Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отдых на море...

Может обсуждалась уже такая темка, не получается читать конфу часто :((
Собираемся мы в Анапу в сентябре, с мужем и дитенком. Дитенку будет 1,3 года, с дедушками-бабушками оставлять такого мелкого мне жалко, поэтому хотим ехать с ним. Стала я эту тему обсуждать с нашей массажисткой, а она меня давай запугивать: типа как же вы не боитесь с таким мелким по жаре в поезде ехать, да и вообще на юге он у вас обязательно кишечное расстройство получит, вот я много раз там видела, как детишек на скорой в больницу увозят, капельницы делают потому как понос и рвота сильные и температура у некоторых. Я вообще-то думала, что в 1,3 года я еще буду Яську из банок кормить тем более на юге, где незнакомое питание. То есть травиться особо нечем. А массажистка мне: ну как же, он же все в рот тащить будет, песочек, все что в этом песочке найдет, водички опять же из моря попьет, за всем не уследите...
Вот я теперь вся в раздумьях, чтоли не ехать в этом году, ждать следующего, когда он посознательнее будет...
Поделитесь, плиз, опытом, если кто уже ездил или мнениями своими, если кто в нашем примерно возрасте тоже подумывает на море поехать!
20.04.2008 14:02:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы поедем в этом году первый раз в Крым с детем. Едем в проверенный санаторий. Но конечно, будем запасаться пилюлями:)
Мой шилопоп и в Москве все оближет, в грязи изваляется и по какашкам пройдется, тут я особо не переживаю. На прогулке мы пьем и едим грязными руками, так что мы дааалеко не стирильны.
Если что не то слопали, пьем лактофильтрум, смекту.
А Вы бы не с массажисткой, а со своим доктором посеветовались, что нужно взять на море такому малышу. Только не вопрос: ехать или нет, а утверждение: мы поедем, что нам нужно из лекарств?
Я обязательно с ребенкиным доктором побеседую.
21.04.2008 16:00:43, Helen_sun
barabachka
Я бы честно сказеть лучше не на море а в какой-нибудь тихий пансионат в небольшом поселке поехала. Но с ребенком одним из основных условий было чтобы добираться не долго, поэтому попали в геленджик. В тур-бюро обещали тихий отдых. Обманули. Пансионат оказался в центре города. Но правда довезли до него прямо на автобусе за одну ночь и точно так же домой. Подруга была в абхазии, там явно лучше и спокойнее. В этом году если поедем то куданибудь недалеко от города, чтобы если не понравится можно было вернуться в любой момент 21.04.2008 11:43:16, barabachka
Вот нам знакомая порекомендовала тихое место, очень хорошо с детьми отдыхать, собираемся туда.
21.04.2008 12:08:39, Инна К.
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Были мы в Крыму с сыном, когда ему было 2,5. Да, были у нас там кишечные растройства, причем у него началось еще в поезде, а я подхватила эстафету уже на море. Ну, так в аптеке были лекарства, мы их активно погллощали и вылечились.
Мы с сыном вообще в этом плане боооольшие засранцы )))) Как едем на море - обязательно понос будет )))) Но мы не плачем и не рыдаем, на все вопросы мы спокойно отвечаем )))
В общем, мы смотрим на эти проблемы весело и жизнерадостно ))) Что уж тут поделаешь, от моря из-за этого мы не откажемся ))))

21.04.2008 10:15:45, СтепАнка (в сис-ме kerc)
А какие лекарства, если не секрет? Вам врач их порекомендовал или сами все разузнали? Надо тоже запасаться...
21.04.2008 11:59:38, Инна К.
Супер Мама
Я в Анапе последний раз была лет 5 назад.Но это был конец июня-начало июля.Народу тьма, море цвело, запах стоял по всему побережью-жуть.вообщем после этого я туда не езжу:( А так были там 4 раза.Ездили с 2-х летним первый раз.Все было нормально и с едой и с отдыхом.Хотя конечно 2 и 1,3-это большая разница! В сентябре народу конечно будет меньше и это хорошо! И не так жарко.А вы где жить будете?
В этом году в конце июня летим с тематическим в Абхазию.Банки с едой, каши, памперсы буду брать с собой.Но я еще не продумывала всякие мелочи,время еще есть:)

20.04.2008 18:56:59, Супер Мама
Может вы были на азовском побережье? Там говорят, действительно все цветет...
В прошлом году у нас ездила знакомая туда и очень рекомендовала (по ссылке). Еду думаю взять только на первое время, потом купить, говорят, там все есть. Обдумываю аптечку...
21.04.2008 12:04:52, Инна К.
я ездила со старшим и средним,когда им было 1,7 и почти 5. Маленький кормился активно,но ел и фрукты,печеньки,пил чай и воду. В рот не тащил,только если случайно,но вкус песка ему не понра и он не стал больше пробовать:)морской воды не то что сАм напился,а я его "окунала",чтобы начавшиеся сопли быстренько убрать-на след. утро ничего не было:)
Думаю,все будет хорошо,не стоит тАк переживать.



20.04.2008 16:30:07, ЛёльКа
в 1,7 наверное уже не хочется все в рот тащить, уже другие игры интересны :)
21.04.2008 12:10:10, Инна К.
Я в прошлом году отдыхала на юге в Крыму с сыном (1,1) одна в частном секторе. Из проблем - ребенок перегрелся на солнце, темпа поднялась. Был насморк пару дней. Кишечных расстройств не было (питались в кафе на пляже - но он у меня с года на обычном столе + ГВ). Утром топали на пляж, покупали ряженку и булочку - завтракали на пляже, потом сон на пляже (под зонтиком), купался мало (волн боялся). Потом шли в столовую обедать и домой (спать), заодно покупала продукты к ужину. На полдник ели фрукты, ужин готовила сама. Короче, при таком разнообразном питании - никаких кишечных расстройств. Воду из моря один раз попил, потом сообразил, что соленая, все. Так мы еще в поезде ехали, там грязи больше, чем на пляже. Но правда, в рот тянул все, игрушки и т.д

20.04.2008 14:59:35, roccy
Вы молодец, одна с таким мелким не побоялись ехать! :)
Мы на общем столе вряд ли будем, диатезные потому что. Поедем тоже поездом.
21.04.2008 12:13:18, Инна К.
Живая Жемчужина
мой опыт однозначно - за море.
каждого вывозила по мере сил в разном взрасте - как получалось.
вот фотки пятой на пляже - лежала она там с 6 до 9 месяцев ( к счастью дя нас - не ползала). Облизывала камни с аппетитом. Кормилась грудью. все было хорошо.
Честно - один раз заболела. выдала под 40 три дня без особых симптомов. Но я наверно пофигистичная. Обтирала ее водой и ждала. Все прошло. Без проблем. ( ну это я так отношусь, и с пятой:))
в общем я - за море.
20.04.2008 14:48:05, Живая Жемчужина
Восхищаюсь вашим мужеством (это я про пятерых)!!! Мы с мужем тоже до свадьбы решили, что пятерых хотим :) Но пока и с одним тяжеловато..
Может, температура у вас от перегрева была? Мы думаем зонтик приобрести и Яську под ним держать.. если удержим :))
Камни наверное тоже все наши будут, обласканные и облизанные..
21.04.2008 12:16:44, Инна К.
Мы ездили в Анапу со старшей в ее год и 5мес...правда на машине.
Никаких отравлений. ттт
я считаю, что это как повезет, можно перестраховываться и до 5 лет никуда не ездить, в 5 поехать и загреметь в больницу, а можно с полугода кататьсяи без проблем. У всех по-разному...

20.04.2008 14:40:30, Venda
На машине мы тоже подумывали поехать, но мне кажется это тяжелее мелкому перенести, чем поезд, в нем походить можно, поиграть.
Насчет везения согласна.. :)
21.04.2008 12:18:27, Инна К.
+1 в прошлом году почти все знакомые, кто был в Крыму и на нашем побережье, переболели сильным кишечным расстройством; все были в разное время и тем не менее... даже взрослые без детей... Так что настраиваться на хорошее и однозначно ехать!!! 20.04.2008 15:13:29, isidor1
У нас тоже друзья в прошлом году ездили с дитенком (3,5года) и с поносом и рвотой боролись. Но когда ребенок в таком возрасте, его хоть убедить пить побольше можно, чтобы обезвоживания не было. А мой мелкий выпивает в день 20мл воды и больше не вольешь никак, так что если рвота-понос начнутся, так и придется в больницу под капельницы :((
21.04.2008 12:21:28, Инна К.
barabachka
Я с таким маленьким не ездила никуда. Об отравлениях как-то вообще не задумывалась. Думаю можно для профилактики уголь пару раз в день запихивать в рот и всё. Да и собственно говоря мы на море живем. Только нет такой толпы и бешенных цен как в курортных городах. Поэтому с ребенком ходила на море с 1,8. Ничего он там в рот не тянул и к воде интереса не проявлял как-то. В песочке копался в основном и бассейн небольшой надувной ставили. До года у нас с пляжем ниче не вышло именно потому что ползал как метеор и пытался в рот все ракушки сложить. То есть надо было на руках держать постоянно. Какой тут отдых. Летом думаю малышку (6 месяцев будет) на пляж брать, все равно ведь со старшим ходить буду. Будем с собой брать палатку детскую раскладную. У нее крыша сеточкой. И солнышко погреет и не уползет и можно спрятаться покормить если что. Прошлым летом ездили на Черное море в Геленджик. Больше всего боялась простуд. Там все таки жарко а вода ледяная (кстати из-за этого сыну не понравилось и ещё то что на пляже яблоку негде упасть и беспрерывно что-то продают). Принимали по совету врача циннабсин, деринат в нос и найс по 1\4 ч.л для профилактики. Начали за неделю до поездки. Тьфу-тьфу, обошлось. А насчет питья водички в воде- пусть в лодке плавает, тогда до воды не достанет 20.04.2008 14:34:23, barabachka
Уголь запихивать наверное будем, потому чть наверняка все оближет, что под руку попадется. Насчет палатки детской хорошая мысль.. надо записать :) Плавать думаю будет в круге надувном, не нахлебается, но ведь все равно руки намочит, а их облизать потом тоже любимое дело.
Деринат знаю, а циннабсин и найс - это что и для чего??
21.04.2008 12:25:30, Инна К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!