Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Елисея

подскажите пожалуйста, кто-нибудь слышал

подскажите пожалуйста, кто-нибудь слышал, что от дисбактериоза можно капать в еду ребенка по3-4 капли хлорофилипта 3 раза в день. Типа он убивает вредные бактерии и нормализует флору
16.04.2008 01:15:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я слышала. И что клизьмы с ним делают тоже слышала. Но не далее того. Только слышала:)

16.04.2008 13:14:07, Жесть
ZanZarah
глупость какая:)))

16.04.2008 10:11:06, ZanZarah
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
не слышала про такое, но сразу вопрос возникает - а как этот "коктейль молотова" отличит полезных от вредных микробов? убьёт всё нафик и будет только хуже, я б не рисковала 16.04.2008 08:19:32, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
iren21
и кто ж такие премудрости придумывает? глянуть бы одним глазком.

никогда не вмешивалась в темы дисбака и его лечения, но большенит сил молчать!
все сказанное ниже - сто раз ИМХО, хоть и многие врачи так считают.
НЕ МОЖЕТ У НОВОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА СТУЛ БЫТЬ СРАЗУ С БАКТЕРИЯМИ! так устроено природой! постепенно ЖКТ заселяется нужными микроорганизмами. у кого-то - раньше, у кого-то - позже. в среднем примерно к 4 мес все восстанавливается более или менее. все эти анализы и лечение - выбивание денег. конечно ,я не беру во внимание сложные случаи с сопутствующим заболеваниями, когда одно зависит от другого и тыды. это лечат никак не дома, а в стационаре под наблюдением, и только потом домой с долечиванием отправляют.

вот точно знаю, что еслиб со своими детьми сдавала на дисбак - он бы высеялся, потому как и зеленые были, и со слизью, и такие и эдакие. НО: все (ттт) более-менее в норму пришло без лечения.
а хлорофиллипт применяют в гинекологии и ЛОРе в основном - весчь хорошая.
но капать в еду я б никак не стала.

вот. можете кидаться тапками и помидорами - каждый имеет право на свою точку зрения. отвечать, к сожалению, не буду

здоровья всем!:)

16.04.2008 01:30:20, iren21
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
согласна с вами на все сто! мне очень повезло, что попалась грамотная врач, с которой я советовалась обо всём с моим первым ребенком. я тоже сначала волновалась по поводу зелёных покаков, но она меня успокоила и сказала, что лечить это не надо. а то б залечили, блин :( задолбал этот совковый подход: беременность лечат, грудничков лечат постоянно и в итоге все подсажены на препараты. сначала одним пролечили, потом лечат побочные эффекты и так до бесконечности 16.04.2008 10:12:17, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ZanZarah
+1000000!:))

16.04.2008 10:12:07, ZanZarah
Косатка
))) согласна полностью)))

16.04.2008 10:08:56, Косатка
Larun + detki-konfetki
ну наконец-то! как я с вами согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!

16.04.2008 09:35:19, Larun + detki-konfetki
+ мильен
16.04.2008 08:41:50, Tatysa
Spunya
очень согласна! абсолютно
никогда не могла понять, как у новорожденного может быть бактериоз! откуда?!
16.04.2008 01:38:50, Spunya
Spunya
я не знаю, кто такой этот филипт, но мне кажется, что это может убить всё живое в еде....
16.04.2008 01:20:17, Spunya
мама Елисея
Это антисептическое и дезинфицырующее средство.в показаниях для применения написано:...при лечениистафилококовых дисбиозов кишечника.
16.04.2008 01:31:27, мама Елисея
iren21
правильно! тока он и стафилакокк ( а вам его поставили клинически???) и все другое убьет

16.04.2008 01:33:10, iren21
мама Елисея
Мне его посоветывали,но я побоялась давать ребенку,решила посовктываться .А вообще нам врач назначил-Симбитер. Пока никакого толку нет. Может кто-нибудь им лечил?
16.04.2008 01:37:51, мама Елисея
ZanZarah
прально сделали,что давать не стали и Сембитер не нужен,у ребенка все хорошо? зачем что-то давать?

16.04.2008 10:13:33, ZanZarah
мама Елисея
Так что ничего не давать? зеленыекаки сами пройдут? Ачто делать с запором,Есть какие-нибудь средства?
16.04.2008 10:28:42, мама Елисея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!