.2008 15:28:19, Жесть
Берегиня
ну, я фанатик шарфов (у меня их много :), но я все равно за ССК для месячного ребенка.
Женя, вот ты дочку в шарфе в каком возрасте стала носить?
И про нагрузку на позвоночник... надо упомянуть, что на мамин позвоночник ;), и что плечи менять надо, а не на одном носить.

23.05.2008 16:12:25, Берегиня
я её и сейчас не ношу)) дома, не по долгу носила с.. ой, да рано, она ещё пластилиновая была)) а в сск мне как то страшно её было пихать)

23.05.2008 18:14:32, Жесть
(пометка для новечков) про плечи менять - это про сск конечно, чтобы сколеоза не было и нагрузку выдерживать:)

23.05.2008 17:36:27, Xusha (в системе Окс)
Берегиня
проще в освоении ССК - быстрее положить/вынуть/проще покормить, укачать.
тольке не покупайте Баюшку!!!!

23.05.2008 15:17:53, Берегиня
BELOCHKA_80
Я в таком возрасте слинг-шарф начала пользовать, очень удобно. Если покажется сложно намотать на себя 4-5 метров ткани можно вызвать консультатнта или найти поблизости слингомаму. Потом оцените преимущества :)


23.05.2008 13:40:11, BELOCHKA_80
У меня Баюшка - слинг с кольцами. Я им очень довольна (пользовались с месяца), хотя эту фирму многие не хвалят.
Однако мы подрасли и появились новые требования, которым слинг с кольцами не отвечат. У меня погодки. Старшей - надо прыгать, бегать, с горки кататься, а младшую куда? Младая на руках. Так вот в ССК она жестко не притянута ко мне, то есть если я наклоняюсь, то она в слинге как в гамаке от меня отъезжает. Положение ее в момент возврата в исходное состояние нужно корректировать (пусть не каждый раз, но надо). Придерживать надо руками, когда пытаешься старшую с горки спустить и т.д.
Хочу попробовать слингорюкзак. Там эти проблемы должны сняться. Останется простота посадить/вынуть в отличие от слинга шарфа, из которого, как мне кажется, не так просто ребенка достать и посадить снова. Да и техника "замотки" мне кажется сложноватой.

23.05.2008 13:07:53, tarnina
Юстик
А мне шарф больше нравится, вес там распределяется лучше, да и замотаться после первых двух раз проще, чем кажется.
24.05.2008 01:32:50, Юстик
Зубатый кысь
у меня с кольцами... тока я так и не научилась им пользоваться((( это тубу к Юстику - она известная слингомама
23.05.2008 12:54:52, Зубатый кысь
Юстик
Да ну вас. Я просто в гости люблю ходить :) Вот и напрашиваюсь.
24.05.2008 01:32:02, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!