Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alexсашка

Пятнышко на глазике.

Девочки,подскажите плиз.У меня у дочи на правом верхнем веке красное пятнышко.Очень похоже на лопнувшие сосудики.Она с этим пятнышком и родилась.Врачи в роддоме сказали,что это родовое и оно пройдет.Но что-то не проходит..Мажу бепантеном-становиться бледнее,потом снова ярко-красным.Может у кого такое было?Как ускорить процесс исчезновения?
Заранее спасибо за ответы.:)
02.05.2008 13:52:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
это сосудистое, очень у многих деток: на глазках, на лобике, на шейке сзади и т.д.! Не волнуйся, со временем побледнеет, а подрастет - должно пройти! Оно ж не напрягает, не надо мазать ничего - зачем?:)
04.05.2008 00:40:57, Rimusha
ИлЛария
У моих старших детей такие пятнышки до сих пор. У дочки сзади по краю роста волос -под волосами не видно. А у сына на лу и переносице -не видно, пока не набегается или не наплачется, т.е. пока кровь к лицу не прильет. ТАк что у нас до года не прошло. Мы, правда, особо и не страдаем по этому поводу, оно нам жить не мешает:)


03.05.2008 01:49:36, ИлЛария
Мне сказали, пройдет до года ребенкиного. У сына подруги в 7 месяцев уже практически не видно. Это у нас называется storkbite, типа "аист клюнул" :) 02.05.2008 23:03:45, катка амаовска
lopushok
А мы и не паримся:[) на веке на лобике на головушке и на затылке :) к году вроде должно пройти
Но у меня и моей мамы на затылке не прошли,)
02.05.2008 19:10:55, lopushok
alexсашка
Всем спасибо!Всё поняла,мазать ничем не буду.
02.05.2008 15:59:19, alexсашка
tЮлька
у моей на левом. достаточно большое было, до сих пор иногда проступает когда плачет. я общалась с окулистом и неврологом хорошими. обе в один голос - не трогать, веко не мазать ничем. особенно окулист советовала не трогать. должно само пройти до года. но проходило пятнышко долго, месяцев до 4 как синячок было, так что бепантен врядли для сосудо поможет.
02.05.2008 14:56:27, tЮлька
СчасTливая Мама²
и у нашей Ванесски на веке есть как родимое пятно, мама тоже говорит само пройдет, а мед сестры вообще ничего не говорят, знячит все ок.

02.05.2008 14:30:37, СчасTливая Мама²
не надо его ничем мазать, у нас было на правом веке и на затылке, вернее на границе роста волос, на веке уже прошло, а на затылке пока нет, но сильно уменьшилось...
02.05.2008 14:01:34, Rotkäppchen
ZanZarah
никак,время...у моей на затылке таких птнышек видимо-невидимо...гемангиомы,проходт обычно до года,реже до зх

02.05.2008 14:00:23, ZanZarah
карапузинка
а мы гемангиому прижигали... правда была не на веке, а над верхней губой

02.05.2008 15:47:02, карапузинка
ZanZarah
как это прижигали?это просто красное пятнышко на коже,как его прижечь?:)и зачем?

02.05.2008 17:37:13, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!