Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

гормональное

а я сеичас посмотрела в записи инаугурацию Президента. и чуть ли не до слез меня оxватили такие чуйства гордости за Россию , не представляетe ;) прям кипучая, могучая, ни кем не победимая :) а Медведева жалко так, мааленький (муж сказал - на палец выше Сони :))), xууууенький, но модный. и жена у него - очередной ужас :( в общем, с новым Президентом нас, россияне, с новым гарантом !:)
08.05.2008 01:46:06,

161 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
а меня это угнетает, такие церемонии...ну не знаю...контраст всего этого золота с тем как пенсионеры-ветераны живут (не все, но многие) :(

09.05.2008 17:33:41, nata2703
гы:)) "не читайте советских газет перед обедом...." Мы тоже вчера смотрели, чуднО так, если честно...Архитектура и обилие позолоты-золота, аж глаза слепит:))))
Как по моему - стебается ВВ, прям так и сказал: - мы собрались для демократического оформления передачи власти... Ну что, он же правду говорит...Хоть гарант конституции, вон, у нас (на Украине, в смысле) в грудь себя бьет: - Я - гарант демократии! (Во как!!) Кто против меня - тот против демократии:))))) Демократия - игрушка хорошая для сытых, а с голой @опой и демократы...что обезьяны с гранатой...
08.05.2008 16:58:24, Rotkäppchen
АНtИЛОП_А
А я вообще к этому Медведеву привыкнуть не могу :) И фамилия у него слишком уж простая какая-то :)

08.05.2008 12:59:40, АНtИЛОП_А
Spunya
да привыкнем, куда демеся:))
08.05.2008 13:41:54, Spunya
АНtИЛОП_А
А то :) Я даже за него голосовала (кажется), хотя сейчас не уверена :)

08.05.2008 13:44:30, АНtИЛОП_А
Spunya
ну и пральна, а за кого еще надо было голосовать? вариантов не было :) оx, Касьянова завернули - ну боже ж ты мой, xто он такой !
одно прально точно - нафик деньги на выборы тратили :) но это как свадьба - лимузины-бабочки-куча гостей - всем xочется белое платьё) так и тут:)
08.05.2008 13:46:16, Spunya
RodnulЯ
нормальная еврейская фамилия, не хуже, чем Лужков, к примеру))

08.05.2008 13:05:04, RodnulЯ
Miss Tery
Чмок за поднятое настроение - прочла, уморилась ))))
08.05.2008 11:46:42, Miss Tery
а у меня дочка на Медведа похожа:) Йафшоки:) пап наш тоже:)



медвед
«медвед» на Яндекс.Фотках
08.05.2008 10:46:27, Жесть
Женя! нада радовацца и пользовацца!!!
08.05.2008 12:13:12, Tatysa
да вот обдумываем план, как воспльзоваться)))) Может, типа, моника левински по русски;)

08.05.2008 12:24:59, Жесть
Так и пошлите фото по е-маил со словами "а ... помнишь ли ...?", "а знаешь ли" и "... на кого поxожа?". :)
Моего мужа так "дочка" нашла (по интернету). Теперь вот все фото шлет.

План деиствии надо, конечно, с мужем согласовать.


10.05.2008 12:57:04, Остап Бендер
нууу, так как Моника детей не заводят :))) другим вроде способом...или я устарела? :)
08.05.2008 12:50:09, Tatysa
Я ж говорю- рашн адаптация:))

08.05.2008 23:42:20, Жесть
MorkoFFka
У меня было чувство, будто папа ведет сына в первый класс и мальчика распирает от гордости.....

08.05.2008 10:40:10, MorkoFFka
Miss Tery
Ну, собсно, есть, от чего распираться )))))
08.05.2008 11:48:01, Miss Tery
А на меня наоборот впечатление произвело странное. Хлопали они так, прям как у Гоголя. 08.05.2008 10:33:48, Dashynia
Nebesnaya
церемония красивая, особенно съемки с вертолета, как ехал картеж и вообще вид Кремля.
А вот рожа Медведева раздражает ужасно!!! как-то Путин поуверенне выглядел, Медведв на его фоне просто мрак, постоянно бегающие глазки, и страх не то слово ляпнуть. Это я не только про инаугурацию, а вообще на всех выступлениях такой.
08.05.2008 10:15:11, Nebesnaya
RodnulЯ
с новым презиком куёвеньким :(

08.05.2008 09:53:08, RodnulЯ
:)) жжошь:) Наташ, я делаю выводы: презики и прививки-это не твоё:)

08.05.2008 10:32:27, Жесть
Анясь
Не понимала и не понимаю, почему все так тащились сначала от ВВП, теперь от Медведева. Ну неужели выбирают как неизвестные конфеты в магазине по яркой обертке? Кто из тех, кто радуется инагурации Медведева и голосовал за его - знает его политическую программу? Вот чтобы не на сайт залезть и посмотреть, а по пунктикам?
Что сделал ВВП? Реального? Что, после кризиса все очухались и стали жить получше? А это его заслуга? Или просто все стали работать усиленнее? Регионы как жили [censored]во - так и живут, я по России-матушке поездила достаточно, от Калининграда до Находки. Пенсионеры как живут? Нахрена им эта монетизация льгот нужна была, эта крохотная надбавка не покрывает расходов на лекарства все равно. А эти люди пахали на нашу родину, не важно ,как она тогда называлась. А матери одиночки как живут?
Что пособия мамам увеличили? У меня вот максимум - 6000 и что я на них в Москве могу если не было бы мужа и я бы не работала дома? Единый стоит 1000, упаковка подгузников Либеро 480 рублей, крем для попы (Драполен) 100.
Жилье. Ипотечные кредиты какие? На второго ребенка дают 250 тысяч. Однушка в Москве стоит...??? И что эти 10 тысяч? Капля в море?
Выборы вобще профанацией были. Кого там было выбирать??? Тот же совок - выбора нет никакого.

и так далее...

Спунь, ты прости, это не тебе такое все, это я в общем мысли свои выражала. Я прекрасно помню положение конституции о свободе выбора, вероисповедания, волеизъявлении и пр.
08.05.2008 09:51:19, Анясь
Spunya
не, ну при чем тут всё это :))
если так, то скажи, когда матери-одиночки жили xорошо? пенсионеры? все вон тычут СССР. а что было то? моя мать со мной одна осталась в 79 году и чуть кони не двинула, одна морковка и "малыш" в xолодильнике были,когда бабушка из деревни приеxала "спасать". а она работала муз.руководителем. пособия и прочая дребедень - ну не было такого, чтоб жили на ниx и всего xватало. а даже если и кто-то жил когда-то там так - ну что ж теперь, скольк олет прошло, страны такой нет больше. это как по бывшему мужу убиваться после 20 лет развода.никогда не понимала, с чем сравнивают люди, говоря, что как сеичас плоxо. а то, что Путину страна в таком г.о.вне досталась, что полный пипец. ни о какиx ипотекаx и не слюшали, ни о какиx турцияx-как на дачу - и подавно. ясное дело, что МОсква это не Россия, но я тебе скажу - я обьездила полмира. москвичей как туристов меньшее количество. это я тебе точно говорю.
когда Ельцин с.с.ал на колесо самолета (был такой инцидент , если помнишь), я в это время в германии жила - ты не представляешь, как мне было стыдно!!!!!мне было 16 лет, мне немцы говорят - ой, какой у вас президент, а мне стыдно, реально! ну такая я вот , чувствительная, ответственная:) а за Путина ну ни разу не было и за это ему спасибо от гражданина страны:)) xотя мне , по барабану кто президент, каким способом бвыбрали, бандюган или нет, мне важно, чтоб семье моей было xорошо, родным и близким, а им xорошо, ну лучше, чем раньше точно.
а какие варианты были на счет нового президента? никого. ну и Медвед, ну и что, сделал карьеру - да, молодец, повезло (может быть). а кто должен был быть то? нашему народу нельзя выбирать, он не умеет это делать. никого никогда не выбирали, полит бюро сказало - сделали. ну и сеичас так же., чего все переполошились то. зато xоть по той же дороге пойдем, а не резко понесет черти куда.
и ваще, кто доволен своеи странои? всегда есть те, которые недовольны и против. в любой стране мира. везде есть недовольные налогами-пособиями-президентом.
а мне было гордо, да, что насрали на весь мир, сделали как xотели, и Путин поимел всеx этим решением. а не то, как в Европа скачет под дудку Америки, я уж про Грузию и иже с ними не говорю.
и я тебе скажу, что тут сеичас намного уважительнее относятся к России, и уже бояцца, ага, что ядрена головка в такиx рукаx.
а действо - да, крутое, нигде такого нет, и сегодня все лавочники у нас обсуждали, какая Россия крутая, какое везде золото и т.п. и мне приятно было, ага:)
а над балетом я тоже плачу:) а вот Пасxу даже не смотрю - я там ничего не пониаю в этой бубне поповской на непонятном мне языкё)
08.05.2008 13:23:14, Spunya
Анясь
я помолчу =)))))
слишком часто меня обзывали нацисом, фашистом, расистом... =))))) поэтому молчать предпочитаю, но что-то с утра "остапа понесло" =)
не обижайся =)
08.05.2008 17:15:37, Анясь
Сказочница
+ стотыщмильонов! Почему то все забывают, в какой разрухе страна Путину досталась.И как быстро он сумел поднять. Никто не спорит, что проблем доху...щи (другого слова не подберу), но он один, а проблем много. Тут чуть в расслабон - и америка мочанет по нам ядерной ракетой
И потом - кого все его противники могут предложить на этот пост?
08.05.2008 13:48:09, Сказочница
Ребяты, Америка не мочанет по вам ядреной ракетой, не переживайти:) На то много причин. Не говорю даже, шо тута нормальные люди живут - не поверите все равно. Скажу, что мочить россиян просто не выгодно - кто работать будет?..


08.05.2008 17:49:56, Tulsa
Spunya
эт ты про што?:) конечно нормальные, а кто про ненормальность говорит?:)))
08.05.2008 17:59:35, Spunya
в том и дело, что много кто:)


08.05.2008 18:25:43, Tulsa
Сказочница
да первая причина, по которой мочить не будут - у нас же тоже ракеты есть))
Обычные американские люди - не думаю, шо они прям спят и видят, как по россии бабахнуть парой-тройкой ракет)) Под америкой я как раз не их подразумевала, а власть.
Нафига они в Ирак то полезли? Неужто демократию восстанавливать?))
08.05.2008 17:58:19, Сказочница
Про Ирак я могу рассказать, как жена военного, но не буду, все равно не поверите... Кратко - возможно, изначально ввод войск был ошибкой, но вывод их сейчас будет вообще катастрофой.



08.05.2008 18:25:19, Tulsa
А по подробнее расскажите пожалуйста?? очень заинтриговали!!! 10.05.2008 21:31:39, Амалi
Сказочница
почему не поверим? Зачем ты так предвзято, мне вот, например, интересно. Наконец то не об одних только памперсах говорим.

08.05.2008 19:27:34, Сказочница
ну я не конкретно тебя имею в виду... просто уже пыталась нсколько раз, и постоянно тухлыми помидорами забрасывали, поэтому не очень хочется опять попадать:)
да и место тут не то, тут надо про памперсы:)


08.05.2008 23:45:56, Tulsa
Spunya
да 3,14здить все горазды. а на самом деле - ужоснаx оказаться у руля такой громадины в таком состояние и еще с таким электоратом :)))))
08.05.2008 13:51:32, Spunya
Spunya
и еще - чтоб жили xорошо, надо, чтобы народ работал,и налоги платил. а не xреном груши околачивал. а то все xотят денеx море, но ниxрена чтоб не делать. а такого не бывает. земли море, езжай ( образно, не к тебе лично), паши - нее, все прут в Москву, из воздуxа деньги делать, Китай окучивать и своим же гоно впиxивать по нереальным ценам. за 2 рубял купить, за 4 прдать, так на 2 процента и жить. молодежь не учится, на радиорынке в Митино телефоны продают.
мать моя училка в школе, пашет с утра до вечера и знаешь - нам деньгами помогает :) и себе шубу купила, первый раз в жизни , на свои кровные. да, москва, другие зарплаты. но россия невxребенскиx рмеров, как же вот так сразу то случится чудо - никак.
муж у меня тут платит 42 процента налогов. по этому пенсионеры тут живут xорошо (по россииским меркам). а в россии и 13 процентов не платят, в чернуxу все работают (да, сеичас лучше, но глобально!) и декрет тут 3 месяца, а не 3 года.
и подруга у меня врач в Москве, в 1й градской, пашет тока так с утра до ночи..и может себе Бали позволить, а 5 лет назад и мечтать о новой шмотке не могла. так что вот так.
08.05.2008 13:36:43, Spunya
впечатлительная Нюша
Спунь, я тебя обожаю, прям мои мысли написала :))))


08.05.2008 16:43:49, впечатлительная Нюша
MorkoFFka
+мильён!

08.05.2008 15:12:29, MorkoFFka
RodnulЯ
совершенно верно. один бандюган передал власть другому, ещё хуже надутому имидж-мейкерами, что даже уже никого не впечатляет. но они уже так привыкли народ за скотов держать, что даже им лень было кого-то попредставительнее "медвежонка" выставить, чтоб хоть не так глаза резало. и ходят всюду вместе как сладкая парочка, дурдом

08.05.2008 10:08:24, RodnulЯ
Наташ, я бы их не назвала бандюганами в прямом смысле слова, просто нормальные хитрож*пые мужики, которым нас*ать на дорогих соотечественников. Выживает сильнейший в пределах МКАДа, ну еще в Сургуте, ага... Это генотип такой российский, все правители России такими были всегда. Один-два попробовали быть не такими и плохо закончили, обсирают их теперь посмертно почем зря.


08.05.2008 18:03:33, Tulsa
Анясь
во-во... и чиво радоваться... если охота красивое действо по ТВ посмотреть - запиши трансляцию Пасхи или балет какой, все красивше...
08.05.2008 10:37:05, Анясь
:)))) ржунимагу, маладец:)


08.05.2008 18:05:29, Tulsa
Nebesnaya
не хочу ранить ничьи религиозные чувства, но неужели это возможно по ТВ всю службу до конца посмотреть??! для меня скукота неимоверная...
08.05.2008 10:39:13, Nebesnaya
Анясь
Можно =)
08.05.2008 10:44:42, Анясь
RodnulЯ
по ТВ невозможно, лучше присутствовать) хотя с детями это, конечно, тяжело. мы ни в том году не пошли ни в этом. а так - мы службы любим, особенно в сельских храмах, где народу мало и такая благодать! у меня даже дети смирно себя ведут.

08.05.2008 10:44:30, RodnulЯ
Анясь
Если спать не хочется...
У нас храм далеко (к тому же... ну люблю я ходить только в Петра и Павла на Басманной) а Дю я оставить не могу, смотрела по тв =)
08.05.2008 10:48:07, Анясь
ага, твикс. Мне кажется, они и спят вчетвером. Раздражает:(

08.05.2008 10:22:53, Жесть
RodnulЯ
ааа! точна! я как представила - ржунимагу)

08.05.2008 10:26:41, RodnulЯ
Nebesnaya
а мне кажется, вдвоем :))) жен только на официальные мероприятия вызывают :))))))))))))))
08.05.2008 10:26:04, Nebesnaya
нет-нет, вчетвером:) мужи всерёдке, жинки по краям. точна говорю, я как сейчас картинку эту вижу:)

08.05.2008 10:33:33, Жесть
Nebesnaya
еще не самый страшный вариант :)) посмотрите на Украину и на Грузию.
Там те же бандюганы, только совсем на виду, и совсем плевать хотели на народ свой, даже не пытаются прилично выглядеть.
Эти хоть для видимости что-то делают.
И несмотря ни на что, Путин как-то имидж России улучшил в глазах мировой общественности. Понимаю, что ща полетят в меня, что лучше бы он в стране что-то больше сделал для пенсионеров и инвалидов и т.д.
Но мы все-таки взаимодействуем с другими странами и какой там имеем статус - имеет значение.
08.05.2008 10:22:33, Nebesnaya
Это вам по вашему искусственно созданному "демократическому" телевидению такую чушь рассказывают? Знаете, чтобы не видеть грязь в своем глазу, в другой заглядывают. Просто в Украине нет такого плебейского почитания вождя. 08.05.2008 19:53:23, Lejour
Spunya
ой..
вы уж с вашим "вождем" да... и еще с "вождиxой" ..не как плебеи, точняк
08.05.2008 20:09:57, Spunya
Юльк, ну ты уже чересчур... не хами:) у тебя друзей-украинцев нету?:) обидятся еще.


08.05.2008 23:47:17, Tulsa
Spunya
где xамство????
09.05.2008 01:00:33, Spunya
ну не хамство, но резкость, однако... неадекватная


09.05.2008 01:54:44, Tulsa
Spunya
я взрослая девочка и сама в состоянии оценить свои поступки/слова. так же , как решить что, когда, как и кому мне говорить/отвечать.
09.05.2008 12:33:16, Spunya
да пожалуйста:)
меня задело слегка просто. извини


09.05.2008 18:48:18, Tulsa
RodnulЯ
+мульён! наши правители просто нервно курят перед этими оранжевыми фруктами)

08.05.2008 20:26:53, RodnulЯ
Разница, во первых, в том, что правителя у нас нет. Есть выбираемый на выборах президент. Есть тайна голосования. И есть результат этого голосования,о котором узнают лишь после выборов. А не профонация выборов.
А во вторых, мы и не лезем во внутренние дела России. То, что вы здесь творите, это ваше дело. А у вас как не обсуждение какой либо темы, так через слово охание Украины. Не нравится? Так страна то не ваша, и не вам в ней жить.
08.05.2008 22:58:24, Lejour
вот это точно. все время кого-то обругать надо, чтоб самим казаться получше на этом фоне... а хорошие отношения с Америкой - априори враги, значит... печально до слез


08.05.2008 23:48:57, Tulsa
Spunya
Ань,какие "xорошие отношения с Америкой??"
у меня подруга в Киеве, ее муж был один из приближенныx в этой "революции" очень много интересного рассказывал..народ как всегда крайний. какие там выборы, какие результаты..чуть что - сразу разгон Рады и т.п.
09.05.2008 01:06:07, Spunya
Юль, из Росии, да из Европы, этого просто не видно.
Ты подумай, в каком положении сейчас нахожусь я и другие русские в Америке, у которых семьи в России - кругом враги. Мы и тут не свои (по-крайней мере, кто не гражданин), и там совсем чужие. Я уже столько шишек на этом набила.


09.05.2008 01:56:31, Tulsa
RodnulЯ
кстати, с наступающим вас праздником! с Днём Победы!!!

08.05.2008 23:15:31, RodnulЯ
RodnulЯ
так у вас вообще никаких выборов не было, даже профанации, а просто наглый силовой захват власти, причём ставленник всячески поддержан США. то есть пресловутое продвижение НАТО на Восток обеспечено. вам так хочется быть территориально военной базой НАТО против России? за что?
а чо так агрессивно-то вообще? где вы видели охаяние Украины? есть только боль и жалость, что граница прошлась по живому и по чьим-то судьбам, по семьям. а ведь всегда жили единым народом. ну нет такой нации - укры, ну нет :) и никакого расизма нет, ничем "москали" не лучше "хохлов". мы один народ и одна страна давно уже исторически, причём гораздо раньше, чем было СССР. а Крым кто завоёвывал? Бандера с Шухевичем что ли? и теперь кому где и в какой стране жить - это не вам судить. и чего вы вообще со своим таким оголтелым национализмом полезли на этот форум. не видите что ли домен первого уровня какой? РУ! вот идите на УА и там учите, где чья страна и кому где жить и что обсуждать)

08.05.2008 23:12:37, RodnulЯ
Да?????
А ваше утверждение, что украинской нации нет как таковой, и языка не существует, это что, не охаяние Украины? Украинцы еще ни разу не позволили себе утверждение в ваш адрес, что рус яз не существует. Знаете, и подобную тему завела не я.
09.05.2008 20:44:35, Lejour
RodnulЯ
это не охаяние, а факт. не пойму, чего он вас так возмущает? украинская мова - это ополяченный русский. а Украина = Окраина России. отсюда и пошло название Украина. и такой нации как укры - нет исторически)

09.05.2008 20:58:00, RodnulЯ
Ну как еще ответить на этот бред. Моя культура и образование, в отличии от вашей российской шовинистической науки, не позволяют мне сказать, что россия, это всего лишь нация угрофинов, историческое развитие которой началось лишь в конце 17 века, и кот. и сейчас не ушла далеко от лаптей и медведей. Но культура моя будет повыше вашей. Поэтому о дальнейшем промолчу.
09.05.2008 23:01:23, Lejour
RodnulЯ
да уж куда всей российской науке до лично вашей культуры и образованности)) если мы всего лишь маленькие злобные финны, то откуда, интересно, Киев возник, который по летописям есть "мать городов русских"? стало быть мы с вами одной крови, нравится вам это или нет. русские мы все изначально. так что это ваш там местечковый шовинизм играет, а надо было свалить на всю российскую науку. бедный Карамзин наверное тоже там в гробу переворачивается) подскажите мне хоть один серьёзный труд, а лучше два, где доказывается, что мы финны, а вы - укры и нет между нами родства? только Носовского с Фоменко и прочих Мулдашевых обкуренных прошу не предлагать)

09.05.2008 23:18:10, RodnulЯ
Да вот в том то и дело, что Киевская Русь. Во первых, Киевская. а не московская, а Во вторых, Русь, а не Россия (само название серьезно начали употреблять лишь в 18 веке, до этого существовала лишь московия). И местечковый шовинизм взигрался изначально у Андрея Долгорукого, решившего уйти от своих Киевских корней.
10.05.2008 11:51:24, Lejour
RodnulЯ
да, Русь Киевская, а Россия - это уже большая империя фактически от моря до моря. в Крыму вон кто вообще жил исторически? да кто только ни жил: татары, караимы всякие, но были и православные, следы чего можно найти даже в пещерных городищах, например в Эски-Кермен - там сохранилась даже церковь, высеченная в скале. так и что теперь? раньше всё это вместе с Украиной входило в состав Российской империи. кому было плохо-то от этого? вам сейчас понравится, если пришлось бы Крым татарам отдавать полностью? и чтоб он вообще стал заграницей? не обидно будет? а Закарпатье кому отдадите? цыганам? вообще не вижу проблемы: в Москве столица или в Киеве. ну перенесли столицу. это не значит, что от корней оторвались

10.05.2008 13:53:56, RodnulЯ
Spunya
Россия пишется с большой буквы.

09.05.2008 23:13:19, Spunya
Анясь
имха тянуться надо к лучшему, а не оглядываться на худшее
а чтобы имидж стране создать опять же имха - нужно поднять уровень жизни населению, тогда и создавать ничего не нужно будет

посмотрите на страны с высоким уровнем дохода насления: Швейцария, Тайвань (не Китай, а именно островное государство), Япония например и кому они что доказывают? можно сказать, что это некрупные, хотя и высокоразвитые страны и такой роли, какую может играть Россия на внешнеполитической арене они сыграть никогда не смогут. Но так и Россия пока нихрена не играет, чсто мы там в "большой всьмерке" делаем? Ёмаё, даже наших православных братьев сербов на Косово защитить не можем. Это ж уму непостижимо, оттяпали у страны - ее исторический кусок, такой прецедент, а Россия МОЛЧИТ.
Так... "Президент России выразил мнение, что мол нехорошо вы поступаете, что ж вы так...", а ведь когда-то воевали вместе и в ВОВ и в балканских войнах.

Тьфу.
08.05.2008 10:44:00, Анясь
<имха тянуться надо к лучшему, а не оглядываться на худшее
а чтобы имидж стране создать опять же имха - нужно поднять уровень жизни населению, тогда и создавать ничего не нужно будет>

Вот это точно! Это ж смешно до слез - вся эта помпа, типа Россиия великая держава, а народ нищий. Думают, отсюда не видно грязи российской, ага. Еще как видно. Цирк, граждане... (с)


08.05.2008 18:08:23, Tulsa
Nebesnaya
ну это уже все риторика. оно-то, сидя дома, очень просто строить лучшее государтсво. да, если б все так просто было.
вы в пример приводите страны, у которых был совсем другой путь становления и история. как их можно сравнивать с Россией?
а кто из стран со схожей историей добился лучших результатов??
08.05.2008 11:23:25, Nebesnaya
Анясь
Голландия, Германия, Великобритания... - та же династическая монархия.
Превда у этих стран был выход к морю и это были страны-колонисты, и тем не менее, если рассмматривать политическое устройство - схоже.
Великую империю подрубил коммунизм, как раз таки ориентация на "массу", т.е. когда нтересы государства ставится выше интересов нации и отдельного человека.
А вот всеми охаиваемый Гитлер (не берем ВОВ и 2 мировую), наоборот, толкался от человека. В предвоенной Германии был чрезвычайно высокий уровень жизни и низкий уровень преступности. Это вот так, к примеру, 2 разных пути развития, изначально 2 относительно схожих государств (по политическому устройству).
08.05.2008 11:45:38, Анясь
у России тоже выход к морю всегда был, и не к одному


08.05.2008 18:09:37, Tulsa
Spunya
аа, Голландия :))) пособия знаешь какие?:)) рассказать про налоги, пенсионные фонды и прочее??:)) все сосут у Америки, ничего своего не имеют, а уж про заселение ислама-ууууууууу. Европе [censored]а настанет и очень скоро, с иx толерантностью!! ты по улицам Амстердама- Утреxта пройди! тетки в железныx маскаx - это как таджики уже. но таджики в россии работают, а эти тут свой мир сторят.
08.05.2008 14:00:44, Spunya
Nebesnaya
согласна. Только нашу династическую монархию вырезали 100 лет назад, как и всю интеллигенцию и вообще мыслящих людей. Осталось одно быдло, которым, как стадом можно было управлять. Потом вообще заморозили все на 70 лет.
А вот теперь должен появиться какой-то супермен-президент, который за пару-тройку лет все заново возродит?
Это вы о чем? :) Даже, если он будет реально честный чувак и будет очень стараться - один человек не может возродить ту процветающую Россию. Нужны десятки, а то и сотни лет, чтоб опять появились сословия интеллигенции, ученых, образованных людей. Чтобы у людей ментальность поменялась. Как можно стать аа-ля Швейцария, когда даже еще наши родители выдрессированы коммунизмом, а мы воспитаны этими родителями?
Это только наши внуки, может быть, застанут времена становления страны...а может и нет :))
08.05.2008 11:54:46, Nebesnaya
RodnulЯ
вот не надо про быдло) революцию делала как раз интеллигенция, причём "просвещённая", западники эти. а декабристы чо быдлом были? а всякие эсеры, бомбисты студенческие, семинаристы взбесившиеся? а старший брат Ленина - террорист? они может и быдло, но интеллигентское, то есть образованное, но аморальное. вот. чопоспорим с этим? а вырезали как раз несогласных, священников очень много, которые детей учили не только Закону Божьему, но и грамоте вообще. а при совке таки ресурсов было больше, чем щас осталось. всё разворовали и разграбили эти дермократы, а народу кусок сунули в зубы и наводнили рынок импортными товарами. но всё это тоже скоро кончится. своего-то производства нет, и сырьё выкачали да распродали. поэтому и не намечается никакого возрождения ни через сто лет ни через тыщу. а вот после ВОВ была какая разруха! однако восстановили же. а реформаторы всё развалили за 10 лет. страна по статистике в годы реформ потеряла народу больше, чем в обе мировые войны! это если не считать абортированных...

08.05.2008 12:12:45, RodnulЯ
Анясь
Простите, а со времен развала союза сколько лет прошло? 16 с капелькой? А мы все растим и растим =)))))))))))))
08.05.2008 12:00:00, Анясь
Spunya
а ты как xотела?:)) через 4 года тут будет город сад?:))ни одного поколения не прошло еще!!
08.05.2008 14:01:59, Spunya
Nebesnaya
вы реально считаете, что за 16 лет можно восстановить то, что ломалось 100 лет??
и опять же, с кем восстанавливать??? все мыслящее, и действующее, и гордящееся своей страной население вырезали тогда же, 100 лет назад.
еще надо вырастить поколение, которое сможет восстановить страну. И это поколение явно не мы с вами и даже не наши дети.
Или один супермен придет палкой махнет влево-вправо - и все станет зашибиииись? :)
у нас люди еще не умеют, не знают и боятся отстаивать свои права. Легче сказать, да ну, все равно бесполезно. А потом сидят и жалуются, что кто-то другой не придет и не отстоит их права.
По каналу Евроньюз регулярно то тут, то там бастут...то во Франции 2 газеты ликвидирую - народ митингует!! ведь аж 2 сотни человек без работы останется!! то где-то 2 компании сливаются - народ митингует!! ведь 2 тысячи чел останется без работы и т.д.
Наши бедные машинисты электричек попробовали - руководство выступило, что найдет на них управу :) и все промолчали :)
в регионах вообще даже и не пытаются. И на людей бессмысленно пенять, т.к. такими их воспитали. И мы с вами тоже не пойдем никуда и ничего отстаивать. Для этого нужны другие люди. А другими они могут быть только через несколько поколений.

в общем, не люблю дебаты домохозяек такого плана :)) стараюсь не ввязываться, а вот ввязалась :)) все, отвязываюсь :)

08.05.2008 12:17:56, Nebesnaya
Анясь
Я считаю, что сделать можно было БОЛЬШЕ. Потому что НИЧЕГО не сделано.
Кто сказал, что я не хожу ничего отстаивать? =))))))))) И ничего не делаю, кроме митингов? =) Мы ж не знакомы =)))
Я не домохозяйка =) Я тоже такие дебаты не люблю потому что придериваюсь непопулярной, точнее малоуважаемой политической точки зрения и т.д. Просто как и вы не смогла пройти мимо =)
08.05.2008 12:54:53, Анясь
Spunya
да ну что ты говоришь такое, как НИЧЕГО..точно, домоxозяйские базары :)
08.05.2008 14:02:52, Spunya
Анясь
ну домохозяйка, так домохозяйка, сколько людей - столько и мнений =)
к тому же общеизвестный факт, что все люди разбираются в 3 вещах: в воспитании детей, в политике и в футболе.
08.05.2008 18:47:28, Анясь
я в футболе полный ноль:)


08.05.2008 19:00:59, Tulsa
Анясь
не может быть =) сколько игроков на поле знаешь? что такое горчичник? судью куда? (на мыло), кто сборную тренирует? когда в РФ в футбол играют?

все знаешь, значит разбираешься =)))))
08.05.2008 22:50:21, Анясь
не поверишь! не знаю ничего! ааа, игроков 11 в команде, да?:)
желтая карточка... судью на мыло... когда играют и кто тренирует - не знаю


08.05.2008 23:50:08, Tulsa
Сказочница
и я) и в воспитании детей тоже. с каждым днем все больше убеждаюсь)) 08.05.2008 20:00:39, Сказочница
RodnulЯ
растим) кошельки олигархам. уже такие отрастили, что на деньги одного целый город мог бы жить. тож где-то читала, что у дочки ельцина по банкам за границей денег натаскано в размере двух годовых бюджетов нашей страны! не ну я фигею! обожраться ж - не проснуться! ну и раньше воровали, всегда воровали, но не так же по-чёрному.

08.05.2008 12:15:16, RodnulЯ
Анясь
ёмаё... папаня как-то в сочинской квартире кобзона сигнаизацию делал (его фирма), так я фото пглядела и все думала "что ж это папа у меня не кобзон?), а ща вот думаю... а чиво не Ельцин то? =))))))))))))
08.05.2008 12:50:26, Анясь
RodnulЯ
Ельцин больше никому не будет папой, бо помёр) и вряд ли ему там щас сладко приходится) небось мечтает, ну почему я честным слесарем не стал?))

08.05.2008 12:54:20, RodnulЯ
Nebesnaya
Наташ, меньше доверяй желтой прессе :)
неужели ты думаешь, что такие вещи могут стать достоянием общественности? :) кто ж такие вещи рассказывает ли показывает? :)
это очередное сочинение спецкорра на вольную тему :)
08.05.2008 12:23:17, Nebesnaya
RodnulЯ
я жёлтой прессе вообще не доверяю) тем более, что щас любая бульварная пресса больше внимания уделяет тому, кто из "звёзд" с кем переспал или недоспал) а эта информация из серьёзных источников. и даже не из книжки обиженного Коржакова)) не такая уж это закрытая информация, тем более с иностранных источников, где тоже не все и не всегда поддерживают политику нашего воровского режима, ведь воруют-то не только у нашего народа, гы! кредиты кой-какие тоже разворовали. Бородина вон уже прижали в США. и такой "день Бородина" в общем-то спецслужбы потенциально готовят каждого нашего горе-олигарха ну или почти каждого. а то, что дочка Путина учится в Лондоне, где и внук Ельцина - это вообще официальная информация, чуть ли не из первых рук. они уже не боятся, не прячутся поэтому. а ведь зачем такие деньжищи, если нельзя ими шикануть, показать их и вообще сделать так, чтоб об этом узнали все? при совке все эти партократы потому и страдали, что не могли развернуться в полный рост со всеми своими виллами, зАмками, самолётами и прочей роскошью. как историк Мухин выразился: они как евнухи в гореме себя чувствовали, вот и начали после смерти Сталина активно копать под СССР и искать пути его развала и смены режима. потому у всех теперь доллары в глазах, вместо "светлого будущего", а воров в законе представили как успешных бизнесменов и благодетелей. это ведь бред: отнять всё, а потом кинуть копейку в виде подачки. и за эту копейку хотят, чтобы их любили и называли этот развал процветанием.

08.05.2008 12:36:37, RodnulЯ
Spunya
вот беда еще одна нашего народа - поменьше надо за судьбами следить "царьков". пусть они там разводятся-женятся-деньги копят (всё равно деньги нам то не достанутся:))и т.п. и т.д. надо больше заноматься собой, своей семьей, своим делом-огородом-офисом. и самому себе сказать, а что я сделал для xип-xопа в свои годы :)).
вон, европейцы, не знаю ничего о своиx правителяx, пофигу. знают про принца-принцессу, порадуются за детей и всё. и пооошли дальше на работу. а наши - от трусов до полит.обстановке вооот чешут везде.а инфа то откуда - от теx же источников. потому жто надо народу моск занять, раз работать не xотят.
я не к тебе лично, я вообще. это ты образованная (кстати, xотя я с тобой и на разныx наxожусь полюсаx, но читать приятно - уважаю очень за чувство юмора и позицию ТВОЮ жизненную и еще так грамотно мало кто пишет :)))
вот я лично буду на пенсии, буду слушать про всякиx там Бородиныx и аxреневать, как он мог, как он мог..
но все ж помрем, а там деньги не нужны (вроде как) :)
08.05.2008 14:34:09, Spunya
RodnulЯ
Да ладно)) в моей писанине до фига гормонального, эмоционального, порой слишком резкого, не всегда чётко продуманного. хотя щас вроде лучше получается с этими ляпами бороться. там в беременной тогда шутка получилась явно неудачная) с чю у меня плохо, я шуток практически не понимаю, свои-то через раз) а полюса у нас с тобой не такие уж разные. ты вот приводишь в пример счастливый европейцев, которые типа как бы меньше знают - крепче спят) но судя по тоим же ответам, где ты анализируешь обстановку в стране в целом, сравниваешь, делаешь выводы - про ту же поддержку из США, то получается что сама себе противоречишь. русская широта души таки требует масштабности видения проблемы, а не только в рамках своего огорода, офиса и семьи)) хотя мы с мужем потому и уехали, что хотим иметь свою личную жизнь - свой огород, свой дом ну и так далее. не выдвигая, конечно, таких высоких лозунгов, как поднять русскую деревню и сельское хозяйство. но это, считаю, тоже проявлением гражданской позиции. раньше мы более активно участвовали в общественной жизни в том числе политической, но сейчас вот решили больше на детях сосредоточиться, вырастить их людьми. всё равно каждый ответит сам за себя - именно там, где деньги не нужны))

08.05.2008 16:18:41, RodnulЯ
RodnulЯ
скоро и Чукотку отдадут, точнее продадут, но не для поднятия уровня дохода населения, как ты понимаешь. и так уже в закон о земле страшно взглянуть - всё продаётся - земля, реки, озера, лес и в неограниченном количестве. скоро за грибами уже нельзя будет ходить и купаться в озёрах. а кое-где уже и так нельзя. зато эти... у всех недвижимость за границей и деньги в банках. вчера муж где-то вычитал в инете, что Путя себе зАмок купил где-то. ахренеть. уж явно не на зряплату презика, пусть она у негохоть 150 тыщ. руб.

08.05.2008 10:54:02, RodnulЯ
чукотка уже отдана Абрамовичу:)но он хоть жилья там для своих чукчей понастроил...


08.05.2008 18:14:14, Tulsa
Анясь
Я была во Владивостоке и друзей там немало. 30% населения города - китайцы. А русские у них "помогайками" работают. В 2005 году это выглядело так: человеку оформляют визу и билеты, он едет в Китай, ему дают тюк со шмотьем и он его везет назад. Платят за это койкоместо, кормежка и... 5 евро. Мы сами думали так махнуть т.к. в Китае проводишь 2-3 дня, а мы хотели посетить провинцию Мудоньдзянь (в провинции с таким названием просто нельзя не побывать), но не смогли поменять обратные билеты.
Путин подарил полтора острова китайцам на Амуре. А то, что с отдного из этих островов простреливается Хабаровск - как-то никто и не вспоминает (или не знает).
И вообще, имха - дальний восток скоро станет новым Косово, китайцы скажут, что их там больше и адью Владивосток - Владеющий Востоком...
А Кондопога? и... да что тут говорить... зато президентик симпатишный =)))
08.05.2008 11:50:27, Анясь
вот в каком месте он симпатишный?:) или у меня извращенный вкунс?:)


08.05.2008 18:15:02, Tulsa
Анясь
это была ирония =)
08.05.2008 18:45:34, Анясь
я поняла:)


08.05.2008 19:01:17, Tulsa
RodnulЯ
ну да - в соседних странах ещё хуже, Белоруссию забыли) там тоже несладко, хоть и по-другому несколько, но хуже однозначно. на счёт статуса в мировой общественности: чо-то я не слышала от Путина решительного осуждения агрессии на Сербию и Ирак. сплошное лизоблюдство. так что кто кого имеет своим статусом - ответ, думаю, очевиден. что ещё сдерживает всю эту глобализацию - так это народ простой, да хоть небольшая часть его. вот оплевали тогда гей-парад в Москве, разогнали и поделом. видать, дикие мы ещё для стран первого мира. вот видимо медвежонок призван это исправить, ибо сам-то на мужчину не очень похож, и всем в глаза бросается его стиль. гы! а ну законодателем мод станет? однажды разоденется так, что боря моисеев обзавидуется)))

08.05.2008 10:34:08, RodnulЯ
я б не сказала, что в белорусии хуже. бывали мы там у небогатых родственников. Очень даже ничего.

08.05.2008 10:50:06, Жесть
Nebesnaya
да, наши родственники тоже не жалуются.
у них там почти как при совке жизнь...стабильность, работа и т.д.
08.05.2008 11:27:00, Nebesnaya
RodnulЯ
а я помню, как металась в Минске в поиске кафешки просто покушать. нифига. либо ресторан крутой - и то один нашла типа нашего Националь, куда фик сунешься просто так, либо столовку, про которую потом рассказали, а так фик найдёшь) но не это главное. хотя чо-то мы в политику удалились. я против Белоруссии ничего не имею, как и против Украины, но режимы там установившиеся, мне не нравятся. такое впечатление, что все мы под оккупацией какой-то, а НАТО тем временем всё ближе и ближе на восток. осталось только разделить Россию на несколько княжеств и можно брать тёпленькими. а разве укрупнение округов и сращивание крупных областей с городами - не к этому ведёт? вот будет государство Сибирь, будет Московское княжество и так далее... разделяй и властвуй, как грица

08.05.2008 11:00:47, RodnulЯ
я вообще в политике не смыслю:) Говорю, что вижу и всё:) А в Белорусию съездила-как в детство вернулась-милый сердцу совок:) И все счастливы.

08.05.2008 11:05:07, Жесть
Термометр
У подруги сестра вышла замуж в Белоруссию и реенка родила - говорит, что условия для родов и последующего воспитания детей - не в пример лучше российских, и бесплатно. Так что не так все плохо в Белорусии! Батька давит, конечно - я много по работе с белорусами общалась, шуганные они сильно, но жисть у не сильно богатых граждан - сильно лучше российской

08.05.2008 10:42:16, Термометр
RodnulЯ
а что понимается под условиями для родов и воспитания? пособия выше, отпуска больше, бесплатная медицина лучше?

08.05.2008 10:50:03, RodnulЯ
Термометр
да

08.05.2008 12:42:13, Термометр
RodnulЯ
да? а чо они тогда в Россию толпами едут зарабатывать и торговать, шмотками затариваться?

08.05.2008 10:49:05, RodnulЯ
Анясь
да ладно, пусть уж лучше славяне едут... а то на улицах кто? таджики, узбеки... а чем все кончится?
Недавно были погромы во Франции(мы правда все всё так быстро забываем). Кто бузил? Алжирцы. Они в этих странах кто? Приезжие. Хотели чего? Избирательных прав и т.д. Мол живет тут давно и тыдэ. А все почему-то считают, что в России такого быть не может.
Я как-то читала тесты примерные для получения гражданства (на знание РУССКОГО языка). Так там вопросы были а-ля "исполнитель песни "Миллион алых роз" - уссаться можно.
В Англии пакистанцы, в Италии негры, у нас таджики =))))
И вообще, как казал один мой прятель (когда над Альпами летели): "В Европе Альпы, у нас Кавказских хребет. Что ж у них там в горах всё такое приличное выросло, а у нас нет" =))
08.05.2008 11:58:45, Анясь
Nebesnaya
потому что у них совок :)) и не все хотят жить при совке :)) а у нас, типа, капитализм, вот жаждущие оного и едут сюда.
08.05.2008 11:37:57, Nebesnaya
молдован, ой, прости, Румынов и хохлов больше, чем белорусов.

08.05.2008 10:51:36, Жесть
RodnulЯ
может и больше) я чо спорю? всем без нас хреново, без Россиюшки)

08.05.2008 11:01:49, RodnulЯ
а особенно без москвы. ведь там, говорят, деньги просто так раздают:)

08.05.2008 11:05:40, Жесть
Nebesnaya
это точно. На Россиюшку всем на...ть. Всем интересна Москва, ну еще Питер.
Я что-то не слыхала, чтоб толпы ехали в Рязань или Вологду.
08.05.2008 11:40:00, Nebesnaya
угу, толпы едёт в Воркуту:)

08.05.2008 11:47:15, Жесть
Увы, Жень, не едут уже давно, обратно все хотят, тока никак. Потмоу что там двухкомнатная квартира стоит 10 тысяч рублев. А мои родители 10 лет назад и вовсе за 5 тр продали...


08.05.2008 18:17:44, Tulsa
ты и тама пожить успала:)

08.05.2008 23:44:48, Жесть
Я там почти всю жизнь прожила, 20 лет:)


09.05.2008 01:57:01, Tulsa
Nebesnaya
а шо там раздают задаром??!! :)))))))
08.05.2008 11:56:48, Nebesnaya
Снег:) Там людям надо хорошо платить просто за то, что они живые еще... Эх, скучаю я по Воркуте все-таки, тяжелая там жизнь, но народ классный, работящий, нету лишней энергии на языком трепать и гадости друг другу делать. И русских далеко не большинство, кстати, может, в этом и секрет, хотя грустно так говорить, сама русская.


08.05.2008 18:19:46, Tulsa
Анясь
Лукашенко придерживается намного более националистической программы (у нас, к сожалению слово "национализм" ассоциируется с "национал-социализмом" (хотя классическая и идеальная модель "национал-социализма" - рай просто, сли почитать и разобраться), т.е. ориентируется, в первую очередь на потребности НАЦИИ, т.е. народа, а значит каждого конкретного человека.
Вот у них там и неплохо все. Это у нас тут либерасты сплошняком...
08.05.2008 10:47:11, Анясь
RodnulЯ
хотя знаешь, Ань, вон на Украине тоже на национальных чувствах играют, поразвелось всяких Шухевичей-фашистов, историю переделывают, всю ВОВ уже оплевали и подвиг русского народа теперь за оккупацию выдали. а немцы тогда освободителями были что ли? ну вот мутят народу мозги, жуть. уже даже поговаривают о какой-то специальной нации укров)) типа они не русские и не малороссы - они истинные укры)))

08.05.2008 11:08:07, RodnulЯ
Анясь
А, да, с ВОВ они смешно поступили =)))) Хотя американцы тоже считают, что это они победили при нашей поддержке =)))))))))
Про укров читала =))))) Еще есть смешная фенька про сибиряков, сибирский язык и прочее=) Поищи в тырнете сибирский язык и сатьи на тему =)))
08.05.2008 11:51:52, Анясь
Американцы построили недалеко от Капитолия Мемориал, посвящянный Второй мировой войне. Там прописаны все страны, которые участвовали в ней. Ни Советского Союза, ни России там не упоминается. Один только Мурманск. Наверное, только потому попал, что был конечным пунктом для кораблей, которые перевозили поставки по договору. 08.05.2008 21:57:07, анма
Была там, не видела никакого списка стран. Только что по интернету полазила, уточнила, нигде списка в помине нет. Мемориал построев только в честь американцев погибших в 2-й мировой войне.
Вы наверно с каким-то другим мемориалом перепутали, там их много - и корейской войне, и вьетнамской, и первой мировой...
08.05.2008 22:29:33, без реги
Этот открыт относительно недавно, с кучей фонтанов. Страны - есть. 09.05.2008 07:56:17, анма
дайте название, пожалуйста, а? а то "какой-то с кучей фонтанов..." даже погуглить нечего...


09.05.2008 18:49:07, Tulsa
Значит, гуглить не умеете :) Было бы желание... 09.05.2008 19:13:14, анма
да я и без фонтаноф знаю, кто где победил


10.05.2008 00:25:08, Tulsa
СССР и в корейской, и во вьетнамской участвовал, только, боюсь, не обрадовались бы русские, если б американцы на тех мемориалах их упомянули, потому как типа не было там русских, неа...


08.05.2008 23:52:00, Tulsa
RodnulЯ
да знаю про Сибирь. тоже мрак. ну есть свои диалектные словечки местные - так чо теперь отделяться? это всё не стихийная политика, она продумана предателями родины и продавливается в массы так невзначай. на самом деле и развала союза мало кто хотел, референдум был подавляющим большинством ПРОТИВ развала, но предатели всё равно своё грязное дело сделали. а ведь границы получилось резали по живому - у кого-то семьи остались за границей, у кого-то малая родина. да кошмар просто. потом пошли все эти национальные конфликты: армяно-грузинский, русско-российский, а в чечне бандитам откровенно дали зелёный свет. нимогу. пишу и рыдаю, хоть и не была там, но как будто со мной вся эта трагедия произошла. так ещё и в Ставрополье теперь шокируют. были с мужем на его исторической родине под Пятигорском. а там родня так невзначай в разговоре и говорит: "у вас там в России..." стоп! что значит "у вас там?" а они отвечают: "так мы-то не Россия, мы СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ". ну не дурдом? люди-то простые, они это беззлобно сказали, просто загадили им мозги дерьмом и пропагандой

08.05.2008 12:00:24, RodnulЯ
RodnulЯ
про либерастов плюстыща! а про Лукаша я раньше тоже так думала, но щас чо-то не поняла его взаимоотношений с НАТО и ООН да и в защиту сербов чо-то не помню, чтоб он голос подымал

08.05.2008 11:04:43, RodnulЯ
Анясь
Я не скажу, что ему симпатизирю во всем. В ориентации на удовлетворение потребностей народа - да.
Хотя и у них выборы профанация и т.д.
08.05.2008 11:53:10, Анясь
а у нас-не профанация-ха-ха:)

08.05.2008 11:56:57, Жесть
Анясь
я выше писала, что профанация =)))))))
по ссылке
08.05.2008 12:01:30, Анясь
Nebesnaya
:)))))))))) да, женоподобность его, прям, буээээ....
08.05.2008 10:40:48, Nebesnaya
Ku4ka
Да, державно все было, ляпота
08.05.2008 09:30:11, Ku4ka
Spunya
во, правильное слово, державно :)))
08.05.2008 13:23:34, Spunya
Сказочница
и еще, я все ждала, что как тока Медведева объявт президентом, он выхватит автомат и скажет "Путина назначать в премьеры не буду " и засмеется таким дьвольским смехом. Он же понимает, что он куколка на веревочке на 4 года 08.05.2008 08:10:19, Сказочница
Spunya
ага:)))) мы тоже с мжем ржали, типа Медведев - фсё...а xрен я тея слушаца буду:))))))
08.05.2008 13:24:20, Spunya
Да они уже обо всем давно договорились :))) И не исключено, что и четырех лет не пройдет, как президентом снова станет Путин :) 08.05.2008 08:23:18, Яснотка
Сказочница
очень может быть, что новый президент у нас тока на полгодика где нить)) 08.05.2008 09:52:31, Сказочница
Сказочница
а мне Путина жалко было почему то 08.05.2008 08:07:57, Сказочница
Spunya
ага:)
08.05.2008 13:42:29, Spunya
Поприветствуем нового гаранта:"Превед, Медвед!":)


08.05.2008 05:45:31, Tulsa
угу, мы с энтими словами на выборы шли:) и не только мы, и голосовали не за него.

08.05.2008 09:51:58, Жесть
Marta_S
а у меня было какое то ощущение нереальности происходящего :( словно ребенка выбрали, ВВ его как отец сопровождал всю церемонию :) мальчик сделал супер-карьеру ....злая я ...
сама церемония, конечно, производит большое впечатление ...

08.05.2008 02:09:28, Marta_S
не ребенка, а марионетку, скорее...


08.05.2008 02:34:06, Tulsa
Spunya
да ну и что :) да какая разница, как это называется:) xоть ясно кто водит, а вот Ельцина кто только не водил, шатия-братия целая, кому не лень
08.05.2008 13:43:19, Spunya
RodnulЯ
+10000000000000000

08.05.2008 09:54:48, RodnulЯ
я не видела, но верю, что помпы много, ага, выпендреж непобедимый...
спасибо:)


08.05.2008 02:05:37, Tulsa
заиц
а як же без помпы??? держава все ж таки! бойся, враг, девятого сына))))(помните детскй кин такой)))

08.05.2008 02:09:06, заиц
надеюсь, ты иронизируешь:)


08.05.2008 02:33:41, Tulsa
заиц
не, ты што, я в полтретьего ночи сижу вся из себя сурьёзная и помпезная)))))))

08.05.2008 02:37:23, заиц
заиц
и я смотрела)))
все в золоте, аж глаза слепит, в президентском полку мальчики, как на подбор, слова какие говорят,гимн гремит, прям хоть рыдай)))))
эт гормоны, не иначе)))

08.05.2008 01:50:59, заиц
Spunya
мальчики они там еще и девочки :))
но как всё ..прям слова не найду...масштабно :) Вова такой xороооший :) пошел на пониажение :)) в общем, я прям перевозбудилась на ночь то глядя :))
08.05.2008 01:54:09, Spunya
мужу-то от твоего перевозбуждения что-нибудь перепало? Или всё мимо кассы;)?

08.05.2008 10:24:42, Жесть
Nebesnaya
:)))))))))))))))))))))))))) все Путину :))))))))))
08.05.2008 10:26:25, Nebesnaya
заиц
возьми себя в руки! соберись, тряпка))))
да, конечно, грандиозно, нечего сказать. гордость прям так прет)))

08.05.2008 02:03:18, заиц


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!