Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ&Данилушка и Николушка

Ну почему???

Почему мой тематический отказался сегодня моё молоко пить из бутылочки? Ведь с бутылочкой он всё-таки знаком, предмет для него не новый, хотя до этого он из него только воду пробовал. Один только раз до этого я сцеживалась в бутылочку и оставляла детя бабушке, тогда всё было нормально - деть выпил всё и требовал добавки. Ему тогда, правда, было всего месяц от роду или полтора. А теперь мы значит большие стали? Ну да 11 месяцев уже) Большой мужик, проявил настойчивость, несмотря на то, что проголодался. Я ведь ушла, уложив его на первый дневной сон, после которого он обычно сосёт грудь. А тут вот дали ему бутылочку. Как посмели) Свекровь говорит, что он вцепился в бутылочную соску всеми своими многочисленными зубыми и чуть не порвал в клочки) а сосать отказался как назло. пришлось ей надавливать на соску и вливать ему в ротик таким образом молоко, тогда он соизволил глотать. и что это было? кризис года приближается?)) и ведь не то, чтобы он прям по маме сильно скучал, вёл себя неплохо, игрался, не орал. я его недавно тоже оставляла на свекровь и они прекрасно играли, правда я успела между кормёжками смотаться. вот не думала, что такая засада будет с этой бутылкой...
22.04.2008 17:40:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шизгара
слуш, у меня такая же картина сегодня - оставляла вовку с моей мамой... так он голодовку объявил и ничего не ел, пока я не приехала... зато когда дорвался до груди - съел все, да еще и плечо покусал от избытка чуйствс, так сказать :)

22.04.2008 23:02:54, Шизгара
Моя так обычно себя ведет. терпит как партизан 5 часов, не плачет, но ни ест без мамы( А ТО ВДРУГ ЧЕГО ПОДСУНУТ) 23.04.2008 00:55:02, Dashynia
Newadelana
Мне кажется, что просто обиделся и правду проявил характер. Есть видимо не очень хотел, а вот факт, что укладывала спать мама, а проснулся мама тю-тю, задел парня за живое. У нас так со старшей было, я сначала не понимала в чем дело, просыпается если без меня то в крик. И стала укладывание тоже бабушке поручать, т.е. уснул с бабушкой, проснулся с ней же. Они же в таком возрасте все так хорошо запоминают и понимают, епрст, что мама не горюй. Ну и попробовать конечно поильник или другую соску тоже можно.

22.04.2008 19:20:06, Newadelana
слушай посотрела ваши фоты...вот ты ГЕРОЙ :) я - дитя цивилизации, на такое б точно не согласилась. и даже не в смысле условий, а в смысле чтобы люююююди вокруг были :) Наташ а как ты деткам одежду-памперсы закупаешь? все упаковками на месяц?
22.04.2008 18:38:24, Tatysa
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я не герой) и тоже дитя цивилизации, но город мне надоел) да и не светило нам там ничего хорошего. закупаемся по-разному - иногда на месяц, иногда даже на больше - запас такой НЗ, картошки вот своей не успели вырастить в том году, так закупили несколько мешков в подвал и с осени даже еще осталось. а памперсы не картошка - не гниют, не портятся. сначала много закупали, потом всё меньше, потом были периоды перебойные, когда подручными средствами выкручивалась, теперь вот деньги появились - решила опять затариться на месяц или два) 22.04.2008 18:42:12, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
НадиН
Герой-герой :))))) Я бы из города не уехалабы, даже если бы мне ничего не светило. Так что не прибедняйся :)
22.04.2008 19:00:26, НадиН
АНtИЛОП_А
А может из поильника попробовать?

22.04.2008 18:35:42, АНtИЛОП_А
Я вчера оставила свое молоко в бутылке Авент, так не стал пить, соску не хочет брать... и это Авентовскую????
На другие соски он вообще не смотрит, а Авентовскую хоть попробовал и жевал деснами...в итого выплюнул и соску, а вчера и бутылку ногами выбил из папиных рук.
22.04.2008 18:22:04, elmi
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
у меня тоже авент) 22.04.2008 18:23:14, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
может быть дело в силиконе??? хотя некоторые мужчины в восторге ;-)

других фирм, мой мальчик не хочет...- пробовали уже.
22.04.2008 18:25:29, elmi
НадиН
А ты соски в бутылке меняла? Просто для новорожденных и для 11-тимесячных разные соски.
22.04.2008 18:10:32, НадиН
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну там в тот раз далёкий вообще другая бутылочка у нас была, ее уже нет. но водичку то он до сих пор пил именно из этой, которую сегодня ему предложили. да и сиськи я тоже не меняла, а он сосёт и не жалуется))) 22.04.2008 18:17:16, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
НадиН
Сиськи - это другое :) Просто у меня пошел отказ именно на сОсках. Поменяла сОски - все прошло. А вот воду до сих пор даю из соски для новорожденных
22.04.2008 18:28:10, НадиН
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
спасибо! попробую сОску поменять) 22.04.2008 18:35:34, RodnulЯ&Данилушка и Николушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!