Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yashericca

срочно про желтушку и новорожденного

У кого так было? 6 мая у подруги родилась девочка вес 3300 и 53 см рост, родилась в срок. Врачи ставят желтушку и врачи говорят что нужно чтоб в организм поступало как можно больше жидкости поэтому подруга каждые 2 часа будит ребенка и кормит. Если съедает мало (по ее мнению) докармливает своим сцеженным молоком. Говорит что девочка сосет мало - ленится, но в весе уже прибавляет и писает-какает тоже нормально. Как вы думаете правильно ли так делать? Стоит ли будить ребенка и потом докармливать-сцеживать? Что ей посоветовать то?

12.05.2008 11:11:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посоветуйте следовать предписаниям докторов, и не занимайтесь самолечением новорожденных. К тому же, докармливает она своим молоком, а не чем-нибудь. Больше чем ему нужно, ребенок не съест. 12.05.2008 19:41:53, катка амаовска
у Дамирыча была желтушка до 1.5 мес, я в промежутках между кормлениями давала водичку и глюкозу

12.05.2008 16:51:51, Олька Бармалейкина
Нам с желтушкой рекомендовали допаивать водичко1 по 100-200 мл в сутки.Кроме того в него каждый день заливали по 100 мл раствора глюкозы. Но ребенок сосал грудь хорошо и я на свой страх и риск кормила и поила его исключительно грудным молоком. В детской больнице мы каждый день лежали несколько часов под лампой, поэтому ему всегда хотелось пить, а молока хватало.Потом я прочитала где-то здесь, что чем больше малыш получит молока, тем лучше, в случае с желтушкой. Но он был очень "сосучий", никогда не ленился. А если ребенок "ленится", сонный или слабенький, допаивала бы лучше с ложечки или из чашечки. 12.05.2008 15:51:56, Аня (мама Егора и Тимы)
ZanZarah
Посоветовать кормить по требованию,если ребенок готов сосать кажд. 2 часа-пусть сосет,спит-ничего страшного,если и через 4 часа покормит.Сцежевать не нужно.Все пройдет;) У нас 1,5-2 мес. была.

12.05.2008 15:06:05, ZanZarah
У нас была желтушка+те же самые рекомендации.Сцеженывм я не кормила,но мы лежали вместе в кровати с дочей и на каждый писк я ей давала грудь,получалось иногда чаще чем через 2 часа.Сцеженым из бутылки можно кормить во сне спящего ребенка,это рекомендуют для слабеньких малышей.
12.05.2008 13:45:15, Менумашка
АНtИЛОП_А
У моих обоих была желтушка. Со старшей в роддоме лежали отдельно, её приносили каждые 4 часа, но всё равно докармливали смесью. А со старшим лежали вместе, кормила по требованию, специально не будила. Я не специалист, но вроде бы бывают разные ситуации - у кого-то из детишек желтушка, но биллирубин в норме (как у моих), а у кого-то биллирубин повышен и, видимо, надо проводить специальную терапию.

12.05.2008 13:34:59, АНtИЛОП_А
Spunya
да, стоит.
у моего была желтушка, высокий биллирубин. надо, чтобы много очень ребенок молока пил, минимум 65 грамм каждые 3 часа (для 3x дневного ребенка). обязательно будить и допаивать из бутылки, если сам ребенок не высасывает.
следить за пописами, надо чтобы писал-какал много. может быть черного цвета - не пугайтесь.
12.05.2008 11:56:45, Spunya
Нэтэли
У моих тоже была желтушка, ну естесствено ребенка я не будила, а кормила по требованию. Она родилаь с желтушкой или потом появилась? Если потом появилась то ничего страшного пройдет как миленькая сама, а над ребенком и собой издеваться не надо.

12.05.2008 11:50:45, Нэтэли
Косатка
Кормить по требованию, на солнышке бывать- гулять побольше. И ребенку отсыпаться надо после трудов, и будить ее не надо...Все пройдет.

12.05.2008 11:18:04, Косатка
Spunya
извините, конечно, но как кормить ребенка недельного по требованию, если он спит все время (от желтушки именно сонные детки) а уровень глюкозы у ребенка падает очень и очень быстро. а последствия желтушки не такие безобидные. ясное дело, что только в запущенныx случаяx, но все равно ребенка не надо подвергать опасности.
если врачи говорят надо - значит надо, не дураки же совсем. тем более, не лекарства предлагают.
12.05.2008 12:05:10, Spunya
Косатка
Значит его первая необходмость- спать. Говорю не чтоб сказать, а по собственному опыту- у моего сына желтушка была практически до 2-х месяцев. Хорошо, что не давала навязанную мне врачами глюкозу- только потом узнала, что именно с эти связывают у многих будущий диабет....

12.05.2008 23:14:06, Косатка
Yashericca
на солнышке никак - их еще не выписали :( грят пока не пройдет желтушка не выпишут. Под лампой они лежали и поднялась температура у ребенка...

12.05.2008 11:21:19, Yashericca
NatashaNN
НГе выписывают из=за желтушки? В норме желтуха новрожденных имеет право не проходить до месяца. Может, не в желтушке дело? У младшей была, прошла к трем неделям, кормила по требованию, не допаивала.
12.05.2008 17:56:24, NatashaNN
Это в норме. Желтушки, они разные бывают. При некоторых билирубин надо постоянно отслеживать - как тут домой выписать? В норме, она появляется на третий день. А в случае конфликта по резусу или группе крови - сразу и очень сильная. И допаивают, и под лампой лежат. 12.05.2008 19:39:01, катка амаовска
Косатка
ого, значит не просто желтушка...((

12.05.2008 11:25:05, Косатка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!