Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка (в сис-ме kerc)

Рекорд есть? ))

Навеяно кормлением Сони.

До каких лет Вы или Ваши знакомые кормили деток?

Я слышала от своего знакомого (мужчина лет сорока), что его мама кормила его лет до 4. Рассказывал: сижу я читаю в детском саду книжку (а он развитый мальчик был), прибегает мама в обеденный перерыв с работы, и мы с ней в уголок - кормиться.
Меня в тот момент это очень поразило (было лет 5 назад), т.к. старшего я всего 4 мес прокормила (дура была, наслушалась мам и теток про отказы)

09.05.2008 23:15:15,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я кормила почти 3-х,закончили по обоюдному согласию,как раз из-за сада:)


10.05.2008 21:59:30, ЛёльКа
Такие опросы лучше проводить в конфах, где дети уже постарше. Если ребёнок первый, то кто ж знает до какого возраста его будут кормить грудью. Я сюда зашла случайно, потому что это топик дня. А по теме напишу знакомая продолжает ещё давать грудь своим детям 7 лет и 4( обоим в декабре исполнилось), так что уже с хвостиком, но это только или ночью или рано утром , когда просыпаются. Об этом знаю только я , потому что сама почти такая. Своему 6,5 летнему ещё иногда даю, (очень-очень редко), но молоко ещё есть потому что кормится младший, которому почти 2 с половиной. Регулярно кормился до 5,5 приблизительно, только в конце беременности младшим сделал перерыв (где-то с 3 и 9 месяцев до 4 и 2мес), так как в конце беременности младшим пропало молоко, он сказал, что пока молока нет сосать не хочет, подождёт пока появится. О груди больше не спрашивал и не интересовался, но после родов сразу же напомнил, что он ждал , когда появится молоко. В этом году идёт один из моих "грудничков" в школу. Но я его , конечно не бегала кормить в садик , как Вашего знакомого мужчину кормили. О том что он "грудник" в реале не знал никто, кроме моего мужа и подруги, про которую я написала выше.
Старшего кормила до 3лет и 10 мес приблизительно.
Пишу анонимно, так как ожидаю, что возможно получу "призы", всякие там тапки и гнилые помидоры :).
10.05.2008 19:52:45, У меня не рекорд :).
помидоров и тапков не дам, но удивляюсь:) а вы сама не хотите отлучать или ребенок такой настырный?:)
И еще я бы лично побоялась, что сам ребенок в школе об этом расскажет товарищам - засмеют же. А внушать ему, что рассказывать не надо - вроде тоже неправильно, как будто это что-то плохое...
серьезно интересно, почему?


10.05.2008 20:24:39, Tulsa
ИлЛария
У меня мама младшего брата до 1,8 кормила, причем он прилично говорил к тому времени и на прогулке можно было такую картину увидеть: подбегает к маме, залезает головой под футболку, сосет, потом вылезает и требовательно говорит: Другую! (грудь в смысле).
Я этот эпизод хорошо помню, поэтому постараюсь пораньше отучить:)
А мама, кстати, брата отлучила и через месяц я второго ребенка родила -молока не было и мама сокрушалась, что надо было ей молоко сохранить, она б внука покормила б:)


10.05.2008 13:22:31, ИлЛария
Larun + detki-konfetki
это у вас с братом такая разница нехилая?????

10.05.2008 18:52:45, Larun + detki-konfetki
ИлЛария
ага, 23 года:)


11.05.2008 01:17:14, ИлЛария
СтепАнка (в сис-ме kerc)
))) А про того мужчину скажу )))): ну, сам себя он считает очень умным (а кто из мужчин таковым себя не считает?), да и в целом он как был развитым мальчиком, так и остался )))), только мужчиной стал ))
Не, серьезно, мужик умный )))

10.05.2008 13:17:59, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Водолейка
Пока еще кормимся, раньше осени о прекращении даже не думаю... Малыш - сисечник...
10.05.2008 13:13:48, Водолейка
regenbogen
Ну я на рекорд явно не тяну. И дочь и сына кормила по 2,6 каждого. А вот с младшей хотелось бы пораньше с этим делом закончить.


10.05.2008 12:04:52, regenbogen
Беатрис
Из моих знакомых двое кормили где-то до 2,8. А ещё родственница рассказывала, что её подруга забирала ребёнка с садика, приходила домой и кормила. Тогда ребёнку около 3-х было. А во сколько они закончили и не знаю. А меня в нашей деревне героем считают, что я ещё Витальку кормлю, т.к все знакомые ровестники уже на смесях.

10.05.2008 12:02:18, Беатрис
nata2703
Спуня внимание:)))а вот только что были на Дне рождения, там с моим нетематическим девочка играла, 3.7. Мама ее еще кормит. Спуня!!мама - голландка (голландцы обычно недолго кормят, 3, ну 6 месяцев в основном).
Я в принципе не особо за такое длительное кормление, но к слову сказать мама мне ОЧЕНЬ понравилась, на редкость симпатичный человек. Дочка тоже очень славная. Мама рассказала, что у них были большие проблемы, она 13 лет не могла забеременеть, и ьеперь этот ребенок - ну не может она ее бросить кормить :)))К слову, уже беремена вторым сейчас...
сама я только до года обоих откормила - молока было много, но не могла уже просто, Саша особенно - ну не слезал ночью с груди. сосал, кусал, просыпался, толкался, ну умереть просто ( а днем она ему на фиг не нужна была уже в год, даже засыпал без груди).

10.05.2008 11:25:28, nata2703
Spunya
Наташ:)) у меня у соседки сестра, 4 года пацану, тоже кормит! ну вернее не кормит, а тот ее сосет! я как увидела это зрелище в машине - чуть мне не поплоxело. мальчик, голландец, видимо папа оч. выспкой, на вид ему лет 8, xренак под майку и наяривает, а она его кроет матом сидит:)) и мне говорит - бросай ты это дело, а то как я потом - xрен отучишь:) но она пьет, курит, говорит - может не вкусно ему будет ;)))))
а начиналось - ой, сначала колики, потом зубы, потом xолодно-жарко ну и так докатились до 3x лет. а сеичас уже не знает, что сделать:))

10.05.2008 12:53:51, Spunya
Ну и как этот мужчина выглядит, в плане здоровья?
10.05.2008 10:46:51, LizMary
ZanZarah
до 1,3г

10.05.2008 09:39:06, ZanZarah
Старшую до 2 и 11мес, потом она сама спрыгнула 10.05.2008 09:17:44, Пещерная
Leli4ka
подруга сына кормила до 2.9. Впомню и страшно становится)))
Помню играет ребенок на площадке, мы с подругой трепимся...вдруг сына бежит и орет: "Мамаааааааааа, дай нюнюку (так грудь называл)!!!")))))
А вокруг пацаны - друзья его толпятся)) бббррр

10.05.2008 08:36:13, Leli4ka
boza
Я буду рекордсменкой лет через пять, когда действительно окажется, что ребенка кормлю до школы. Даже намека на окончание ГВ нет.
09.05.2008 23:51:06, boza
Юстик
Я с тобой, Боз :)
10.05.2008 10:33:49, Юстик
Недавно созвонилась со своей бывшей сотрудницей. Ее сыну сейчас 3 года, и она его до сих пор кормит. Еще одноклассница дочку только что закончила кормить, той тоже где-то около 3-х.
09.05.2008 23:47:57, KOLI
Косатка
Сына кормила до 1,8, с дочерью даж загадывать боюсь)))

09.05.2008 23:44:17, Косатка
Larun + detki-konfetki
я кормила дочь до 1.3, мальчонку думаю до года, и хватит. а то потом трудно будет отлучать.
из моих близких подруг только одна - в Германии - кормила почти до 2 лет. основная масса - до года. есть те, у которых не вышло, сколько я ни старалась помочь. свою же голову не приставишь...

09.05.2008 23:32:47, Larun + detki-konfetki
есть знакомая, которая кормила до 2 лет. дольше вроде никто.


09.05.2008 23:32:32, Tulsa
RodnulЯ
моему уже 2,6 :))

09.05.2008 23:44:59, RodnulЯ
ну я про знакомых в реале:) про конфянок даже не подумала:)


09.05.2008 23:49:51, Tulsa
У меня есть друг его мама до 6 лет с его слов кормила, он из многодетной восточной семьи и там после него дети погодки, и вот мать их кормила, ну и он тоже пристраивался. Еще одна хорошая знакомая кормила до 2х лет, но она продвинутая, грамотная с красным дипломом юриста и мне очень рекомендует кормить до 2х, я так и планирую, да и наш врач говорит, что кормить надо как можно дольше и прикорм нужно вводить как можно позже и не вместо молока, а в дополнение. Хотя большинство моих знакомых высмеивают меня за "долгое" кормление, говорят, что я как из прошлого века, когда в поле рожали и кормили до 6 лет.
09.05.2008 23:32:19, Daemia
Ну вы не так уж и долго кормите, чтобы переживать по поводу того, что окружающие говорят. Я кормила младшего до года. Считаю, что этого вполне достаточно и для меня и для ребенка, тем более, что каких-то переживаний с его стороны не было. Со старшим мне не очень повезло, т.к. он практически с рождения оказался на искуственном вскармливании, но там были свои причины...
А то, что раньше до 6-ти лет кормили... Так может, не от хорошей жизни? Просто это во сто крат дешевле и проще :) Мне кажется, что тогда меньше всего думали о здоровье от грудного вскармливания.
10.05.2008 11:27:27, Яснотка
Юстик
Ну и дураки. Кормите дольше, вам очень повезло с врачом.
10.05.2008 10:34:46, Юстик
RodnulЯ
А знакомые чо себя считают продвинутыми и современными? только потому, что предпочли искусственные смеси грудному молоку? пусть теперь докажут, что детям эти высокие технологии полезней и вкусней) а вообще - были б умные, то молчали б в тряпочку и уж точно не высмеивали вас, так что забейте

09.05.2008 23:59:15, RodnulЯ
Ну эти знакомые откормили своих детей еще при совке и понятно, что советскую систему педиатрии считают самой лучшей. Я вежливо отпихиваюсь, говорю, пусть я выгляжу как допотопная, но у моего ребенка будет хорошее здоровье и это главное. Еслиб не конфа, то может и сломалась бы, спасибо вам девченки!
10.05.2008 00:34:35, Daemia
IOLIANA
Старшую кормила до 4.5, молоко пропало.Жаль было, но очень по этому поводу не переживала.Не нравился тогда мне этот процесс.Хотя если бы молоко было кормила бы до года,плохого своему ребенку не желала.А сейчас кормлю и собираюсь до осени кормить, а там посмотрю.Кормлением наслаждаюсь, с возрастом пришло:))

09.05.2008 23:25:31, IOLIANA
Spunya
я подумала до 4,5 лет. и ужаснулась :))) особенно про "жаль было" ...
09.05.2008 23:28:38, Spunya
IOLIANA
Не на такой подвиг я была бы не способна.Это перебор совсем ИМХО:))

09.05.2008 23:56:54, IOLIANA
RodnulЯ
старший пока кормится и отваливаться не собирается) но до 4х лет это дело затягивать не хотелось бы))

09.05.2008 23:23:45, RodnulЯ
Spunya
это я сеичас:))))))
09.05.2008 23:21:48, Spunya
Улыбка))
У одной родственницы сын до 5-ти лет грудь сосал. Мне почему-то очень противно было наблюдать это.
Но у меня вообще с этим делом свои ощущения) Мне кажется я, если получится, только до года кормить буду. Как-то не нравится мне, когда большие, самостоятельные детки грудь едят.

09.05.2008 23:19:15, Улыбка))

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!